Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 640 – Гора, что возвышается над всеми.

Рассеяв своё сокрытие, Не Ян появился перед Фу Гуантао и остальными сокурсниками с холодной улыбкой на лице. Он очень хотел посмотреть, как изменятся их лица, когда они поймут, что он и есть Нирвана Флэйм.

Все присутствующие внимательно смотрели на Не Яна и его внешность действительно казалось им знакомой. Если честно, даже слишком знакомой.

Этот человек приложил свою руку ко всем крупнейшим событиям, которые произошли в Империи Виридиан. Они даже не могли сосчитать, сколько раз они пересматривали видео с его подвигами и битвами.

«Безумный Вор Нирвана Флэйм!»

«Н-не может быть! Это действительно он!»

Фу Гуантао и остальные члены его команды могли лишь растерянно затаить дыхание, а Сюй Янь и его друзья были просто ошарашены. Они даже не представляли, что из всех возможных мест, Нирвана Флэйм может появиться именно здесь. Разве это не чудо? Но если подумать… В Империи Виридиан есть только один Вор, способный устроить подобную резню, и этим Вором управляет именно Не Ян. И почему они сразу не догадались?

Непонятно почему, но в этот момент настоящее лицо Не Яна и внешность Нирвана Флэйма были на удивление похожи друг на друга. Кроме того, он смотрел на Фу Гуантао так, словно ещё никогда в жизни не видел большего клоуна и даже не скрывал своей откровенной насмешки.

«Нирвана Флэйм… Не Ян… Н-нет! Это невозможно!»

Лицо Фу Гуантао непрерывно меняло цвет, окрашиваясь в самые разные оттенки красного и фиолетового. Это было довольно необычное зрелище. Даже в самых страшных кошмарах он не мог вообразить, что спровоцирует единственного человека во всей Империи Виридиан, которого никто и никогда не должен провоцировать. От осознания этого факта его сердце наполнилось невыносимой горечью.

«Значит, Безумный Вор – это Не Ян…» – отчаянно пробормотал Фу Гуантао.

«П-подожди! Что? Что ты сейчас сказал?!»

Услышав эти слова, окружающие студенты командного факультета могли лишь ошарашенно выпучить глаза.

«Фу Гуантао… Ты же сейчас шутишь, верно?» – Дрожащим голосом спросила Чжао Шию.

Она заподозрила это ещё в тот момент, когда Не Ян… Нет, когда Нирвана Флэйм только раскрыл своё лицо и сказал о своём уровне, но она просто боялась это признавать.

«Я не шучу. Это наш однокурсник, Не Ян».

Лица Чжао Шию и остальных членов их компании моментально стали пепельными.

В этот момент с небес ударил порыв холодного ветра, и огромная тень затмила дневное солнце. Игроки рефлекторно подняли головы и увидели, как огромный дракон медленно опускается вниз.

Оказавшись у земли, Темнокрылый Дракон величественно взмахнул крыльями и грузно опустился за спиной Не Яна, послав по округе несколько мощных вихрей. Его огромное шестимерное тело и тёмная, тускло блестящая чешуя, напоминали ужасающего зверя из древней эпохи. Ощутив его подавляющую ауру, любое живое существо должно немедленно склониться и покорно принять свою судьбу.

При виде Темнокрылого Дракона, Фу Гуантао утратила желание даже просто сопротивляться. Они окончательно лишились надежды и молча ждали суда Не Яна.

Увидев в их глазах только страх, смятение и бесконечное отчаяние, Не Ян лишь слегка усмехнулся. Им придётся дорого заплатить за собственную глупость.

В воздухе снова повисла гробовая тишина. Никто из игроков не решался пошевелиться, и даже их дыхание стало почти неслышным. В этот момент все испытывали бесконечное, удушающее давление.

Имя Безумного Вора даже само по себе было абсолютным сдерживающим фактором. Добавьте к нему огромного Темнокрылого Дракона, который сейчас возвышался за его спиной, и даже самый высокомерный придурок не посмеет выступить против его авторитета.

[ Н-Не Ян, это Безумный Вор? Он Нирвана Флэйм? ]

Чу Чэнхао краем глаза взглянул на Сюй Яня, опасаясь, что даже приватный чат не станет секретом для этой легендарной фигуры. Он напряжённо ждал ответа.

Через пару секунд Сюй Янь еле заметно кивнул головой.

Ошарашенный Чу Чэнхао мог лишь открывать и закрывать рот, словно выброшенная на берег рыба. Он попросту не знал, что тут можно сказать, но на его лице отчётливо читалось недоверие пополам с шоком. Даже в самых смелых мечтах он не мог вообразить, что легендарный Нирвана Флэйм окажется его однокурсником! Это новость была слишком удивительной, чтобы просто в неё поверить!

[ Похоже у Не Яна действительно была причина скрывать своего персонажа. А ваше новое снаряжение… Он вам помог, верно? ] – Заметно смелее спросил Чу Чэнхао.

[ Да. ] – Кратко ответил Фэй Чжэ.

[ Понятно… Теперь это действительно похоже на правду. Кто ещё, кроме Безумного Вора, мог выдать вам такие удивительные комплекты снаряжения. ] – Пробормотал Чу Чэнхао с довольно сложным выражением лица.

Так долго хранить в секрете свою личность… Не Ян действительно был очень сдержанным человеком. Вспоминая о том, как Фу Гуантао постоянно его высмеивал и корчил презрительное лицо… Само собой, такой надменный человек не потрудился даже сравнить свой уровень и оснащение с таким «обыкновенным» парнем. Но что самое смешное, Фу Гуантао не успокаивался до самого конца, снова и снова напоминая Не Яну о прежних обидах и оскорблениях.

В этот момент Фу Гуантао, Чжао Шию и Бай Цзюнь чувствовали себя так, словно их сбросили в самую глубокую бездну отчаяния. Если бы их врагом оказался кто-то другой, они всё равно могли сохранить надежду на будущее, просто забившись в один из уголков этого мира.

Однако они умудрились оскорбить самого могущественного человека во всей Империи Виридиан. Человека, который может собирать облака левой ладонью, и проливать дожди с правой. Если бы они действительно захотели с ним сразиться, ему даже не пришлось обращать на это внимания. Всего одно слово – и их жизнь моментально превратиться в бесконечный ад.

«Вы ведь сами хотели, чтобы я назвал вам своё имя. Другие жалобы будут?» – Холодно спросил Не Ян.

Услышав этот вопрос, Фу Гуантао побледнел как полотно.

Чжао Шию, Бай Цзюнь и остальные члены их группы хотели что-нибудь ответить, но всё же предпочли промолчать, чтобы не раздражать Не Яна ещё сильнее. Если он отдаст приказ, Племя Невероятных Людей без труда загонит их на нулевой уровень. Если это случится, все их усилия и средства, вложенные в развитие собственных персонажей, растают как снег под лучами солнца. Опасаясь подобной участи, они могли лишь молча дрожать от страха и ждать окончательного приговора.

Не Ян одарил их компанию пронзительным взглядом. Он не собирался тратить время на разговоры с этими людьми. Безумный Вор растворился в сокрытии и отправил их всех на кладбище.

Земля у опушки леса была завалена трупами. На месте бойни остался только сам Не Ян и уцелевшие игроки из команды Сюй Яня.

Один из Жрецов пережил эту битву и начал возрождать погибших товарищей.

«Босс!» – Бодро поздоровался Сюй Янь.

Внутри игры это обращение звучало гораздо привычнее, чем настоящие имена.

«Эмм… Привет? Я не знал, что ты – Нирвана Флэйм», – неловко пробормотал Чу Чэнхао.

Он совершенно не представлял, как ему следует обращаться к Не Яну. В конце концов, это была его первая встреча с легендарным Безумным Вором внутри игры. Сказать, что он нервничал, значит не сказать ничего.

«Ха-ха, да расслабься ты. Мы ведь все однокурсники, верно? Не будьте такими зажатыми», – с тёплой улыбкой ответил Не Ян.

Сейчас он казался спокойным и любезным человеком, а от его холодного и властного образа не осталось и следа.

Чу Чэнхао поскрёб затылок и глупо улыбнулся:

«Я не умею красиво говорить, но… в общем, спасибо. Если бы ты не пришёл, нас бы всех перебили».

При виде смущённого Чу Чэнхао, Не Ян лишь улыбнулся. Он знал, что этот парень довольно прямолинейный и честный человек, но сейчас он казался на удивление робким.

«Соберите пока их снаряжение. Будет обидно, если столько вещей просто пропадёт», – сказал Не Ян.

На поле боя осталось больше сотни трупов, и каждый из них уронил хотя бы один предмет снаряжения.

«Я понял», – Сюй Янь кивнул головой.

«Вернувшись в город, мы доставим всё снаряжение в сокровищницу гильдии».

«Не нужно. Если какие-то предметы вас заинтересуют, просто заберите их себе. Что же до остального… Точно! Можете обменять их на очки заслуг и обновить снаряжение остальных членов команды. Мы же не можем допустить, чтобы наш командный факультет и дальше уступал боевому факультету, верно?» – С улыбкой ответил Не Ян.

Для него это снаряжение не имеет никакой ценности, но для Чу Чэнхао и его товарищей, оно может открыть дорогу в совершенно новый мир.

Сюй Янь, Ся Тяньюй и Фэй Чжэ взволнованно болтали с Не Яном. Они снова и снова просили его показать своё снаряжение, пока он, наконец-то, не согласился. Но увидев столь желанную информацию, они были полностью ошеломлены. Четыре предмета Легендарного ранга… А всё остальное Суб Легендарного? Это просто безумие…

«Босс, что ты собираешься делать с Фу Гуантао и остальными?» – Спросил Сюй Янь.

«Прикажешь убивать их до тех пор, пока они не вернутся на нулевой уровень?» – Уточнил Фэй Чжэ.

Не Ян улыбнулся и покачал головой:

«Я не собираюсь тратить на них своё время. Пусть несколько дней помучаются неизвестностью, после чего я сделаю им последнее предупреждение. Я уверен, что им хватит мозгов, чтобы больше меня не провоцировать».

Люди вроде Фу Гуантао и Чжао Шию не представляют для него реальной угрозы. Ему просто не нужно тратить на них своё время и силы.

Заметив, что Сюй Янь, Ся Тяньюй и Фэй Чжэ разговаривают с Не Яном как обычные знакомые, остальное тоже осмелились подойти и сказать несколько слов. Выдавив из себя несколько неловких шуток, ребята обнаружили, что их грозный однокурсник оказался самым обычным парнем и быстро втянулись в разговор.

«Здорово! Я даже не представлял, что ты – Нирвана Флэйм! Теперь понятно, почему твоё реальное имя казалось таким знакомым…»

«Ты мой кумир!»

Каждый пытался сказать несколько слов. Все они искренне восхищались Не Яном, ведь далеко не каждый может построить собственную империю в мире Conviction. Кроме того, личный разговор с легендарным Безумным Вором оказался для них совершенно незабываемым опытом. Ребята были искренне тронуты его тёплым и дружеским отношением.

По просьбе Не Яна, все члены команды пообещали не разглашать его личность в мире Conviction. Если это позволит ему хотя бы на пару дней продлить свою мирную студенческую жизнь, оно определённо того стоит.

Если вся академия узнает о том, что Нирвана Флэйм учится вместе с ними, спокойные деньки Не Яна навсегда останутся в прошлом. Что же до Фу Гуантао и его приятелей… Они вряд ли когда-нибудь осмелятся болтать о сегодняшнем дне. Кроме того, эти люди должны понимать, что для них же будет лучше держать язык за зубами.

«Ну, мне пора идти. У меня есть кое-какие дела», – сказал Не Ян.

В конце концов, у него действительно мало свободного времени. Он тепло попрощался со своими однокурсниками.

Сюй Янь и остальные понимали, что даже просто придя к ним на помощь, Не Ян уже сделал для них очень многое. Люди с подобным статусом почти всегда заняты и вряд ли имеют много свободного времени.

Не Ян запрыгнул на спину Темнокрылого Дракона и последний немедленно начал взлетать, почти моментально преодолев расстояние в несколько десятков метров. Набрав высоту, Темнокрылый Дракон величественно взмахнул крыльями и стрелой сорвался вперёд. Через несколько секунд его силуэт окончательно исчез за горизонтом.

«У босса просто удивительное снаряжение, а этот Темнокрылый Дракон вообще что-то с чем-то!»

«Да уж, Темнокрылый Дракон действительно потрясающий… Интересно, когда мы сможем получить таких же летающих питомцев?» – Мечтательно спросил Воин, глядя на линию горизонта.

«Точно! Было бы круто, если бы смогли получить такого же мощного зверя!»

«Пфф, проще сразу залезть на Эверест. Большинство обычных игроков не могут получить даже обычного летающего маунта, а о монстрах вроде Темнокрылого Дракона я вообще молчу. Лучше откажитесь от подобных мыслей», – холодно заявил Сюй Янь, вылив на их мечты ушат ледяной воды.

Иметь цель – это конечно хорошо, но эта цель должна соответствовать вашим силам.

Остальные члены команды печально вздохнули. Чтобы достать даже обычного летающего маунта, нужно собрать экспедицию из нескольких тысяч человек и целый день исследовать Леса Грифонов. Учитывая все условия, только лидеры могущественных гильдий имеют достаточно сил и средств, чтобы получить высокорангового летающего зверя, вроде Темнокрылого Дракона.

Когда они смотрели на улетающего Не Яна, казалось, что они смотрят на гору, что возвышается на всеми остальными.

http://tl.rulate.ru/book/4003/714392

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь