Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 641 – Встреча в небесах.

На границе двух империй располагалась обширная долина, окружённая многочисленными горными хребтами. Внутри этой долины присутствовала широкая полоса леса, площадь которого может сравниться с пятой частью всей Империи Виридиан.

Этот лес круглый год окутан непроницаемым туманом, из-за чего любой вошедший игрок будет видеть не дальше нескольких метров. Только избавившись от тумана с помощью особого предмета, вроде Свитка Рассеивания Тумана, игроки смогут эффективно исследовать эту далёкую землю.

Леса Грифонов представляют собой необычайно богатую экосистему, в которой обитают самые разнообразные виды монстров – включая летающих зверей, вроде Грифонов, Ветряных Змей и Стрекоз. Время от времени здесь можно найти даже драконов.

Племя Невероятных Людей направило в Леса грифонов примерно пять тысяч игроков. Они разделились на десять команд и каждый день изучали карту, чтобы найти яйца маунтов. Само собой, это была очень опасная работа. Игроки могли быть атакованы в любое время и в любом месте, а их врагами могли оказаться как местные монстры, так и команды других гильдий.

В пределах леса расположено очень много кладбищ, позволяющих игрокам быстро вернуться к своим телам и снова вступить в бой. Из-за этого «удобства», любое столкновение между конкурирующими гильдиями почти всегда перерастает в долгое и ожесточённое сражение. Однако Племя Невероятных Людей довольно редко проигрывало подобные сражения.

Следует понимать, что только Ангельский Корпус держал в этих лесах не меньше ста тысяч игроков, которые тоже вели поиски летающих маунтов – их общая армия превышала силы Племени почти в двадцать раз. Кроме того, в лесу присутствовали команды Божественных Защитников, Клинка Бога-Палача и Империи Пенумбра, которые тоже стремились получить летающих питомцев.

Таким образом, Племя Невероятных Людей полностью уступало своим врагам с точки зрения численности, но эта слабость сполна компенсируется их приходными индивидуальными навыками. Даже оказавшись в абсолютно невыгодной ситуации, они по-прежнему могут рассчитывать на своё превосходное взаимодействие и молниеносную реакцию, чтобы убежать.

На самом деле, Племя Невероятных Людей может отправить в Леса Грифонов не меньше пятидесяти тысяч игроков, но это слишком сильно повлияет на их боевые возможности. Подобная армия не может состоять только из элиты, а более слабые игроки непременно начнут погибать.

Именно поэтому Не Ян специально приказал Гу Хуаю не отправлять в Леса Грифонов больше пяти тысяч игроков. Все остальные должны полностью сосредоточиться на прокачке и как можно быстрее продвинуться в классе. Что же до летающих питомцев – их ведь всегда можно поймать немного позже, верно?

Оставив позади бесчисленные леса, равнины и реки, Не Ян оказался над бесконечным морем низко висящих облаков, над которыми иногда появлялись летающие монстры.

Добравшись до леса грифонов, Не Ян моментально насторожился. Его Темнокрылый Дракон был могущественным зверем 7 ранга, но, если он столкнётся с монстром более высокого уровня, или спровоцирует целую стаю низкоранговых зверей, он всё равно окажется в опасности.

Не Ян уже связался с командами Племени и получил их координаты, но из-за тумана и облаков он не сможет определить их точнее местоположение, пока не опустится на землю.

[ Общий приказ, соберитесь в юго-восточной части леса. Координаты: 385.288.386! ] – Не Ян передал этот приказ командирам всех десяти команд.

В одном из отдалённых уголков леса, Паладин Элегии и его команда только что зачистили гнездо Ветряной Змеи и захватили яйцо с летающим маунтом. Они как раз устроили привал, чтобы отдохнуть и восстановить здоровье, когда ему пришло новое сообщение.

Заметив имя отправителя, Паладин Элегии немедленно прочитал сообщение и отдал приказ:

«Босс здесь! Он хочет, чтобы мы собрались в юго-восточной части леса. Всем построиться! Выступаем через минуту!»

Услышав о том, что их гильдмастер лично появился в лесу, игроки моментально пришли в восторг и устроили оживлённую дискуссию.

«Элегий, это же не твоя дурная шутка, верно? Он действительно здесь?»

«Разумеется это правда! Я бы не стал так шутить».

«Класс!»

Игроки быстро организовали походный строй и отправились на юго-восток.

Одна за другой, команды Племени Невероятных Людей бросали все свои дела и направлялись к указанным координатам.

Не Ян как раз собирался спуститься вниз, чтобы хотя бы примерно определить своё текущее местоположение, когда на горизонте появилось несколько десятков чёрных точек.

«Стая летающих монстров?» – Напряжённо пробормотал Не Ян.

Столкнувшись со стаей летающих монстров, любой адекватный игрок постарается держаться от неё подальше. Если вы случайно разозлите даже одну особь, в атаку бросится вся стая. Кроме того, стая может вызвать всех ближайших представителей своего вида и будет атаковать до тех пор, пока не убьёт своего обидчика.

Не Ян хотел спуститься вниз и посадить Темнокрылого Дракона на землю, но вскоре заметил, что чёрные точки целенаправленно движутся в его сторону. Очень скоро Не Ян смог разглядеть больше двадцати летающих монстров, среди которых были Ветряные Змеи, Стрекозы, Грифоны и другие существа. Кроме того, на их спинах были видны небольшие человеческие фигурки…

Это команда игроков!

На данном этапе игры существует очень мало сил, в распоряжении которых есть отряд из двадцати летающих зверей. Не Ян не знал, к какой гильдии принадлежат эти игроки, но эта должна быть одна из крупнейших сил в обеих империях.

В этот момент Не Ян почувствовал себя гораздо спокойнее. Стая диких летающих монстров гораздо опаснее, чем отряд игроков с летающими маунтами. Кроме того, подобные смешанные «эскадрильи» – то есть состоящие из разных летающих зверей – обычно не способны координировать свои действия в воздушном бою. Таким образом, Не Ян сможет без труда разобраться с этими ребятами.

Когда его Темнокрылый Дракон имел только 6 ранг, он уже смог уничтожить воздушный отряд Альянса Магов. Поэтому сейчас, когда он эволюционировал до 7 ранга… Разве он должен кого-то бояться?

Хантинг Фокс был одним из лучших игроков Ангельского Корпуса. Хотя его собственная позиция оставалась в самом низу топ-30 гильдии, это сполна компенсировалось его Скатом Пустоты – одним из немногих летающих маунтов 5 ранга во всём Корпусе.

Помимо высокого уровня, Скат Пустоты обладает очень редкой и мощной способностью, благодаря которой они смогли поймать ещё пятерых летающих маунтов. Это было секретное оружие их охотничьей команды.

Сегодня Хантинг Фокс и его товарищи как обычно патрулировали небо и высматривали летающих зверей, когда на горизонте появилась крупная чёрная точка. Как и несколько раз до этого, охотники без сомнений ринулись вперёд.

Двадцать шесть летающих питомцев сформировали широкий строй и окружили цель со всех сторон, после чего начали медленно сжимать кольцо.

«Командир, на спине этого зверя сидит игрок!» – Внезапно закричал один из Воинов.

Хантинг Фокс прищурился и постарался лучше рассмотреть цель. Кажется, его товарищ не ошибся… На спине этого зверя действительно виднелся маленький человеческий силуэт.

«Эй, что это за зверь?»

Когда они приблизились к цели, Хантинг Фокс наконец-то заметил, что этот летающий зверь не похож на обычных питомцев. Несколько секунд спустя он едва не подавился от резкого вздоха:

«Это Темнокрылый Дракон! Нирвана Флэйм здесь!»

Члены охотничьего отряда моментально ударились в панику. Некоторые игроки начали уводить своих маунтов назад, а другие продолжали лететь вперёд.

«Эй, успокойтесь! Он здесь один, а нас двадцать шесть! Какого хрена вы паникуете?! Да чтоб вас… Куча бесхребетных трусов!» – Проклял Хантинг Фокс.

Они ещё даже не вступили в бой, а некоторые игроки из его команды уже бросились бежать. Такими темпами Ангельский Корпус действительно потеряет лицо.

Услышав ругань своего командира, игроки корпуса покраснели от стыда. Каждый из них принадлежал к элите Ангельского Корпуса, но сейчас они ударились в панику, просто увидев своего врага.

И всё же их тоже можно понять – каждый игрок двух империй знал о чудовищной силе Безумного Вора, а размеры и внешность его Темнокрылого Дракона только укрепляли отчаяние игроков.

Пройдя через эволюцию и достигнув 7 ранга, Темнокрылый Дракон заметно подрос. На фоне этого монстра, любой летающий питомец будет выглядеть как маленький недоразвитый птенец. Даже самые крупные летающие маунты в команде Хантинг Фокса, были в три раза меньше этого дракона.

Увидев такого чудовищного монстра и узнав о том, что это и есть прославленный Темнокрылый Дракон Безумного Вора… Как они могли не запаниковать?!

«Держать строй!» – Глубоким голосом приказал Хантинг Фокс.

Услышав приказ, игроки Корпуса снова сформировали окружение и всеми силами старались удержать своих напуганных питомцев.

«Командир, согласно докладам наших разведчиков, Темнокрылый Дракон – летающий зверь шестого ранга, но он не должен быть таким большим. Возможно, он уже повысил свой ранг?» – Спросил один из Воинов.

Хантинг Фокс нахмурил брови, взвешивая все за и против. Должен ли он повести свою команду в бой и атаковать Темнокрылого Дракона?

Если они потерпят неудачу, его ждёт очень серьёзное наказание, но, если они смогу победить, такое выдающееся достижение определённо будет вознаграждено, а положение самого Хантинг Фокса моментально взлетит до небес; такая награда выглядело очень заманчиво.

В этот момент Не Ян поднялся на ноги и встал на спину Темнокрылого Дракона. Из-за большого расстояния он мог различить только силуэты далёких наездников, но их уникальные черты буквально кричали о том, что они из Империи Сатрин!

Не Ян спокойно наблюдал за тем, как другая сторона медленно движется в его сторону, демонстрируя явные признаки страха.

Если начнётся битва, он без труда их сокрушит, но ведь они не обязательно должны быть врагами, верно?

Не Ян хотел выяснить, к какой гильдии принадлежит эта группа. В Империи Сатрин есть много могущественных гильдий и их отношения с Ангельским Корпусом были очень далеки от гармоничных. Не Ян не хотел заводить новых врагов на пустом месте, но как бы старательно он не приглядывался, ему так и не удалось разглядеть их гильдейские эмблемы.

В какой-то момент взгляд Не Яна остановился на одном из самых высокоуровневых зверей в этой группе. Это существо напоминало гигантского ската и отличалось от своих морских собратьев только способностью к полёту. Его шкура имела пепельно-чёрный окрас, а в нижней части тела росли многочисленные тонкие усики, колеблющиеся в такт совершённым движениям. Последним штрихом этой необычной картины стал длинный и тонкий хвост, свисающий за его спиной.

Это был Скат Пустоты 5 ранга!

Увидев это существо, Не Ян немедленно связался с Гу Хуаем:

[ Ты знаешь у каких гильдий есть Скат Пустоты? ]

[ Скат Пустоты? Хм… Судя по нашим данным, Ангельский Корпус, Божественные Защитники и Сапфировый Храм имеют по одному маунту данного типа, ] – ответил Гу Хуай.

Узнав о положении Не Яна, он быстро нашёл нужную информацию.

«Ангельский Корпус значит…» – глаза Не Яна блеснули убийственным блеском.

Встретить команду наездников из Ангельского Корпуса посреди дикой местности… Разве он может упустить такую идеальную возможность и не прикончить нескольких летающих маунтов, чтобы ослабить своего злейшего врага?

Когда обе стороны достаточно приблизились друг к другу, на Хантинг Фокса внезапно снизошло озарение. Если Не Ян первым нанесёт удар, то даже в случае их поражения, никто не сможет обвинить в этом его. В конце концов, они просто будут защищаться от напавшего врага – что ещё он должен был сделать? Если в процессе «защиты» ему удастся прикончить Нирвана Флэйма, все его мечты станут явью. Потери? Да кого волнует такая ерунда! Несколько летающих маунтов в обмен на жизнь Безумного Вора?

Хантинг Фокс был уверен, что Ангу Тианши не будет возражать против такого размена.

Он поделился своей идеей с одним из самых доверенных людей, который немедленно отлетел назад и начал что-то нашёптывать на ухо высокого и непримечательного Мага.

«Олд Сикс, свяжись с боссом! Мы столкнулись с Нирвана Флэймом! Пусть он выдвигается к нам на поддержку!» – Излишне громко закричал Маг.

Услышав эти слова, Не Ян наконец-то подтвердил принадлежность другой стороны. Они действительно из Ангельского Корпуса! Он немедленно огляделся вокруг и пересчитал противника – всего двадцать шесть вражеских маунтов!

У Не Яна до сих пор не было возможности испытать вновь обретённую силу Темнокрылого Дракона. Это будет его дебютная битва после достижения 7 ранга!

http://tl.rulate.ru/book/4003/714393

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь