Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 639 – Теневой Танцор.

Собрав шестнадцать человек из числа первокурсников командного факультета, Сюй Янь пригласил своих друзей из Племени Невероятных Людей, чтобы заполнить четыре оставшихся места. Они уже прошли несколько подземелий, и пока всё шло на удивление гладко, а снаряжение всей команды быстро улучшалось. Кроме того, несколько членов команды смогли продемонстрировать своё мастерство и прошли вступительные испытания в Племя Невероятных Людей.

Популярность Сюй Яня, Фэй Чжэ и Ся Тяньюя возросла не только в игре, но и в группе командного факультета. Что же до Чжао Шию, Фу Гуантао и остальных членов их компании – они внезапно оказались в настоящей изоляции. Само собой, они не хотели мириться с такой ситуацией, поэтому противостояние двух групп быстро достигло своего апогея.

«Может сходим на Болото Преисподней и спустимся в Шахты Скелетов?» – предложил Чу Чэнхао, обсуждая с Сюй Янем следующую цель для рейда.

В прошлом он бы даже не подумал соваться в подземелье 90 уровня, но сейчас он вполне уверенно предлагал этот вариант.

За два месяца снаряжение их команды полностью обновилось и вполне соответствовало уровню игроков.

«Очень хорошо, сегодня мы пойдём в Шахты Скелетов!» – После недолгих размышлений согласился Сой Янь.

Подобные рейды происходили каждый день, поэтом порядок действий был полностью отлажен. Закупив расходные материалы и другие необходимые предметы, они покинули Калор и отправились на север. По пути они часто проходили мимо одиночных игроков и небольших отрядов охотников, но добравшись до леса, члены команды начали замечать, что в их сторону движется слишком много игроков. В какой-то момент их стало не меньше сотни!

Заметив такую толпу, Сюй Янь сразу заподозрил неладное и приказал:

«Народ, давайте возвращаться назад. Мы…»

«Эй, смотрите! Это Фу Гуантао и остальные ублюдки из нашей бывшей команды!»

Посмотрев в указанном направлении, они сразу заметили Чжао Шию, Фу Гуантао и Бай Цзюня – кажется, именно они возглавляли этот отряд из ста человек.

«О, ну давайте! Я хочу посмотреть, как вы собираетесь вернуться назад! Вы полностью окружены, ребятки. Я же говорил, что не успокоюсь, пока не прикончу каждого из вас. Особенно вы трое – Сюй Янь, Фэй Чжэ и Ся Тяньюй. Не думайте, что я побоюсь вас тронуть только потому, что вы нашли себе богатого покровителя!» – Заявил Фу Гуантао, даже не скрывая зловещей ухмылки.

Они довольно долго следили за группой Сюй Яня и наконец-то нашли возможность устроить засаду.

Чжао Шию скрестила руки на груди и презрительно скривила лицо:

«Зачем ты тратишь время на разговоры с этим мусором? Просто убейте их уже. Нам ведь тоже надо идти в подземелье».

«Кстати говоря, у этих троих довольно неплохое снаряжение. Поделим его между собой, когда прикончим их команду».

Сюй Янь, Фэй Чжэ и Ся Тяньюй переглянулись между собой. Ситуация выглядела довольно скверно. Возможно, они и сильнее обычных игроков, но у противника слишком много людей. Если ничего не сделать, их просто задавят числом.

«Все, следуйте за мной! Мы пробьём наш путь силой!» – крикнул Сюй Янь.

Вести команду за собой – это то, что можно освоить только с опытом. Проведя два месяца на должности капитана, он наконец-то почувствовал себя настоящим лидером.

«Рывок!»

Сюй Янь бросился к самому слабому участку вражеского окружения, а остальные члены команды без раздумий последовали за ним.

«К-какого хрена?! Остановите их!» – Немного растерянно закричал Фу Гуантао.

Он не ожидал, что Сюй Янь решит первым начать сражение.

Игроки из окружения немедленно бросились на команду Сюй Яня. В небе начали вспыхивать заклинания, а воздух задрожал от звуков боя. Команда Сюй Яня была в явном меньшинстве, но они не собирались сдаваться без боя. Убив трёх врагов и потеряв пятерых товарищей, они всё-таки прорвали окружение и бросились на юг.

«Не дайте им уйти!» – Раздался истеричный крик Чжао Шию.

Не Ян сидел на спине Темнокрылого Дракона и внимательно осматривал округу. В какой-то момент он заметил довольно ожесточённый бой, кипящий у кромки лесного массива. Повсюду летали заклинания и гремели взрывы, озаряя небо ослепительными вспышками.

«Хм, а этот фейерверк намного облегчает поиск. Видимо они там», – с этой мыслью Не Ян снова спрыгнул вниз и с грохотом приземлился на землю.

К этому моменту Сюй Янь, Фэй Чжэ и Ся Тяньюй уже едва стояли на ногах, а члены их команды погибали один за другим. К этому моменту от их отряда осталось всего семь человек.

Несмотря на тяжёлую ситуацию, им удалось убить семнадцать игроков противника, но их всё равно было слишком много. Казалось, что врагам просто нет числа!

После короткого и яростного боя они снова попали в окружение.

«Остановите этих троих! Я хочу, чтобы они умерли!» – Закричал Фу Гуантао.

Около восьми десятков игроков снова окружили Сюй Яня и его друзей. Как бы отчаянно они не сражались, у них больше не было шансов на спасение.

Вражеское окружение становилось всё плотнее, а вместе с ним затягивалась и петля на шее уцелевших – с каждой секундой они чувствовали всё большее давление. Их надежды на спасение угасали вместе с исчезающим здоровьем.

«Фэй Чжэ, Тяньюй… Кажется, сегодня мы им всё-таки проиграем», – с горькой улыбкой сказал Сюй Янь.

«Всё в порядке. Народ, давайте заберём с собой как можно больше этих ублюдков!» – Решительно ответил Ся Тяньюй.

Активировав Чародейский Сброс, он почти моментально выпустил три Пламенных Вспышки и полностью снял здоровье ближайшего вражеского Воина. Не стоит забывать, что текущее снаряжение Ся Тяньюя было намного лучше, чем у обычных игроков – именно поэтому он смог прикончить хорошо защищённого Воина всего тремя обычными атаками.

«У меня тут кое-что завалялось. Пусть один из вас возьмёт его себе и сбежит от этих ублюдков!» – Предложил Чу Чэнхао, вынимая из сумки Свиток Неизвестной Телепортации.

«Используй его сам! Ты всё ещё можешь уйти, а мы прикроем тебя!» – Приказал Сюй Янь.

Свитки Неизвестной Телепортации считались довольно редким и дорогим предметом даже на текущем этапе игры.

Чу Чэнхао решительно мотнул головой:

«Моё снаряжение гораздо хуже вашего, поэтому моя смерть не станет большой потерей. Пусть кто-нибудь из вас берёт свиток и спасается, живо!»

Трое друзей были тронуты этими словами. Сюй Янь похлопал Чу Чэнхао по плечу и серьёзно ответил:

«Спасибо тебе, но мы не станем убегать. Вместо этого, мы умрём, сражаясь плечом к плечу! Кроме того, если уж придётся умирать, я хочу прихватить с собой этого ублюдка Фу Гуантао!»

Никто из друзей так и не принял Свиток Неизвестной Телепортации.

«Давайте будем устраивать драму после возрождения. А сейчас, мы убьём их!» – Издав свирепый клич, Сюй Янь бросился вперёд и отправил ближайшего Воина в далёкий полёт.

Фэй Чжэ не растерялся и выпустил вдогонку пару арбалетных болтов, которые пронзили грудь Воина и срезали остатки его здоровья. Даже окружённые и уставшие, они не собирались опускать руки.

Когда мимо него пролетел труп Воина, Фу Гуантао не удержался и снова начал кричать:

«Чёртовы ублюдки! Делайте что хотите, вы всё равно сдохните! Воины, Рывок!»

Получив приказ, больше десяти Воинов бросились в сторону Сюй Яня и остатков его команды.

Сюй Янь и его друзья не смогли бы отразить эту атаку, даже имей они по шесть рук и по три головы. При виде этой сцены, в глазах Фу Гуантао загорелся огонёк предвкушения.

Но когда смерть Сюй Яня и шести членов его команды стала казаться неизбежной, через окружение проскочил размытый силуэт и меньше чем за секунду прикончил сразу трёх атакующих воинов.

«К-какого чёрта?!» – Фу Гуантао ощутил, как его сердце пропустило удар.

Он даже не понял, что именно сейчас произошло, а в командном чате уже появились новые уведомления.

Член вашей команды Флэши Флэш умер

Член вашей команды Драй Барк умер

Член вашей команды Фатти Бэйкон умер

Не Ян убивал с абсолютно чистым сердцем, словно его противниками были не люди, а самые обыкновенные монстры. Он пожинал жизни словно коса, убирающая пшеничное поле. Эти враги… Они были не опаснее тренировочных манекенов. Разве может их ничтожное здоровье выдержать хотя бы один удар его клинков? Неудивительно, что проложенный им путь был буквально завален трупами.

Заметив приближение силуэта, один из Воинов отчаянно взмахнул мечом, но Не Ян словно предвидел этот удар. Он резко подпрыгнул и ударил Воина Воздушным Пинком, раздавив ему трахею и отправив бездыханное тело в затяжной полёт.

Оттолкнувшись от земли рукой, Не Ян словно стрела подлетел к ближайшему Паладину и прямо на лету выполнил Удар В Спину Обратным Хватом.

Ощутив приближающуюся атаку, Паладин запаниковал и попытался отступить, но прежде, чем он успел сдвинуться с места, Меч Зеннарда уже пронзил его спину.

*Бам!*

Очередное тело рухнуло на землю.

Где бы не появлялся силуэт Не Яна, головы игроков сыпались на землю. Всего за несколько секунд команда Фу Гуантао потеряла больше двадцати человек – в основном тех, кто окружал Сюй Яня и его товарищей.

Вот только спасённые были шокированы не меньше, чем атакованные. Они уже смирились со своим поражением и просто не ожидали такого драматичного поворота. Пытаясь разглядеть своего спасителя, они видели только размытое пятно, мелькающее по всему полю боя и истребляющее вражеских игроков, словно беспомощных насекомых.

При виде такой чудовищной резни, даже Сюй Янь и его друзья почувствовали, как по их спинам пробегает холодок смерти. Кто же эта таинственная фигура? Его сила просто ужасает! К счастью, этот эксперт убивает только вражеских игроков…

«Дерьмо! Что это за ублюдок?! Убейте его, живо!» – Взревел Фу Гуантао.

Потеряв несколько десятков человек и даже не узнав, кто именно их атакует, он почувствовал, как в его сердце проникает липкий и тошнотворный страх.

Град заклинаний озарил небеса, но прежде, чем они успели поразить свою цель, силуэт противника внезапно исчез.

Меньше чем через секунду по опушке леса прокатились очередные предсмертные крики, и ещё несколько игроков рухнули на землю.

Это была настоящая резня, и никто не сможет её остановить!

Примерно за полминуты отряд из почти сотни игроков уменьшился до двадцати человек, среди которых осталось семь студентов с командного факультета.

«Да чтоб ты провалился! Кто ты, мать твою, такой?! Покажи своё лицо, ублюдок!» – Снова проревел Фу Гуантао.

Оглядевшись вокруг, он не заметил никаких признаков противника, словно всё произошедшее было обыкновенным ночным кошмаром. Несколько Священников из тыла запустили в небо шары Озарения и осветили территорию в радиусе тридцати метров, но так и не нашли никаких следов Не Яна.

И без того гнетущая атмосфера быстро стала удушающей. Игроки знали, что этот эксперт по-прежнему рядом и скрывается где-то в тени. Жизни всех присутствующих были в его руках, и те, кого он выберет своей целью, очень скоро их лишатся. Никто из команды Фу Гуантао уже не надеялся избежать его абсолютного клинка.

В конце концов, сейчас их судьбы принадлежат именно этому эксперту.

«К-кто ты такой?! Ты убил почти сто человек, но даже не назовёшь своё имя?!» – Закричала Чжао Шию.

Она ещё никогда не сталкивалась с такой ужасающей ситуацией. В воздухе словно повеяло запахом крови, и лицо девушки побледнело от страха. Всё это время она выживала только благодаря Фу Гуантао. В конце концов, Чжао Шию была просто привлекательной девушкой, без особых боевых способностей.

Только Бай Цзюнь смог сохранить относительно спокойствие. Он активировал Божественный Взгляд и начал украдкой оглядываться вокруг, но как бы тщательно он не искал, ему так и не удалось заметить противника.

«Он укрылся даже от Божественного Взгляда…» – удивлённо пробормотал юноша.

Он просто не понимал, что после превращения в Блистательного Танцора, все воровские способности Не Яна вышли на совершенно новый уровень. Низкоуровневый зрительный навык вроде Божественного Взгляда совершенно бесполезен против его сокрытия.

На поле боя царила поистине гробовая тишина, а воздух буквально звенел от напряжения. В следующий миг раздались очередные предсмертные крики и два игрока, стоявшие рядом с Фу Гуантао и Бай Цзюнем, были моментально убиты.

Сокрытый во тьме, Не Ян напоминал настоящего бога смерти. Никто не сможет уйти от клинка незримого жнеца.

Столкнувшись с его абсолютной скоростью, эти игроки напоминали попавших на бойню ягнят. Значит вот как ощущается радость от абсолютного доминирования на поле боя?

Эта короткая стычка позволила Не Яну ещё лучше осознать силу Теневого Танцора, и только углубила шок в его сердце. Каждое движение его тела – каким бы медленным оно не казалось самому Не Яну – было неразличимым для любого обычного игрока.

Если он атакует врага из засады, и они не успеют угнаться за его скоростью, их смерть будет гарантирована.

Это и есть танцующий среди теней.

Это – Теневой Танцор!

«Разве вы не хотели узнать мой уровень? Что ж, сегодня я подарю вам право увидеть лицо того, кто вас убил!» – С этими словами Не Ян отключил своё сокрытие и материализовался на глазах у всех присутствующих.

http://tl.rulate.ru/book/4003/714391

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь