Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 638 – Техники Теневого Танцора.

Команда Храма Великолепия ещё даже не добралась до босса, а размытый силуэт Не Яна уже начал первую атаку. Приблизившись к спине Тёмного Голема, он резко подпрыгнул в воздух и выполнил вихревой удар.

Не Ян двигался с совершенно немыслимой скоростью, оставляя после длинный размытый силуэт, а скорость его удара могла сравниться с настоящей молнией – от него также невозможно уклониться, и он также наполнен безграничной разрушительной силой.

*БАМ!*

Нога Не Яна обрушилась на затылок Тёмного Голема.

– 5 838

Монстр сделал несколько неуверенных шагов вперёд. Издав яростный рёв, он быстро обернулся назад и обрушил свой огромный кулак на нахального Вора.

Однако Не Ян не превратился в мясную котлету – за миг до удара его фигура размылась от скорости и он буквально растворился в воздухе. Тёмный Голем упустил свою цель и нанёс удар прямо по земле, оставив после себя широкий кратер. Оторвав руку от земли, он на мгновение застыл – внезапное исчезновение противника явно его озадачило.

В этот момент невидимый Не Ян снова проскользнул за спину голема и использовал Спинолом.

*КРАААК!*

Меч Зеннарда успешно пронзил спину монстра!

– 6 354

«Твою мать! У этого здоровяка действительно высокая защита!» – мысленно проворчал Не Ян, слегка удивившись столь низкому урону.

Однако это не значит, что он собирался прекратить свои атаки.

Тёмный Голем постоянно крутился и размахивал руками, но всё это было совершенно бесполезно – он не мог задеть даже волоса на голове Не Яна. Скорость Теневого Танцора оказалась подавляющей.

Не Ян довольно быстро вошёл в ритм боя. С его точки зрения, атаки этого Тёмного Голема не могли сравниться даже с самой ленивой черепахой. Уклониться от удара и нанести урон с помощью контратаки? Даже детские игры бывают сложнее.

Тёмный Голем обрушил на Не Яна всю свою ярость. Он постоянно рычал, наносил совершенно безумные удары и непрерывно топал по земле. Вот он снова замечает присутствие человека и готовится прикончить эту надоедливую муху, но Не Ян опять растворяется в воздухе, словно его никогда и не было.

В битве один на один, Мутировавший Лорд 100 уровня оказался совершенно беспомощен против единственного Вора.

В этот момент Сплендид Стар и его команда наконец-то прибыли на поле боя, но при виде открывшейся картины, глаза игроков расширились от шока. Нирвана Флэйм не просто сражался с Тёмным Демоническим Големом, но и полностью его подавлял! Как такое вообще возможно?!

Собравшиеся игроки просто не успевали следить за движениями Не Яна. Они видели только размытое пятно, кружащее вокруг огромного монстра, словно огонёк на неоновой вывеске. Это зрелище казалось необыкновенно притягательным.

Не Ян кружил вокруг Тёмного Голема, словно исполняя прекрасный и элегантный танец.

«Э-это и есть Теневой Танцор?»

Сказать, что игроки из Храма Великолепия были потрясены, значит не сказать ничего. Своим сражением Не Ян наглядно демонстрировал причину, по которой его класс называется Теневым Танцором.

«Я даже не представлял, что атаки могут быть такими красивыми…»

В этот момент все присутствующие игроки – будь то Сплендид Стар или обычные члены команды – испытывали глубочайшее почтение к этому удивительному человеку. Безумный Вор действительно соответствовал своей легендарной славе.

Даже сражаясь один на один, Не Ян без труда мог одолеть Тёмного Демонического Голема. Это и есть абсолютная сила мастерского класса!

Сердце Сплендид Стара наполнилось заманчивым предвкушением. Если даже мастерский класс Воров обладает такой удивительной силой, то на что же способен мастерский класс Воинов?

[Эй, хватит стоять без дела. Пусть ваши Маги начнут наносить урон. И передай Воинам, чтобы они не лезли в бой,] – сказал Не Ян, обратившись к Сплендид Стару через личный чат.

Услышав эти слова, Сплендид Стар наконец-то вырвался из оцепенения. Они же должны помочь Нирвана Флэйму с боссом, а не любоваться его битвой. Он немедленно приказал Магам занять позицию и начать атаку.

Подчинённые Сплендид Стара довольно быстро осознали, что именно от них требуется. Маги проворно разбрелись по всей площади и окружили Тёмного Голема. Завершив построение, они взмахнули своими посохами и выпустили в монстра целый град разрушительных заклинаний, которые безжалостно обрушились на его тело.

*БУМ! БУМ! БУМ!*

Большинство Магов наносили примерно пятьсот единиц урона, а самые сильные – вплоть до тысячи.

С другой стороны, любая атака Не Яна наносила не меньше пяти-шести тысяч урона, а критические удары без труда переваливали за двадцать тысяч. Их эффективность различалась как небо и земля.

При виде такой чудовищной разницы, Сплендид Стар окончательно лишился дара речи. В этот момент у них не было танкующего Воина, но Маги всё равно могли вволю атаковать босса, не опасаясь, что его агро внезапно перекинется на них.

Битва шла в размеренном ритме и примерно через две минуты здоровье Тёмного Голема упало ниже 60%.

С этого момента босс войдёт в новое состояние и начнёт использовать Раскол Земли – AoE навык, который способен ошеломить всех игроков в радиусе десяти метров от босса на целых девять секунд.

Команда Храма Великолепия понесла такие потери именно из-за этого проклятого навыка. Оглушение на девять секунд? Его эффекты слишком сильны!

[Будь осторожнее с особым навыком босса!] – Предупредил Сплендид Стар.

Он беспокоился о том, что Не Ян может попасть под эффект Раскола, однако то, что случилось дальше, окончательно его ошарашило.

Рука Тёмного Голема озарилась красным сиянием. Монстр занёс её над головой, чтобы обрушить вниз и активировать Раскол Земли, но в этот момент Не Ян снова подпрыгнул в воздух и просто пнул монстра по шее.

*Бам!*

Могучий удар отбросил голема на несколько шагов назад и прервал активацию Раскола.

«Какого хрена?!» – Сплендид Стар практически задыхался от шока.

«Что это за атака такая? Какой-то навык? Он прервал навык Лорда сотого уровня! Твою мать, этот парень слишком силён!»

После этого случая Тёмный Голем неоднократно пытался активировать Раскол Земли, однако Не Ян постоянно использовал своё преимущество в скорости, чтобы нанести хороший удар и прервать каст навыка.

В какой бы ситуации это не происходило, тайминг Не Яна оставался абсолютно безупречным.

Окружающие игроки могли лишь ошеломлённо смотреть на это зрелище. Всего за несколько минут Не Ян полностью развеял их предвзятое представление о слабости Воров.

На протяжении восьми минут Маги буквально заливали голема ураганом заклинаний. В сочетании с чудовищным уроном Не Яна, они наконец-то опустили здоровье босса до нуля.

*БУМ!*

Тёмный Демонический Голем рухнул на землю и превратился в огромную кучу щебня. От начала и до конца, он так и не смог использовать Раскол Земли.

Останки Тёмного Голема лежали прямо перед ними, но игроки из Храма Великолепия до сих пор не могли поверить своим глазам. Этот могущественный босс совсем недавно полностью раздавил их команду… Почему же сейчас он казался таким слабым?

Нынешнее сражение слишком сильно отличалось от предыдущего, чтобы просто поверить в произошедшее. Когда их команда боролась с големом собственными силами, даже заблокировав его множеством Воинов, маги команды всё равно не решались атаковать в полную силу, чтобы не перетянуть на себя агро.

В результате, даже после продолжительного сражения, они с колоссальным трудом опустили здоровье босса ниже 60%. После чего голем активировал Раскол Земли и уничтожил большую часть танкующих Воинов. С разрушением передовой линии, Маги больше не могли поддерживать урон, и команде пришлось отступать.

В отличие от прошлой битвы, сейчас агро босса удерживал только один Вор, однако Маги могли не опасаться за срыв монстра. Как бы яростно и часто они не атаковали, Тёмный Голем просто не обращал на них внимания, из-за совершенно безумного урона Не Яна – он как минимум в десять раз превышал урон любого из них.

Кроме того, место и время его атак было рассчитано поистине безупречно – каждым ударом Не Ян гарантированно прерывал каст босса, не давая голему использовать Раскол Земли. Обычные игроки вряд ли смогут продемонстрировать такой идеальный контроль.

Не Ян может оказаться единственным, кто способен возвысить класс Вора до такой недосягаемой высоты.

Он взял на себя самую сложную задачу и уверенно закончил этот бой.

Сложно поверить, что Тёмный Демонический Голем умер так, словно вообще не был боссом.

Разобравшись с монстром, Не Ян тут же начал осматривать выпавшую добычу. Среди нескольких предметов его внимание привлекло только одно конкретное кольцо – это был особый предмет, ради которого он и пришёл в это место!

Не Ян подобрал кольцо и внимательно его осмотрел. Оно имело мягкий серебристо-белый цвет, и было покрыто характерной сетчатой гравировкой.

Кольцо Паутины (Бронза): Специальный Предмет

Описание: Выпускает широкую сеть, которая обездвиживает цель на две минуты.

Восстановление: 30 минут.

Ограничения: нет.

Сеть из этого кольца была практически идентична Свитку Паутины. Она тоже может обездвижить цель, но связанный противник сохранит способность атаковать и использовать магию.

Как и другие специальные предметы, Кольцо Паутины тоже может быть улучшено, а значит улучшатся и его свойства. Особенно важным фактором была упругость паутины – повышение этого параметра укрепит всю сеть. Именно в этом заключалась главная цель Не Яна – получить супер прочную сеть, которая сможет поймать и удержать нужную цель!

Поимо Кольца Паутины, Демонический Голем оставил ещё несколько предметов 100 уровня Тёмно-золотого ранга. Однако в глазах Не Яна это снаряжение уже давно не представляло особой ценности – особенно на фоне невиданных богатств, которые хранились в сокровищнице Племени.

Но это не значит, что все остальные думали также. Для игроков из Храма Великолепия эти предметы казались невероятно ценной добычей. Немного подумав, Не Ян решил оставить эти вещи им. В конце концов, они действительно помогли ему сэкономить время, поэтому он не мог забрать у них всё. Кроме того, зачем портить хорошие отношения ради нескольких частей снаряжения?

«Я возьму только это Кольцо Паутины. Можете пока передохнуть и восстановить силы», – сообщил Не Ян.

Сплендид Стар хотел отказаться от предложенной добычи – в конце концов, убив Тёмного Голема, Не Ян позволил им возродить павших товарищей и вернуть всё потерянное снаряжение. Он даже не надеялся получить больше и не собирался спорить из-за добычи с босса, однако Не Ян твёрдо настоял на своём и Сплендид Стар всё-таки принял этот жест доброй воли.

«У меня есть важные дела, поэтому я вас покину», – Не Ян попрощался со своими временными союзниками и немедленно умчался из крепости.

Когда силуэт Не Яна скрылся за пределами крепости, Сплендид Стар принял твёрдое решение. Когда они вернутся из Крепости Големов, он должен влить Храм Великолепия в состав Племени Невероятных Людей.

Сплендид Стар всегда умел разбираться в людях и был уверен, что человек вроде Не Яна не станет плохо с ними обращаться. Кроме того, в составе Племени Невероятных Людей их определённо ждёт светлое будущее.

Быть частью великой и грозной силы намного лучше, чем оставаться маленькой независимой гильдией.

Всего за несколько секунд Не Ян пробежал больше полукилометра. Он даже не представлял, о чём сейчас думает гильдмастер Храма Великолепия.

Раздобыв Кольцо Паутины, Не Ян вернулся в Калор и посетил Ювелира Паджета, который улучшил его до Тёмно-золотого ранга. Теперь сеть из кольца стала намного прочнее, чем сети из обычных Свитков Паутины. С его помощью он сможет ловить даже летающих маунтов!

Не Ян закончил подготовку и уже собирался отправиться в Леса Грифонов, когда пришло сообщение от Гу Хуая – команда Сюй Яня попала в засаду недалеко от Калора.

Прочитав это сообщение, Не Ян моментально понял, кто был организатором этой ловушки. Кому кроме Чжао Шию, Фу Гуантаю и Бай Цзюня могла помешать команда его друзей и сокурсников?

[Если нужно, я могу сейчас же отправить к ним подкрепление.] – предложил Гу Хуай.

Он знал, что Сюй Янь был сокурсником Не Яна. Именно поэтому он связался с ним сразу, после получения этой информации.

Не Ян на секунду задумался. А затем слегка покачал головой:

[Не нужно, я сам с этим разберусь. Рано или поздно это всё равно должно было случиться.]

http://tl.rulate.ru/book/4003/714390

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь