Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 764 – Призрачная Принцесса Ина Возвращается.

Не Ян проверил своё окно квестов. Их было слишком много, чтобы сосчитать: собрать главы Книги Мира, завершить Сет Тирана Абака, получить Сердце Убийцы, достичь Божественности, снять заключительную печать с Меча Зеннарда и спасти Бога Войны Кело, победить Цербера, чтобы освободить Десять Святых Паладинов и целый ряд других менее важных квестов. Любому было бы невероятно трудно выполнить все эти квесты. А теперь он получил ещё один квестовый предмет.

Не Ян работал над этими квестами каждый день, постоянно делая успехи, анализируя каждую найденную подсказку. Награды стоили того. Если бы он выполнил все эти квесты, никто не смог бы соперничать с ним в течение долгого времени.

В настоящее время из небольшого числа Мастеров многие были прекрасными экспертами. Тем не менее, ни один из них не мог сравниться с Не Яном с точки зрения качества снаряжения. Это была лишь одна из причин, почему Не Ян оставался непобежденным. Но если бы он хотел, чтобы все так и оставалось, ему пришлось бы приложить больше усилий, чем другим.

Не Ян вошёл в пункт телепортации и отправился в Грин Таун. Это был городок, расположенный посреди пустыни. Согласно маркеру квеста, Затерянный город Барт затонул где-то здесь. В любом случае, не было никакого вреда в том, чтобы проверить это место.

После прибытия в Грин Таун Священный камень в его сумке начал излучать молочно-белый свет. Не Ян был ошеломлён. Это не могло быть совпадением? В поисках Затерянного города он «случайно» наткнулся на другую часть Сета Тирана Абака.

Судя по реакции Священного Камня, часть сета была рядом. На самом деле, казалось, что она могла быть даже где-то в городе!

Вероятно, она была в руках NPC. Это удобно. Это сэкономит Не Яну много времени и усилий.

Появилось уведомление.

Найдите Кузнеца Кеса.

Не Ян слабо улыбнулся. Система даже указала ему, к кому конкретно идти.

Не Ян прогуливался по городу. Здесь оказалось намного лучше, чем в других пустынных городах, которые он посещал. В нём были сотни зданий, и он был довольно большим. Некоторые жители ехали на верблюдах с товарами обратно в город, создавая ощущение оживления.

Здесь не было игроков, возможно, потому что карты вокруг Грин Тауна были довольно высокого уровня. Мало кто до 160 уровня осмелился бы прийти сюда.

Не Ян последовал за Священным камнем и вошёл в тёмный и сырой переулок. Из канализационных стоков на земле доносился ужасный запах.

Не Ян мог чувствовать слабую темную и страшную ауру в окрестностях.

«Здесь есть чудовище…? Нет, этого не может быть. Я всё ещё в центре города. Должно быть что-то ещё…» – пробормотал Не Ян.

Однако Не Ян всё-таки принял меры предосторожности и вошёл в скрытность.

Пройдя один извилистый переулок за другим, Не Ян предстал перед ветхим домом. На двери висела табличка с надписью «Кузня Кеса».

*КЛАНГ! КЛАНГ! КЛАНГ!*

Раздавался чёткий стук.

Этот дом практически разваливался, но именно на него указывал маркер квеста.

Не Ян толкнул дверь и вошёл внутрь. Старый NPC, сгорбившись, стоял над железной кузницей, нанося удары молотком по раскалённому докрасна железному слитку.

Эта комната была размером примерно три на пять метров. На стенах висело всевозможное сияющее снаряжение.

Не Ян оглядел комнату, прежде чем взглянуть на кинжал, висящий на стене. Он был изогнут, как клык гадюки, и испускал душераздирающее намерение убить. Острый клинок мерцал под светом пламени печи.

Здесь было много кинжалов, но ни один не мог сравниться с этим.

Это был кинжал из Сета Тирана Абака, Лезвие Резни Абака!

Увидев этот кинжал, лицо Не Яна загорелось от восторга. Он не ожидал найти его так быстро!

Это был шестая часть Сета Тирана Абака, которую он нашёл. Он был всего в двух шагах от завершения набора.

«Привет, Кузнец Кеса». – Не Ян подошёл к старику.

Кеса отвернулся от своей кузницы и оглянулся вокруг.

Не Ян внимательно посмотрел на Кесу. Он был невысоким и крепким стариком. Судя по его старому и измождённому лицу, покрытому морщинами, ему было где-то за шестьдесят.

«Для меня большая честь встретиться с вами, Великий Пророк», – сказал Кеса с лестной улыбкой.

«Я хотел бы что-то купить у вас», – сказал Не Ян.

Лезвие Резни висело прямо на стене. Однако он не мог забрать его силой, иначе это пагубно сказалось бы на его репутации.

«Конечно, конечно. Всё здесь продается», – ответила Кеса, лукаво наблюдая за Не Яном.

Кто знал, о чём он думал.

«Я хочу купить этот кинжал».

Не Ян указал на Лезвие Резни. Он чувствовал, что Кеса отличается от обычных NPC. Но он не думал, что тот пойдёт на какие-то уловки. Что тогда ему было делать? Взять кинжал и сбежать?

Увидев, как Не Ян указывает на Лезвие Резни, глаза Кесы сузились. Он притворился нерешительным и сказал:

«Великий Пророк… это лучшее оружие в моём магазине. Оно очень дорогое.

«Сколько ты хочешь за него?» – Спросил Не Ян, холодно глядя на Кесу.

С его финансовыми способностями не было ничего, что бы он не мог купить.

«100 000 золота …»

Кеса внимательно обратил внимание на выражение лица Не Яна, а затем продолжил:

«Конечно, это покроет только часть счета. Я также хочу 10 Лазурных Самоцветов, 10 Виридианских Самоцветов, 10 Сумеречных Самоцветов, 10 Самоцветов Серебряной Луны, 10 Самоцветов Алой Крови…»

Кеса перечислил более 60 различных самоцветов, и он хотел получить по 10 из них. Хотя некоторые были относительно дёшевы, многие из них стоили бы Не Яну немало. В денежном выражении, в общей сложности это стоило бы ему около 600 000 золота.

«Всё», – сказал Кеса.

«Если я дам вам 100 000 золота и все драгоценные камни, которые вы упомянули, вы продадите мне кинжал?» – Спросил Не Ян.

Внешний вид Кесы с его бегающими глазами не вызывал чувства уверенности.

«Конечно». – Кивнул Кеса.

Если бы это был обычный игрок, независимо от того, мог ли они заплатить 100 000 золота, найти одни эти драгоценные камни было бы невероятно сложно. Тем не менее, это было не так для Не Яна. Полмиллиона золота не было для него большой проблемой.

«Я хочу, чтобы это было прописано в контракте. Если я соберу все эти вещи, а вы не выполните свою часть сделки, то проведёте остаток своих дней в тюрьме», – сказал Не Ян.

Кеса задрожал, прежде чем выпустить неловкий смех:

«Конечно, конечно. Я подпишу контракт».

Кеса был недобросовестным парнем. NPC или игрока, он будет обманывать любого, кого сможет. Тем не менее, он не смел юлить с Не Яном. Заключение в тюрьме было большим сдерживающим фактором.

Не Ян написал контракт, который они оба подписали.

Не Ян послал сообщение Гу Хуаю. Вскоре 20 игроков начали собирать самоцветы, а остальные были взяты из сокровищницы гильдии. Менее чем за пять минут были собраны все 60 различных видов самоцветов. Пришёл человек, чтобы доставить их.

Какая эффективность! Это было преимуществом лидера гильдии. Когда Не Ян сталкивался с трудной задачей, ему не нужно было ничего делать самому. Он мог просто передать дело своим подчинённым, и это было бы сделано немедленно.

Не Ян выставил 100 000 золота и 60 различных драгоценных камней в окно торговли. Кеса был ошарашен. Он не ожидал, что Не Ян соберёт всё так быстро. Если бы он знал это раньше, он бы попросил больше. Он показал нерешительное выражение.

«Вы же не думаете забрать свои слова назад, не так ли? Не забудьте о нашем контракте». – Не Ян помахал контрактом в своей руке.

Кеса немедленно повесил голову с поражением. Он снял Лезвие Резни со стены и поместил в окно торговли.

Сделка успешна завершена!

Вы получили Лезвие Резни Абака.

Не Ян не мог не волноваться. Лезвие Резни было его! У него теперь имелось шесть частей Сета Тирана Абака. Осталось всего две, чтобы завершить набор!

Лезвие Резни было похожим на Кровавый Кинжал, только цвет немного отличался.

Не Ян исследовал его свойства.

Лезвие Резни Абака (Легендарный): Нельзя Экипировать

Требования: 1 500 Силы, 1 200 Ловкости, 180 Уровень.

Описание: Этот предмет может носить только владелец Проблеска Тьмы. Его возможно надеть только тогда, когда владелец соберёт полный набор. Абак высоко ценил силу. Только могущественный может стать тираном. Уничтожь всех предателей!

Свойства: Атака +2 300, Разрушение брони +25%, Прочность +700, Ловкость +320, Все характеристики +100, Игнорирование уровня, Урон хаосом. Атаки накладывают следующие проклятия: Агония 16 ранга, Кровотечение 16 ранга и Отравление 16 ранга.

Завершение набора: 6/8

Примечание. Предмет автоматически привязывается к владельцу Тома I Книги Мира. Он не может быть продан или потерян

Свойства Лезвия Резни немного отличались от свойств Кровавого Кинжала. Первый причинял Агонию, Кровотечение и Отравление, а второй – Истощение, Ловушку Судьбы и Шипы.

После того, как он убрал Лезвие Резни в сумку, Не Ян был в приподнятом настроении. Он уже мог вообразить себя одетым в Сет Тирана Абака на 150 уровне.

Внезапно подул холодный ветер, заставляя Не Ян почувствовать, как по его позвоночнику пробежал холод.

В настоящее время у Кеса была большая куча драгоценных камней и жадные глаза. Внезапно он начал кричать от сильной боли. Его кости вырвались из тела, становясь всё больше и больше. Его одежда была разорвана в клочья. Он быстро заполнил весь магазин.

*БУМ!*

Его голова пробила крышу.

Не Ян поспешно выбежал на улицу. Оглядываясь назад, перед его глазами появился огромный пятиметровый демонический зверь. Этот парень явно больше не был Кесой.

Половина лица Кесы превратилась в Призрачную Принцессу Ину, а нижняя – в извивающегося осьминога с бесчисленными черными щупальцами.

«Чёрт! Это снова Призрачная Принцесса Ина!»

Не Ян быстро спрятался подальше. Он осмотрел её с помощью Непостижимого Озарения. Она стала Лордом 150 уровня!

Почему она становилась сильнее каждый раз, когда они встречались!?

Лорд 150 уровня не был тем, с чем мог справиться Не Ян.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4003/1133092

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь