Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 727 – Наплечники Морозной Зимы Абака.

В голове Не Яна появилась мысль. Он поднялся обратно в туннель, затем вызвал своего теневого клона.

Теневой клон самостоятельно был способен только на простые действия. Однако Не Ян мог взять его под контроль и с его помощью использовать любую доступную ему тактику.

Теневой клон спрыгнул в каменную комнату и оказался перед саркофагом.

На этом момент, Не Яну было всё равно. Он планировал использовать радикальные меры. Даже если теневой клон умрет, это не имело значения. Ему придется подождать, пока не сработает перезарядка, чтобы вызвать его снова.

Стоя перед саркофагом, теневой клон занял устойчивую позицию, постепенно набирая силу в кулаке. Когда он был готов, он нанёс мощный удар.

*БУМ!*

Саркофаг был разбит на части. Разрушенные фрагменты вылетели в две стороны и врезались в стены.

Каменная комната сильно задрожала. Теневой клон был мгновенно окружен многочисленными ловушками.

Глядя вниз из туннеля, всем, что видел Не Ян, были пролетающие мимо стрелы, ножи и иглы.

Не Ян проглотил слюну. Он уже знал судьбу теневого клона.

Конечно же, Не Ян быстро получил уведомление о том, что теневой клон умер.

В течение трёх минут ловушки в комнате не прекращали стрелять.

Не Ян задавался вопросом, открывал ли кто-нибудь в предыдущей жизни этот саркофаг. Сколькими жизнями придётся пожертвовать!

Некоторое время спустя комната наконец-то успокоилась. Не Ян высунул голову внутрь, чтобы осмотреться. На земле распластался ковер из стрел, летающих ножей и игл. Что касается саркофага, ни одна могущественная нежить или монстр не выскочил из него, как он этого ожидал. Он увидел некую одежду, пронизанную дырами, и один предмет, сверкающий ослепительным сиянием.

Это была пара наплечников, чисто чёрного цвета с глянцевым металлическим блеском.

«Нашёл!»

Глаза Не Яна загорелись. Это был просто кенотаф, отдающий дань уважения покойному, а не гробница Абака.

Не Ян не мог сказать, была ли комната, наконец, безопасна. Подумав об этом, он выстрелил в них паутиной и затем притянул их к себе.

«Фух, есть!»

Не Ян внимательно осмотрел наплечники. Без сомнения, это была часть Сета Тирана Абака. Они излучали ледяную ауру, которая просачивалась в его душу.

Наплечники Морозной Зимы Абака (Легендарные): Нельзя экипировать.

Требования: 1 500 Сила, 1 200 Ловкость, 180 Уровень.

Описание: Этот предмет может носить только владелец Проблеска Тьмы. Его возможно надеть только тогда, когда владелец соберёт полный набор. Абак высоко ценил силу. Только могущественный может стать тираном. Уничтожь всех предателей!

Свойства: Защита +1 220, Сила +500, Ловкость +320, Сопротивление льду +300, Снижение урона от льда + 30%, Иммунитет к замораживанию

Завершение набора: 5/8

Примечание: Предмет автоматически привязывается к владельцу Тома I Книги Мира. Он не может быть продан или потерян

Эти наплечники составили пятую часть Сета Тирана Абака. Осталось только три предмета. Не Ян был на шаг ближе к полному комплекту.

Свойства этих Наплечников Морозной Зимы были превосходны, особенно сопротивление льду. Для предмета обеспечить 50 сопротивления определённому элементу было уже впечатляюще. Например, Сердце Обжигающего Огня и Сердце Зимы обеспечивали только 50 сопротивления огню и льду соответственно. 300 сопротивления льду позволило бы Не Яну полностью игнорировать большинство заклинаний ледяного типа, не говоря уже о 30% уменьшении урона от льда и невосприимчивости к замораживанию. Он будет заклятым врагом всех ледяных магов.

Маги льда и молний были самыми опасными для Воров, поскольку они обладали мощными способностями контроля толпы. Не Ян вспоминал много громких боёв, в которых Магистры ледяной магии превращали других Мастеров в фруктовое мороженое; они были бы полностью заморожены и полагались на милосердие врага. Но с Наплечниками Морозной Зимы ледяные Магистры не представляли ему никакой угрозы. Даже если их ледяная магия попадёт в него в упор, он не замёрзнет.

«Превосходно!» – Заметил Не Ян.

По сравнению с другими предметами из Сета Тирана Абака больше всего ему понравились Наплечники Морозной Зимы.

Этот предмет был полезен не только в PvP. Он также очень помог бы в PvE-квестах и ​​в подземельях.

Не Ян убрал наплечники подальше. Взглянув на свой инвентарь, он не мог использовать предметы телепортации здесь. Он мог только повторить его шаги. К счастью, все ловушки в туннеле были расчищены. Поэтому на обратном пути он не встретит никакой опасности.

Пока Не Ян шел к выходу из кенотафа, Гу Хуай отправил ему сообщение.

[ Где ты? ]

[ Я на Святой Горе, выполняю квест. А что? Что-то случилось? ] – Спросил Не Ян.

[ Нет, ничего подобного. Но у меня есть некоторые новости для тебя. Игроки из Племени Демонов и Империи Нежити были замечены на востоке и юге Виридианской Империи. Я полагаю, что они пришли из подземного мира. У нас было несколько столкновений с ними. К счастью, мы не понесли никаких потерь. Но есть одна вещь, о которой я беспокоюсь. В последнее время мы наблюдаем большой наплыв игроков из Племени Демонов и Империи Нежити, появляющихся на поверхности. Мне интересно, не разблокирован ли проход, соединяющий наши два мира? Кроме того, Сан, Король Мира, Тан Яо и другие планируют отправиться в подземный мир. Они спрашивают, не хотел бы ты пойти с ними. ]

[ Игроки из Племени Демонов и Империи Нежити? ]

Не Ян глубоко задумался. Подсчитав время, дополнение Месть Нежити вышло намного раньше по сравнению с его прошлой жизнью. Возможно, проход действительно был разблокирован.

[ Нет проблем. Даже если проход открыт, большинству игроков всё равно будет слишком сложно совершить путешествие. Они пока не представляют для нас угрозы. Даже если они придут, они только дадут нам лёгкую Славу. Скажи Сану и остальным, что я слишком занят, чтобы отправиться с ними в подземный мир. Мне всё ещё нужно совершить поездку в империю Сатрин завтра. Скажи им, чтобы они продолжили без меня. ]

Гу Хуай был явно рад, что ему не придётся беспокоиться о том, что игроки из подземного мира наводняют мир поверхности.

[ Если ты собираешься в Империю Сатрин, почему бы не взять Сана и их с собой? Так будет безопаснее, не так ли? ]

[ Нет необходимости, ] – Не Ян покачал головой.

[ Я там только ради квеста, а не для возвращения долгов Ангельскому Корпусу. Кроме того, слишком много людей привлекут ненужное внимание. ]

Он хотел выполнить квест Поющие в Терновнике. Кроме того, пойти одному было бы не так легко.

[ Понятно. Будь осторожен, ] – сказал Гу Хуай.

Если Не Ян решил что-то, это означало, что у него есть план.

[ Поскольку Сан и другие отправляются в подземный мир, если они отправятся в Империю Нежити, попроси их связаться с людьми из Падшего Ангела. Я научу их методу торговли. Пусть они принесут какое-нибудь снаряжение, которое довольно редко встречается в подземном мире. Они смогут обменять его на снаряжение из подземного мира, ] – сказал Не Ян.

Эти деловые отношения помогли Племени Невероятных Людей выйти из кризиса в прошлом. Он этого не забудет.

[ Хорошо, понял. Я сразу этим займусь. ] – Кивнул Гу Хуай.

Он мог просто достать какое-нибудь снаряжение из сокровищницы. Она была заполнена до краев, и в ней было почти всё.

Размышляя о Падшем Ангеле в Империи Нежити, губы Не Яна расплывались в лёгкой улыбке. Он очень ожидал открытия прохода с поверхности в подземный мир. Он и Плэнти заключили соглашение. Как только проход откроется, они будут вместе иметь дело с Ангельским Корпусом!

Падший Ангел был гегемоном Империи Нежити. Они были ничуть не слабее, чем Ангельский Корпус или Племя Невероятных Людей. Если Племя Невероятных Людей и Падший Ангел объединятся, судьба Ангельского Корпуса будет решена. Однако Не Ян знал, что он заимствовал силу тигра, чтобы поглотить волка. Империя Нежити и Виридианская Империя принадлежали противоположным фракциям. Они рано или поздно столкнутся. Когда общий враг между ними исчезнет, ​​что будет с их союзом? Это было трудно сказать.

Однако у Не Яна имелись свои мысли по этому поводу. Ангельский Корпус и Финансовая Группа Век были его главными врагами! Если бы Племя Невероятных Людей и Падший Ангел однажды столкнулись, так как они принадлежали к противоборствующим фракциям, он мог бы мобилизовать армию NPC из Виридианской Империи для своего дела. Так что он не слишком волновался.

Гу Хуай сообщил Сану и другим Мастерам о сделке Не Яна с Падшим Ангелом. Они приготовились, запаслись расходными материалами и снаряжением, а затем отправились в подземный мир. Хотя они были всего лишь группой из 14 человек, было невероятно трудно найти врага, который мог бы представлять для них угрозу.

Не Ян осторожно пробрался ко входу гробницы. Он посмотрел на Тёмных Адептов.

Поскольку его Трансформация в Пигмея закончилась, для Не Яна было бы трудно покинуть это место, не будучи обнаруженным.

Более дюжины Тёмных Адептов двигались в районе всего шести метров от входа. Тёмная энергия, исходящая от их тел, казалось, охватывала всё вокруг, заставляя Не Яна чувствовать, что его могут увидеть в любой момент.

Покинуть гробницу незамеченным будет действительно сложно. Сердце Не Ян сжалось.

«К черту!»

Он решился и активировал Штормовой шаг.

Не Ян внезапно ускорился, когда его силуэт расплылся.

Тёмные Адепты немедленно обнаружили Не Яна и взмахнули своими посохами.

«Теневые оковы!»

«Теневая Лоза!»

Если бы Не Ян был поражен этими заклинаниями, он был бы схвачен и убит.

Перед тем, как его почти поймали в ловушку, Не Ян активировал Освобождение от смерти, уклоняясь от навыков.

Земля перед Не Яном внезапно исчезла, а мутная чёрная вода заполнила дыру. Она покрыла территорию шириной в 10 метров.

Не Ян остановился. Если он сделает еще один шаг вперёд, он окажется в глубокой трясине. Тёмные Адепты были прямо за ним. Не задерживаясь ни на секунду, он прыгнул вперёд с помощью Кольца Шелкопряда, пролетел более 20 метров в воздухе и пересёк болото. Как только его ноги коснулись земли, он активировал Танец Тени и исчез.

Тёмные Адепты продолжали преследовать. Тем не менее, они полностью потеряли след Не Яна.

«До скорого!» – Ухмыльнулся Не Ян, оглядываясь на Тёмных Адептов, остающихся всё дальше и дальше.

Он быстро выбежал из выхода этого мира. Не Ян вернулся к трещине в горе. Обернувшись, он обнаружил, что вход в тот мир исчез без следа.

http://tl.rulate.ru/book/4003/1088839

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь