Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 726 – Гробница Абака!

Святая гора, это место было покрыто густым лесом и таким же густым туманом.

Появился силуэт, порхающий между деревьями.

Это был силуэт Не Яна. После того, как Племя Невероятных Людей успокоилось, он передал полный контроль Гу Хуаю, а сам улизнул.

Не Ян не интересовался вопросами гильдии. Кроме того, на данный момент для Племя Невероятных Людей не было никакой угрозы. Даже если бы его там не было, никаких проблем бы не возникло.

Не Ян посмотрел на свою сумку. В настоящее время у него было четыре предмета из Сета Тирана Абака: кожаный нагрудник, перчатки, плащ и кинжал. Он также подтвердил местонахождение двух других предметов. Один находился на Святой Горе, а другой в Хильдерлоке. Ранее он отправился в Хильдерлок, но вернулся без особого успеха. Сегодня он решил забрать предмет на Святой Горе!

Поскольку в прошлом месяце он был так занят вопросами гильдии, у него не было свободного времени для поднятия уровня. Он всё ещё завис на 120 уровне. Однако, если бы он захотел поднять свой уровень, это было бы довольно быстро.

Сет Тирана Абака требовал 180 уровня. Но благодаря медали Великого Пророка, которая на 30 снижала требуемый уровень для снаряжения, Не Ян мог бы экипировать его на 150 уровне. Благодаря своим методам прокачки он мог в кратчайшие сроки достичь этого требования.

Если бы Не Ян смог собрать полный сет, качество его снаряжения подверглось бы потрясающей трансформации.

Итак, в тот момент, когда обстоятельства позволили ему это, он направился к Святой Горе, чтобы найти часть набора Тирана Абака.

Вскоре Не Ян прибыл к месту, которое он отметил ранее, когда преследовал Цин Хана и Некроманта Вордермана.

Святой Камень сиял ярким мерцающим светом.

«Это где-то здесь».

Не Ян обыскал местность в поисках каких-либо следов фрагмента Сета Тирана Абака. Он дотошно заглядывал под каждую скалу и даже осмотрел отдельные травинки, растущие здесь. Но он не нашел ничего необычного.

Пройдя через густой лесной массив, Не Ян прибыл на поляну с большими камнями. Местность была чрезвычайно сложной. Спускаясь между скал, он достиг скрытой расщелины в горе, после чего Святой Камень засветился ещё сильнее.

Заглянув внутрь, всё, что увидел Не Ян, было тьмой. Он понятия не имел, куда ведёт этот проход.

Не Ян направился внутрь, пройдя через узкую щель.

После 15-минутной прогулки в темноте, проход наконец начал немного расширяться. Сверху впереди сияли лучи света.

Когда Не Ян продолжал идти вперед, его озарил белый свет. Интенсивное сияние заставило его зрачки сузиться. Лишь через некоторое время он постепенно восстановил зрение.

Прозвучал четкий звук оповещения.

Вы обнаружили Старое, Изношенное Временем Поле Битвы.

Не Ян осматривал окружение. Его встретили широкие просторы. Вокруг него водрузились бесконечные горные цепи, между которыми простиралась обширная равнина, уходящая далеко за горизонт.

«Может ли такое место существовать внутри Святой Горы?»

Не Ян вспомнил ослепительную вспышку света минуту назад. Он смутно ощущал, как пространство вокруг него искажается. В его голове загорелась лампочка. Вероятно, он вошел в другой мир!

Земля была завалена трупами. Они либо лежали на открытом месте, подверженном воздействию стихий, либо были наполовину погребены в земле. Некоторые из них разложились до костей, которые едва прикрывали доспехи. На других всё ещё осталось немного плоти, и сломанное оружие торчало из их тел.

Кроваво-красный туман висел низко в небе. На широкой открытой равнине не было ни единого следа жизни, что вызывало печальное чувство у Не Яна.

Полагаясь на Святой Камень, Не Ян продолжал. Он не видел конца этому огромному лугу. Он понятия не имел, куда он приведёт его.

Пройдя полчаса по равнинам, Не Ян заметил на расстоянии дюжину магов в чёрных мантиях. Он не испытывал ни малейшего беспокойства, когда приблизился к ним. В этот момент было очень мало монстров, способных угрожать ему.

Не Ян вошел в стелс и подошел к одному из магов. Холодный, мрачный ветерок пронёсся по его щекам.

Маг оглянулся в его сторону.

Сердце Не Яна дрогнуло. Чувствуя что-то нехорошее, он использовал навык, который усиливал его Маскировку.

Лицо мага было скрыто чёрной мантией. Однако холодный взгляд под капюшоном был такими же острым, как лезвие.

Его взгляд скользнул к месту, где прятался Не Ян. Не обнаружив ничего необычного, он отвернулся и вернулся в состояние пассивного хождения.

Не Ян осмотрел Мага с помощью Непостижимого Озарения.

Тёмный Адепт: Уровень 160

Класс Монстра: Вариант Элита

Это был Вариант Элита!

Не Ян знал, насколько пугающими были Вариант Элиты и Вариант Лорды. В предыдущей жизни, когда он был на одном уровне со своими друзьями, они, как правило, никогда не сталкивались с какими-либо проблемами. С их навыками, даже если их техника не была на высоте, они были всё ещё неплохи. Обычная Элита была для них завтраком. Однако, если они не были осторожными и провоцировали Вариант Элиту, они, как правило, страдали. Даже Вариант Элита того же с ними уровня мог легко их уничтожить. Не говоря уже о Демонизированных монстрах, которые были куда опаснее. Часто они уже были мертвы в течение нескольких секунд после того, как замечали одного.

В этом месте бродили более дюжины Тёмных Адептов Вариант Элит 160 уровня. Не Ян не смел действовать опрометчиво и осторожно отступил.

Тёмные Адепты, казалось, что-то охраняли. Не Ян внимательно посмотрел. Это была гробница! За надгробием был глубокий туннель, который вел непонятно куда. Он был достаточно большим, чтобы там вместился человек.

Эти Тёмные Адепты бесцельно бродили вокруг, но они никогда не отходили от гробницы более чем на 10 метров.

Это место источало странную энергию. Не Ян посмотрел на Святой Камень в своей сумке. Судя по его интенсивному сиянию, это должно было быть тем местом, куда ему было нужно.

«Несомненно, часть Сета Тирана Абака, вероятно, там»

После наблюдения за путями движения Тёмных Адептов Не Ян активировал Кольцо Пигмеев, заставив себя сжаться до трети своего первоначального размера. Он активировал Танец Тени и бросился к гробнице, как проворный леопард.

Не Ян держал расстояние не менее одного метра между всеми Тёмными Адептами. При малейшей ошибке он будет окружен ими всеми.

К счастью, Тёмные Адепты не обнаружили присутствия Не Яна. Они продолжали бесцельно бродить вокруг.

*Вуууух!*

Не Ян прыгнул в туннель за гробницей.

Его силуэт вместился в проход.

Туннель не оставил много места. Обычным людям пришлось бы присесть или ползти.

Однако благодаря кольцу Пигмеев Не Ян мог свободно бегать по туннелю.

*Кланк!*

Раздался странный звук. Услышав это, сердце Не Яна дрогнуло. Его чувство опасности покалывало.

Внезапно три гильотины упали с потолка туннеля. Если бы они по нему попали, его бы точно разрезало на четыре части!

В этот момент жизни или смерти Не Ян прыгнул вперед. Благодаря кувырку в воздухе и Штормовому шагу ему удалось увернуться.

*БУМ! БУМ! БУМ!*

Три гильотины обрушились за Не Яном. Острые края лезвий едва касались его тела, от чего его волосы встали дыбом.

Не Яну удалось избежать трех гильотин частично из-за его скорости и частично из-за того, что его тело уменьшилось в размере. Если бы на его месте был кто-то ещё, медленно ползущий вперед по этому узкому туннелю, его бы разрубило.

Вытирая холодный пот со лба, Не Ян становился все более бдительным. Туннель был заполнен многочисленными ловушками. От стрел и метательных ножей, которые иногда выстреливали из стен, было особенно трудно увернуться.

Не Ян получил два удара, заработал кровотечение и был отравлен ядом. Если бы он не принёс с собой так много зелий, он бы точно умер.

К счастью, Не Ян смог сохранить свою жизнь. Пройдя 300 метров, он вошел в каменную комнату с огромным запечатанным саркофагом в центре. Он осмотрел поверхность саркофага. На нем были выгравированы буквы на Древнем Общем Языке. Однако большинство из них были слишком затёрты, чтобы их можно было прочесть. Он мог различить только несколько слов, таких как Абак и Тиран.

Видя эти слова, Не Ян был ошеломлен. Он не ожидал, что это место будет Гробницей Абака.

Ходили слухи, что, когда этот тиран был свергнут, его тело было полностью уничтожено. Так почему здесь была гробница?

Увидев ледяной саркофаг, Не Ян глубоко вздохнул. Он уже имел дело с саркофагами. Часто из них выскакивали пугающие существа.

Несмотря ни на что, Не Ян не останавливался. Он был полон решимости открыть саркофаг.

Не Ян приложил силу и медленно толкнул саркофаг.

Когда Не Ян слегка сдвинул крышку, вся комната задрожала. Внезапно из стен градом вылетели стрелы.

Не Ян поспешно отпрыгнул и защитился Барьером Темного Света.

*Тук! Тук! Тук!*

После нескольких попаданий он разбился на части.

Не Ян поспешно открыл окно Божественного Найма и призвал Паладина Лафуса.

Паладин Лафус немедленно защитил их обоих барьерами 16 уровня. В то же время он полностью восстановил здоровье Не Яна.

После трёх волн стрел каменная комната, наконец, успокоилась.

Не Ян вздохнул с облегчением. Увидев все стрелы на земле, его сердце задрожало. Даже если бы не было монстров, одних этих ловушек было достаточно, чтобы уничтожить целую команду.

Не Ян колебался. Он не знал, ожидают ли его еще какие-нибудь ловушки. Однако, зайдя так далеко, он отказывался возвращаться с пустыми руками.

Не Ян продолжал толкать крышку саркофага. Еще немного сдвинув крышку, сработала вторая ловушка. Метательные ножи вылетели с обеих сторон комнаты.

Как раз в тот момент, когда его вот-вот бы ударило, Не Ян выстрелил в потолок паутиной. Он вцепился в потолок, когда мимо него пролетели летающие ножи.

Паладин Лафус не смог вовремя увернуться. После удара более чем 30 летающими ножами Барьер разрушился. Он был убит на месте.

Комната наконец-то успокоилась. Не Ян спрыгнул с потолка. Глядя на труп Паладина Лафуса на земле, а затем на саркофаг, его сердце было наполнено шоком.

Этот саркофаг стоял неподвижно, но, казалось, он был полон смерти. Если бы остались ещё какие-то ловушки, Не Ян не был уверен, что выживет.

Открыть этот саркофаг было действительно непросто!

Но возвращаться с пустыми руками было не в его стиле. Не Ян приподнял брови. Этот саркофаг стал неразрешимой проблемой.

http://tl.rulate.ru/book/4003/1088838

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь