Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 697 – Запретная Магия Молний.

Не Ян торопливо отступал. В то же время он внимательно следил за стрелами, летящими к нему.

Вовремя атаковав, он сбил ещё три стрелы.

Оставшиеся три стрелы собирались поразить Не Яна. В этот момент, на грани жизни и смерти, он активировал Танец Тени.

*Динг! Динг! Динг!*

Ударившись в тело Не Яна, все три стрелы упали на землю, заблокированные кратковременной неуязвимостью Теневого Танца.

Не Ян впервые столкнулся с подобными стрелами, и ему потребовалось использовать два навыка, чтобы избежать урона. Это был весьма неудовлетворительный результат.

Пока Не Ян раздумывал о том, чтобы уклоняться от стрел Ангу Тианши, другие игроки Ангельского Корпуса начали действовать.

Более десятка игроков приблизились к Не Яну. Они делились на группы по пять человек. Священники махали своими посохами, посылая шары света в небо, дабы те освещали землю внизу. Паладины также активировали свои Божественные Взгляды.

«Нирвана Флэйм тут!»

«Чёрт, он так быстр!»

Стоило им обнаружить Не Яна, как они вновь потеряли его след!

Не Ян оглядел врагов. Эти игроки из Ангельского Корпуса и правда были весьма сильны. Они придерживались отрядов по пять человек, и каждый держался на расстоянии не более пяти метров друг от друга. К тому же в каждой такой группе обязательно имелись Священник и Паладин. Из-за всего этого атаковать их было очень тяжело. Он был знаком со многими из этих игроков. В прошлой жизни все они были всемирно известными экспертами Ангельского Корпуса. Он смотрел их видео бесчисленное количество раз и понимал, что с ними сложно справиться.

В это время Стоун Сплиттер и три других Воина окружили Паладина Лафуса, блокируя его и не давая уйти.

Шесть Магов при этом окружили Золотого Дракончика. Между ними на земле вскоре появились линии огромной гексаграммы, которая вскоре загорелась.

От её вида сердце Не Яна задрожало. Эти маги хотели запечатать Золотого Дракончика с помощью Запечатывающей Гексаграммы!

Он был знаком с мощью этого формирования. Если использовать её правильно – ей можно запечатать на полчаса даже босса!

Когда гексаграмма почти активировалась, Не Ян заставил Золотого Дракончика атаковать одного из Магов своими когтями.

Опасаясь за свою жизнь, Маг поспешно совершил Скачок.

Это разорвало гексаграмму.

Маги торопливо перестроили свои позиции, создав следом ещё одну гексаграмму.

Одним из преимуществ этого формирования было то, что оно было довольно гибким в использовании.

Атака Золотого Дракончика разорвала воздух. Испустив свирепый рёв, он изверг поток пламени.

Маг произнёс заклинание. Когда он уже собирался завершить гексаграмму – Золотой Дракончик застал его врасплох Дыханием Дракона. Он просто не успевал увернуться.

*Бам!*

Маг был отправлен в полёт дыханием дракона, после чего упал на землю.

Атаки Золотого Дракончика Маги просто не могли выдержать.

«Проклятье! Лайм умер. Рейнбов, замени его!» – Встревожено крикнул Ло Бай.

Немедля другой Маг занял место погибшего товарища. Теперь они действовали в разы осторожнее. Мощные атаки Золотого Дракончика заставляли их дрожать. Они не могли позволить задеть себя Дыханием Дракона, ведь для них оно было фатальным!

Шесть магов вновь скорректировали свои позиции. Через 20 секунд вокруг Золотого Дракончика образовалась золотая формация. Она медленно сжалась, после чего буквально обвила его на месте, не позволяя ему двигаться.

[ Босс! Мы запечатали Золотого Дракончика, но Лайм умер, ] – Отчитался Ло Бай.

[ Что произошло? Придерживайтесь плана и уходите, ] – Сказал Ангу Тианши подавленным тоном.

Они действительно потеряли одного бойца. При этом Не Ян всё ещё мог нивелировать результат их усилий. Всё что ему, собственно, нужно – просто немного отвлечься, чтобы сломать гексаграмму. Они же потеряли хорошего специалиста, и ему потребуется бесчисленное количество часов, чтобы вернуть утраченный опыт. Это определённо не стоило того.

После завершения Гексаграммы, Маги быстро отступили. В тот момент, когда Не Ян собирался отдать приказ Золотому Дракончику – он услышал несколько резких раздавшихся звуков. Его лицо побледнело. Подняв голову, он увидел пять пушек, стреляющих по площади, на которой они находились.

Золотой Дракончик активно боролся, но откровенно безрезультатно. Он просто не мог разорвать гексаграмму. Пять снарядов полетели по небу, наконец, приземлившись на площади. Два ударили прямо в Золотого Дракончика, в то время как три остальных приземлились в его окрестностях.

*Бум! Бум! Бум!*

Пространство было охвачено огнём.

Не Ян получил уведомление. Посмотрев вниз, он проверил его содержимое.

Золотой Дракончик умер.

«Ублюдки!»

Не Ян сжал Меч Зеннарда так сильно, что вены на его руке начали выпирать. Со временем его хватка ослабла. Он потерял только питомца, в то время как Ангельский Корпус потерял одного из экспертов. В этом размене результат был в его пользу. Ангельский Корпус имел подавляющее преимущество в количестве, и все они были лучшими экспертами гильдии. Было бы наивно думать, что столкновение с ними он переживёт полностью невредимым.

После убийства Золотого Дракончика, Маги переключились на Лафуса. Скрытый в невидимости Не Ян торопливо отозвал Паладина Лафуса.

«Босс, Нирвана Флэйм сбежал», – сказал Стоун Сплиттер.

Они больше не могли найти его следов.

«Проклятье! До чего же изворотливый ублюдок! Так быстро сбежал!»

Осознание, что Не Ян сбежал, группа Ангельского Корпуса больше не чувствовала столь мощного давление, соответственно ослабив свою защиту.

«Ребята, будьте бдительны! Не отходите далеко друг от друга!» – Предупредил товарищей Ангу Тианши взволнованным тоном.

Хотя и казалось, что Не Ян ушёл – он мог с тем же успехом прятаться в тени рядом с ними. Он ещё не мог ослабить свою защиту. Не Ян не откажется от борьбы с ними так уж легко. Вероятно, что, когда они будут меньше всего ждать – он беспощадно контратакует их. С силой Не Яна было чрезвычайно трудно защититься от его засад.

Не Ян задержался на окраине площади. Скрывающийся в невидимости, он искал возможность для засады. Но Ангельский Корпус действовали слишком осторожно. Они вызвали своих летающих питомцев и поднялись в воздух, не оставив Не Яну ни единой возможности для засады.

Видимо Ангу Тианши выучил свой урок. Если они продолжат передвигаться по земле – Не Ян точно смог бы убить одного или двух из них. Но теперь Не Ян ничего не мог сделать.

Видя, как Ангу Тианши и его группа исчезает за горизонтом, Не Ян сжал кулак.

«В этот раз вы пришли в Империю Веридиан. Но в следующий я нанесу визит к вам, в Империю Сатрин. Посмотрим, чей приход будет более безжалостным и запоминающимся!»

[ Ребята, мы уходим, ] – отдал приказ Не Ян.

Оставаться в Крепости Карукес было попросту опасно. Велик шанс, что они попадут в новую засаду. Они и так вышли из-под контроля и убили более 10 000 противников. Их достижения были весьма впечатляющими. Даже при том, что они потеряли двух игроков и Золотого Дракончика в процессе – это было всё ещё достаточно адекватными потерями.

Не Ян и остальные намеревались покинуть Крепость Карукес через главный ход.

Вскоре они добрались к главному входу в крепость. Впереди стояли многочисленные башни с лучниками. Божественные Защитники установили здесь довольно суровую защиту.

«Босс, я воспользуюсь Запретной Магией и уничтожу их всех», – сказал Ластбой.

Получив разрешение Не Яна, он нашёл подходящее для магии место. Взмахнув посохом, он принялся зачитывать заклинание.

Ластбой скандировал один слог за другим. Электричество начало окутывать его тело, пока он медленно поднимался в воздух.

После 20 слогов чёрные облака закрыли небо, а ветер начал громко выть. Гром за облаками гремел, а сами облака потрескивали от электричества. 10 Огромных столбов молнии рухнули, связав собой небеса и землю.

Ластбой отправил эти колонны в сторону башен с лучниками, что находились у входа в крепость.

Игроки, охранявшие башни откровенно впали в панику. Они чувствовали избыток электричества в воздухе. Глядя на приближающиеся 10 столбов, они чувствовали огромное давление. Всё, что прикасалось к этим столбам тут же уничтожалось, словно бог грома своими пальцами давил на землю.

«Бегите! Это Запретная Магия типа молний!»

Лучники из башен торопливо начали разбегаться. Когда 10 столбов пронеслись по земле, они разрушили все башни на своём пути. Но столбы не останавливались, продолжая двигаться вперёд, так же прорубая земли. Стены грохотали и дрожали, пока, наконец, на них не возникло сразу 10 проёмов одинакового размера.

Эти 10 столбов всё продолжали двигаться вперёд, пока, наконец, медленно не исчезли. Мрачное небо также прояснилось.

«Босс, теперь мы можем уйти».

Ластбой опустил свой посох. Это был первый раз, когда он использовал Запретную Магию. Он был вполне доволен результатом.

«Эта магия весьма удивительна», – заметил Не Ян.

Хоть область действия была немного меньше, чем у других видов Запретной Магии, но разрушительная мощь действий Ластбоя была запредельной. Неудивительно, что для этого потребовалось целых 20 слогов.

Дивайн Флейм тщетно пытался использовать башни с лучниками, чтобы остановить группу Не Яна. Но они с лёгкостью покинули главный вход Крепости Карукес.

Когда Дивайн Флейм и остальные всё-таки возродились и вернулись в Крепость Карукес – группа Не Яна уже давно ушла. В крепости же была откровенная разруха. Стены были полностью разрушены, от башен лучников ничего не осталось. Разрушения, оставленные Запретной Магией, заставили их сердца дрожать в страхе.

Дивайн Флейм принялся разбираться с беспорядками с тяжёлым сердцем. Ранее он думал, что Божественные Защитники стоят на вершине мира. Но теперь они не могли защитить даже свой дом.

http://tl.rulate.ru/book/4003/1060571

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь