Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 698 – Вотчина Великого Пророка.

Группа Не Яна вернулась в Крепость Криппс. Узнав, что они вернулись победителями, чат Племени Невероятных Людей переполнился волнением.

[ Божественными Защитниками вытерли пол! Посмотрим, позволят ли они себе высокомерие в будущем! ]

[ Правильно! Помните, когда Божественные Защитники объединились с Кровожадными Клинками, Альянсом Магов и Ангельским Корпусом, чтобы напасть на нашу Крепость Криппс? Они убили столько наших товарищей. Теперь они почувствовали вкус собственного лекарства! Пускай наслаждаются! ]

Бой в Крепости Карукес значительно поднял боевой дух гильдии. Хоть армия скелетов Цин Хана всё ещё осаждала некоторые крепости – Племя Невероятных Людей не унывало. Они обязательно добьются победы!

Божественные Защитники же потерпели крупное поражение. После почти полного уничтожения Крепости Карукес, от их влияния ничего не осталось. Многие игроки больше не могли с поднятой головой носить эмблему их гильдии. За пять дней более 60 000 человек покинули их ряды. Это была отличная новость для Племени Невероятных Людей.

Не Ян координировал действия различных гильдий в альянсе, по отражению атак армии скелетов, когда ему внезапно пришло сообщение от Гу Хуая. Из Империи Пенумбры он узнал, что Цин Хан занят созданием массивных осадных сил. Цин Хан нанял тысячи игроков производственного класса из разных миров, разделив их на несколько десятков команд. Они лихорадочно собирали осадные машины. Вскоре должно было произойти нечто масштабное.

[ Сколько осадных орудий они могут производить каждый день? ]

[ По моим оценкам – около семи или восьми, ] – ответил Гу Хуай.

Объём производства Финансовой Группы Монэт не мог сравниться с Племенем Невероятных Людей. Пока они делали 10 катапульт – Племя Невероятных Людей собирались более 30.

[ Ясно. Значит нам надо сделать больше осадных орудий. Мы должно также ускорить темп. Сосредоточьте все наши ресурсы на строительстве катапульт и магических пушек! ]

[ Хорошо. Но нам всё ещё не хватает ресурсов. ]

[ Закупитесь на рынках. Что касается золота – я придумаю чем вас обеспечить. Но всё же, эта утечка была из Империи Пенумбра? ] – Спросил Не Ян.

[ Да, Этернал Син сказал нам это напрямую. В последнее время он предоставляет нам неплохую информацию. Полагаю, он хочет покинуть сторону Цин Хана, ] – сказал Гу Хуай.

Не Ян погрузился в размышления. Намерение Этернал Сина были неясны. Если бы он мог заставить Империю Пенумбра сдаться – Финансовая Группа Монэт получила бы ощутимый удар. В этот момент ему пришла в голову идея.

[ Пусть Тан Яо, Се Яо, Ластбой и другие посетят крепости Божественных Защитников и Клинка Бога Палача. Скажи им разобраться с ними и уйти. Мы не можем позволить их поймать. Кроме крепостей Империи Пенумбры все, принадлежащие Финансовой Группы Монэт должны быть уничтожены. ]

Услышав слова Не Яна, Гу Хуай нахмурился. Но, видимо вдруг что-то поняв, его лицо смягчилось. Он слабо улыбнулся.

[ Я понимаю. Я сообщу им немедля! ]

План Не Яна был прост и понятен. Он хотел, чтобы они давили на опорные пункты Финансовой Группы Монэт, за исключением Империи Пенумбра. К тому же он планировал распространить слухи о том, что Этернал Син хочет принять их сторону. Таким образом Цин Хану будет трудно не заподозрить того в предательстве.

Получив приказ Не Яна, Тан Яо, Ластбой и остальные тут же отправились в путь. Они были рады заняться подобной работой.

В течении несколько следующих дней Финансовая Группа Монет подверглась множеству атак. Тан Яо, Ластбой и другие врывались в крепости, разрушали там всё, что могли и быстро уходили, успевая покинуть крепости до прихода элитных отрядов. Финансовая Группа Монэт и все её подчинённые гильдии несли тяжёлые потери, за исключением Империи Пенумбра. По непонятным причинам их крепости никогда не становились целью атак.

Не Ян уже посеял семена сомнения. Вскоре они прорастут.

В течении следующих нескольких дней Племя Невероятных Людей потеряло ещё 10 крепостей. Но продавались они дорого – Цин Хан потерял более 1 300 000 скелетов.

Не Ян буквально ощущал, как приближается момент, когда контратака будет возможна.

Не Ян сделал уже достаточно разных приготовлений. На седьмой день он получил уведомление.

Великий Пророк, после экстренной встречи представителей Империи Сатрин и Империи Виридиан, вы получили в своё владение Великие Луга Абернати к северу от Гор Морого. Ваша территория находится под защитой в течении трёх месяцев. Любой, напавший на эту территорию станет врагом обеих империй. Пожалуйста, обратитесь в Совет Старейшин в течении следующих 10 дней, дабы мы утвердили эту территорию как вашу вотчину.

Не Ян был порядочно удивлён этим уведомлением. Когда Джебия Великий наградил его титулом Великого Пророка – он ничего не сказал о вотчине. Не говоря уже о том, что он до этого момента был уверен, что игроки не могут получать в своё владение территории. Слухи о подобном всегда были именно что слухами. Но кто бы мог подумать, такое и правда было возможно!

Видимо землю можно получить только в случае, когда обе империи приходят к согласию.

Не Ян был незнаком с Великими Лугами Абернати. Он поискал о них в интернете.

Великие Луга Абернати находились на границе между империями. Это место, вот уж внезапно, было обширным лугом, на котором обитали шесть племён. Человеческие и орочьи племена занимали два самых крупных плато. Изредка между ними возникали трения, но в целом местная обстановка была мирной. Регион был крайне большим, примерно размером с Калор. Всю эту территорию занимали примерно 70 поселений размером с деревню.

Как новый владыка этих территорий, Не Ян мог свободно строить там города, крепости и другие поселения. Он также мог нанимать местных, чтобы те сражались за него и создаваться свою собственную армию NPC. К тому же на Великих Лугах Абернати имелось множество полезных ископаемых – более 70 базовых месторождений руды, 30 средних и 10 продвинутых. И теперь всё это принадлежало Не Яну. Если другие игроки примутся добывать их – они будут арестованы стражей за кражу. Само собой он мог строить там рудники и нанимать Шахтёров, дабы те собирали руду.

Немаловажным был тот факт, что Великие Луга Абернати находились всего в двух часах от территорий Ангельского Корпуса, что делало из них идеальный плацдарм для нападения.

Но пока что Не Ян всё ещё должен был сообщить Совету Старейшин, что принимает эту землю. Официально приняв её, он получит защиту этих территорий силами обеих империй на три месяца. В течении этого времени другим гильдиям нельзя будет атаковать эту территорию. И Не Ян собирался этим воспользоваться.

Просмотрев карту Великих Лугов Абернати в интернете, Не Ян уже продумывал дальнейшие действия. Но для начала ему потребуется собрать, прямо скажем, огромную сумму золота для освоения этой земли и нанять множество NPC для своей армии. Это потребует много сил.

Не Ян с откровенным нетерпением ожидал роста своей территории.

Но спешить не стоило. Ему требовалось тщательно распланировать каждый свой следующий шаг, чтобы предотвратить любые возможные огрехи. Не Ян проверил время. Сегодня его осталось не так уж много. Он вышел из игры.

Сейчас была середина длительных каникул. Кроме четвёртого курса у всех были каникулы. Множество из них возвращались домой, в том числе Не Ян и Се Яо.

Вернувшись в Хуахай, Се Яо отправилась встретиться с родителями. Не Ян же, съев свой завтрак, направился в штаб-квартиру Всемирного Объединения.

В эти дни там было шумно – Всемирное Объединение было занято быстрым расширением своего бизнеса.

Всемирное Объединение уже успело вырасти в три раза. Тем не менее, отец Не Яна по прежнему отказывался обнародовать существование объединения, предпочитая держать компанию в частной собственности. Он курировал общие дела компании, пока мать Не Яна отвечала за финансы. Компания гладко развивалась.

Скорость развития Всемирного Объединения поразила Не Яна. Конечно, отчасти это было результатом его собственных усилий. Хоть Племя Невероятных Людей и пострадало от удара армии скелетов, но он уже давно готовился к этому. Активы Всемирного Объединения в Conviction понесли минимальные потери. К тому же, благодаря огромной прибыли отдельных направлений, они успели накопить неплохой фонд на чёрный день. Когда армия скелетов будет побеждена – они быстро восстановятся.

Не Ян направил свой автомобиль к штаб-квартире. Та претерпела некоторые изменения. Теперь они скупили окрестные территории, поэтому штаб-квартира теперь перестраивалась. Повсюду стояли строительные леса. В будущем здание определённо станет ещё монументальнее.

Видя такие изменения, Не Ян был крайне доволен. При нынешнем темпе роста Всемирного Объединения их определённо не постигнет трагедия прошлой жизни.

Даже если Финансовая Группа Век попытается что-то сделать с Всемирным Объединением – те явно выдержат удар, и не один.

Не Ян поднялся на лифте на верхний этаж. Пройдя через пост охраны, он зашёл в кабинет отца.

Тот был занят заполнением документов. Но заметив, что кто-то входит – он поднял голову. Его губы расплылись в счастливой улыбке при виде Не Яна.

«Какой сюрприз. Ты и правда нашёл время, чтобы навестить своего старика. Ты ведь не прогуливаешь занятия, да?» – Шутил отец Не Яна – это легко ощущалось по его не особо строгому тону.

Он осмотрел Не Яна с ног до головы, удовлетворённо подмечая, что его сын вырос.

«У нас каникулы. Так что я решил вернуться домой на недельку», – сказал Не Ян.

Его отец был не особо общительным, но он понимал, как сильно он заботится о нём. Сцены из прошлой жизни частенько мелькали перед его глазами – там он очень много подводил своего старика. Он должен был сделать очень много, чтобы исправиться.

«Я позвоню матери, чтобы и она пришла», – сказал отец Не Яна.

Вытащив телефон, он набрал номер жены. Вскоре та пришла в офис.

«Мам, я вернулся», – сказал Не Ян.

«Хорошо, хорошо. Вся наша семья вновь собралась вместе. Маленький Ян, ты так вырос! Выглядишь таким большим и сильным!» – Мама Не Яна не могла сдержать слёзы.

Не Ян был крайне тронут тем, как мама его любит, его глаза даже покраснели. В прошлой жизни он был незрелым ребёнком, который думал только себе. В этой жизни ему ещё и пришлось уехать в далёкую школу. У него не было времени, чтобы видеться с родителями. Это разбивало ему сердце.

«Почему ты не привёл Яо Яо повидаться со своей старой матерью?» – Спросила мать Не Яна.

Она уже давно знала об их отношениях.

«Я приведу её завтра», – ответил Не Ян смущённым тоном.

После всех тех трагедий прошлой жизни, он особенно сильно ценил подобные моменты.

http://tl.rulate.ru/book/4003/1060572

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь