Готовый перевод Isekai Yakkyoku/Different World Pharmacy / Аптека в другом мире: Том 4 Глава 13: Сосуд души (~)

Том 4 Глава 13: Сосуд души (~)


 

На следующий день Фарма отправился во дворец.

 

В тот день не было работы для придворных аптекарей, но кое-кто должен был находиться во дворце.

Человек, на которого нацелился Фарма, сейчас проходил мимо приемной главного аптекаря, и на его поиск ушло совсем мало времени.

Когда он его разглядел с большого расстояния, то затаился в тени и начал скрытно за ним следить. Он идентифицировал людей по зубам, костям и чертам лица, и, прежде всего, голосу.

К этому времени Фарме уже не нужно было напрямую видеть человека, за которым следит, он мог различать его, используя на расстоянии «Диагностический Взор». Эта способность проста в использовании.

Он - один из придворных аптекарей империи Сан-Флюве.

Это был придворный аптекарь Хьюго де Ла Тремуаль(Hugo de La Trémoïlle). Он был придворным аптекарем с титулом пэра, как и Бруно. Этот мужчина старше Бруно, но выглядит моложе его.

Другой придворный фармацевт-женщина, Франсуаза. В общем их четыре придворных фармацевта: Хьюго, Бруно и Фарма и Франсуаза. Они в основном по очереди каждый день сменяются во дворце, так что, когда Фарма на дежурстве, Хьюго не приходит на смену. Они видятся обычно только на приеме, устраиваемом императрицей, или собранием, проводимым раз в месяц для решения вопроса по методике лечения императорской семьи и выбора новых придворных аптекарей. 

И, поскольку Хьюго не принадлежит к Императорскому Фармацевтическому Университету, и видит в королевской аристократии только гордость, он не знаком с Эллен, так как не посещает Университет. На том сеансе изучения алхимии только Фарме голос Гермеса кого-то напомнил, но ни Эллен, ни Пьер ничего не заподозрили.

У Хьюго стало меньше обязанностей по обследованию императрицы с тех пор, как Фарма появился во дворце и стал главным фармацевтом Её Величества. Он также старался не общаться с Фармой. Короче говоря, он был одним из фармацевтов, которые не очень хорошо относились к мальчику.

~ Но если бы Хьюго был виновником, он мог использовать свои знания в области фармации и алхимии для заработка денег.

Поскольку Хьюго - из высшей аристократии, его не должны интересовать деньги, и такая не большая сумма не принесет ему много пользы, если только...

Кстати, если Фарма своим появлением забрал работу Хьюго, а жалованье, выплачиваемое придворному аптекарю в Империи, фиксированное, да и у Хьюго были другие клиенты из аристократов, в том числе и королевской крови. Это не означает, что зарплата Хьюго уменьшилась.

 

Дело не в том, что у него проблемы с деньгами.

~ Тогда в чем же дело? - задумался Фарма.

“О, господин Фарма. Что вы здесь делаете? Рассматриваете узоры на стене…”

 

Соломон прошел по коридору и случайно заметил, как Фарма смотрит на стену с серьезным лицом.

 

“О нет, тут совсем другое.”

“Вы считали плитку на стене? Извините, я чего-то устал…”

 

Глядя бедняге прямо в глаза, Фарма сказала Соломону, что он нашел серное озеро и святой источник.

 

“Это отличная находка, замечательная новость о Святом Источнике. Я очень доволен. Поисковая группа, похоже, сейчас испытывает трудности. У меня ощущение, что Фарма и Святой Источник притягиваются.”

“Думаю, так оно и есть. Я сообщу Ее Величеству, что нашел ‘ключ’.”

 

~ У нас нет достаточной информации, и так же нет отчета от поисковой группы. - забеспокоился Фарма.

 

“Тот факт, что на дне кислотного озера, охраняемого странной рыбой, находился указатель на Святой источник, доказывает то, что табличка ожидала визита такого человека, как Фарма.”

 

Соломон, который больше не является храмовым священником, все еще был взволнован из-за своей веры в Божество-Хранителя. Он также, похоже, горит чувством долга, вписать новую страницу в священные писания.

 

“Кстати говоря, есть странные вещи.” - сказал Фарма Соломону.

“Что такое?”

“Странно, что хрустальный слой на дне озера, или хрустальный камень, похоже, испускал свет во время поглощение мертвого человека.”

 

Фарма хотел спросить у Соломона, что это за жуткое явление, которое, выглядело будто высасывает душу.

 

“Так... Что ты имеешь в виду? Минерал, который является сырьем для сокровищ, обладает такими свойствами... Кроме того, ты еще говоришь, что на той плите было написано, что это место обитания странствующих душ…” - говоря это, Соломон состроил сосредоточенное выражение лица, скрестил руки на груди, пощипал бороду и посмотрел куда-то вдаль.

 

“Кстати, ты взял образец кристаллов с поверхности, покрывшей дно сульфатного озера?”

“Да, я взял немного на следующий день.”

 

Фарма хотел создать новый посох, используя кристаллы, находившиеся на дне сульфатного озера. Так как Посох Бога Медицины в конце концов нужно будет возвратить в Великий Храм.

Обрабатывая кристалл, он заметил кое-что еще более загадочное. Каждый раз, когда он отламывает или вырезает кусок кристалла, он слышал что-то вроде слуховой галлюцинации. Это даже не было похоже на человеческий голос.

 

“Неудивительно, что дно озера поглощало людей. Возможно, таким образом и появляются Кристаллы.”

“Ты уверен!?”

 

Если этот кристалл был такой опасной заменой сокровища, то Фарме стоит опасаться носить с собой Посох Бога Медицины, как сейчас. Он всегда думал, что Посох Бога Медицины был создан для помощи людям предыдущим олицетворением Божества, которого в прошлом называли Богом Медицины.

 

“Может быть, когда я использую Посох Бога Медицины для помощи людям, я понемногу извлекаю их душу?”

 

Возможно, что и другие сокровища из этого кристалла высасывают душу... Фарма много думал об этом, и чем больше думал, тем больше расстраивался.

 

“Это сложный вопрос. Я не знаю принципа их работы... но если посмотреть на историю в широком ракурсе, то есть некоторые Боги-Хранители, которые помогают таким людям, как мы, и наоборот, есть некоторые Боги-Хранители, которые используют скрытые сокровища, чтобы забирать много человеческих жизней. У Хранителя есть миссия, которая находится за пределами человеческого понимания, и он не является ни союзником человеку, ни врагом.”

“Так ... а что мне делать?”

 

~ По присутствию Хранителя, получается, что баланс жизни и смерти людей этого мира полностью нарушается…

 ~ То, что я сделал, неправильно, и все становится бессмысленным.

И тут Фарма чуть не свалился с ног. Увидев это, Соломон успокоил Фарму.

 

“Не надо грустить. То, что ты сделал, не бессмысленно, и Посох Бога Медицины не запятнан смертью.”

 

Фарма часто думал об этом. И пока они обсуждали связь между кристаллом и душами мертвых, он чувствовал, что нашел ответ на один вопрос.

 

“Не может быть…” - по спине Фармы пробежали мурашки.

“Гомункул, может ли быть...” (Фарма)

Похоже, он понял, что из себя представляла темная сторона алхимии.


 

П.П. Спасибо за чтение!

http://tl.rulate.ru/book/3708/749945

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хьюго ведь тот самый, который в хирургии неплох?
Развернуть
#
Нет. В хирургии неплох Клод - придворный лекарь. А Хьюго один из придворных аптекарей. Это разные должности
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь