Готовый перевод Isekai Yakkyoku/Different World Pharmacy / Аптека в другом мире: Том 4 Глава 13: Сосуд души

Том 4 Глава 13: Сосуд души


 

 

Прошло несколько дней с той ночи, когда Фарма впервые встретил Гермеса.

 

“В скором времени мне нужно будет встретиться с Пьером.”(Фарма)

“Будьте осторожны.”(Седрик)

 

Седрик остается рядом с Лоттой и Эллен, когда те делают покупки.

 

“Вам пора домой, пока не стемнело.”(Фарма)

 

Безопасность аптеки «Другой Мир» была усилена, но оставалось опасение, что возможно будет произведено нападение на персонал после побега Гермеса. В частности, поскольку Эллен ездит на белой лошади, а не в карете, если на нее одну нападут, по пути в безопасный дом графа, Фарма может просто не успеть ей помочь.

 

“Не волнуйся, за кого ты меня принимаешь? Я нападу первой, да и вообще мне под силу будет сковать его льдом.”

 

Эллен попыталась успокоить Фарму, ведь она довольно хорошо использует Божественное Искусство Воды и может легко сокрушить нескольких противников, но все же, когда речь заходит о Гермесе, Фарме становится не по себе.

 

“Я тоже пойду домой пораньше с Седриком. Кстати, с господином Пьером все в порядке?”(Лотта)

Фарма неопределенно кивнул на вопрос Лотты.

 

“Думаю, это займет около двух недель.”

 

Фарма покидает аптеку «Другой Мир», которая так и продолжает работать в обычном режиме, и вечером отправляется в аптеку Пьера «Солнце» в сопровождении с рыцарем.

Пройдя через ворота аптеки, он направился от задней двери в приемную палату Пьера. Его дочь ждала прибытия Фармы у входа. По ней было видно, что девочка ждала уже довольно продолжительное время.

 

“Добро пожаловать, Фарма-сама.”

“Здравствуй. Как твой папа?”

“Да, немного лучше.”

 

После того, что случилось с Пьером, который упал в озеро серной кислоты от неожиданного нападения женщины-алхимика... Фарма ежедневно наведывается в его магазин и тщательно лечит ожоги.

 

“Привет, могу побеспокоить тебя и на этот раз?” - сказал Фарма, улыбнувшись и зайдя в палату к Пьеру.

“О, это Фарма. Мне, как всегда, жаль, что тебе приходится так часто навещать меня.”

 

Пьер, у которого на кровати лежала книга Аптечной гильдии, поднял голову, когда услышал голос мальчика, оголяя при этом обожжённые участки тела, перевязанные бинтами со специальной мазью. От его волос и бровей остались всего лишь клочки.

Химический ожог классифицируется от I до III степени в зависимости от его глубины: I степень - это эпидермис, II степень - это достижение дермы, III степень - это повреждение всей дермы. Пьер находится между I и II степенями.

На самом деле Пьер был погружен в серную кислоту на несколько десятков секунд. Хотя быстрое «Стирание» Фармой серной кислоты не привело к успеху, например, нижняя часть тела, подверглась химическому ожогу там, где одежда была наиболее тонкая, поэтому пострадали волосы и частично кожа, серная кислота проникла в дерму.

Хотя это не привело к слепоте, воспаление также распространилось на глазное яблоко и слизистую оболочку.

Обеспокоенный тем, что на следующий день после травмы может возникнуть воспалительная реакция, Фарма отвез его в семью Медичи, где он немедленно начал поводить инфузионную терапию при помощи Паля, в течение двадцати четырех часов.

К счастью, раны Пьера начали заживать сразу после того, как его спасли.

После промывания ран, для защиты поврежденной поверхности использовали вазелин и повязкой на рану, антибактериальные средства и кортикостероид*. Для облегчения боли, он также принимает обезболивающие препараты.

Через несколько дней боль, похоже, немного утихла.

 

“Как ты сегодня?”

 

Фарма делает заметки о состоянии своего друга. Дочь Пьера, сопроводившая его в больничную палату, тревожно смотрела на них из-за угла комнаты, то на Фарму, то на лицо Пьера. Она беспокоилась о состоянии своего отца.

 

“Сегодня намного лучше, чем вчера. Я удивляюсь, что все не так плохо, как могло бы быть. Это потому, что ты сделал что-то своим Божественным Искусством, Фарма?”

“В этом тоже есть доля правды. Серная кислота проникает в кожу и разрушает эпидермис и дермальные ткани, но концентрация была не так высока, я думаю, что еще потому, что я стер всю серную кислоту. Ради твоей безопасности, пожалуйста, не снимай повязки, пока раны не заживут.”

“Конечно, а ты узнал что-нибудь о Гермесе? Я хочу с ним расквитаться за покушение на меня ... Узнал ли ты личность Гермеса?”

“Понимаю, но мне нужно еще одно подтверждение для хоть каких-то определенностей. Посмотрим завтра. Пожалуйста, продолжай быть аккуратным, как обычно, не меняй лечение. Я пошлю своего фармацевта, работающего неполный рабочий день, вместо твоего менеджера магазина.”

 

Если бы алхимик сжег все свое тело серной кислотой, то для Гермеса он стал бы отличной мишенью, тот бы его искал и избавился от него. Поэтому Пьеру было опасно находиться снаружи, тем более, что он еще полностью не поправился.

 

“Я думаю, это хорошая идея.”(Пьер)


* Кортикостероид - биологически активные соединения, продуцируемые корой надпочечников. Применяется препарат в виде инъекций, перорально в виде таблеток и ингаляций. Широко используется в дерматологии кортикостероиды, мазь с содержанием которых очень эффективна.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/3708/749944

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь