Готовый перевод Isekai Yakkyoku/Different World Pharmacy / Аптека в другом мире: Том 4 Глава 12: Секрет озера

Том 4 Глава 12: Секрет озера


 

“Я думаю, скоро мы ее поймаем, ей некуда бежать.”

 

Эллен уже загнала ее в угол на краю лестницы держа в руках посох.

Хоть у женщины и был длинный меч, но выбора у нее не было, если она сделает назад хотя бы шаг, то упадет в бездну. Эллен была в выигрыше.

 

“Сдавайтесь, положите медленно оружие на землю и подойдите сюда.” - сказал Фарма. Он хотел схватить и арестовать ее за причинение тяжких телесных повреждений и попытке убийства.

Однако женщина быстро протянула руку и схватилась за посох Эллен, попытавшись притянуть ее к себе и прыгнуть в пропасть. Но девушка схватилась за перила и сбила с ног несостоявшуюся убийцу. Однако женщина-алхимик, потерявшая равновесие, из-за того что отвлеклась на Фарму, издала крик и упала на дно озера головой вниз.

 

Фарма схватил свое сокровище и последовал за ней, спрыгнув с лестницы.

 

“Черт!”

 

Но мальчик не успел схватить ее руку. Над дном озера он резко затормозил и завис в воздухе.

Проплывая над дном, он заметил огромную рыбу с деформированным телом, похожим на сома с черной кожей, но даже оно разбилось от падения. Тело женщины так же было там, недалеко от существа.

 

~ Я не успел...!

 

Это была мгновенная смерть.

Фарма чувствовал себя очень подавлено.

Если бы он не очистил серное озеро, её жизнь можно было бы спасти.

Если бы она только упала в кислоту, то ей еще можно было помочь, воспользовавшись первой помощью, но она умерла, тут Фарма бессилен.

Женщина пыталась убить Пьера и Эллен. Он думает, что это похоже на карму, но чувство вины никуда не уходит. Ее тело, в конце концов, поглотит озеро. Он взял ее кольцо, которое должно было стать доказательством.

Мальчик был ошеломлен, обнаружив, что дно озера было необычным. Слой кристаллов плотно покрывал его, это было похоже на шахту с хрусталем, мерцание было незабываемым.

Когда Фарма оказался внизу, он прикрыл глаза, когда появилась тонкая пленка света, окутавшая тело мертвой женщины. Пленку вместе с телом за несколько секунд засосало на дно Хрустального озера. Если в человеке есть душа, казалось, что она была поглощена кристаллами. Фарма был поражен.

 

~ Это тот же материал, что и Посох Бога Медицины?

 

Когда Фарма приземлился на дно озера, божественная сила Фармы отреагировала и засияла через всю поверхность.

Некоторые кристаллы были прозрачными. Фарма подобрал один из прозрачных кристаллов, лежащих на дне. Когда он влил в него силу, она засияла.

 

~ Это... Так вот из чего все таки был сделан посох... Но что же это за материал?

 

В центральной части кристаллического озера, раскинулась квадратная каменная плита размером с человека. На одной ее стороне виднелись капельки воды, которые становились все больше и больше, возможно, из них и сочилась серная кислота.

 

~ Эта каменная плита создавала огромное озеро…

 

Озеро серной кислоты, вероятно, образовалось в этой пещере спустя огромное количество времени, мало-помалу, несколько десятилетий или даже сотен лет. Фарма так и не понял, была ли эта плита создана Божественным Искусством, либо она естественного происхождения, но одно он знал точно, она все еще содержит в себе слабую Божественную Силу.

  

“Притягиваются?” - тихо сказал Фарма.

Каменная плита и сокровище в руках Фармы взаимодействуют.

Он чувствовал силу, которую не мог проигнорировать. Мальчик медленно подошел и осторожно стал осматривать плиту.

 

“Это же …”

Словно ожидая прибытия Фармы, на каменной табличке был выгравирован медицинский знак (п.п. как у него метка на руке), сотканный из света.

И под гербом медицины: «Здесь место обитания блуждающих душ. Тут они будут ждать своего часа, момента упокоения, пока не навестит их святой, с чистой душой и божественной силой», - просочились слова тусклыми буквами на старом языке и через мгновение исчезли без следа. Как только Фарма поднес свою карточку сотрудника к каменной плите, белый свет, окутавший сокровище, превратился в луч света.

Свет, ясный, подобный прямой линии, указывал в определенное направление, оставляя при этом прекрасный блеск, от взгляда на который прибавлялось сил.

От такого загадочного зрелища, Фарма был ошеломлен.

 

~ Возможно ли, если последовать за этим явлением, я смогу достигнуть руин Бога Медицины?

 

Возможно, он указывал на то, о чем ранее рассказывал Соломон - о Святом Источнике.

Свет появился на несколько секунд, он был подобен лазеру - искусственному излучению, испускаемому сокровищем, и пропал практически мгновенно.

Фарма быстро вычислил положение по плану этажа надземной части озера и определил направление, на которое указывали каменная плита и луч Великого Сокровища.

 

“Она погибла мгновенно. Я даже не смог вернуть ее тело… Но, благодаря этому, мы нашли ключ к святому источнику.”

 

После возвращения к Эллен и Пьеру и рассказа им подробностей, Фарма испытывал волнение, Эллен с тревогой посмотрела на него. А Пьер, которого только спасли, недослушав заснул на месте от случившегося с ним потрясения.

 

“Пора возвращаться.” - сказал себе Фарма.

 

В это время он услышал, как кто-то бежит вверх по лестнице.

 

“Там кто-то был!”(Фарма)

“Может ли это быть Гермес!? Пьер, проснись!” - прокричала Эллен и стала трясти Пьера, пытаясь разбудить его.

 

Фарма сжимает в руках карточку сотрудника и резко взлетает вверх, чтобы поймать человека, однако, какой бы его не была скорость, он никого не смог найти, даже тени не заметил. Походу тот человек успел скрыться.

Фарма активизирует свой Диагностический Взор и осмотрел все стены, чтобы увидеть хотя бы след. У Гермеса не было серьезных заболеваний, но были кариес и дальнозоркость, и Фарма пытался отследить местоположение такого человека и идентифицировать его. Конечно, во время показа так называемой алхимии, он отлично мог распознавать черты Гермеса с помощью своих глаз. Но когда он осматривал дом, не мог заметить никого подходящего. Похоже мужчина быстро выбрался из какого-нибудь потайного хода и ускакал на лошади. 

Через некоторое время с лестницы донесся стук двух пар ног, и запыхавшиеся Эллен с Пьером догнали меня. В частности, из-за отсутствия физических упражнений у Пьера, он упал на колени, выдохшись.

 “Ну ничего себе... Как вам удалось так быстро подняться по лестнице?” - сказал Фарма, переводя взгляд на своих друзей... и не дожидаясь ответа сказал:

“Спасибо вам обоим. Я так и не опознал его. Гермеса, я так и не обнаружил.”

 

Фарма сейчас был с двумя людьми. В отличие от него, они поднялись почти на сотню метров вверх по подземной лестнице за несколько минут.

 

“Не знаю, заметил ли ты... он сбежал, пока меня отвлекала его приспешница. Я потерпела неудачу.” - Эллен излучает раскаяние и ударяет тростью о землю. 

“Он не сбежит далеко. Он сейчас затаится, и будет скрываться в городе. Возможно, я найду Гермеса уже завтра.”(Фарма)

“Что ты имеешь в виду?”(Эллен)

“Надо только вспомнить, где я слышал его голос ранее.”(Фарма)

 

~ Я не отпущу его и обязательно встречусь с ним лицом к лицу, он получит наказание за обман, за обман всех этих людей, и я разгадаю тайну гомункула.

 

Такое решение принял Фарма.

http://tl.rulate.ru/book/3708/744335

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь