Готовый перевод Isekai Yakkyoku/Different World Pharmacy / Аптека в другом мире: Том 4 Глава 9: Алхимик(?) Фарма де Медичи(~)

Том 4 Глава 9: Алхимик Фарма де Медичи


 

“Кстати, а где же все таки проходит эта встреча?”(Фарма)

 

На что Пьер ничего не ответил, но спросил Фарму:

 

“Если вы разоблачите механику алхимии, то сможете избавиться от нее.”(Пьер)

“Если мы получим доказательства того, что они - мошенники, они не смогут больше этим заниматься. Но масштаб сообщества алхимиков постоянно растет, так просто разрушить эту систему не получится. Кстати, я слышал, что можно синтезировать золото с помощью ртути и серы.”(Фарма)

“Из ртути?”(Пьер)

“Что ты имеешь в виду?” - Эллен засомневалась в том, что услышала. Седрик и другие фармацевты, работающие неполный рабочий день, которые также находились неподалеку, начали прислушиваться к разговору.

“Алхимия, или синтез золота, вполне возможен. Однако золото - это атом, поэтому его нельзя использовать в качестве соединения. Если вы облучите гамма-лучами один атом с номером 80 - атом ртути, то он распадется. Если один протон будет удален, тогда в конечном итоге он станет атомом с номером 79 - то есть золотом.”

“Как это?!”

“Ааа? Алхимия возможна?”

 

Эллен и Пьер вскочили со своих стульев и громко закричали. Фарма быстро поймал, подающие Эллен очки, на которые она могла вот-вот наступить.

 

“Я не смогу этого сделать. И Эллен, будь аккуратнее со своими очками.”(Фарма)

~ Я сомневаюсь, что она специально их уронила. Может быть, для очков Эллен будет лучше разработать линзы из полимеров, как и для стаканов, чтобы те не бились при падении.

 

Лотта и дочь Пьера, которые были на чаепитии, спустились с третьего этажа, когда услышали громкий хлопок.

 

“Что случилось?”(Лотта)

“О, ничего. Продолжайте отдыхать.”(Фарма)

 

Фарма помахал им рукой. Лотта вернулась на третий этаж, застенчиво вытирая крем от остатков вчерашнего торта вокруг рта.

 

“Успокойтесь, вы оба. Такая технология в этом мире потребует очень много энергии.”

 

Синтезировать золото возможно, не так много атомов золота можно синтезировать за одну реакцию, и требуется огромное количество энергии, времени и бюджета, чтобы синтезировать драгоценный металл размером с чайную ложку при современной науке и технологиям Земли.

 

“Я очень удивилась. Фарма, ты же можешь синтезировать золото с помощью своей божественной силы.” - сказала Эллен, спокойно садясь на стул, а затем снова надела очки.

“Если ты хочешь использовать Мою Божественную силу для управления ртутью, то ничего не выйдет, мне просто не хватит энергии.”

“Если вы сможете так сделать, то получите большую прибыль, я хотел бы, чтобы вы научили меня этому.” - пошутил Пьер.

“Я не думаю, что смогу это сделать.” - ответил Фарма, посмеявшись вместе с Пьером.

~ Да и я не собираюсь этого делать.

~ Ну а вообще, я мог бы синтезировать золото, благодаря способности создания материалов.

 

Фарма, мог создавать всевозможные вещества с помощью своей левой руки, мог синтезировать не только золото, но и металлы и ювелирные изделия, но он также обладал достаточным капиталом и ему было интересно только развитие Медицины, поэтому он не считал, что ему нужно наращивать еще больше свой капитал.

 

~ … Если я еще и такое буду делать, то точно стану алхимиком.

 

Если подумать, Фарма мог быть не единственным настоящим алхимиком в этом мире.

 

“Я с нетерпением жду этого собрания. Интересно же, как они там занимаются алхимией?” - с бесстрашной улыбкой сказал Фарма.

“Ты выглядишь как злой Алхимик, Фарма.”

 

Однако, глядя на это выражение лица, Эллен была полностью с ним солидарна.

http://tl.rulate.ru/book/3708/717690

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вероятно там имелось ввиду сделать линзы не стеклянными а из полимеров, оргстекла и тп.
Развернуть
#
Хм, я изначально, вроде, думал про оправу, но если же подойти с логичной точки, то, скорее всего, да, Вы правы. Со временем обдумаю получше и подправлю. Спасибо.
Развернуть
#
Шел 2023 год. Он по прежнему обдумывал
Развернуть
#
Спасибо за напоминание) Исправил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь