Готовый перевод Isekai Yakkyoku/Different World Pharmacy / Аптека в другом мире: Том 4 Глава 9: Алхимик(?) Фарма де Медичи

Том 4 Глава 9: Алхимик Фарма де Медичи


 

“Фарма, спасибо тебе.”

 

Пьер, глава Аптечной Гильдии, пришел в аптеку ‘Другой Мир’ вместе с дочерью.

Он изначально приехал на карете за медикаментами, чтобы купить все и сразу раздать их сотрудникам аптечной гильдии, рассказывая, как принимать и назначать лекарства. В Японии есть много безрецептурных лекарств, которые можно продавать даже без участия фармацевта, таких как лекарства от простуды и жаропонижающие, витаминные добавки, средства для ухода за полостью рта, и различные гигиенические приспособления.

 

“Давай, поздоровайся.”(Пьер)

“А, это вы…” - сказала девочка, выйдя из-за спины отца, и поклонилась. Она застенчиво смотрела на Фарму. По словам Пьера, поскольку ей давали суппозиторий* во время гриппа, у нее, похоже, появлялись странные чувства при виде Фармы. Юный фармацевт помнит, кто и что делал, но не понимает, почему она покраснела, это же было всего лишь лекарство и ничем более.

“Хм, у нас же вроде были конфеты?” - сказал Фарма и посмотрел в сторону большого рабочего стола.

После этого Фарма достал банку с конфетами, и малышка быстро спряталась за Пьером.

 

“Лотта, если ты не возражаешь, сделай перерыв, отведи ее на третий этаж и покорми сладостями.”

“А можно? Все в порядке?”(Лотта)

“Да, конечно.”(Фарма)

“Привет! Пойдем со мной.” - сказала Лотта, подойдя к девочке, одновременно задумываясь, что надо было сегодня испечь апельсиновый торт.

 

После того как девочки ушли:

“Так что тебя привело на этот раз?”

 

На регулярных собраниях гильдии иногда появляется и Фарма, но в основном управляет ей Пьер. Поэтому, этот вопрос должен быть другого характера.

 

"Сейчас все магазины начинают процветать. Благодаря этому стало понятно, что особенно востребованными товарами стали гигиенические прокладки, подгузники и нижнее белье.”

“Это хорошо. Пожалуйста, ставьте женщин-фармацевтов в отделах, занимающихся гигиеническими товарами.”

 

Гигиенические продукты - это деликатный вопрос, поэтому девушки стесняются подходить с такими вопросами к мужчинам.

 

“Да, я попрошу нанять женщин-фармацевтов. А что касается подгузников, то здесь большой спрос у молодых рыцарей.”

При ношении полных доспехов это очень удобно, так как надевать и снимать их очень проблематично. Подгузники из хлопка, также молниеносно сметаются с полок.

 

“Это немного неожиданно... Они были предназначены для ухода за больными. Пожалуйста, напоминай покупателям, что необходимо воздерживаться от их ношения в течение длительного времени, потому что может появится проблема с точки зрения гигиены.”

 

После этого Фарме стали рассказывать про экономическую выгоду.

Число зарегистрированных продавцов аптек также увеличилось, и аптечная франшиза хорошо зарекомендовала себя по всей стране. Падение цен на лекарства выявило потенциальный спрос у имперских граждан. Члены Гильдии придерживались правильных рецептурных указаний и редко имели проблемы. Это происходит потому, что нет аналогов, кроме как купить их в другой аптеке или непосредственно на фабрике. Для многих бы стало потрясением, если бы Пьер и Фарма покинули Гильдию.

(п.п. иммется ввиду, что станет беспорядок с продажей и распределением лекарств, не говоря уже про увеличение цен. Никто не знает, кто станет управлять аптечной гильдией...)

 

“Аптечная Гильдия преуспевает, а как же торговцы из гильдии Фармацевтов?”

“Количество клиентов понемногу сокращается. Сначала я решил, что это к хорошему, но когда я понял разницу…”

Гильдия Фармацевтов, где Верон когда-то служил главой, ранее процветала и поглотила большинство мелких аптекарей, но в настоящее время новый глава гильдии находится в трудном положении из-за свежих постановлений. Так как указ императрицы запретил использование в лечебных целях препаратов с опасными и ядовитыми компонентами, поэтому им осталось работать только с растительными лекарствами, такие как зелья, сушеные грибы и растения.

 

“Так вот оно что…” - сожалеет Фарма.

“Еще остались граждане, любящие традиционную медицину... но в столице империи трудно с ней выживать.” - Эллен тоже посочувствовала.

“Пожалуйста, выделите средства и техническую помощь этим аптекам.” (п.п. на новое оснащение)

 

Аптечная Гильдия теперь имеет монополию на современную медицину и товары для здоровья, в то время как Гильдия Фармацевтов на традиционную медицину. Однако, поскольку Гильдия с традиционными средствами стала принимать меньше клиентов, то и количество практикующих фармацевтов уменьшилось в их рядах.

 

“Надо как-то им помочь.”

 

Это все равно что посыпать соль врагу на рану, но с точки зрения Пьера я не думал, что разрыв в продажах будет заполнен таким образом.

 

“У них своя жизнь. Если у них проблемы с работой, пожалуйста, скажи им, пусть они обратятся ко мне.”

 

Фарма не просто хотел сокрушить гильдию Фармацевтов, он хотел помешать продавать неполноценные и сомнительные лекарства по высоким ценам простым людям. Он также консультировал владельцев аптек, которые посещали его аптеку, об эффективности растительных лекарственных средств и трав, а также учил рецептам, которые можно использовать на ежедневных обеденных столах, и о том, как готовить лечебный чай. (п.п. рецепты о здоровой и полезной пище)

 

“Похоже, что алхимик... изначально бывший членом Гильдии Фармацевтов, собрал других алхимиков и фармацевтов Имперского города и сделал несколько подозрительных товаров.”(Пьер)

“Алхимик…”(Фарма)

 

Алхимия - начало естественных наук на Земле. Можно сказать, что химия произошла благодаря огромному количеству методов проб и ошибок алхимиков. Многие соединения были открыты алхимиками и могут применяться для создания лекарств. Она имеет хорошую совместимость с фармацией.

Однако Бруно, по-видимому, отрицательно относился к алхимии, и на книжной полке Фармы не было книг, связанных с ней. Поэтому это было почти что новое слово для него в этом мире.

 

“Конечной целью алхимиков является - получение золота из неблагородных металлов. А что они обычно делают здесь?”(Эллен)

~ Интересно, откуда берутся средства на исследования и тому подобное?

“Поскольку это работа не относится к коммерческому бизнесу, число алхимиков не так велико. Обычно они зарабатывают на жизнь синтезированием соединений и продают их аптекарям, хотя, если подумать, алхимик также может выполнять роль аптекаря. Но конечная цель состоит в том, чтобы сделать людей бессмертными или синтезировать золото.”(Пьер)

“Говорят, что этого можно достичь, если у вас будет Философский Камень. Но его существование было отвергнуто учителем.” - Эллен.

“После того как семь лет назад ваш отец, опубликовал знаменитый трактат о том, что Философский Камень не может быть синтезирован, фармацевты и алхимики по всему миру поняли бессмысленность своих попыток. Но этот Алхимик продолжал синтезировать Философский Камень.”(Пьер)

~ В этом мире существует понятие, называемое Философским Камнем……

Слушая о подвигах отца, Фарма был глубоко тронут.

 

Философский Камень используется для приготовления эликсира жизни и смерти, а также в качестве катализатора для золота. Он является универсальным лекарством в медицине и, конечно, является легендарным на Земле.

 

“Хм, по слухам, еще они создали гомункула.”

~ Появилось еще одно название, которое обычно захватывает сердца алхимиков.

 

Гомункул - это искусственный человек, сделанный алхимиком в сосуде с жидкостью.

 

“Есть ли кто-нибудь, кто видел его?”(Фарма)

~ Если он и правда существует, то я хочу его увидеть. - подумал Фарма.

“Нет, потому что создание гомункула занимает около 40 недель или даже больше. Алхимики демонстрируют процесс его создания.”

“Возможно, они поместили труп человеческого зародыша в стеклянный контейнер и заставили его выглядеть так, будто он движется, и в итоге брали плату за это шоу.”(Фарма)

“Тогда зрители не знают о мошенничестве,” - говорит Пьер.

“Странная афера. В чем же их цель? Филасофский камень, гомункулы...”(Фарма)

 

И тут, снимая очки, Эллен спросила Фарму:

“Я не думаю, что жизнь можно вырастить в стеклянной банке. Ты ведь тоже так думаешь, правда?” - спросила она, чем обескуражила Фарму.

“Теоретически… это вполне возможно.”(Фарма)

“Но как это может произойти, я не понимаю…”

~ Оплодотворенная яйцеклетка растет вне организма вплоть до бластоцисты*, и если говорить о репродуктивной инженерии, то еще....

 

Фарма в этом разбирался, так как это была одна из его отраслей в прошлой жизни, но он держал рот на замке, так как его знания могли вызвать вопросы. Бластоциста росла без плаценты, теоретически, возможно вырастить плод вне тела, если есть искусственная плацента, такие исследования и разработки шли на Земле.

 

“Этот Алхимик собирает ученых Имперского города и, похоже, проводит собрание каждую неделю. Около 10% фармацевтов также являются алхимиками, поэтому фармацевты тоже посещают его. Да, кстати, я тоже был алхимиком.”

Пьер даже показал свой значок алхимика.

 

“Что вы делаете на этом собрании?” (Фарма)

“Вроде как, он демонстрирует успешные эксперименты, проведенные с помощью философского камня. После, показывает гомункула. Этот тайный значок стоит так дорого, что многие аптекари и алхимики разоряются ради его получения.”

“Я не знаю, есть ли еще кто-нибудь, кто преуспел в продаже этой технологии. Хотя, если бы появилось много людей, терпящих неудачу, это, вероятно, было бы замечено.”

 

На слова Фармы, Эллен нахмурилась и сказала:

“Так все-таки, как это работает?”

“Вы знаете, где следующе их место встречи?” - проигнорировав её вопрос, Фарма решил узнать у Пьера для проверки в живую, что же там на самом деле такое происходит.

“Да, кстати, алхимики и их ученики - единственные, кто может участвовать в собрании.” - ответил Пьер и после сделал предложение:

“Ну, а почему бы вам не пойти со мной как ученику алхимика?”

“Это опасно. Имя лорда Фармы известно по всей империи.”(Эллен)

“Мы просто должны замаскироваться.” - сказал Фарма без капли сомнений.

“Я беспокоюсь о тебе с Пьером, поэтому, я тоже пойду с вами.”

“Имя Элеоноры также широко известно в Имперском городе.”

“Неужели это так?”

 

Эллен не знала о своем положении лучшей ученицы придворного аптекаря Бруно.

 

“Ну, тогда почему бы Фарме не одеться женщиной, а мне мужчиной? Тогда нас точно никто не узнает.”

 

Эллен - умная взрослая девушка. Хотя она и является дочкой графа, но сейчас, похоже, она хочет поиграть в косплей, переодеваясь в мужскую одежду.

“Даже если вы и планируете это сделать, разве не будет проще просто прикрыться капюшоном?”(Фарма)

~ Я понимаю, что нам надо пробраться на встречу, но у меня нет хобби становиться травеститом. (Фарма)

“Если надо сделать все идеально, то я оденусь как мужчина! Фарма, и ты тоже со мной!”(Эллен)

“Эллен, может тебе это и нравится, но я не хочу одеваться как женщина!”(Фарма)

Таким образом, Фарма и Эллен вместе с Пьером решают проникнуть на собрание подозрительных алхимиков.


* Суппозитории - свечи — твёрдые при комнатной температуре и расплавляющиеся или распадающиеся при телесной температуре дозированные лекарственные формы, применяемые для введения в полости тела

* Бластоциста - ранняя стадия развития зародыша человека.

 

http://tl.rulate.ru/book/3708/717687

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"травеститом" - трансвеститом.
Развернуть
ОФФТОП #
Простите, я новенький, но это вообще нормально что тут есть фича как "публичная бэта" на фикбуке, но при этом она не работает без выделения текста, которая на этом сайте запрещена?
фича есть а как ей пользоваться а никак.

И тогда ещё вопрос, отмеченные таким способом ошибки вообще прилетают по адресу?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь