Готовый перевод Isekai Yakkyoku/Different World Pharmacy / Аптека в другом мире: Том 4 Глава 7: Тренировка и Предупреждение

Том 4 Глава 7: Тренировка и Предупреждение


 

Бросив посох, Императрица оглядела бескрайние просторы.

“Скверное пламя (Les violations de la flamme)”

 

В тот момент, когда она закончила скандирование, вихрь большого пламени охватил равнины за имперской столицей и начал выжегать огромную площадь. Некоторые из тех, кто был свидетелем этого события, начали задыхаться от большого количества углекислого газа витающего в воздухе. Огонь разгорался с каждым мгновением все сильнее, поэтому если обычный человек попадет в радиус действия заклинания, то от него не останется ни костей, ни даже тени.

 

“Как это ужасно. Всего мгновение потребовалось, и вот уже вместо этого участка выжженный пустырь...”

 

Соломон, ставший советником Империи и сопровождавший императрицу, стал свидетелем сцены, в которой вся возможная жизнь на этом клочке земли сгорела без остатка.

Огонь был так могуч, что если бы не ледяная стена водного мага, находящегося рядом, то одежда, надетая на тело, могла воспломениться.

После того, как Императрица устроила большой пожар, не осталось ни единого кусочка растительности.

Это был лишь вопрос времени. Ее Величество это не смутило, и она, несомненно, оставалась самым сильным магом в мире. За исключением Бога Медицины - Фармы .

 

“Вот и сгорело все до тла.”

 

Горячий воздух обдувает уставшую и вспотевшую Императрицу, которая утолив жажду холодной водой, распускает волосы и надевает пальто. Соломон и его помощники вздохнули с облегчением, увидев эту беспощадную красоту.

 

Во время ее правления ее сила нисколько не уменьшилась. Кто мог бы рискнул превратить империю в своего врага? Если такое произойдет, тогда начнется война и вражеская страна погрузится в море огня.

И это ужасное умение было еще более усовершенствовано и усилено тщательным руководством Соломона.

Но сейчас это было не кровавым полем боя.

 

“Благодарю Ваше Величество императрицу за такую помощь!

Теперь эта область станет хорошим местом для пастбища. Когда вырастут молодые побеги, коровы будут счастливы!”(Фермер)

Фермер был впечатлен, увидев такой навык императрицы вблизи.

“Хм, тебе лучше держать своих животных подальше от огня и дыма.”(Императрица)

 

Для императрицы было обычным делом раз в год сжигать ранчо под ее непосредственным контролем.

Магические тренировочные площадки императрицы, на которых можно использовать магию пламени такого размаха, ограничены пустынями, морями и ранчо.

Большинство мощных божественных навыков императрицы использовались в мирных целях.

 

“На сколько мощной сейчас была способность Вашего Величества?” - спрашивает Соломон.

Она посмотрела на устройство, схожее с манометром, прикрепленное к своему посоху.

 

“Похоже, примерно на 70% от моей полной силы. Это была хорошая тренировка.” - улыбнулась Императрица. В этот момент она выглядела как совершенно обычная невинная девушка.(Елизавета)

“Вот как далеко мы можем зайти. Кстати, Фарма сказал, что пока собирается остаться в аптеке и чем-то заняться. Может он тоже тренируется? Но думаю, итог Вас не разочарует.”(Соломон)

“В случае с Фармой, если мы дадим ему высвободить хотя бы часть своей истинной силы, империя будет разрушена.”(Елизавета)

 

На слова Императрицы Соломон вздохнул, дополнив, что хоть и трудно с мощью Ее Величества, но желательно ей продолжать тренировать свои божественные искусства.

 Послушав Соломона, Елизавета задумалась, а потом она спросила у священника:

“Скажи, возможно ли измерить силу Фармы?”

“Зачем измерять силу Фармы? Да и сам он на это врят ли пойдет, мы можем лишь сравнить его предполагаемую силу с силой Хранителей из священных писаний.

И если результат будет положительный, то сила Фармы не сможет пригодиться Священной Стране.”(Соломон)

(п.п. Тут видимо о том, что они ее выкачать из него не смогут, так как не смогут его запечатать) 

 

Так же по мимо прочего, Императрица собиралась уведомить Великий Храм, что Фарма позже вернет им Посох Бога Медицины.

 

Храм сильно желал Бога Медецины, но поскольку Фарма важная фигура в Империи и главный целитель Ее Величества, она не намерена отпускать его в Святую Землю. Если посох нужно будет вернуть, Императрица передаст его служителям храма. Если Фарма исчезнет из Империи без предупреждения, или священнослужители нанесут ему вред, она объявит войну Священному государству в тот же день. Поскольку нет никого, кто мог бы навредить Фарме, кроме Святой Страны, любой такой случай с Фармой будет считается их работой даже без доказательств.

“Если они хотят познакомиться с мальчиком, то пусть встречаются с ним в присутствии меня.”(Елизавета)

 

Позже, через несколько дней, Императрица сообщила пришедшому в замок священнику, что нет необходимости приглашать Фарму к себе, так как он был назначен и в настоящее время является Главным придворным Аптекарем.

Когда Императрица сообщила ему об этом, Фарма был удивлен покорности святой страны, и тогда он в полной мере осознал влияние Елизаветы II, она на столько могущественная, что в состоянии заставить служителей Храма замолчать. Ее Величество также сказала, что Соломон в безопасности, но пока не сможет свободно передвигаться за пределами замка.

Теперь, когда Великий Храм больше не сможет связаться с Фармой, она просит своего близкого помощника найти ключи к святому источнику.

Кстати, мальчик рассказал, что на днях к нему в аптеку заходил священник из имперского храма покупать лекарства....


П.П. Всем спасибо за чтение!)

http://tl.rulate.ru/book/3708/685152

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ПпришедшЕму, не пришедшОму.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь