Готовый перевод Isekai Yakkyoku/Different World Pharmacy / Аптека в другом мире: Том 4 Глава 5: Побег из Священной Страны и Противостояние в Великой Сокровищнице. (Часть 3)

Том 4 Глава 5: Побег из Священной Страны и Противостояние в Великой Сокровищнице (Часть 3)


 

 "Бог Медицины уже был найден Соломоном... сейчас он находится под покровительством императрицы." - великий священник Пий держал одной рукой письмо, присланное голубем от главы храма в Сан-Флюве.

Согласно отчету Комбса, у мальчика, есть Посох Бога Медицины, и он вернет его только при условии встречи с Соломоном. Мальчишка был даже готов отправиться в священную страну, но только после того, как получит разрешение у Императрицы, так как он служит у нее главным фармацевтом, это были обязательные формальные процедуры при его должности.  

 "В таком случае, вряд ли вам удастся заманить Бога Медицины в Святую Землю и запечатать его, как это делается в Великом храме"

"Если святая страна выступит против Императора Сан-Флюве из-за Бога-Медецины, наших сил будет недостаточно."  

Главный жрец Курусу, слушавший Пия, тяжело вздыхает после этого письма. Императрица, Елизавета II, любима всеми слоями населения. Сейчас в стране нет военных действий, угрожавших власти императрицы, и так как не было вопросов о престолонаследии, она была в полной безопасности. Сам Пий не боится сражения один на один с Императрицей, но, когда дело доходит до помощи от всех обожающих императрицу подчиненных, у него нет и шанса на победу.

 Если Бог Медицины станет фаворитом Её Величества, заманить его в Великий Храм будет нелегко. Исходя из письма, стало понятно, что когда мальчик вошел в святыню - она вся, хоть и слабо, засияла, поэтому божественная сила Бога Медицины кажется особенно сильной на этот раз. Да и период пришествия его в этом мире также очень долгий.  

 "В прошлом не было случая, чтобы Бог-Хранитель обладал такой мощной божественной силой. Даже Боги-Хранители прошлого, лишь частично излучали свет."  

 Порядок, в котором божество-хранитель спускается на Землю, обычно определено с помощью выведенного цикла. Однако, в прошлый раз Бог Медицины не спустился, он пропустил свой черед и спустился следующий бог-покровитель. И Пий пришел к выводу, основываясь на этом примере:  

"Мальчик сошел с божественной силой двух столпов.... или он собрал много дополнительной божественной силы на небесах за этот период, пока Божество-Хранитель долго не спускался."

 "К сожалению, тогда появляется другой вопрос... так как божество-хранитель и так спускается редко, поэтому мы не знаем, когда оно придет в следующий раз."

 "К слову о Боге Медицины, зачем Бог должен тратить силы на создание лекарств и лечение людей?"

 "Если у нас получится полностью выжать божественную силу такого сильного Бога, то мы, скорее всего, сможем достигнуть нашей цели."

 "О ... хм, это звучит здорого. Но вот вопрос в том, не как выжать божественную силу, а прежде, как заманить сюда божество-хранителя? Можно даже пожертвовать всеми нашими людьми, но хватит ли нам сил? Конечно же, нет..."

 

Была определенная процедура, когда Великий Храм собирал божественную силу, сменяющих друг друга божеств-хранителей. Тем не менее, было обещано, что Бог Медицины лично вернет посох в Великий Храм. Пий недоумевал, почему мальчик настаивает на Соломоне, но если священника по имени Соломон можно использовать в качестве разменной монеты, то не было никаких проблем.  

 "Не спускай глаз с Соломона. И самоубийство.…" - не успел договорить Пий, как кто-то его прервал.

Командир Священного ордена Великой святыни, спешно прибывший в святилище, сообщил об удивительном факте:

 "Великий Священник! Соломон сбежал!" - сказал командир рыцарей, отвечавший за охрану.

"Что произошло? Как он смог сбежать?"

 "Железные решетки на окнах были срезаны. Кроме того, замок исчез.... Мне очень жаль!"

"Найдите его! Ворота Святой Земли еще не открывались! Он не мог уйти далеко."  

 

В этот день священная страна использовав всех возможных священников проводила поиски Соломона. Однако Соломон так и не был найден. Еще поступило сообщение, что два человека с атрибутами земли и воды проникли в подземную святыню, но сокровище было не тронуто, и не было никакой особой кражи, поэтому священнику ночной стражи был сделан только выговор.  

"Мы его так и не можем найти, не означает ли это, что Соломон покончил с собой...."

 "Если Соломон пропал без вести, Бог Медицины может сильно разгневаться и отказаться приезжать к нам."  

 

 Пию добавились новые проблемы.. Теперь они не могли пригласить Бога Медицины на Святую Землю.

Через два дня Фарма и Соломон вернулись в Имперский Город. Первосвященник Комбс из собора императорской столицы, прибыл в дом де Медичи с письмом из Святой страны.  

 "В результате обсуждений Великого Храма, они дали разрешение вам временно пользоваться Посохом Бога Медицины."  

 Фарма удивленно смотрел на священника, читавшего это с неловким лицом.  

"Но, почему? Я уже доложил своему величеству и начал составлять маршрут." - раздраженно сказал Фарма.

 "Соломон слегка заболел. Но вы скоро увидитесь."  - сказал Пий и после небольшой паузы продолжил:

 "Говорят, что из-за того, что ему закрыли Божественный Канал, его тело ослабло, но будьте уверены, он идет на поправку."

 

 После слов священника Фарма изобразил сожаление и жалость по отношению к Соломону.  

 "Тогда понятно. Как только поступит информация из Великого Храма, дайте мне знать."(Фарма)

 "Да, конечно. И еще раз прошу прощения за такую задержку." - сказал Комбс и вышел из поместья. Увидев, что священник уходит, Фарма оглянулся. Медленно из-за угла появился Соломон в штатской одежде.  

 "Как жалко Соломона."(Соломон)

 "Надеюсь это не что-то тяжелое и он поправится..."(Фарма)  

Они посмотрели друг на друга и рассмеялись.

http://tl.rulate.ru/book/3708/673065

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь