Готовый перевод Isekai Yakkyoku/Different World Pharmacy / Аптека в другом мире: Том 4 Глава 5: Побег из Священной Страны и Противостояние в Великой Сокровищнице. (Часть 2)

Том 4 Глава 5: Побег из Священной Страны и Противостояние в Великой Сокровищнице (Часть 2)


 

Фарма достал копию, что держал у себя в кармане, и сравнил их.

~ Хм, интересно, они почти идентичны, почти... надо как-то скрыть копию пока никто не заметил... Если ее сделать полупрозрачной, навряд ли они смогут что-то заметить.

Реплика карты представляет собой сложно-прорисованную картинку на тонкой пластинке. На месте Фарма создает стекло с SiO2*, делая его размером с карту, а затем кладет и соединяет с железной копией и стирает все, кроме букв и изображения, после он покрывает поверхность блестящим материалом  и, в конце концов, с применением божественной силы он делает стекло матовым.

Теперь карта совсем не отличается от оригинала.

"Дело сделано. Как вам?"

"Она совсем не отличается от сокровища." - изумился Соломон.

~ Но не настолько же...

Фарма сжал между ладошек реплику, и просунул руки сквозь стеклянный футляр. Ведь когда он держит какой-нибудь объект в руках подобным образом, он становится частью тела Фармы и поэтому проходит вместе с ним сквозь объекты.

~ Как же это удобно, нужно будет позже поэкспериментировать с другими предметами.

"Я просто возьму у вас его ненадолго и верну обратно позднее……" - Фарма говорит это шепотом, в качестве оправдания. Но Соломон сказал Фарме следующие слова для поддержки:

"Во-первых, эти сокровища принадлежат Божествам-Хранителям, но люди хранят их у себя."

 

А вот и подоспела стража. 

"Я слышал звуки отсюда!" - сказал один из стражников-священников.

Группа из десяти вооруженных посохами людей забежала в комнату.

"О, походу нас поймали..." - сказал с улыбкой Фарма, оборачиваясь и закрывая лицо капюшоном, а Великое Сокровище, пряча в карман. Соломон тоже скрыл лицо, обмотав его простыней, принесенной из камеры.

" Кто вы такие? Воры?" (стражники-священники)

"Мы не воры, и даже не трогали здесь ничего, а просто заблудились!"(Фарма)

В помещении свет был тускловатый и постоянно мерцал, поэтому они не могли разглядеть лица нарушителей, даже слабое свечение от ног Фармы сливалось с обстановкой.

"Ледяная стрела"(Fléche de la glace)

Один из последователей не медлил, он проскандировал заклинание, и мириады ледяных стрел полетели в их сторону.

~ Берегись!

Фарма без слов поднял в направлении стрел посох и испарил их.

Эту технику воды приписывают к магии, называемой нагреванием, которой научила его Эллен. Однако священник не понял, как враг применил магию беззвучно, и что он вообще использовал.

"Что он сделал?!"

Два священника переглянулись и совместили кончики своих посохов (—_—). Это редкий совмещенный прием, используемый для увеличения силы заклинания.

"Горящее пекло"(Enfer de brûlure)

 (‘Enfer’ с франц. переводится как «ад, преисподняя, пекло» - шикарные заклинания у священников)

Большое пламя вспыхнуло и понеслось в направлении противников.

~ Кто, блин, использует огромное пламя в закрытом пространстве?

Молодой Фармацевт быстро применяет заклинание водяной стены и останавливает огонь, пытаясь его потушить, так как из-за огня кислород в комнате начинает быстро истощаться.

"Контратакуем и отступаем!" - кричит Фарма Соломону.

"У врага водный атрибут!" - кричат священники.

"Предоставьте это мне." - в ответ услышал Фарма.

И они побежали к выходу, Соломон, следуя за Фармой, оставляет прямую линию на каменном полу своим импровизированным посохом из железного прута. Вдоль длинной линии начинает рушиться пол и подниматься в воздух.

"Ярость Земли"(Colère de la terre)

Когда Соломон направляет в сторону охранников посох, камни разом устремляются в их сторону.

 

Под сводом здания раздались крики священнослужителей.  

Несмотря на то, что Священник с атрибутом воды наспех установил ледяной барьер, такая тонкая стена вмиг была разрушена. 

 "Этот маг обладает высшими заклинаниями атрибута земли!" - кричит кто-то из священников.  

Соломон сознательно не попал по ним, но мощь была огромной, и несколько столбов Великого Храма повредились. Похоже, священники теперь осознали всю ошибку сражения в ограниченном помещении под землей.

  "Плохо, так своды могут обрушиться."

 Соломон вложил много божественной силы в металлическую трость, и с этими словами кинул ее в сторону священников. Упав на пол между ними и дверью, она быстрыми импульсами стала высвобождать магическую энергию, в сторону людей. Через долю секунды земля задрожала и стала подниматься вдоль четкой линии, отгораживая их от входа. 

 "Мир зыбучих песков (Espace du sable de dérive)" 

 Хотя Соломон остался без трости, он продолжал творить мощную магию, пока мы бежали к входу. В то же время, одновременно с пением часть храма начинается разрушаться. От  некоторых стен и  колон стали отпадать большие куски и при падении рассыпаться на мелкий песок.  

"Ничего себе!"

"Вот это да!"  

Священники пытаются покинуть комнату, но та линия, начерченная Соломоном, по пути к выходу остановила их. Те, кто пытался ее перешагнуть, застревали ногами в «песчаной тюрьме», и жрецы, теряя опору, падали плашмя на потрескавшийся пол. 

 "Да как же из этого выбраться?"(стражник-священник)  

Хоть у Соломона не осталось трости, его магия оставалась очень сильной, да на столько, что благодаря усилению его прошлых заклинаний, некоторые противники совсем не могли пошевелиться.

  "Ну, они же не останутся там навсегда, ведь так?" 

 Фарма смотрел, паря на посохе у выхода, на то, как в полу посередине комнаты разрастается большая дыра зыбучего песка.

~ Я не собираюсь хоронить жрецов в песке, ради побега из храма.

Но когда он посмотрел на них, то почувствовал облегчение, так как похоже, что им ничего не угрожало. 

 "Эту проблему мы решили, быстрее направляемся к подземному ходу. В лучшем случае мы достигнем поверхности к утру."(Соломон)

"Только к утру... !"(Фарма) 

 Фарма все еще беспокоится, что с теми священниками что-то может случиться. 

 "Мы должны быстрее выбираться отсюда. Вот и выход, господин Фарма."

 "Соломон-сан - откуда ты все это знаешь?"

"И все же я бывший Инквизитор. Нас во многое посвящали, так что нет здесь ничего такого."

 Соломон ведет Фарму и идет по длинному подземному туннелю. Хотя было очень темно, и совсем не было света, Фарма Посохом Бога Медицины освещал путь. И, наконец, они нашли выход.  

"Шестой - подземный ход. Это юго-восточный выход из Великого Храма Святой Земли." 

 Когда они открыли последнюю дверь, соединяющую подземный проход и наземный водный путь, Фарма увидел небо, начинающее светлеть. 

 

 "Так, теперь мы полетим" - сказал Фарма и повесил на Посох Бога Медицины петлевидную цепь соединенную замком и попросил Соломону сесть на нее. 

 "Разве не тяжело...?" - встревоженно сказал Соломон.

"Все в порядке." 

 До тех пор, пока Посох подпитывается Божественной Силой Фармы, он сможет выдержать даже десятки людей.  

"Хиии..." - издал Соломон, поднимаясь в воздух.  

 

Когда встало утреннее солнце, Фарма поднялся в небо и ускорился. Святая Земля становится все меньше и меньше. Соломон, боясь высоты, старался смотреть вверх, но никак не вниз. Пока они летели, если им становилось трудно выносить холод зимнего неба, они спускались на землю и после нескольких таких перерывов благополучно возвратились в столицу Сан-Флюве через несколько часов. И Фарма приземлился в свою комнату, через окно семьи Медичи.

 


Примечания:

* SiO2 - Диоксид кремния (кремнезём, SiO2; лат. silica) — оксид кремния (IV). Бесцветные кристаллы с температурой плавления +1713…+1728 °C, обладающие высокой твёрдостью и прочностью.

(п.п. не знал что тут написать, так что вот вам статейка из Вики)

(п.р. да, оксид кремния относится к группе стеклообразующих оксидов, хоть тут Вики не врет)


П.П. Всем привет! Вот и новая глава. Понимая, что я ничего не успеваю и некоторые люди стали жаловаться на качество моей редактуры, я решил разделить обязанности, и теперь у данного романа появился редактор. Он только учится данному ремеслу, так что могут быть ошибки, не забывайте их отмечать. Я контролирую его работу, но тоже могу пропустить. Предыдущие главы тоже будут постепенно редактиться, как вы уже могли заметить их статус. Когда мы сработаемся, можно будет устроить прям самый настоящий марафон, но попозже. Кстати, добавляйтесь в мою созданную группу - vk.com/emptylateteam, с увеличение количества участников, будут появляться акции на более дешевые главы и разные конкурсы на бесплатные главы. Также там, есть набор редакторов(с обучением), чем больше я разгружусь, тем быстрее будут проекты выходить и качественнее. Внесите свою лепту, вступите в группу!

http://tl.rulate.ru/book/3708/673064

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь