Готовый перевод Isekai Yakkyoku/Different World Pharmacy / Аптека в другом мире: Том 4 Глава 4: Проникновение в Священную Страну (Часть 2)

Том 4 Глава 4: Проникновение в Священную Страну (Часть 2)


 

"Здравствуйте. Меня зовут Комбс, совсем недавно меня назначили на пост Главы Храма."

Новым священником был мужчина средних лет в очках.

 

"Приятно познакомиться, меня зовут Фарма де Медичи, и я не Бог Медицины. Я пришел вернуть это, так как похоже, что вы его ищете. Я извиняюсь за то, что позаимствовал его на продолжительное время." - Фарма протянул посох обеими руками Комбсу, но даже так он не стал его принимать.

 

На что он только ответил:

"Я боюсь, что я лично не в праве его принять. Не могли бы вы вернуть его прямо в Великий Храм? Это будет лучший способ."(Комбс)

 

Фарма почувствовал себя неловко от слов Комбса, и Эллен, заметившая это, спросила у первосвященника:

"Извините, Вы хотите сказать, что вернуть его лично в тот Великий Храм, который находится на Святой Земле?" - уточняет Эллен у Комбса. Для Фармы это крайне неудобно, так как он не может так просто покинуть Имперский Город.

"Да, вы полностью правы. У меня нет чехла для него и даже чего-то подобного. Храм я также оставить не могу. Вся эта процедура возврата не входит в мои обязанности."

 

Поскольку Посох Бога Медицины сделан из органического вещества, он не может использоваться или непосредственно принадлежать кому-то из людей. Однако было известно, что его можно перевозить, поместив в ящик из неорганических материалов. Вот так Соломон и принес посох в аптеку. Он никогда не касался ничьих рук, его всегда держали в чехле, ящике, клали на стол, делали по разному, но люди к нему не прикасались.

 

"Да и я был бы признателен, если бы вы пришли прямо в Великий Храм и объяснили свои обстоятельства."(Хитрый Комбс)

 

Фарма настороженно относился к словосочетанию «Великий храм». Ранее Соломон говорил, что если Великий Храм узнает про Божество-Хранителя, то постарается его схватить. Из-за подобного исхода, Фарма пытался избежать посещения Святой Страны.

 

"Отправиться в священную страну будет проблематично, потому что у него тоже есть работа ..."(Эллен)

"Я хочу встретиться с господином Соломоном, где он сейчас? Смогу ли я встретиться с ним, если приеду в Великий Храм?" - Фарма тщательно подбирает слова. Таким образом он пытается выяснить, где находится Соломон.

"Да, я думаю, что вы сможете встретиться"(Комбс)

"У мистера Соломона все хорошо? Он в порядке?"(Фарма)

 

Комбс так ничего и не ответил, и через несколько секунд Фарма задал неожиданный вопрос.

 

"Он ведь жив, верно?"(Фарма)

"Да, конечно. Скорее всего, сейчас ему только перекрыли божественную силу…"(Комбс)

"Как же так...."(Эллен)

 

Эллен сочувствовала Соломону. Он лишился своей божественной силы, был изгнан из храма и, скорее всего, находится в плачевном состоянии.

После чего Фарма сказал:

"Пожалуйста, отправьте голубя в Священную Страну и известите о нашем прибытии. Мы отправимся в Святую Землю и вернем волшебный Посох Бога Медицины, после этого, мы встретимся с мистером Соломоном. Если я не смогу с ним встретиться, я не отправлюсь в Святую Землю."

 

Если им сообщить о таком решении Божества-Хранителя, то его казнь отложат. Сейчас Соломон был заложником и необходимо было всеми способами его спасти.

 

"Да, хорошо. Я сообщу Великому Храму о вашем прибытии."(Комбс)

"Ну если ты так хочешь… Фарма, как ты вернешься домой? Без Посоха у тебя уйдет неделя на возвращение из Святой Страны." - Эллен сильно беспокоится о безопасном и скором возвращении Фармы, на что он лишь скромно улыбнулся и сказал Комбсу:

 

"Ничего, если мы подождем, пока не снизится нагрузка в моей аптеке? У меня много пациентов, за некоторыми из них требуется частый уход, иначе заболевания будут угрожать их жизни, я не могу так сразу надолго уехать."

 

Некоторые из этих пациентов находятся на химиотерапии. Например, Паль уже может в данной процедуре заменить Фарму, но тот факт, что аптека находится далеко от дома и по пути до неё, он может подвергнуться различным инфекционным заболеваниям - это слишком большой риск.

Жизнь Соломона важна, но жизнь Паля и жизни его пациентов важнее.

 

"Я могу подождать около недели." - Комбс сделал уступку. Похоже, он старается подстроиться под решения Божества-Хранителя, главное, чтобы тот все же поехал в Великий Храм.

"Тогда, после решения всех проблем, мы и отправимся в Святую страну. Мне жаль, что я пользовался сокровищем без разрешения."(Фарма)

"Вы ни в чем не виноваты. Это на ответственности Соломона." - с хорошим настроением, Комбс кивнул. Но вскоре после замечания Фармы - он замер:

"Но сперва мне надо сходить к императрице Елизавете."

"Зачем идти императрице? Вас что-то связывает?" - лицо Комбса, полное радости, побледнело и насторожилось.

"Как вы, возможно, не знаете, моя аптека, которой я управляю, - финансируется Империей. Мне запрещено покидать страну, не доложив об этом Её Величеству."(Фарма)

"Что вы такое говорите?!"(Комбс)

 

Империя Сан-Флюве сейчас является самой могущественной империей в мире, и императрица, управляющая ей, обладает огромной властью.

Сейчас в мире нет страны, которая могла бы выступить против империи Сан-Флюве. Это не было исключением и для Священного Королевства, которое давно монополизирует тайны магии и держит гегемонию мира. Даже если священники закроют божественные каналы всех аристократов Сан-Флюве и нейтрализуют их, маленькая священная страна все равно будет раздавлена разницей в силе обычных военных. На столько у неё была сильна военная мощь.

Это был не «обычный фармацевт», который может легко покинуть страну и, если тот пропадет, никто про него не вспомнит.

Эллен подошла к Комбсу и сказала:

"В то же время он является ведущим придворным фармацевтом, а также главным фармацевтом Её Величества и не может с легкостью оставить свой пост на нескольких дней."

 

Главный фармацевт - самый надежный фармацевт в стране.

А императрица известна своим вспыльчивым характером, и если Священное Королевство заберет первого придворного фармацевта без её позволения, то быть войне.

 

"Мне понятно, госпожа……" - Комбс побледнел ещё сильнее от страха, после упоминания Императрицы. Он не думал, что возникнут такие проблемы... что положение Фармы в этой стране будет настолько прочным...

"И только потом отправлюсь в Великий Храм."(Фарма)

 

В настоящее время Фарма не мог отправиться в Великий Храм, поэтому было решено, что пока Главное отделение храма не решит что делать с поездкой, Посох останется у него.

 

По дороге домой из храма Фарма разговаривает с Эллен:

"Как он и сказал, Соломону закрыли поток божественной силы."

"Думаю, что теперь главному священнику Соломону казнь не угрожает."(Эллен)

"Да, но ему всё закрыли божественный канал..."(Фарма)

"Ага... и, похоже, они что-то сделали, чтобы предотвратить повторное его открытие."(Эллен)

Эллен была сильно обеспокоена, так как Соломон был гордым священником на высокой должности, поэтому ему должно быть особенно тяжко.

http://tl.rulate.ru/book/3708/660970

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Что-то меня стал раздражать Фарма. Заладил одно и тоже "не бог, не бог". Какая разница? Вопрос не в том, кто ты есть, а в том, кем тебя считают. И вообще, добровольно ехать в ловушку верх идиотизма. Потом ещё Фарму спасать придётся. Надежда только на императрица, что она ему мозги вставит на место и поможет адекватным способам.
Спасибо за перевод 😘
Развернуть
#
Он ведь ученый, мог бы уже включить голову и подключить научный метод, если что выглядит как лягушка, квакает как лягушка, на биологическом и атомарном уровне является лягушкой - то это... лягушка.
Он вмещает в себя божественную силу, он владеет посохом божества, он подпитывается от молитв к божеству, вокруг него образуются святые места, храмы и статуи божества реагируют на его присутствие, божественной реликвией является его старый бейджик...
Но конечно же он не божество.
(фейспалм)
Развернуть
#
Тут ситуация скорре такая: он не может назвать себя Богом, потому как не помирает кто такой Бог и что он из себя представляет - чем является Бог в этом Мире: Бог это просто более развитое существо или другая форма жизни, или это все вообще симуляция и все на самом деле не реально - именно этим вопросом и задаётся Фарма: он Бог потому что пришел из другой реальности, или он только получил силу Божеств этого Мира (и вообще получил ли, в чем она заключается: только в отсутствии тени, большом запас энергии и посохе который может взять только он или есть что-то ещё - и кажется, что это недостаточное определения Божества в этом мире (а если он Бог только потому что "пришелец", то вполне законно не называть себя Богом - так как логика весьма субьективна)) - поэтому он и не может этого принять, он не понимает за кого его считают
Развернуть
#
Как удобно быть автором - сегодня гг гений завтра идиот, а логика... да кому она нужна? Люди же вон существуюТ
Развернуть
#
Согласен. Очень больно смотреть на то как автор делает из ученого полнейшего имбецила не способного понять что 1+1 это 2. И автор ещё и базу под полностью е*****ые действия подводить пытается...
Развернуть
#
Сколько слежу за действиями Фармы, у меня сформировалось мнение, что Фарма точно знает и осознает, что он - Бог Медицины, но в открытую этого не признает. Даже Святая Страна не может с "полной" уверенностью сказать, что Фарма - олицетворение Бога. Если Фарма даст им или кому ещё положительный ответ о том, кто он есть, то в последствии ещё больших проблем оберётся.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь