Готовый перевод Isekai Yakkyoku/Different World Pharmacy / Аптека в другом мире: Том 4 Глава 4: Проникновение в Священную Страну (Часть 1)

Том 4 Глава 4: Проникновение в Священную Страну (Часть 1)


Священная Земля = Священное Королевство = Святая Земля = Святая Страна = Священная Страна.

Божественная сила = Божественный канал

. . . = ....

Это все одно и тоже, в зависимости от текста пишется разное. Назовем их синонимами, да, точки тоже синонимы.

 

Был один коммент, где писалось, что лучше подписывать имена перед диалогами, так якобы удобнее, так вот, да, так может и будет удобнее, но у меня будет больше времени занимать на подобную редактуру, чего я не хочу. В добавок, в разной литературе вообще порой не подписывается говорящий, а читатель понимает это из контекста. Да и здесь ничего сложного. Так что пока оставлю все как есть.

Напомню, что если перед предложением стоит ‘~’ - то это в любом случае будут мысли Фармы, либо то, что он говорит про себя.


 

Пока Эллен и Фарма остановились и наблюдали за переменами в Храме, из него вышел постоянный посетитель-верующий, которого Фарма видел уже не раз.

 

"О, владелец аптеки «Другой Мир», здравствуйте."(верующая)

 

Старая верующая знала лицо Фармы, так как и его аптеку часто посещала. Она также знакома и с Эллен.

 

"Здравствуйте. Кто-то новый занял место главного священника?"(Эллен)

"Все верно, около недели назад."(верующая)

"А в чем причина замены?"(Эллен)

"Ходят слухи, что бывший священник стал предателем ... и поэтому был заключен в тюрьму. Вроде как, новый священник был отправлен прямиком из Великого Храма"

 

~ Хотя это всего лишь слух, но надо взять это на заметку.

~ Жаль, что она так плохо думала о нем.

 

"А что за предательство?" - Фарма задал дополнительный вопрос.

"Я не знаю……"

Старушка, похоже, не знала подробностей.

 

"Если мы говорим о предательстве, а не об измене, то это тяжелый грех. Возможно даже, речь идет о смертной казни или перекрытии божественных каналов."(старушка)

 

Это звучит серьезно, с каждым словом у Эллен становится более меланхоличное выражение лица.

 

~ Может быть, это моя вина. - задумался Фарма.

 

Неудивительно, что существование такой известной аптеки в Имперской столице до сих пор не распространилось в Великий Храм. Эллен также знала, что Соломон пресекал любую информацию о Фарме, передающуюся в храм. Тем не менее, похоже что скрыть это полностью не удалось и теперь Соломой оказался в очень проблемной ситуации.

 

"Раньше уже поступал приказ из Великого Храма искать ребенка без тени."(Эллен)

"Вот даже как, что им от меня то надо?"(Фарма)

 

Эллен уже давно знала, что это только вопрос времени, когда Великий Храм возьмет след Фармы. Раньше у них уже были подозрения относительно Божества-Хранителя, а теперь, похоже, они точно знают.

 

"Вы говорите, что они прибегают к смертной казни? Но это ведь религиозная организация, ведь так?"(Фарма)

~ Это слишком безжалостно.

"Храмовая организация - это большое сообщество, и в нем особенно тяжелы наказания за предательство, тем более от лица главного священника, который владеет правом и знанием открывать и закрывать божественные каналы"(Эллен)

 

Услышав это, Фарма положил руку на Посох Бога Медицины, висевший у него на поясе.

 

"Похоже, что из-за него к нему относятся как к предателю. Ведь хищение сокровища такого уровня уже само по себе тяжкое...."

 

Похоже это было правдой.

Посох Бога Медицины, на который он положил руку, содержал божественную силу Фармы. Единственный такой посох в мире, который смог выдержать его магию и увеличить ее. Тем более он не может пользоваться другими посохами, кроме этого. Тем не менее, Фарма может пользоваться магией и без него, а освободить Соломона было для него действительно важно. Посох не превосходит человеческую жизнь.

 

Фарма без колебаний сказал:

"Я верну этот посох в храм. Соломон его взял для меня, и теперь его обвиняют в краже этого сокровища. "(Фарма)

"Но Посох Бога Медицины можешь использовать только ты? Это не сокровище. Тебе стоит только получить разрешение на владение им и этого хватит."(Эллен)

 

Эллен не хочет возвращать то, чем никто не может пользоваться, кроме него. Но Фарма говорит, что нельзя отрицать, что его украли из Сокровищницы Великого Храма.

 

"По доброте господина Соломона, мне разрешили пользоваться им, но я не узнал разрешение Великого Храма и похоже, мне нельзя было принимать посох. Я верну его и попрошу освободить Мистера Соломона."(Фарма)

 

Договорив, Фарма вошел в главный Имперский Храм в Сан-Флюве. С того момента, как Соломон служил первосвященником, воздух в храме полностью изменился.

"Опасно идти одному", - сказала Эллен, когда он сделает шаг в храм и пол слегка засветился.

 

Это как раз тот момент, когда материал пола обнаруживает божественную силу Фармы, и весь храм становится святилищем.

(п.п. как только я это перевел, так эта картинка не выходила из моей головы, так что смотрите, что я сам слепил из своих мыслей). А называется она - "Реакция храмого пола на ногу Фармы", только исходящего света не хватает, но и так сойдет.)

 

 

"Что?" - Эллен, видевшая это, не находила слов. Она не ожидала, что храм засветится в ответ на Фарму.

"А, это, так всегда материал храма реагирует на меня. Все нормально."(Фарма)

"Тогда давай быстрее найдем нового священника, нам не нужно привлекать лишнее внимание.…"(Эллен)

 

Это был первый раз, когда она увидела реакцию храма на Фарму, поэтому Эллен была удивлена. Независимо от ее реакции, Фарма ищет нового первосвященника. Убедившись, что его нет в часовне, он направился прямо в его комнату. Эллен шла следом. Из двери комнаты священника сочится свет.

"Новый главный священник, похоже, находится в комнате." - сказал Фарма Эллен и, постучав в дверь, сказал в сторону комнаты погромче:

"Здравствуйте, простите, что отвлекаю. Не могли бы вы рассказать нам немного о себе, господин священник?"(Фарма)

"Что случилось... подождите секунду."(Новый Священник)

 

Новый главный священник открыл дверь и вышел с тростью.

Скрыть реакцию Храма на Фарму было попросту невозможно, порой казалось, что даже свечи на канделябрах в его присутствие начинали гореть ярче. Новый Священник, похоже, все понял, тем более что у мальчика в руках был заветный посох. Тогда он оглядел его с головы до ног с широкой улыбкой.

 

"Здравствуйте. Меня зовут Комбс, совсем недавно меня назначили на пост Главы Храма."

Новым священником был мужчина средних лет в очках.

http://tl.rulate.ru/book/3708/660969

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь