Готовый перевод Isekai Yakkyoku/Different World Pharmacy / Аптека в другом мире: Том 4 Глава 2: Святая земля начала движение(Часть 3)

Том 4 Глава 2: Святая земля начала движение(Часть 3)


 

Конец февраля 1147 г. - События происходят во время суровой зимы.

 

Штаб-квартира храма, находящаяся далеко от Империи Сан-Флюве. Из главной часовни Святой Земли доносился хор священников, жрецов и учеников жрецов(священников), монахини порой проходили по площади, на которую время от времени подает снег с крыш больших и маленьких часовен. Статуи величественных богов в вестибюле и коридоре были покрыты инеем, и Святые рыцари равноудаленно друг от друга стояли на страже.

(п.п. ну сложный же тут был абзац, да и вообще вся глава, знали бы вы какая там муть была, из чего я этот текст собирал, ууух)

 

Храмовая организация имеет свои ключевые подразделения под землей, а не на ней. Великолепная архитектура, находящаяся на поверхности, в основном является прикрытием для туристов и последователей. Под Большим Храмов находится лабиринт с различными ловушками, это практически подземная крепость, все было сделано для того, чтобы она была способна противостоять атакам злых духов, так сказать последний оплот человечества.

 

Однако на верхнем этаже главной святыни сейчас состоялось заседание совета, на котором раз в год собирались главные жрецы божеств-хранителей со всего мира. Структура Иерархии храма состоит из главного жреца, который является верховным лидером, после него, первосвященник, дальше десять кардинальных священников(п.п. дальше сокращенно - кардиналы) и священники-хранители различных храмов-хранителей у которых под наблюдением обычные священники.

 

В настоящее время на собрании принимают участие более 100 священников со всего мира. В центре зала находился алтарь - это место Первосвященника и главного Священника.

 

После приветствия и молитвы главного Священника Пия, оставшимся в зале предстоит сообщить о недавнем состоянии прихода и состоянии верующих в церквях в каждой стране, а также о состоянии деятельности злых духов.

 

"Есть вещи, которые я должен сказать вам."

 

В начале встречи один из главных священников храма Курусу, являющийся одним из кардиналов, произнес ошеломляющую речь:

 

"Есть вероятность, что сейчас какое-то божество-хранитель спустилось в наш мир."(Курусу)

"О... это правда?"(Священники)

 

Разумеется, многие сразу подумали, что он бредит, такое заявление было уже слишком.

 

"Какое божество-хранитель снизошло к нам?"(Священники)

"Это не точно, но..."(Курусу)

 

Пока священники шумно обсуждали такое известие, священник Соломон, главный священник епархии города Сан-Флюве, молча сидел в кресле.

"Какое божество-хранитель в настоящее время находится на земле?"(Священники)

После этих слов Соломон напрягся, но притворился спокойным. Однако, словно видев его насквозь, священник Курусу показал тростью на одну точку на карте мира, которая была подвешена над алтарем.

 

"По моим предположения, он находится в Империи Сан-Флюве. В течение последних двух лет активность злых духов в Империи Сан-Флюве была подавлена."(Курусу)

 

Редко случается так, что демоны неравномерно распределяются по местности или вовсе исчезают. Поэтому, если демоны начинают появляться скоплением в разных местах, это означает, что что-то произошло.

Изгнанные демоны двинулись к границам соседних стран. Как будто избегают Имперского Города.

 

"И есть сообщения, что имперская столица Сан-Флюве поборола Черную Смерть. У меня только одно объяснение всему - это Божье Благословение." - объяснил священник Курусу.

"Теперь вопрос к первосвященнику Соломону."(Курусу)

"Ха?!"(Соломон)

 

Теперь настало время Соломону подняться на центральную сцену, задаваясь вопросом, как ему лучше ответить.

Он привлек к себе много внимания. Соломон становится на колени перед Первосвященником для доклада об обстановки в городе.

(п.п. ну и жесткие у них обычаи)

"В столице Сан-Флюве почти нет злых духов. По видимому Божество-Хранитель охраняет столицу Империи. Что ты скажешь по такой ситуации, Соломон?"

 

Главный жрец Пий тихо произносит свою речь, которая сопровождается сильным принуждением.

Пий является верховным религиозным лидером храма, который, как говорят, даже способен свергать королей и императоров этого мира за их злодеяния. Соломон, который не боялся его, хоть и был по рангу совсем ему не ровня, после этих слов сильно напрягся от идущего от Верховного Жреца давления.

 

"Нет, подождите……"(Курусу)

"....Ты должен поклясться перед Божеством-Хранителем!"(Курусу)

 

Соломон был вынужден принести клятву, положив свою руку на священное писание.

Вера Соломона проверяется на глазах всех священников. Это было большим унижением, но Соломону ничего не оставалось как терпеть. Те, кто принесут ложную клятву, подвергнутся Божьему Гневу.

 

"Что случилось, ты не собираешься клясться?" - спросил Пий у замешкавшегося Соломона.

"Нет, не считаю что это нужно. Разве вы не верите моим словам?"(Соломон)

 

Первосвященник строго приказал принести клятву. Но Соломон решил, что лучше молчать, если он хочет оставаться послушным своей вере. Глаза Пия начали наливаться гневом.

 

"Ты же знаешь о Божестве-Хранителе, не так ли?"

"Ты должен все нам рассказать, во имя наших божеств, мы должны ему помочь и уберечь."

 

Если о Божестве-Хранителе узнают Кардиналы храма, они попытаются поймать его и контролировать.

Не зная что ему еще делать, Соломон без капли сомнения четко ответил:

 

"Даже если он находится в столице империи, я думаю, что лучше всего не вмешиваться. Зачем нам мешать Божеству-Хранителю выполнять свое предназначение?"(Соломон)

"Что тут говорить! Это грязное место среди людей совсем не подходит ему! Божеству лучше всего будет в большом чистом храме! Мы должны его немедленно привести сюда!"(Пий)

 

Глава храма был возмущен словами Соломона.

 

Тем не менее, так поступили с его предшественником. Говоря об этом, что делал Великий Храм с древних времен, он пытался сдерживать Божеств-Хранителей и использовать их для тайных церемоний, направленных на то, чтобы овладеть силой богов или попытаться разгадать способ призыва других божеств, либо просто подчинить и использовать для господства над миром.

 

И как показывает практика, Божеству-Хранителю противны такие люди, и после некоторого времени нахождения в их обществе оно возвращается на небеса. Независимо от того, сколько раз это повторялось, храм, похоже, совсем не учится.

 

Соломон спокойно вздохнул и сказал:

"То место, где остановилось Божество-Хранитель, должно ему очень нравиться. Бог здесь по какой-то причине. Место Бога не должно определяться человеком."

 

Так вот, Соломон знал, какое Божество находится сейчас внизу в этом мире.

Мальчик Фарма, одержимый Богом-Медицины. У него было четкое различие с Божествами-Хранителями прошлого, и он не скитался по этому миру и не обращал людей в веру в себя. Он был в этом мире по крайней мере два года и без отвращения пытается помочь простым людям, открывая аптеки.

 

Это была исключительная продолжительность пребывания Божества-Хранителя среди людей.

 

Когда спустился на землю, в отличие от предыдущих Божеств-Хранителей, он не знал, что является Богом, и был немного эксцентричным божеством, которое не могло принять этот факт. Несмотря на то, что Соломон подло напал на него, и вместо того, чтобы уничтожить его, Божество простило и продолжило дальше пытаться спасать людей. Бывали моменты, когда он даже приходил советоваться к нему.

 

Недавно Соломон понял, что полагается на Фарму, и уже построил с ним хорошие отношения.

 

Сейчас люди получат пользу от аптеки, и храм не имеет к этому никакого отношения. Надо просто позволить ему делать то, что он хочет, защитить место, где он чувствует себя комфортно, и поддерживать его как можно дольше.

Главный Жрец рассматривает его только как сгусток накопленной божественной силы, им все равно на его желания и действия, каким бы полезными они не являлись.

 

"Ты не собираешься признаться?!" - слова Пия были наполнены гневом.

"Если это так, то это будет считаться изменой."(Курусу)

 

Первосвященник Кардинал Курусу надавил еще сильнее на Соломона. Фактическое сокрытие Божества Соломоном является предательством храма. Это было уже ясно тогда, когда Соломон не смог принести клятву, положив руку на Священное Писание, и даже не рассказал ничего о Фарме.

 

"Мы провели расследование. Похоже, что Посох Бога-Медицины был обменян на Священный Меч Лунного-Бога у других храмов. Также из разных регионов поступают сообщения о том, что в этих областях в последнее время сделано много замечательных открытий."

"Ваше Святейшество...." - Соломон перевел испуганный взгляд на Пия и потерял дар речи.

"Похоже на то." - сказал разочарованно Пий и продолжил:

"Всем понятно? Теперь остается найти Фармацевта, который недавно появился в столице Империи."

 

Только один Фармацевт сделал себе имя в Имперском городе за последние два года. И это был Фарма. Что же теперь произойдет?

 

"Там должен находиться опытный фармацевт, справившийся с Черной Смертью. Найдите его сейчас же."(Пий)

 

Видимо, Фарма был слишком заметен.

http://tl.rulate.ru/book/3708/591086

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ты там как? Всё ещё в больнице?
Развернуть
#
Нет, но переводить сложновато. Пока я хз что да как.
Развернуть
#
Готов помочь с вычиткой и проверкой на ошибки, если нужно.
Развернуть
#
Спасибо. Сейчас у меня уже все наладилось, я позже так же займусь проверкой предыдущих глав.
Если Вы готовы помочь, можете прямо в тексте отмечать ошибки. Буду благодарен.
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь