Готовый перевод Isekai Yakkyoku/Different World Pharmacy / Аптека в другом мире: Том 4 Глава 1: Бородавки и вирус папилломы(Часть 2)

Глава 4.1: Бородавки и Вирус Папилломы Человека (Часть 2)


 

Экипаж, запряженный лошадьми, остановился перед аптекой, когда обеденный перерыв еще не закончился. Примерно в тот момент, Лотта решила выйти на улицу, но мимо нее пронесся рыцарь из охраны прямиком к Фарме, который сейчас занимался крупным аристократом. Пока он занимается тяжело больным пациентом, он не выйдет встречать кого-то другого, дабы не оскорбить этого аристократа, а что касается нового гостя, то он поприветствует его позже.

 

"Извините, но я все еще занят."

 

"Достопочтенный, к вам пожаловала Мелоди Ле Ру."

 

После этих слов Фарма, быстро заканчивает с пациентом, выписывает ему необходимые лекарства и выходит из аптеки для встречи с ней.

Из кареты выходит специалист по обработке метала и стекла, Мелоди-сан. Фарма делает реверанс. Это первый раз, когда Мелоди посещает его аптеку.

(п.п. реверанс - грубо говоря поклон, очень грубо говоря, лучше сами посмотрите, не хочу такое описывать и не верится, что Фарма такое сделал, но автор так написал...)

 

Мелоди выглядела очень красивой, ухоженные волосы, идеальный макияж, отлично подобранная одежда. Сейчас было модно носить белые платья с зауженной талией. Большая лента темно-синего цвета украшала оборки платья, что выглядело привлекательно и модно. Все это было доказательством того, что ее состояние стабилизировалось, и Мелоди смогла надеть платье и выйти на прогулку. Она также сделала реверанс, сняв беленькую шляпку с головы.

 

"Фармацевт, Лорд Фарма, как поживаете? Спасибо за благодарственное письмо и ‘сердечный’ подарок."

 

Получив кислородный балон для Паля, Фарма не забыл отправить благодарственное письмо Мелоди.

 

"Я был обязан вам из-за баллона. Вы сделали такую сложную и масштабную вещь всего за один день.... Благодаря ему, жизнь моего брата теперь в безопасности. Спасибо вам."

 

Скорость Мелоди помогла Фарме и Палю.

 

"Все прошло хорошо? Он без проблем смог выдержать внутреннее давление?"

 

"Да, не было никаких проблем. Он был отличного качества."

 

"Неужели это так? Теперь я чувствую облегчение. Вы не возражаете, если я попрошу вас о моем медицинском осмотре?"

 

Мелоди пришла ко мне для диагностики шизофрении.

 

Увидев ее впервые за долгое время, она смогла контролировать приступы кататонической шизофрении* с помощью лекарств и, похоже, она сейчас в хорошем состоянии. Фарма осматривает ее и выслушивает замечание ее слуг.

 

"Да, все хорошо. Госпожа Мелоди всегда выглядит элегантно. Конечно, у нас много работы... но она выходит на прогулку каждый день, осматривает территорию, просматривает и заказывает необходимые материалы для работы, а также недавно в нашем поместье проводился вечерний бал."(Дворецкий)

 

Дворецкий Мелоди записывает и рассказывает обо всех странных поведениях своей госпожи каждый день. В процессе лечения шизофрении она может стать вялой, или могут появиться когнитивные нарушения*, но у Мелоди, похоже, нет таких симптомов. По мимо рецидива во время лечения, могут появиться другие виды психологических заболеваний.

 

"Да, Вы выглядите хорошо. Давайте уменьшим количество лекарств."(Фарма)

Изменится и комбинация препаратов. Надо будет сказать ее слугам, что если что-то произойдет, то они должны будут сразу доложить мне. Это заболевание, которое требует не только усилий от пациента, но и внимательной заботы окружающих.

 

"Можно ли выздороветь, не принимая столько лекарств?"(Мелоди)

 

"Сейчас можно уже не пить некоторые лекарства, так что их теперь однозначно станет меньше."(Фарма)

 

Мелоди выдохнула с облегчением после моих слов. Теперь она сможет жить нормальной жизнью. Но если что-то случится...

 

"Но..."(Фарма)

 

И я решил продолжить. Благодаря обследованию с помощью диагностического взора, можно сказать, что она почти здорова. Но это еще не тот этап, когда можно перестать наблюдаться.

 

"При шизофрении существует значительный шанс рецидива, если вы внезапно прекратите принимать препарат. Продолжайте принимать лекарства для профилактики."(Фарма)

 

"Хорошо."

 

Похоже я убедил Мелоди. Все таки репутация Фармы дает о себе знать (в положительном смысле), после чего, она продолжила.

 

"Я не хочу жить в клетке. Благодаря лекарству Фармы я могу хорошо проводить время вне дома. Вы мой спасатель, и вы вернули мне рассудок."

 

"Да ладно вам, вы и так мне сильно помогли."

 

По словам Фармы, он и так заказал у нее большое количество инструментов, используемых на Фармацевтической фабрике Марселя и попросил, чтобы Мелоди выполнила его просьбу в кротчайшие сроки.

 

"Я буду сожалеть, если доставлю подобные неудобства клиентам."(Мелоди)

 

Когда Фарма улыбнулся и посмотрел на Мелоди, прежде чем встать, он ощутил странное чувство...

 

"Пожалуйста, подождите. Мелоди, можно взглянуть на вашу руку?"

 

"Но зачем? Мне неловко."

 

Мелоди попыталась спрятать палец.

 

"Почему вы смущаетесь?"

 

"Это руки мастера. Во время работы всякое может произойти."

 

Усмирив робость, она протянула обе руки Фарме.

 

"Она у вас не увеличивалась в последнее время?"

 

"Немного, но после этого прекратила расти."

 

Мелоди пытается все объяснить как есть, но ей это трудно удается. На что Фарма только улыбнулся.

 

"Понятно. Но от этих бородавок осталась только половина. Вы пытались удалить их?"

 

Были участки, где бородавки были сплющены.

 

"Да, я тогда распереживалась, поэтому срезала ее ножом……"

 

Мелоди наконец сказала причину их формы, теперь понятно что с ними не так.

 

"Это тоже могло быть причиной их увеличения."

 

"Но это же обыкновенная бородавка..."

 

Просто чтобы быть точно уверенным в этом, Фарма решил осмотреть их. С виду бородавка как бородавка. Поэтому, он взял руки Мелоди, поднес их к глазам и стар рассматривать кровеносные сосуды под бородавками.

 

"Это бородавка появилась из-за вируса."

 

Фарма пытается объяснить Мелоди, что она появилась из-за вируса. Эта бородавка обычно поражает уязвимые участки кожи. Мелоди является ‘ремесленником’, поэтому она скорее всего часто ранит руки, вот и занесла инфекцию.

 

"Пока не существует лекарства против этого вируса."

 

Вирус папилломы у Мелоди поразил довольно глубокий участок кожи.

 

"Это... разве нельзя использовать какие-то лекарства, или просто удалить его?"

 

"В некоторых случаях от них можно избавиться с помощью лекарств... Пожалуйста, подождите."

 

К сожалению, диагностический взор не может определить, будет ли лечение жидким азотом эффективно. Но на всякий случай, Фарма осмотрел ее взором.

 

"Салициловая кислота или Глутаральдегид*."

 

Существует также и такие методы удаления роговой части бородавки*, но они не всегда эффективны, и похоже, эти препараты не подойдут Мелоди.

 

"Похоже, лекарство не будет работать."

 

Лотта, вернувшись в аптеку, неожиданно увидела, как Фарма держит Мелоди за руки и подносит свое лицо близко к ее ладони. От такой неожиданной сцены, она спряталась в тени аптеки.

 

"А?.... Сейчас.... Это же.... ?"

 

~ Поцелуй?


 

* Кататоническая шизофрения - психическое расстройство личности, по мимо нарушения процессов мышления, в добавок нарушение моторных функция вплоть до замирания мышц, т.е., например, человек приподнял голову в лежачем положении, а она так в нем и осталась, и опустить он ее не может, вот и будет так лежать на такой воздешной подушке. Как-то так.

* Когнитивные нарушения - это снижение памяти, умственной работоспособности и других мозговых функций по сравнению с исходным уровнем.

* Глутаральдегид - слабая кислота, по внешнему виду бесцветная маслянистая жидкость с резким характерным запахом.

http://tl.rulate.ru/book/3708/577968

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь