Готовый перевод Isekai Yakkyoku/Different World Pharmacy / Аптека в другом мире: Том 4 Глава 1: Бородавки и вирус папилломы(Часть 1)

Том 4. Глава 1: Бородавки и Вирус Папилломы Человека(Часть 1)


 

Затем прошел день, и наступила середина февраля 1147 года.

 

В столице империи было холодно, и в тот день, как обычно, шел снег.

Паль, который выздоровел и выжил, проходит химиотерапию для предотвращения рецидива после полной гематологической ремиссии лейкоза. Его прогресс шел хорошо, лейкозные клетки уже перестали обнаруживаться через микроскоп.

Пока Паль находился в палате для предотвращения инфекционных заболеваний, он писал книгу с удивительной скоростью, а Фарма в дальнейшем выпустил учебник под названием «Новые Основы Лекарственной Медицины». Толщина книги оказалась со второй сустав Фармы. Учебники были переплетены Бруно и проданы медицинским и фармацевтическим университетам по всему миру.

 

~ Прошло много времени с тех пор, как я издавал книги.

 

В прошлой жизни Фарма, опубликовавший несколько книг по Фармакологии, был глубоко тронут, когда взял в руки свое творение в тонком переплете, напечатанное в издательстве, и почувствовал запах бумаги и чернил.

Фарма сначала попросил Эллен взглянуть на печатный учебник. Она взяла завернутую в бумагу книгу и поправила очки.

 

"Я обязательно ее прочту, пожалуйста, продолжай и дальше писать, профессор Фарма!"

"В чем дело, разве здесь есть что-то удивительное?" - удивленно спросил Фарма Эллен, выпивая со всеми чай.

"Потому что это знаменательное событие! Фарма, ты же вместе с Палем столько написал, верно?"

"Примерно по половине каждый. Позже я еще попросил Лотту нарисовать изображение человеческого тела."(Фарма)

 

Лотта, являющейся придворным художником, нарисовала полноразмерные иллюстрации человеческого тела с огромной точностью.

 

"Точно, Лотта же отлично рисует. Раньше я тоже рисовала, не так, конечно, хорошо, но все же. Может снова попробовать?"(Эллен)

"Да, почему бы и нет. Прочитай книгу, и попробуй, что-нибудь из нее нарисовать, как раз будет хорошей практикой." - улыбаясь ответил Фарма.

 

Не будет преувеличением сказать, что два брата вложили в книгу свои души. Паль узнал много знаний по фармации и о различных сопутствующих вещах в процессе ее написания. Хоть Фарма и думал, что сильно обременяет брата, но тот все легко усвоил и хорошо изложил на бумаге.

 

Паль - обычный человек, и если с ним что-то произойдет от переутомления, Фарма не сможет найти замену, поэтому часть работы над книгой он взял на себя. Раньше Паль приезжал в гости домой только раз в пол года и всегда его донимал, но теперь он стал надежным старшим братом. Кроме того, он очень уважает Фарму.

 

"Фарма, а ты сам не хочешь попробовать рисовать?"

"Можно попробовать, но у меня совсем нет времени, еще много всего надо успеть сделать."

"Да, и то верно, с этим ничего не поделаешь!"

 

~ Даже если я исчезну из этого мира сейчас, я, похоже, успею оставить минимум знаний.

 

Когда он об этом думал, у него появлялось желание написать больше, но он понимал, что есть и более важные сейчас задачи. Фарма написал полную структурную формулу лекарств, известных ему, и также написал синтетический путь для них. По мере развития науки и технологий в этом мире, когда станет возможным разработка этих лекарств, лучше будет заранее расписать каждое из них.

 

Фарма надеется, что в скором времени этот мир сможет достигнуть уровня "Современной Медицины Земли", по крайней мере, он будет сам в меру своих сил способствовать.

 

"Лотта, Седрик, пожалуйста, примите их."

 

Фарма передал книги Лотте и Седрику.

 

"Спасибо, Лорд Фарма." - Седрик принял ее смиренно.

 

"О, вы даете такую дорогую вещь!? Большое спасибо!"

 

Лотта не думала, что получит ее, поэтому стала широко улыбаться.

 

"Лотта, ты также отвечала за иллюстрации, так что в этом нет ничего такого. Ты мне очень помогла. Если будут вопросы по материалу, то обязательно спрашивай, я все объясню."

 

Когда они снимали ‘обертки’, у каждого в комплекте с книгой лежала закладка из цветной кожи с цветом их любимого драгоценного камня. Это подарок от Фармы.

(п.п. так, сложно было, но напишу тут. Фарма окрасил кожу в цвет, видимо с помощью химии, заранее узнав любимые их драгоценности. Как-то так)

 

"Она очень красивая, спасибо."(Лотта)

"Сколько же ты всего можешь сделать, удивительно."(Эллен)

"Только господин Фарма мог сделать такое." - похвалил меня Седрик.

 

Время уже подходило к открытию аптеки, и перед входом уже выстроилась небольшая очередь.

"Фарма, пора открываться, я пока начну принимать людей, а ты пока можешь не торопиться. Все под контролем."(Эллен)

"Хорошо, я подойду чуть позже."(Фарма)

 

Первый на очереди был Лорд - больной хроническим гастритом, им сразу занялась Эллен, в аптеке были и другие фармацевты, но подобными посетителями занималась Эллен для предотвращения различных неприятных ситуаций, связанных с их характерами.

 

Фарма забыл дома некоторые медицинские записи, которые хотел показать сегодня Эллен и другим фармацевтам в аптеке, поэтому попросил Лотту сходить за ними, на что она ответила: "Не проблема! Я мигом!" - ответила она выходя из аптеки. Фарма даже не успел поблагодарить ее.

 

В это время Фарма спустился на первый этаж и раздал учебники фармацевтам, работающим неполный день. Теперь Аптека «Другой Мир» приняла еще троих фармацевтов. Они помогают по усмотрению Фармы и Эллен. В то время они отдыхали, но когда они увидели фигуру Фармы, то сразу все трое встали поздоровавшись.

(п.п. Их можно назвать подручными, работают только по указке кого-то из них, так как пока учатся.)

 

"Это учебник ...?"(какой-то фармацевт)

 

~ Было бы здорово, если они смогут прочитать их в свободное время.

 

"Да, это мы с братом написали. Просто читайте их понемногу. В свободное время можете спрашивать меня или Эллен, что вам не понятно, мы поможем разобраться."

 

"Большое спасибо."

 

Это ответил Первоклассный доктор медицины Роджер. Он - молодой фармацевт, которого Фарма нашел в Недере, когда тот был безработным, и хотя он закончил только училище в Сан Флюве - у него были золотые руки.

(п.п. Недер - видимо город)

 

"О, Спасибо, господин. Я обязательно запомню все!"

Новичок, окончивший колледж, женщина-Фармацевт второго класса Ребекка, тоже выглядит счастливой. Хоть у нее и серьезный характер - сейчас она нервничала, и порой запиналась от волнения, особенно когда посматривала на Фарму.

 

"Хм, не перетруждайся, если не сможешь все запомнить, то ничего страшного. Главное читай и понимай написанное, этого будет достаточно."

"Это кажется трудным, я буду учить по немного."

 

Это Селеста - хоть у нее сейчас и есть ребенок, она работает на пол ставки в аптеке. Она также является Фармацевтом второго класса, и чтобы не говорила, она быстро усваивает новую информацию и ответственно относится к приготовлению медицинских препаратов, хоть и простых. Она из Медицинского университета Нова-Рута.

 

"Все в порядке. Главное старайтесь."(Фарма)

~ Думаю, что они вскоре все это изучат, и можно будет доверять им более ответственную работу.

"Мистер Фарма. Я выйду ненадолго."(Полноценный Фармацевт, работающий в аптеке)

"Да, хорошо."

 

В это время Эллен принимает пациента. Обычно, ее пациенты - могущественные аристократы. У нее проводится для них консультационный день раз в неделю, на полдня.

 

"Что ж, надо будет помочь ей!."(Фарма)


 

П.П. Всем спасибо за чтение!)

http://tl.rulate.ru/book/3708/570014

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
"В это время у Эллен принимает пациента" - либо убрать У, либо поменять слово "принимает".
Развернуть
#
"Это Селеста - хоть у нее сейчс и есть ребенок" а что такое СЕЙЧС? может сейчас?
Развернуть
#
"... и поправилА очки."
Развернуть
#
Может, Недер - сокращение/столица Недерлэнда, из которого на их империю чуму напустили? Фарма же после чумы туда сплавал ненадолго.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь