Готовый перевод Isekai Yakkyoku/Different World Pharmacy / Аптека в другом мире: Глава 15: Покой Паля и прогулка по городу. (Часть 3)

Глава 15: Покой Паля и прогулка по городу. (Часть 3)


 

"А чем Паль сейчас занимается дома, пока выздоравливает?"(Эллен)

 

"Он прочитал учебник, который я ранее написал, и проверил его на предмет опечаток и перефразирования. Затем дописал оставшуюся часть на основе моих записей."(Фарма)

 

Поскольку учебники, написанные Фармой, являются оригинальными текстами с богатым словарным запасом, написанными на основе знаний медицинских и фармацевтических наук с Земли, Паль делает работу по описанию его языком, понятным этому миру.

 

Фарма также сам может использовать язык этого мира без особых проблем, но поскольку это другой мировой язык, существуют некоторые выражения, особенно связанные с медицинскими терминами, которые ему не понятны. После того, как Паль прочитал его книгу, он заметил такие несовместимости, поэтому и было принято решение, по поводу редактирования текста.(п/п - как я Фарму понимаю по поводу этого редактирования, очень понимаю...)

 

Паль придумал и разработал черновой вариант книги Фармы, который сделает его более академичным и профессиональным, с "высококачественным" текстом. Это сильно помогает Фарме. Более того, Паль прочитал все части, написанные им, и советует ему продолжить писать.

 

"Что ты сказал? Почему Паль пишет учебники?"(Эллен)

 

Эллен шокирована тем, что Паль изучает аптечные знания Фармы и умеет писать учебники.

 

"Он также конспектирует различные методы и процедуры с моих слов."(Фарма)

 

Такой процесс передачи информации оказался эффективным, после этого Фарма проверяет конспект и дополняет его.

 

~ Делать записи мог бы и я, но моя скорость письма была медленной. Кроме того, поскольку Паль изучает химию в Нова Руте, он знаком с химическими формулами. Поэтому мне было быстрее объяснить Палю новый раздел, чем записать его самостоятельно.

 

Работа Фармы была значительно сокращена, а Паль с радостью говорил: "Ого, сколько всего интересного." - походу он наслаждался работой по печати бумаги на мимеографической машине.

 

"Братья Медичи действительно удивительны, не так ли?" - Лотта похвалила их.

 

"... Господин так вы решили сделать больше учебников. Как и ожидалось от выдающегося Фармацевта. Так вы собираетесь использовать этот учебник в университете?"(Седрик)

 

"Все верно, там я и собираюсь его использовать. Когда я лечил своего брата, то подумал, что инъекции, забор крови и другие процедуры, в дополнение к фармацевтическим препаратам, должны стать обязательными курсами для недавно созданного факультета фармацевтических наук. Невозможно лечить такое заболевание, как лейкемия, просто принимая лекарство и оставляя пациента на произвол судьбы, ожидая эффекта."(Фарма)

 

"Разве доктор не должен проводить лечение по методике Фармы?"(Эллен)

 

"Пока вы имеете дело с медициной, то должны быть одновременно и фармацевтом. Конечно, я думаю, что мы будем укреплять сотрудничество и с врачами, а также позже нам нужно будет обучить различные отделы экспертиз и технологов."(Фарма)

 

Не только образование фармацевтов, но и сотрудничество с врачами и техниками - это то, что Фарма всегда хотел осуществить. Даже если Фармация развивается, то медицина уже устарела, и пришло время ее обновить.

 

"Понятно..... В столице Сан Флюве есть медицинская школа."(Эллен)

 

Хотя в Имперской столице есть медицинская школа под названием «Медицинская Школа Саррено», уровень образования в ней был не очень высоким. Отличные студенты выпускались из «Медицинского Университета Нова Рут». Престижный, НоваРутский медицинский университет слишком силен. Кстати, Императорский фармацевтический колледж и медицинский факультет Саррено очень похожи друг на друга.

 

"Ты можешь спросить о ней своего отца, а ты можешь улучшить общее образование в Медицинской школе? Так как ты теперь новый руководитель факультета, то можешь все поменять по своему усмотрению." - сказала Эллен задумавшись.

 

"Вообще, фармацевт не должен был колоть человека иглой."(Фарма)(п/п - здесь имеется ввиду, что фармацевты не должны брать кровь и заниматься таким лечением, как Фарма)

 

"Это медицинская практика, но она законодательно не закреплена."(Эллен)(п/п - имеется ввиду, что в этом мире нет точных законов указывающих на обязанности фармацевтов)

 

"И то верно."(Фарма)

 

※※※

В этот день за обеденным столом Фарма консультировался с Бруно.

 

"Конечно, было много случаев, когда чувствовались пределы медицинской школы."(Бруно)

 

"Да, есть ограничения по назначению препаратов. Необходимо обучить фармацевтов, которые могут справиться с такими процедурами, как инъекция и инфузия."(Фарма)

 

Бруно небрежно теребил бороду пока слушал. Он понимал, что для рассмотрения новых концепций необходимы новые рамки. И когда он вспомнил как лечили Паля, то сказал:

 

"Давай немедленно проконсультируемся с Советом факультетов."

 

После обсуждений с Советом факультетов и «Медицинской Школы Саррено», медицинский факультет Саррено и Императорский медицинский колледж были объединены.

 

Произошли такие изменения:

 

Медицинский факультет → Бывшая медицинская школа Саррено.

 

Фармацевтический факультет → Факультет преподавал традиционные знание об аптеке и Фитотерапию.

 

Факультет фармацевтических наук → факультет новых лекарственных средств, деканом которого является Фарма.

 

Факультет клинической лаборатории → факультет подготовки клинических лаборантов (технологи, которые выполняют клинические лабораторные исследования, такие как микроорганизмы, кровь, патология и т. д.)

 

Появилось четыре факультета.

 

Фарма будет отвечать за двухлетний курс обучения гуманитарным дисциплинам, общий для всех факультетов. В связи с этим нагрузка на Фарму не увеличилась.

 

Нужно только дополнительно преподавать лекции в общей аптечной школе, которые изначально планировались, не в аудитории, а в большом лекционном зале.

 

После того, как все студенты обучатся базовым знаниям медицины и фармации, они будут направлены на обучение по своим собственным учебным программам, индивидуальным для факультетов. После того как основы медицины и фармакологии будут ими поняты, студенты смогут в будущем самостоятельно исследовать эти науки и выбирать свои направления.

 

~ Было бы неплохо попробовать комбинацию науки и веры. И, возможно, через несколько лет она родит многих отличных специалистов.

 

"Это намного больше, чем я ожидал." - Фарма удивлен, как и Эллен, что его планы одобрили.

 

"Все верят и доверяют Фарме."(Эллен)

 

Среди них могут появиться студенты и фармацевты того же уровня, что и на современной Земле. Тогда по всему континенту или даже по всему миру мы сможем обеспечить такой же уровень медицинского обслуживания, как и в Имперской Столице.

Фарма не переставал питать такую надежду.

 

"Я сделаю все возможное."(Фарма)

 

В результате было решено, что Имперская фармацевтическая школа Сан Флюве через два года изменит свое название на Имперский медицинский колледж Сан Флюве, и образуется крупный медицинский фармацевтический центр Империи Сан-Флюве.


П.П. Всем привет. Наконец-то я закончил сражение с этими главами. Много странностей в них было. Кстати, почему в последнем абзаце вдруг всплыла «Имперская фармацевтическая школа Сан Флюве», а до этого врое как была Саррено — я не знаю. Иероглифы разные и обозначают разное, видимо есть еще город Саррено, но раньше я его не встречал. Может это косяк автора, а может "Сложности японского языка", я не знаю, но оставил так. Кстати, Завершился третий том, теперь принимаюсь за 4-й, так что продолжу вас им радовать. Со следующей главы я поменяю немного строение текста, думаю вам так удобнее будет читать. Всем спасибо за чтение!)

 

http://tl.rulate.ru/book/3708/548434

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь