Готовый перевод Isekai Yakkyoku/Different World Pharmacy / Аптека в другом мире: Глава 14: Гематологическая полная ремиссия(Часть 1)

Глава 14: Гематологическая полная ремиссия(Часть 1)


 

 

На второй день легочное кровотечение у Паля прекратилось.

 

Паль уже дышал без потребности в кислородом синтезе, и все это отчасти благодаря внимательному уходу Фармы и воздействию посоху Бога Медицины. Ну и также помогло переливание крови.

 

И все же, даже если он на ненадолго встает при текущей анемии, у него в лучшем случае появится отдышка, и даже если он решит просто принять ванну и сразу же вернуться, для него это будет очень сложно.

 

После внезапной перемены в его состоянии Фарма старался постоянно находиться рядом с Палем. Помогая ему, Фарма не закрыл аптеку, а оставил ее на Эллен - своему первоклассному фармацевту. Поскольку другие аптеки определяют назначение препаратов, основываясь на их "рецептурных записях", то ничего страшного не должно случиться. Всех больных с неизвестной болезнью направляли в дом Де Медичи. Пациентов лечили в изолированной комнате, с учетом риска заражения инфекцией.

 

Мелоди Ле Ру выполнила заказ всего за один день и баллон сразу же доставили. Хотя индикатор и не был на нем установлен, абсолютное и манометрическое давление в баллоне можно рассчитать с помощью способности Фармы - "Диагностический взор". Клапан также был в точности сделан. Когда Фарма наполнял его жидким кислородом, он использовал свою способность глаз для равномерной подачи кислорода, в итоге баллон был наполнен. Теперь Паль мог пользоваться кислородной маской без помощи Фармы.

 

Количество посещений в сутки Паля, также было ограничено.

 

Раз в день было разрешено его посещать только членам семьи. Несмотря на то, что хоть весь особняк очищался "Святилищем", асептическое* состояние - нарушалось, из-за того что слуги часто входили и выходили из дома. В общем, я попросил Паля не выходить из комнаты. Это строгая система контроля, которая запрещает даже открытие окон.

 

Когда он услышал рациональное объяснение, почему он должен это соблюдать, то был полностью убежден.

 

Бланш и ее мать навещают его по очереди каждый день. Перед входом они одевают маски и защитную одежду. Перед матерью и сестрой, Паль притворяется бодрым, и в шутку делает вид, что все в порядке.

 

Закрыв аптеку, Эллен навестила Паля.

 

"Паль, как дела?"(Эллен)

 

Эллен пришла с огромным букетом и большим тортом, заказанным в кондитерской, но из-за риска заражения она не могла войти с ними в его палату, поэтому решила украсить цветами вход в нее. Торт готовился из свежих фруктов, поэтому она поделилась им со всей семьей.

 

"Прости, что я с пустыми руками", - с этими словами Эллен вошла в комнату.

 

Поскольку Эллен приехала на лошади, она переоделась, дезинфицировала руки и переобулась - все это для предотвращения заражения.

 

"О, все хорошо. Прости, Фарма постоянно заботится обо мне и совсем не помогает в аптеке, хоть я и говорил ему, хотя бы изредка в нее ходить."(Паль)

 

Хотя Паль много раз говорил Фарме: "Поскольку я иду на поправку, иди на работу", - Фарма все равно не покидал Паля.

 

"Нет, все в порядке. Я бы хотела, чтобы Фарма оставался с тобой. Я хорошо справляюсь. Кстати, интересно, а твое лечение болезненное?"(Эллен)

 

Страдания при лечении лейкемии немыслимы. Тем более Паль постоянно связан с внутривенной капельницей, поэтому Эллен беспокоится за него.

 

"Ну, это не намного хуже, чем я думал." - улыбаясь сказал Паль.

"Долго тебе еще лечиться? Фарма говорил, что лечение тяжело проходит, ты держись!"(Эллен)

"Он преувеличивает."(Паль)

"Вот как....... Тогда хорошо."(Эллен)

 

Эллен поверила словам Паля, хоть и отлично чувствует ложь собеседников. Однако, причина по которой она не смогла это понять, заключалась в том, что у Паля была отличная актерская игра.

 

"Когда я выздоровею, мы обязательно сразимся снова. Я выложусь на полную, чего и от тебя ожидаю, ха-ха-ха!"(Паль)

 

"Если у тебя хватает сил так много смеяться, значит все будет хорошо."(Эллен)

 

Эллен вздохнула с облегчением.

 

"Что ж, удачи. Когда тебе станет лучше, мы все уладим."(Эллен)

 

Эллен закрывает дверь, и Паль падает на кровать. Он выглядит сильно измотанным.

 

Фарма, находясь в другой комнате для лечения пациента, вошел в палату к Палю, сразу после того как Эллен закончила дезинфекцию.

 

"Брат, у тебя же проблемы с дыханием. Я услышал твой смех даже этажом ниже. Если будешь так смеяться или громко говорить, то ситуация может повториться."(Фарма)

"Да понимаю я, но по другому нельзя было..."(Паль)

"Хоть ты и достаточно силен, Эллен же все равно волнуется."(Фарма)

"У меня нет выбора, кроме как разговаривать с людьми также как и всегда, нельзя показывать слабость семьи Де Медичи."

 

Это гордость и самосознание наследника аристократа, и Фарма почувствовал, что и сам должен так себя вести.

 

Утром седьмого дня лечения, Паль уже пил слегка горячую кашицу, сваренную в его собственной палате. Это была обычная каша с солью и маслом без молочных продуктов, которая сварилась исключительно для Паля, чтобы уменьшить нагрузку на его пищеварительный тракт и снизить вероятность заражения инфекционными заболеваниями.

 

"Тебе следует соблюдать диету при приеме противораковых препаратов."(Фарма)

 

Палю было одиноко во время длительного лечения. Его напитки - это не соки, а просто обычная очищенная вода и простые продукты. Так как он почти постоянно находится в постели, его мышцы уменьшились, а ноги ослабли.

 

"Я понимаю, что мне очень легко заразиться, хотя раньше я никогда не был так бдителен с этим."(Паль)

 

В той же комнате, Фарма есть ту же пищу, что и Паль. Это из-за заботы о нем. Принимая такие меры предосторожности ему получается избежать заражения какой-либо инфекцией Паля, так как из-за приема противораковых препаратов, у него сильно снижается иммунитет.

 

Благодаря святилищу Фармы, риск бактериальной инфекции чрезвычайно уменьшается.

 

"Хотелось бы мне сейчас поесть мясо или рыбу, но нельзя..."

 

Паль горько улыбается.

 

"Надеюсь, ты хорошо выспишься, так как день был напряженным для тебя."(Фарма)

"Я не так уж устал от этого. Зелье моего отца отлично помогает.……"(Паль)

 

Питательный напиток Бруно был настолько эффективен, поэтому Фарма продолжает думать, что в нем могут содержаться наркотики. Продолжая есть, Паль сказал:

 

"О, отцовское лекарство как всегда действует хорошо. Говорят, что оно самое эффективное на всем континенте, у меня появилась цель стать фармацевтом, как раз из-за отца. Я ровнялся на него. Но сейчас цель изменилась."

"Что произошло, когда цель изменилась?" - спросил Фарма. На что ему коротко ответили:

"Я передумал и не важно из-за чего."

"Ладно, не буду спрашивать." - ответил Фарма.

"Но! Не переживай, я догоню тебя, впитаю все знания Бога Медицины и перегоню! Ха-ха-ха! Это будет очень полезный опыт."(Паль)

 

Это конечно хорошее заявление, но Фарма уже понимает какими проблемами это для него обернется. Несмотря на это, благодаря яркому и сильному характеру Паля, Фарма не много успокоился. Он почти не жаловался перед Фармой и продолжал играть роль сильного брата.

 

"Старайся не кашлять, брат. Ну что ж, тебе становится лучше. Симптомы легочного кровотечения исчезли, поэтому я хочу возобновить АТРА"

 

Фарма был на грани возобновления индукционной терапии, АТРА.



* Асептический - дезинфицированный, обеззараженный.

 

http://tl.rulate.ru/book/3708/534165

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь