Готовый перевод Isekai Yakkyoku/Different World Pharmacy / Аптека в другом мире:  Глава 9: Паль де Медичи и Аптека "Другой мир"(Часть 3)

Глава 9:  Паль де Медичи и Аптека "Другой мир"(Часть 3)


 

За несколько дней после сражения с Фармой под сильным снегопадом, Паль привел Фарму, Бланш, и Лотте поиграть около имперской столицы. Помимо того, что он был мускулистым и пылким, он был старшим братом, который очень заботится о своих братьях и сестрах. Услышав, что по заказу императрицы были сделаны термосы, Паль радостно приобрел один из них, и до конца дня выглядел очень счастливым. Они играли в снежки, катались на санках и взбирались на снежные горы.

После стольких игр Паль вернулся в университет, чтобы закончить выпуск и подготовиться к переезду.

"〜 Ха-ха, старший брат, я думаю, тебе не стоит возвращаться домой."

Фарма отправился в город, чтобы подготовить к открытию после Нового Года аптеку "Другой Мир", избегая Паля. Обычные завсегдатаи толпились перед аптекой перед ее открытием.

"С Новым годом, Фарма-кун!" - Эллен пришла на работу, принося много подарков.

Затем она спросила, увидев Фарму, положившего подбородок на аптечный прилавок, и Лотту с Бланш, не в лучшем состоянии.

"Что случилось с вами троими? Вы выглядите уставшими, хотя наступил Новый год."

"Мы слишком много играли"

"Как необычно думать, что Фарма-кун устал из-за того, что слишком много играл ."

"Элеонора-сама, как вкусно пахнет!" - Лотта, неподвижная, как труп, дернула носом.

"Ааа, запахи? О, ты, Лотта-тян. Какой великолепный аромат〜"

Похоже, что во время каникул Эллен отправилась в поместье своего отца, графство Сьюз. Она дала Фарме, Лотте, Седрику и другим работникам аптеки редкий сыр и кондитерские изделия. Поместье отца Эллен было гористой местностью, как в Швейцарии, и люди там зарабатывают на жизнь пастбищами и туризмом.

"Это вкусно! Его густой запах тоже〜…"

Лотта не удержалась и съела немного сыра.

"Ах! Я пойду чистить зубы "

Лотта отправилась чистить зубы перед открытием аптеки, решив, что запах не подходит для общения с покупателями. Похоже, у нее выработалась привычка к этикету.

"Хе〜, этот парень возвращается, ха. Он закончил Норбатц?"

Услышав имя Паль, Эллен изобразила на лице какое-то странное выражение. Они друзья детства и были соперниками долгие годы. И, возможно, только Эллен может назвать сына эрцгерцога "этим парнем".- Хотя они уже не виделись много лет.

"Он сказал, что закончил выпускной экзамен. Похоже, он отлично сдал аптечный экзамен одновременно с окончанием"

"〜 Хе-хе, он довольно хорош. Однако, мы, наконец, равны"

Правда, Эллен раньше стала первоклассным аптекарем. Тем не менее, все еще существует разница в фактических рангах между тем, чтобы стать первоклассным аптекарем после окончания выдающегося медицинского университета Норбаца и стать первоклассным аптекарем после окончания имперской медицинской академии.

"〜 Знает ли он, что Фалма-кун является придворным аптекарем, главным аптекарем Ее Величества и управляет Аптекой «Другой Мир», изданной с имперским разрешением, и, больше всего - "Бог Медицины"?"

"Конечно, нет ."

~Какой страшный вопрос, - покачал головой Фарма.

"Раз уж он возвращается домой, разве обязательно то скрывать?"

"Как ты думаешь, что случится, если он узнает?"

"Дайте-ка подумать. Это тот парень, так что я думаю, что его гордость не простит ему проигрыша младшему брату. И самое главное, его положение как наследника было бы шатким, если бы младший брат был более компетентным. Есть проблема с семейным наследством, так что будут некоторые разногласия"

"Ну, он не должен так легко об этом узнать. В конце концов, он сказал, что будет учиться дома, чтобы стать придворным аптекарем и следовать за отцом в его делах"

"Это может быть несколько сложно."

Седрик сказал что-то зловещее, создавая строки в новой бухгалтерской книге на Новый год.

"Я слышал, что в столице империи есть аптека с хорошей репутацией.”

"Седрик-сан, что вы сказали?" - Фарма замер.

"Я ответил: У всех аптек хорошая репутация, интересно, какую из них он посетит”

В последнее время все аптеки в столице империи, которые были связаны с распределительной аптечной Гильдией, имеют бизнес-альянс с аптекой "Другой мир". Продаваемые лекарства распространяются, и они были очень популярны как среди пациентов, так и среди продавцов.

"Паль-сама, кажется, очень интересуется новым лекарством, которое продается в известных аптеках столицы империи ."

"Ни за что……"

"Уже почти время, чтобы открыться"

Седрик выглянул в окно. А потом: "- Ааа!" - воскликнул он.

"Что? Что случилось?" ー спросила Эллен Седрика.

"Господин Паль стоит в очереди."

"Чтоー! Брат, разве ты не вернулся в университет?!"

"Паль-сама, вероятно, решил вернуться в университет после посещения аптеки." - Седрик догадался о его действиях.

Фарма почувствовал, что его душа вот вот выскочит из груди.


Всем спасибо за чтение!)

http://tl.rulate.ru/book/3708/482458

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Я не понимаю, с какого рожна он так печётся о тупом братце, который эгоистично самоутверждается за счёт "обучения" своих младших?
Недоумение и раздражение - всё, что я чувствую по поводу этой главы.
Развернуть
#
Если его брат узнает это может вылиться в множество проблем с его стороны. Потому что кто знает, что тот может еще вытворить. Лучше не усугублять ситуацию.
Развернуть
#
Проблем для кого? У Фармы банально больше влияния, власти и магической силы. Его брат по сравнению с ним никто и звать его никак. А уж заботиться о душевном спокойствии этого дятла вообще не стоит. Он же таким не занимается, верно?
Развернуть
#
Мой самый старший брат (старше меня на 20 лет) владеет ИП, приносящим ему ежемесячный доход в миллион. Он вхож в совет города, а среди его друзей самые важные люди города. Тем не менее, он не относится к остальным братьям, как к мусору. Неужели это отсутствие магии объясняет его эмпатию к родственникам?
Как по мне, вы идиот и мальчишка, коему кажется нормальным входить в крайности наподобие той, что вы озвучили до этого. Истина же такова, что в этом мире только семья может тебя защитить и помочь в трудную минуту, как материально, так и ментально, а исходя из этого, в свою очередь, уже следует не пренебрегать отношениями с ней, а наоборот, считать их приоритетными.
Развернуть
#
Я тоже раздражен конечно, но по другому поводу. Сейчас Фарма ведет себя не как взрослый и умный человек (коим он когда то был), а как настоящий ребенок: Он пытается скрыть то что скрыть невозможно. Рано или поздно его достижения все равно раскроются, в любом случае. И вместо того что бы встретиться с этим лицом к лицу, он пытается сбежать от этой судьбы, при этом, сам отлично понимая, что это невозможно.
Развернуть
#
Полностью поддерживаю. Если Императрица опять заболеет, как ты собираешься лечить её в тайне от ассистента отца? Как ты объяснишь происхождение лекарств, ведь на фабрику, которая носит его фамилию но братом унаследована не будет, пускать его нельзя? Ну в самом деле, почему вся семья должна подстраиваться под ЧСВ одного скандалиста?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Эх, теперь бесплатные главы выходят раз в пару месяцев..... (в лучшем случае) как печально....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь