Готовый перевод Isekai Yakkyoku/Different World Pharmacy / Аптека в другом мире: Глава 8: Консультация и Легенда "Бога Медицины" (Часть 1)

Глава 8: Консультация и Легенда "Бога Медицины" (Часть 1)

-------------------------------------------------------------------


После возвращения из Марселя Фарма также усердно трудился, чтобы провести обследования  и выписать лекарства для работников фармацевтической фабрики.

Он постоянно ездит из Марселя в Имперскую столицу и обратно, чтобы выписать рецепты, провести дополнительные обследования и проверить состояние строительства отдельных лабораторий внутри фабрики.

И он не забыл подарить фотоаппарат императрице.

При императорском дворе к Фарме относились скорее как к изобретателю, чем как к придворному аптекарю.  

Императрице, похоже, очень понравился фотоаппарат, и она приказала своим помощникам сделать много семейных фотографий и даже фотогравюры, так что это действительно может быть вопросом времени, прежде чем "коллекция фотографий" будет опубликована.

Фарма только что узнал, что будет создана фотокнига о принце Луисе.

~ Возможно императрице и сама полюбит фотографироваться, - подумал Фарма, но пока что императрица любила сама фотографировать.

Она отдала приказ запечатлеть городской пейзаж имперской столицы.

Кстати, я вспомнил, что когда изобрели "фотографию" на Земле, там тоже снимали городской пейзаж Франции 

По словам Лотти, придворные художники в мастерской начали беспокоиться, что могут потерять свою работу из-за изобретения фотографии. Естественно, их ненависть направлена на Фарму, их создателя. Хотя они и не показывали этого в открытую из-за императрицы.

~ Да, это немного......Мне жаль этих художников. - подумал Фарма

Фарма обязан представлять все свои изобретения императрице, так что даже те изобретения, которые он сделал для личного пользования, немедленно вызывают волнение во внутреннем кругу императорской столицы. Он мог себе представить произошедшее, поэтому сочувствовал художникам. Но даже так, с появлением фотографии в истории Земли, были созданы  импрессионизм, постимпрессионизм, кубизм и т. д., так что и здесь могут произойти изменения в мире искусства.

Между преимуществами и недостатками, созданными фотографией, преимуществ больше.

Если так будет, то стили придворного художника Дейла "Дейлизм", или Лотты в "Модерн" получат более высокую оценку, так что портретисты, которые практикуют весьма оригинальные и необычные стили искусств начнут обретать популярность. Это было то, что Фарма предсказал на будущее, выслушав историю Лотты.

Вместе со сменой технологий изменится и искусство. Однако, возможно, это произойдет даже слишком быстро - в течение пару лет.

~Думаю, что пока что мне не стоит воспроизводить цветные фотографии.

Он думал, что могут появиться художники, раскрашивающие фотографии, да и ему не нужна лишняя ненависть. 

...━━...━━...━━…

У Фармы было не так много дел, поэтому он взял выходной и готовился прогуляться.

"Фарма-сама, куда вы собралась так рано?"

"Ну, мне просто нужно кое-что сделать."

Лотти всегда просыпается рано, поэтому она уже ухожена и одета в свою одежду горничной. Как обычно, она заботится о Фарме и Бланш как прислуга семьи Де Медичи, хотя Фарма и уменьшил ее объем работы. Лотта обычно будит Фарму со словами “доброе утро” и приносит ему сменную одежду, поэтому, даже если он попытается уйти рано, ему будет трудно остаться незамеченным. Хотя Фарма полагал, что он может позаботиться о себе, но это было совсем недопустимо до знати.

Пока Лотта чистила его обувь и надевала на него пальто, Фарма размышлял, как бы кто за ним не увязался. Лотта внимательно его одела. Она всегда работала добросовестно по сравнению с другими слугами.

"Старший братик〜 возьми с собой Бланш.〜"

И вот появилась Бланш, все еще одетая в пижаму и обнимающая свою куклу с запутанными волосами.

"Бланш-сама, пожалуйста, подождите. Я принесу вам прямо сейчас сменную одежду. После этого будет подан ваш любимый завтрак."

Лотти улыбнулась Бланш.

"Хорошоооо"

Бланш выглядела еще сонной, с почти закрытыми глазами она кивнула и продолжила:

"Не〜 а, старший братиик〜 куда ты идешь?"

Фарма не хотел говорить, поэтому Бланш стало еще интереснее.

"Просто на прогулку! Я вернусь к обеду."

"Нееет! Бланш тоже поедет!〜!"

"Вам двоим, пока-пока!" - сказал Фарма.

"Хорошего дня вам. Будьте осторожны"

Лотта последовала за ним к выходу и поклонилась.

Фарма каким-то образом остался один. На своей любимой лошади он скачет по утренней Имперской столице. Его местом назначения является Храм Хранителя Имперской столицы Сан-Флюве.

Первосвященник приходил в аптеку каждый день, до тех пор, пока не заметил, что возникает некоторая суматоха с его поведением. На этот раз он сам едет в Храм, дабы проконсультироваться о своих проблемах.

И его беспокойство было...

~Меня все называют Богом Медицины,... Богом Медицины  всех областей науки, это очень напрягает.

Он чувствовал, что эту проблему необходимо решить как можно скорее.

Конечно, Фарма обладает несколькими особыми способностями, но он не считает себя "Богом Медицины”. Как бы он не старался, он не смог пресечь эти разговоры в самом начале, и вот во что это вылилось.

Только Лотта, Бланш и его мать относятся к нему как к человеку. Хотя бы в их окружении он духовно расслабляется.

Не менее важны для Фармы и Императрица с Эллен, после услышанных его обстоятельств, они поняли его и продолжили относиться к нему как прежде.

Поэтому он хочет каких-то доказательств, которые могли бы отрицать, что он - "Бог Медицины", и даже если бы действительно был "Богом Медицины", то хотел заранее узнать об этом. Находиться в неведении расстраивает его больше всего.

 

--------------------------------------------------------------

Всем привет. Завершилась эта часть главы. Как видите выпускаю теперь по частям, так как идет ужасный текс с анлейтера, кстати, сравнил его с переводом с Японского и мало чем различается, чего то у меня многие "переводы" такие стали... Но не расстраивайтесь, через 6 полноценных глав, я догоню анлейтера, и . . .... . . .барабанная дробь. . . . . . . Буду для вас переводиться с японского(уже имею такой опыт), да и сейчас  на японском 72 полноценные главы есть!, так что зачитаетесь. и в идеале постараюсь их перевести до осени(но не факт конечно же). Есть еще одна новость, и надеюсь вы к ней отнесетесь понимающе, все таки я трачу кучу своего времени, особенно на редакт проверяя текст по много раз. И со следующей главы введу оплату, совсем не большую 1000 букв - 1 рубль, в среднем 1 часть главы от 4000-9000 символов. Так что главы будут чуть подешевле в среднем от 3-8 рублей, все будет зависить от сложности текста и количесва букв. Не считаю это чем-то прям диким, да и дополнительная мотивация не помешает переводить главы быстрее, вот такая информация на сегодня.

http://tl.rulate.ru/book/3708/454544

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
"дополняющие цвет на фотографиях" -> "добавляющие цвет на фотографии" или "раскрашивающие фотографии".
Развернуть
#
Спасибо, как раз сейчас изменю)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо, конечно, перевод очень хороший, но не забывай, пожалуйста, время от времени открывать и бесплатные. Прошу от имени таких же бомжей и студентов, как сам )
Развернуть
#
Хоть я этого не написал, но, да, конечно, я со временем, по тихонько начну открывать бесплатные)
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь