Готовый перевод Isekai Yakkyoku/Different World Pharmacy / Аптека в другом мире: Том 5. Глава 5: Семейные проблемы герцогов

Том 5. Глава 5: Семейные проблемы герцогов


  

“Эй, Фарма, я тебе не помешаю?”(Паль)

 

К началу теплых деньков, сотрудники аптеки сменили форму на летнюю, с короткими рукавами, так как в обычной было очень жарко. В такой день Паль неожиданно приехал в аптеку на лошади. Объяснив пациенту назначение лекарства, Фарма прекратил попытки закрыть магазин на обеденный перерыв.

 

“Брат, что-то случилось?”(Фарма)

“Оу, ты внезапно. Что ты здесь делаешь? Так... что это такое? Как так можно неаккуратно, снова за тобой все нужно убирать!” - сказала Эллен Палю, стоя неподвижно и наблюдая за тем, как с грохотом падают документы с рабочего стола, на который облокотился незваный гость, а после аккуратно положила руку на волшебную трость.

 

Возможно, потому, что посетители услышали голос брата Фармы, внимание пациентов в аптеке сразу сосредоточилось на троице. Во время того как Лотта зашла в комнату, её лицо покрылось реакцией легкого шока поняв, что Паль разбросал документы. Лотта почему-то терпеть его не могла, ведь он каждый раз что-то подобное вытворял.

 

“Оу. Брат владельца? Какой прекрасный юноша.”(Кто-то из посетителей)

“Да, а так же он производит совершенно другое впечатление, нежели владелец.”(Кто-то из посетителей)

 

Фарма слышит, как посетители начинают их оценивать. Кроме того, молодые женщины-гости издают странные звуки. Похоже Паль очень популярен даже в таком месте.

Несмотря на их разговоры, Паль сделав глотов воды, вздохнул и продолжил говорить с Фармой. Эллен и других фармацевтов, похоже, Паль совсем не замечал. Затем, он обвел взглядом прилавок аптеки.

 

“Похоже, ты все время занят, Фарма.”(Паль)

“Да, аптека процветает.” - Эллен отвечает ему улыбкой.

“Я тебя не спрашивал.”(Паль)

“Ой, ёй-ёй, Простите меня.”(Эллен)

“Мы находимся сейчас в аптеке. Тебе придется подождать, так как мне еще нужно отпустить пациента. Я не могу его просто так бросить.”(Фарма)

 

Дать лекарство не так сложно, но нужно учитывать то, что их мало кто производит, а так же необходимо правильно подобрать дозировку для клиента. Если отпустить одного пациента - значит также потерять разумный источник дохода. Поскольку Паль - начинающий первоклассный фармацевт, он начал считать, что пришло время позаботиться об одном пациенте, так как о нем самом слишком много в последнее время заботятся, т.е. тратят на него время, да и стоимость лекарства высока, одним словом он хочет хоть как-то отплатить.

 

“Если ты скажешь мне, что это за болезнь, я дам тебе лекарство. Раз твой брат является главным врачом, я уверен, что ты сможешь назначить его верно. Да и если я тебе буду помогать, твои пациенты будут чувствовать себя спокойнее.”(Фарма)

 

Фарма идет в раздаточную комнату. Поскольку Фарма верил в Паля и в его способности определить болезнь, он понимал, что если бы брат только по указанию давал лекарства, то не смог бы лечить в будущем пациентов.

 

“А ты не помогай, я и сам могу разобраться.”(Паль)

“Тогда в чем же дело, чего ты застыл?”(Эллен)

Неуклюжая фраза Паля вынудила Эллен отойти от шока.

 

“Это все из-за семейных проблем. Все из-за осложнений при процессе развода.” - сказал он устало и тяжело вздохнул, краем глаза посмотрев на Фарму.

“Ну, а как я то тебе могу помочь? Мне только 12 лет. Я не могу справиться с проблемами развода....” - сказал спокойно Фарма Палю, но не договорил, так как заметил что-то странное.

Заметив, что пациенты и клиенты быстро расступились, Фарма обратил взор на вход в аптеку, одна молодая женщина переступила её порог с горничными.

 

“Ах, эта дама... Я узнаю её. Точно, Герцогиня. Она ведь очень известная!” - говорит Эллен, что ранее видела её в одном из магазинов.

“Мадам, а это не он?”(одна из горничных)

 

Тогда один из сотрудников аптеки торопливо поднялся, поприветствовал её и проводил к стойке.

Фарма кивнул ему в знак одобрения, а после посмотрел на Герцогиню.

 

“Я слышала, что Вы самый лучший врач и работаете здесь... Я уже не знаю, что мне делать, поэтому помогите мне!”(Герцогиня)

“Понимаю, как видите, мой брат - тоже превосходный придворный аптекарь, и он ответит на все вопросы, мадам.” - сказал Фарма Герцогине, указывая на Паля.

 

После этих слов, взгляд Паля изменился, из обычного человека со своими проблемами, он преобразился Придворным Фармацевтом.

 

~ Эй, о чем ты говоришь? Но уже ничего не поделаешь.... - подумал разочарованно Паль.

 

После Паль предлагает им отойти и поговорить без её слуг в комнату осмотра.

По сведениям Эллен, Герцогиня являлась молодой матерью, а так же старшей дочерью известной семьи, которая вскоре после рождения начала страдать тяжелой анемией. Но причина беспокойства - не анемия, а ребенок. Говорят, что он не похож на отца. Цвет глаз и цвет волос тоже отличаются. Так же поговаривают, что, несмотря на то, что малыш был из знатной семьи, он не обладал божественной силой. Женщина сообщила, что недопустимо, когда дети рождаются без Божественной Силы в высшем обществе.

Служанка подошла к Фарме и показала ему ребенка. Действительно, у Герцогини голубые волосы, у её мужа - рыжие, а у ребенка - чёрные.

 

“Разве это дитя не милое? Но вот это....” - говорит Фарма с грустью на лице.

“Но я думаю, что лицо вашего ребенка похоже на лицо Герцога.” - сказала Эллен, что они похожи, так как знает Герцога лично.

“Я тоже так думаю, но поскольку мой муж подарил мне ребенка, не обладающего Божественной Силой, меня исключат из семьи, и я должна буду немедленно покинуть поместье...” - сказала Герцогиня, опустив голову, и буквально через несколько секунд продолжила:

“Мне так грустно и прискорбно из-за такого происшествия. Я клянусь, что этот ребенок - сын моего господина. Даже если у него нет Божественной Силы, но у него другой цвет волос и глаз.... Я не знаю, как доказать это.”

“Понятно.” - Фарма кивнул. Он решил поверить ей и помочь.

“Они похожи друг на друга, но вот для людей  это не так много значит, когда даже цвет волос отличается.”(Эллен)

 

Если люди решат о  «темном» происхождении ребенка, тем более не имеющим Силы, его, скорее всего, оставят в сиротском приюте. Как бы то ни было, Герцог должен признать, что это - его собственное дитя.

 

“Давайте проведем тест на отцовство для того, чтобы доказать, кто отец этого ребенка. Объективно и нейтрально.”(Фарма)

“Пожалуйста.” - на его слова Герцогиня разрыдалась, схватив Фарму за руку.

Фарма снова посмотрел на ребенка.

 

~ Хм....

“У него, кажется, есть Божественный канал.”(Фарма)

 

Как и прежде, Фарма разглядел канал Силы. Слабый, очень слабый, но, несомненно, он спит в ребенке.

 

“О, правда?”(Герцогиня)

“Извините, я хочу осмотреть Вашего ребенка. Для начала проведем взвешивание.”(Фарма)

 

Держа ребенка на руках, Фарма прошел в процедурный кабинет без его матери, взял Посох и ввел его в сердце ребенка. Никаких песнопений не понадобилось, он помог пробудиться Силе ребенка ото сна.

 

“Всё, его Божественный канал полностью в порядке и функционирует.”(Фарма)

 

Будучи ребенком Герцога, он все же обладал небольшим количеством Духовной силы, но так или иначе ребенка уже не ждет изгнание из семьи.

Боли от процедуры быть не должно, в итоге малыш уснул спокойно. 

Фарма вынес спящее дитя на руках обратно к матери.

 

“Эллен, принеси мне измеритель Божественной Силы.”(Фарма)

“Хорошо.”

 

Датчик измерителя божественной силы, который принесла Эллен, слегка заискрился.

 

“Божественная Сила... В храме мне сказали, что этот ребенок не имеет ее и не сможет когда-либо использовать.”(Герцогиня)

Герцогиня, почувствовав облегчение и впервые улыбнулась.

 

“Я использовал необычную технику для управления Божественным каналом. Возможно, в Храме могли ошибиться. Пожалуйста, сходите в Храм и попросите их оценить его снова.”(Фарма)

 

Во всяком случае, если есть Божественная Сила, то ребенок признается благородным независимо от того, сильна она или слаба. Ребенок с матерью смогут восстановить свой статус.

 

“Теперь все, что осталось, - это проверка на отцовство. Не могли бы вы привести сюда Герцога? Так же мне нужен свидетель, не заинтересованный в этом.(незаинтересованное лицо)”(Фарма)

“Интересно, придет ли мой муж ... Да и я больше не хочу видеть даже его лицо.”(Герцогиня)

 

Тест на установление отцовства недействителен без присутствия трех сторон.

Есть случаи, когда вопросы развода были решены на основе результатов теста на отцовство без присутствия трех сторон. Фарме хотелось сказать, что если смешать ДНК других людей в процессе теста, то его будет несложно подделать.

 

“Если вы не приведете его, то он не будет доверять результатам.”(Фарма)

“Я поняла. Я позову его.”(Герцогиня)

 

Герцогиня низко кивнула и пошла к выходу.

 

“Господин Фарма, вы можете сделать анализ ДНК? Я никогда раньше не делала такого с пациентами.” - с тревогой спрашивает Эллен у Фармы.

Он еще не делал анализ ДНК пациента. Но сейчас судьба одной семьи находится в его руках.

“Я должен отлучиться и прочитать кое-что. Там и будут все ответы.”

http://tl.rulate.ru/book/3708/1056694

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
it's alive))) Спасибо за труд!
Развернуть
#
Я вот чёт не понял. Что у Паля за проблемы с разводом, он ведь ещё не был женат? Или герцогиня его пациент и он расстроен из-за её проблем?
Развернуть
#
Хорошее замечание. В то время, когда переводился текст, развод подразумевался, вроде, у родителей Фармы/Паля, но, читая текст дальше, есть некоторые моменты, в которых можно понять, что: "Развода нет" или "Развод был отменен". Далее по тексту, думаю, будет понятно. По возможности, поправлю текст в этой главе. Спасибо.
Развернуть
#
А до этого были намёки на развод их родителей? Я такого не припомню.
Развернуть
#
Вот тут стоит задуматься, тоже такого не припомню
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь