Готовый перевод Isekai Yakkyoku/Different World Pharmacy / Аптека в другом мире: Том 5. Глава 6: Тест на Отцовство (1)

Том 5. Глава 6: Тест на Отцовство


 

“Вау, тест на отцовство. Ты ведь будешь проверять и изучать геномную информацию, верно?” - Паль с удивлением наклонился вперед.

Фарма находится еще в процессе открытия и тестирования лекарств с использованием биотехнологии на основе реагентов, принесенных из лаборатории другого мира, а так же еще не проводил сравнение генов родителей с их детьми.

Фактическая проверка того, как же это делается, также заинтересовала Паля.

 

“Один раз можно обойтись оборудованием и теми реактивами, которые мы имеем под рукой. Брат, так вот....” - сказал Фарма, а после повернулся к Палю:

“Думаю, сейчас можно начинать подготавливаться к тесту на отцовство, но сегодня у меня в помощниках есть только один фармацевт на полставки, который и то уже ушел домой, да и он еще в добавок только учится, и в итоге получается, осталась только Эллен. Можешь ли ты помочь мне с нехваткой рабочей силы?”

 

Паль указал большим пальцем на себя и проговорил:

“Да, конечно. Тогда я помогу тебе.”

 

На что Фарма только улыбнулся, как будто этого и ожидал, а после передал ему медицинскую карту.

“Хорошо, но разве только меня будет не достаточно? - сказала Эллен нахмурившись.

“Эллен, тебе одной будет тяжело, так что, пожалуйста, прими помощь брата.”

Фарма велел Седрику повесить новую табличку на стене аптеки с текстом - «Фармацевт первого класса Паль де Медичи», на которой указываются аптекари, работавшие в этот день. Затем дал ему бирку с именем, и тот прикрепил её к груди. И все это время за действиями Седрика наблюдала Эллен.

 

“Подожди, а Паль сможет разобраться с новыми лекарствами этой аптеки? Ему сперва стоит изучить учебник, иначе у него могут возникнуть проблемы, даже если он первоклассный фармацевт. Если он ошибется, это может привести к серьезной опасности.”(Эллен)

“Как ты думаешь, кто написал этот учебник?” - сказал ехидно Паль.

“Это совместная книга между мной и моим братом. Не волнуйся, Эллен, мой брат - хоть и начинающий фармацевт, но даже он сможет оказать медицинскую помощь или выписать лекарство.” - сказал Фарма.

И тут Эллен вспомнила, что одним из авторов фармацевтического учебника был Паль, и неохотно отступила.

“А, точно. Эллен, сможешь потом принести Софи?”(Фарма)

“Хорошо, но зачем?” - Эллен от удивления наклоняет голову на бок.

“Мне нужно, чтобы она мне кое в чем помогла.”(Фарма)

 

Фарма объяснил, что не хочет использовать свою силу, поэтому должен попросить Софи воспользоваться её силой, ради кое-каких экспериментов. Эллен послала гонца к своей семье Боннефой, чтобы тот привез Софи.

И....

 

“Это будет медленный процесс. Паль и Эллен, пока позаботьтесь о посетителях и по выписывайте им лекарства.”(Фарма)

 

Фарма подготавливался, перемещаясь между лабораторией и раздаточной комнатой, Эллен оказывала медицинскую помощь и просила Паля заниматься выпиской рецептов, на что Паль начал жаловаться, как раз в то время как Фарма проходил через раздаточную комнату. Он хотел побыстрее закончить с пациентами и понаблюдать за работой Фармы.

“Чего это ты так всполошился? Если ты можешь делать быстрее, то давай, посмотрим, что выйдет.” - сказал Эллен на жалобы Паля и нахмурилась. Но реакция Паля на её ответ оказалось совсем неожиданной, - он снял свое черное пальто и вышел к пациентам из раздаточной комнаты. Паль был одет в обычную одежду, и совсем даже не в белый халат, как остальные работники.

 

“Меня не волнует скорость, но делай это качественно и не допускай ошибок.”

Фарма не прекращал работать и высказал Палю свое решение из раздаточной комнаты.

 

“Естественно.” - ответил Паль Фарме и обратился к посетителям: “Неужели вы, простолюдины, не признательны за то, что пришли к врачу - специалисту первого класса?”

 

Пациенты, привыкшие к скромному обслуживанию клиентов фармацевтами, озадачились внешним видом и высокомерием молодого незнакомого Аптекаря.

 

“Чего это ты тут за бред несешь, Паль, что за ужасное отношение к обслуживанию клиентов... Простите его, пожалуйста, он новичок, и работает сегодня первый день. Кажется, еще и нервничает.”(Эллен)

“А? Я что-то не так делаю, Эллеонора? Может выйдем?!”(Паль)

“А давай!”(Эллен)

 

Эта двоица взяла магические трости и собрались выйти из аптеки. Но Фарма успел заметить их.

 

“Вы оба, что вы делаете! Если Вы сейчас уйдете, я не успею подготовиться....” - закончил печально Фарма, понимая насколько проблематично иметь сильно импульсивного старшего брата.

“Простите, мой брат был груб. Но он хорош в работе. Даже закончил медицинский колледж в Нова Руте, поэтому немного самоуверен.” - Фарма извинился перед пациентами.

“Это брат владельца?”(кто-то из посетителей)

“Если все так, фух.... какое облечение.”(кто-то из посетителей)

 

В конце концов Паль принимается за первого пациента и смешивает микстуру с его слюной для тестов, а так же осматривает, выслушивает и ощупывает пациентов для постановления диагнозов. Затем проводит быстрое медицинское обследование на реакцию препаратов той самой слюны, чтобы определить тип заболевания по полученному цвету, осадку, мутности, запаху, липкости и т. д.

 

“Как-то он быстро работает. Фарма, это нормально?” - спросила Эллен.

Фарма протягивает бумагу Эллен в раздаточной комнате. И говорит сверить, соответствует ли диагноз больного, которого Фарма осмотрел своим Диагностическим Взором, приблизительно с названием болезни, которую Паль дал пациенту.

 

“Вау ... все правильно.”(Эллен)

 

Диагноз Паля совпал с диагнозом Фармы. Затем, когда брат понял, что определил неизвестные ему симптомы и что его нельзя вылечить подготовленным лекарством, он передал такого пациента Фарме без всяких объяснений. Это означает, он хорошо знает свои способности и смотрит на них объективно.

 

“Как же неприятно это признавать, но он чертовски хорош. Да и очень хорошо умеет ставить диагнозы.”(Эллен)

Эллен, похоже, расстроена тем, что он оказался совсем не плох. Тот факт, что покровителем Паля является Бог Медицины, также определяет способности Фармацевта. Это не первый раз, когда Паль и Бруно хорошо проявляют себя, особенно когда находятся в святилище Фармы, тогда их божественные силы и другие способности возрастают. Способность быстро диагностировать - это одна из них, и когда Фарма недалеко от него, его интуиция работает лучше, а так же его концентрация усиливается.

 

~ Хм, Эллен выполняет свою работу аккуратно, поэтому не должно случиться каких-либо проблем. Она также вежлива при обслуживании клиентов. Видимо, она уже свыклась с работой Паля.(Фарма)

“Не важно, как ты к этому относишься, Паль, у тебя нет права на ошибку, помедленнее, не торопись так. Даже если ты начинающий фармацевт, тебе ошибка не будет спущена с рук.”(Эллен)

Эллен чувствует, что теряет самообладание и уверенность в себе от быстрой и качественной работы Паля.

 

“Видишь как важны кровные узы.”(Паль)

~ Это не просто кровные узы.(Фарма)

 

Фарма знает, что Паль - прилагал много усилий в своем обучении, и тут не столько важно божественное искусство или кровное родство. После того как Фарма вылечил его от лейкемии(Лейкоза), Паль узнал об эффективности современной медицины и начал изучать фармакологию дальше.

Эллен же, почти заучивает наизусть учебники по фармакологии, тоже трудолюбивая, но она скорее - гений.

 

“Зачем меня позвали в такое место?”

Герцог с большой свитой с неудовольствием зашел в аптеку. После вошла Герцогиня. Фарма выходит из раздаточной комнаты и встречает Герцога.

“Добро пожаловать, Герцог. Я придворный аптекарь, и я владелец этой аптеки.”

Они поклонились друг другу.

 

“По запросу вашей жены мы проведем тест на отцовство между вами, вашей женой и вашим ребенком. Мы проведем оценку честно, прибудут ли еще свидетели, являющиеся третьей стороной?”(Фарма)

“Хм... Вы - Лорд, и главный придворный аптекарь Её Величества Императрицы…….”(Герцог)

 

Поскольку Фарма при приветствии сообщил о своем статусе, тон Герцога изменился. Ранее он уже был немного знаком со статусом Фармы, чье имя и лицо были хорошо известны на церемонии награждения.

Супруги были проведены в отдельный консультационный кабинет.

 

“Это только субъективное определение, поэтому давайте выясним, из чего состоит структура человеческого тела.”(Фарма)

“Структура?”(Герцог)

“Так же нужно взять пробу вот этими ватными тампонами с внутренней стороны рта, это займет примерно около двух минут. А самому ребенку это должен сделать свидетель - третье незаинтересованное лицо.”(Фарма)

 

Фарма поместил клетки слизистой оболочки полости рта, взятые ватным тампоном с трех сторон, на предметное стекло и отрегулировал микроскоп и все на глазах посетителей, а так же разместил материал так, чтобы было видно клетки.

 

“Здесь есть что-то похожее на маленькие комнаты.”(Герцог)

“Это клетки (имеется в виду маленькие комнаты). Тело каждого животного состоит из вот таких вот клеток. Мельчайшая единица живой материи.”(Фарма)

“Оо….”(Герцог)

“В клетке есть часть, называемая ядром, а внутри нее находится так называемая хромосома, которую можно окрасить для видимости, если погрузить ее в краситель. Хромосомы состоят из дезоксирибонуклеиновой кислоты и ДНК.”(Фарма)

 

Пока Фарма обрабатывал клетки, чтобы разрушить их стенки и обнажить внутреннюю часть её ядра, это заняло некоторое время, поэтому во время ожидания Лотта подавала чай и сладости. Вскоре их безучастное неловкое ожидание подошло к концу, Фарма повернулся и начал показывать им результат.

http://tl.rulate.ru/book/3708/1066303

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь