Готовый перевод Isekai Yakkyoku/Different World Pharmacy / Аптека в другом мире: Том 5. Глава 4: «Узлы» Судного Дня

Том 5. Глава 4: «Узлы» Судного Дня


 

“Итак, что Великий Храм хочет сделать с моей божественной силой?”(Фарма)

“Задача Великого Храма не допустить коллапс мира затянув шесть «узлов» Мы затягиваем их, чтобы предотвратить распад всего сущего. Дабы свершить предначертанное, нам нужна сила Бога-хранителя. И спасти поднебесную  стоит того, чтобы причинить боль Хранителю и сделать что-то против своей веры, но если же мы ничего не сделаем, то остановить разрушение мира – не удастся…”

“Разрушение мира?”

Неожиданное открытие, что она принадлежит верхушке Великого Храма.

Соломон говорил, что Великий Храм запечатывал Хранителей до тех пор, пока они не исчезали, но, похоже, этому было оправдание.

Фарма считал, что верхушка Храма - это группа фанатиков, но теперь мальчик был в замешательстве.

 

~ Это правда?

 

Фарма использовала свой Диагностический Взор, чтобы попытаться выяснить, не солгала ли она. Но не было никаких изменений в кровотоке, пульсе, температуре тела. Так называемый детектор лжи, который измеряет именно такие показатели, с научной точки зрения абсолютно не обоснован, но если посмотреть на область мозга, которая активируется при лжи, это может быть ключом к тому, лжет ли она.

Ее церебральное физиологическое состояние остается неизменным после ответа на несколько вопросов.

 

~ Если это… правда, то есть ли веская причина, по которой Храм пытается заполучить меня и выжать Божественную силу?

“Как ты собиралась забрать мою Божественную Силу с собой? Ты же не думаешь, что сможешь избить меня и притащить в храм?”

“Есть тайное сокровище, которое высасывает божественную силу, но я больше не могу этого делать.”

“Это то, что вставлено в твою трость, это сокровище?”

“Это…”

“Я одолжу его ненадолго.”

 

Фарма взял у Джулианы клинок и вытащил его из ножен. Из рукояти параллельно выходят два тонких лезвия. Если посмотреть со стороны, они немного напоминали по форме фруктовый нож.

 

“Это похоже на обычный клинок. Как же высасывается божественная сила?”

Фарма провел по лезвию кончиками пальцев, но крови не было. Тогда он схватился за лезвие, но так же ничего не изменилось.

 

“Пожалуйста, верните его, это все абсолютно бесполезно....  Я не хочу причинить Вам боль, все не должно было так произойти.”

Джулиана отчаянно пытается вернуть меч.

 

~ Причинить мне боль? Ты должна была ударить меня этим? Надо попробовать...

 

Спустя несколько секунд раздумий у Фармы с бедра торчал нож.

Поскольку тело Фармы не является сущностью, в нем нет крови.

Есть ощущение какого-то дискомфорта и боли, но оно не является невыносимым.

 

“А!? Господин Фарма!”(Джулиана)

“Это что, какая-то батарея?”(Фарма)

 

В следующее мгновение можно было увидеть, как Божественная Сила начала заполнять клинок, от чего он начал искриться и опасно мерцать. Затем, все прекратилось.

 

“Походу, он полностью заряжен. Да, ээ... У тебя есть еще такие артефакты с такими секретами? Я думаю, это будет очень весело.”(Фарма)

 

Затем она что-то меняет на ножнах.

И каждая закачка длится около двадцати секунд.

 

“Ха!? Прошу прощения? Может, стоит прекратить? Существует легенда, что этот клинок причиняет сильную боль Богу-Хранителю, и он забирает всю божественную силу.”

“Я совсем ничего не чувствую, и божественная сила в моем теле ничуть не уменьшилась. Интересно, сможешь ли ты вернуться в храм для завершения своей миссии? Есть ли у тебя еще дополнительные емкости, возможно  тут недостаточно Божественной Силы?”

Фарме не совсем ясно, для чего это все-таки нужно, что это за «Связка Узлов» такая.

 

“А разве ты не говорила, что эта вязь находится в священной стране.”

Женщина начала объяснять, что пройдет довольно много времени, прежде мироздание сдвинется еще сильнее.

 

“Так это находится где-то на территории Святой Земли?”

“Глубоко внутри подземного храма есть вход в Другой мир. Оттуда….”

“Тогда передай им, что я собираюсь посмотреть ситуацию, в следующий раз, лично. Тогда я буду сотрудничать с вами, если на кону действительно будет стоять выживание этого мира...”

Фарма сказал Джулиане, что поговорит с ними нормально, если они будут разговаривать честно и без притворства.

 

“Я не знаю, о чем мы будем говорить, но есть вещи, которые можно понять, только, если их обсудить.” - сказав это, Фарма рассмеялся.

 

Джулиана должна была вернуться на Святую Землю на следующий день.

Женщина беспокоилась, что если она не вернется в ближайшее время, то они смогут отправить к Фарме еще одного агента. А сотрудники аптеки не знают всей правды, и с ними может что-то случиться.

В конце концов, Фарма вернул её обратно в аптеку и в качестве извинения Джулиана сделала массаж всему персоналу аптеки., так как её сильно терзало чувство вины. А так же, оказывается, считалось, что этой техникой пользуются только медицинские священники. А так же по задумке Лотты, у них была небольшая прощальная вечеринка.

 

“Несмотря на то, что я провела мало времени со всеми вами, но мне хотелось бы поблагодарить вас всех за заботу.”(Джулиана)

“Хотела бы я почаще так расслабляться....(Эллен)” 

“Ну, ничего, ты можешь в любое время заходить в гости и даже вернуться сюда работать.” - сказал Фарма без колебаний. Будто вчера ничего не случилось.

“В прошлом в храме считали, что люди не могут общаться с Богом-Хранителем. Но... это не так. Фарма, вы думаете о благополучии  многих людей, и я вижу, что вы хотите помочь этому миру.”

 

Когда Джулиана уходила, она выплеснула ему все свои чувства, будто исповедуясь, и вернулась на Святую Землю.

http://tl.rulate.ru/book/3708/1056642

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мега-дупер-супер добрый, аки Иисус, фармацевт из другого мира (взрослый дядя, на секундочку), в котором было с лихвой грязной лжи, безумных фанатиков, маньяков, сект и т.п., заряжает аккумуляторы местного пошиба для хрен его знает каких целей, поверив на слово официальной правде для высокоранговых служителей Храма. Ух, ну... Даже слов нет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь