Готовый перевод Isekai Yakkyoku/Different World Pharmacy / Аптека в другом мире: Том 5. Глава 4: Чудотворный Массаж

Том 5. Глава 4: Чудотворный Массаж


 

“Вот оно как...так любезно с вашей стороны, но я не могу столько всего принять... Я отплачу вам...отработаю телом.” - сказала тихо Джулиана с сильно напуганными глазами.

“Я не думаю, что вы знаете, так как вы путешественник, но Господин очень богат, так что для него это не имеет большого значения. Надеюсь, вы не возражаете.”(Эллен)

 

К этому времени Фарма превысил доход даже своей семьи в имперской столице, имея только продажи аптеки «Другой Мир» и зарплату придворного аптекаря, без необходимости объединять продажи смежных аптек, не включая активы Бруно.

Это так же из-за распоряжения Императрицы, из-за которого он не платит налоги в казну Империи.

В последние дни он заявил, что выведет Бруно из своих активов.

Хотя Фарма зарабатывает деньги, его имя как Фармацевта, создавшего лекарство от Черной Смерти и спасшего имперскую столицу, постепенно распространилось, и в последнее время не было никаких случаев очернивших его честь.

 

"Телом?”(Фарма)

И хотя Фарма является главным достоянием Империи, он был поражен разрушительной силой фразы, которую произнесла ‘про тело’ эта женщина.

 

“О, Фарма, тебе все таки такое сказали. Кмх-хи-хи, видел бы ты сейчас свое лицо, как же смешно.” -  тихо подсмеивается Эллен над выражением лица Фармы.

“Если вас это не беспокоит, позвольте мне поработать в этой аптеке. Я сделаю все что угодно, даже уборку и работу по дому!” - умоляла Джулиана, упавши на колени.

“Вам не стоит обращать внимания на этикет, возьмите с собой эти лекарства и возвращайтесь домой.”(Фарма)

 

В настоящее время в аптеке «Другой Мир» работают шесть человек, и в последнее время их было недостаточно. Происхождение Джулианы неизвестно, и Фармацевт, не знающий современной медицины, не может работать в этой аптеке.

 

“Пожалуйста, дайте мне поработать! Пожалуйста, позвольте мне учиться! Или я Вам помешаю?”(Джулиана)

~ Ну, у меня достаточно персонала.

 

Что касается Фармы, то он искренне хотел, чтобы она вернулась домой.

В прошлом было несколько Фармацевтов, которые подавали заявки на стажировку в аптеку «Другой Мир», но они отказались поступать в школу Императорского Фармацевтического университета, где он работал профессором с осени, или изучать Фармакологию, слушая лекции. Современная фармация - это не то, чему можно научиться за один день, а неверные знания о лекарствах опасны.

 

~ Я не хочу, чтобы в аптеке работали люди, не отобранные мной лично.

“Она так сильно настаивает, да её и можно понять, Фарма, что думаешь, может все таки попробуем? Хотя я сама не знаю, хочу ли я принимать на работу Фармацевта из другой страны.” - тихо сказала Эллен, подойдя к Фарме поближе, чтобы не было слышно.

Все таки Эллен сочувствует Джулиане.

“Ммм...”(Фарма)

 

Когда Эллен начала давить на Фарму, он решил уступить в этом вопросе.

“Ну, если это всего лишь на несколько дней, то почему бы и нет? Но вам не дозволено выписывать лекарства.”(Фарма)

“Да! Я буду много работать и не стану назначать препараты!”(Джулиана)

 

С того для Джулиана стала помогать аптеке.

Она была трудолюбива и очень серьезна. Начав с уборки по дому, она не предпринимала попыток влезть в работу аптеки, но понемногу училась основам современной медицины у Эллен и фармацевтов, работавших неполный рабочий день.  Она стала очень хорошо проводить расчеты дозировок, без какой-либо дополнительной канцелярии, усердно читала учебник Фармы, а иногда она помогала готовить и ходила за покупками с персоналом.

Чтобы ей не показывали, она быстро все усваивала, и не попадала в тупик. 

~ Эта девушка очень способный фармацевт. Хм... разве она аптекарь второго разряда? - подумал Фарма и посмотрел вверх.

 

Эта женщина осталась без гроша, но как аптекарь, практикующий свои редкие навыки техники Божественного массажа - она очень хороша.

Говорят, что если излить Божественную силу на пациента через посох, - она расслабляет тело пациента и упорядочивает потоки жидкостей в теле.

 Во время обеденного перерыва Джулиана делала тонизирующий массаж персоналу.

После лечения Джулианы у Эллен появилось странное выражение лица.

 

“Оу, хорошо. Мне стало на много лучше в области вокруг плеч. Джулиана, да ты и без всяких лекарств можешь лечить людей!”(Эллен)

“Для меня большая честь получить комплимент от Эллеоноры.”(Джулиана)

Эллен нравился подход Джулианы.

 

“Кажется, что все тело вот-вот начнет светиться!” - сказала Лотта, смотря на себя в зеркало, после тонизирующего массажа Джулианы.

“Уфуфу, Лотте-чан, разве это не первый раз, когда через тебя пропускали божественную силу, это было так приятно?”(Эллен)

~ Похоже, Лотта восприняла это как какое-то лекарство.

 

Похоже, трудно понять божественную силу простолюдину, не родившемуся с ней.

Когда Лотта вышла из комнаты массажа, Эллен, следящая за процедурой, пригласила следующего войти.

 

“Фарма, ты тоже решил?”(Эллен)

“Я тоже хотел расслабиться.”(Фарма)

 

Эллен и Лотта ранее вдвоем рекомендовали её технику, поэтому и Фарма и решился попробовать.

 

“Ну, мне тоже интересно.”(Фарма)

 

Когда Фарма упал на кровать в смотровой, Джулиана использовала свою трость как валик и начала массаж, разминая забившиеся мышцы, иногда массируя тело кончиком трости.

Несмотря на то, что божественная сила Фармы слишком сильна, он не почувствовал прибавки сил от Джулианы, но массажный эффект все же ощутил на себе.

 

~ О, замечательно. Как будто, все мое тело превратилось в хлебное тесто.

“Есть ли какая-нибудь особенность в этом Божественном Искусстве Джулианы? Мне бы хотелось узнать о нём поподробнее.”(Фарма)

“Да, ведь ранее я прошла курс обучения Божественному Массажу.”(Джулиана)

“Ах... Может быть, это будет полезно для лечения неопределенных жалоб.”(Фарма)

“Что это за жалобы такие?”(Джулиана)

“Это определенное состояние тела, которое нельзя вылечить лекарством.”(Фарма)

“Да, я как раз использую это божественное искусство в таких случаях.”(Джулиана)

 

Бывают ситуации, когда некоторым пациентам после осмотра не ставят диагноз, так как симптомы пациента слишком расплывчаты.

Есть явные жалобы от больного, такие как головная боль, ригидность шеи, боль в спине, боль в животе, расстройство, главная жалоба - это неконкретная жалоба, которая не имеет четкой причины даже после обследования. Поскольку боль субъективна, третьей стороне трудно вмешаться, когда она усиливается тревогой или стрессом.

С медицинской и фармацевтической точки зрения лечение невозможно, если определить точную проблему нельзя. Потому что медицинское вмешательство не может вас успокоить.

Поскольку причина главной жалобы неизвестна, приходится посещать каждое отделение клиники для обследования, и, хотя в этом мире люди неохотно проходили подобные программы реабилитации, улучшения все равно не было. Вскоре они разочаровывались в современной медицине и начали прибегать народной терапии, тогда они попадались на неэффективные лекарства, такое часто происходило в современной Японии.

В ответ на такие жалобы пациентов Фарма недавно пришел к мысли, что в некоторых сферах, Божественные Искусства могут быть эффективны. В частности, при болях в плечах, спине, головной боли и других жалобах, наблюдался более чем приятный эффект от вмешательства Божественной Силы в пораженный участок. Со слов Эллен, фармацевты и врачи иногда так помогают своим пациентам. Фарма раньше так же слышал, что Бруно довольно хорош в этой области из-за сильной Святой Силы.

Раньше Фарма бы назвал это «Шарлатанством», но в тогда он и не мог использовать посох, да и вообще магию для усиления эффекта процедуры Джулианы, которую она проводила пациентам.

 

“Определить эффективность этого метода, путем проведения сравнительного анализа на основе механизированного метода, с тем чтобы устранить отклонения, и выяснить, имеет ли это больший эффект, чем плацебо.”

“Плацебо?”

 

Эффект плацебо заключается в том, что он косвенно воздействует на организм, хотя изначально не имеет никакого влияния. Например, даже если вы выпьете что-то, что не является эффективным лекарством, ваше физическое состояние улучшится, если вы будете думать, что это лекарство.

 

“Будь то новые лекарства или лечение, если вы не смотрите статистически на то, работает ли оно должным образом, это просто предвзятый результат. Нам нужно получить правильные результаты диагностики пациентов.”

Фарма разговаривает с Джулианой о статистическом анализе.

http://tl.rulate.ru/book/3708/1056636

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь