Готовый перевод Isekai Yakkyoku/Different World Pharmacy / Аптека в другом мире: Том 5. Глава 4: Несчастный Случай

Том 5. Глава 4: Несчастный Случай


 

Главный кабинет первосвященника в Великом Храме на Святой Земле.

В то время Комбс, пастор Сан-Флюве, докладывал о последних событиях и текущем статусе Фармы Главному священнику - Пию.

 

“После того случая Императрица стала врагом Храма, что в свою очередь сильно затрудняет контакт с Богом Медицины. Предполагается, что у Ее Величества есть свой человек, знающий, что происходит внутри нашего святилища. Другого объяснения быть не может.”

 

Деятельность храма в Имперском городе была ограничена, а шпионская разведывательная сеть - расформирована. Теперь им трудно добывать информацию о Фарме, так как мальчик находится под защитой Империи.

По иронии судьбы, Аптека «Другой Мир» была единственным местом, где священники из Великого Храма, могли встретить Фарму.

Поэтому служители церкви, дабы наблюдать за ним, каждый день ходили в аптеку за лекарствами и становились постоянными покупателями. В последнее время, получив относительную свободу действий, эти «постоянные» клиенты, стали общаться с  Фармой. А иногда священнослужители, отправленные с целью шпионажа, возвращались  с блестящими от счастья глазами и рассказывали: «Он со мной говорил!».

 

“И что же?”

“Есть небольшая разница время от времени в Святой Силе Бога Медицины.”

“Как же так?”

Пий внимательно слушал.

“В дневное время по будням Божественная Сила Фармы подавляется.”- говорит Комбс.

 “Согласно высокочувствительному измерителю Духовной силы, который измеряет Святую суть Фармы, простирающуюся на весь Имперский Город, результаты говорят о том, что его мощь сильна ночью и уменьшается днем.”

Даже несмотря на то, что был спад Божественного Присутствия, по обычным стандартам его сила была далеко за мыслимыми пределами.

Вокруг мальчика образуется святилище огромного размера, куда не могут добраться злые духи.

 

“Я провел много исследований. Это не первый раз, когда сила днем отличается от ночи.”

“В такие моменты мне кажется, что у него есть какой-то ограничитель на руке, потому что заметно, как он время от времени её беспокойно потирает. Например, искусство Божественного Сдерживания.”

 

Комбс получал донесения от своих подчиненных о том, что в последние недели Фарма обращает внимание на свою руку. 

“Узнал ли Бог Медицины про ограничивающую печать и даже если узнал, он сам ее на себя наложил?”

~ Хм... Если он знает искусство запечатывания богов, это означает, что Бог Медицины владеет информацией о внутреннем устройстве Храма и некоторых секретах. - подумал Пий и горько нахмурился, потерев щеку. 

“Я не знаю, он установил печать из-за чрезмерной Божественной Силы или он делает это, чтобы сохранить облик человека.”

“Это может плохо повлиять на него, но для сбора хоть малой части Божественной Силы, нам даже этого будет достаточно.”

 

Пий просматривал список сокровищ, принадлежащих Великому Храму.

 

“Это хорошо.”(Пий)

Кончик пальца Пия остановился в верхней части списка.

 

 

━━━━━━

 

 

Однажды утром, когда Фарма, Лотта и Седрик, как обычно, отправились на работу, они увидели молодую женщину в шляпе, сидящую на скамейке перед аптекой.

На ней была длинная черная мантия, и она походила на странствующего фармацевта. Если сказать точнее, она была похожа на новичка в этом деле, который просто натянул на себя длинную черную мантию.

 

“Доброе утро. Извините, что заставил вас ждать. Сейчас я открою магазин.” - весело окликнул её Фарма, явно думая о ней как о торговке, пришедшей продать новые травы и другие товары.

“Доброе утро. Я Джулиана, странствующий аптекарь второго класса. Меня ограбили по дороге, и я потеряла все свои лекарства и деньги. Когда я спрашивала горожан, они говорили мне, что можно обратиться сюда, чтобы получить консультацию…”

 

На глаза Джулианы навернулись слезы, когда она вспомнила испытанный ужас, в тот момент, когда  на нее напали.

 

“О, проходите, поговорим об этом внутри.”

Фарма открыл аптеку и пригласил её войти.

 

Из рассказа женщины можно было понять, что она - аптекарь знатного происхождения и путешествовала для обучения.

 

~ Женщина-Фармацевт с лекарствами, путешествует в одиночку...

Империя - безопасная страна, но на дорогах между городами до сих пор слишком опасно. Лекарства стоят дорого, поэтому заработать на них очень трудно, и из-за этого они являются предметом вожделений плохих людей. Фармацевты имеют дело с дорогими лекарствами, поэтому им нужны защитники, чтобы избежать ограбления.

Даже в аптеке «Другой Мир» есть охранники-рыцари для предотвращения атак. И все же иногда находятся отчаянные смельчаки решающие напасть.

 

“Это катастрофа. И какое лекарство было украдено?”(Фарма)

“Да, лекарство от боли в животе, лекарство от головной боли - жаропонижающее средство.”(Джулиана)

“Вот как, секунду... где же....”(Фарма)

 

Во время рассказа Джулианы, пришла Эллен, и Фарма отпер шкафчик с лекарствами.

“Доброе утро, ах, что случилось, мистер Фарма. Вы сегодня открыли аптеку так рано для посетителя...”(Эллен)

“Я не клиент. Меня зовут Джулиана, несчастный аптекарь в неудачливой поездке, и меня совсем недавно обокрали!”(Джулиана)

 

Разочарованную Джулиану провели в приемную, где находилось неудобное кресло для пациентов.

 

“У меня есть все лекарства. Может вам нужно что-нибудь вроде этого?”(Фарма)

 

Фарма достал набор традиционных лекарств, с которыми работают аптекари второго класса, похоже, в основном они работают посещая разные города. Аптекари первого класса и придворные Фармацевты обычно используют более широкий спектр лекарств.

Несмотря на то, что в этой аптеке, рецепты современной медицины являются основным направлением, были подготовлены запасы для пациентов, которые хотят использовать традиционную медицину, или пациентов с неопределенными жалобами. 

“Что вы такое делаете? Это очень дорогие лекарства!”(Джулиана)

Джулиана покачала головой и запаниковала, когда Фарма попытался передать ей набор. Но Фарма уже с улыбкой на лице упаковал подарок - свое лекарство в небольшой упаковке.

 

“Мы помогаем друг другу в трудные времена. Если Вам понадобятся деньги, Вы всегда сможете продать их. Пожалуйста, будьте осторожны и безопасно возвращайтесь на вашу родину. Насчет одежды - лучше вам поменять пальто аптекаря на обычную гражданскую, иначе из-за нее на вас снова нападут, когда поймут, что вы фармацевт. У меня есть подходящая одежда, я одолжу её вам.”(Фарма)

“Вот оно как...так любезно с вашей стороны, но я не могу столько всего принять... Я отплачу вам... отработаю телом.” - сказала тихо Джулиана с сильно напуганными глазами.

http://tl.rulate.ru/book/3708/1056633

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь