Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 37 – Воздействия пурпурной Ци

Глава 37 – Воздействие Пурпурной Ци

 

Ериан продолжила плеваться кровью, а её лицо становилось всё бледнее. Она потеряла уже много крови, а после стольких тяжелых ранений, её боеспособность полностью исчерпалась. 

Но она любой ценой должна была избавиться от человека в чёрном.

Понятное дело, что Ериан могла безопасно вернуться с ним во дворец, однако при этом о ней бы стало известно Императору. Для неё такой исход был не желаемый. Неизвестно, как бы тот отреагировал узнав обо всем. Она не хотела так сильно рисковать, ведь если Император пожелает избавиться от неё, то сможет сделать это с легкостью. Хотя она и могла справиться с человеком в чёрном, но ради его убийства заплатила серьезную цену. А против Мастера Уплотнения Ци у неё нет и шанса. 

Ериан не имела никакого желания, чтобы её судьба находилась в руках другого человека, поэтому она предпочла убегать от шести кланов. В этом выборе у неё была свобода действий и продуманный план, в отличие от того, что жить или умереть за неё будет решать Император.

Тем более, даже оставив её в живых, тот точно бы не дал ей уйти. Ериан уже окончательно приняла решение об вступлении в секту, посему она рискнула убить человека в чёрном несмотря на сильную отдачу. 

"Моё состояние хуже некуда. Внутренности были сильно потрясены, а правую руку я больше не чувствую, похоже кость была раздроблена. Хорошо, что меридианы и сухожилья только повреждены, в противном случае я не смогла бы самостоятельно восстановиться... По крайне мере левая рука в полном порядке..." - печально улыбнулась Ериан, утешая себя. Если прибавить ещё травмированные ранее ноги, то её состояние можно описать, как 'очень тяжелое'. Её восстановление займет месяц, как минимум. А с шестью кланами на хвосте обстановка паршивая до чертиков. 

"У меня есть решение этой проблемы, но я не в восторге от его применения.. " - взглянув на то место, где грохнулся человек в чёрном, Ериан с некоторым колебанием решилась сделать это. Она начала помаленьку двигаться в его сторону, но при каждом шаге она дрожала, и всё больше крови текло из её ран. 

Спустя пару минут, Ериан всё же сумела проволочь своё тело до места падения. 

Человек в чёрном спокойно лежал, сплющенный об землю. На его груди присутствовала сквозная дыра размером в три кулака. Тело было полностью изуродовано, а кости превратились в прах. Было удивительно, что после такого удара его тело не разрушилось. Всё-таки не стоит недооценивать крепость тела Мастера Формирования Ци. 

На самом деле, если бы Ериан сражалась с ним в честном бою, то не смогла долго продержаться. Он был на высшем уровне Мастера Формирования Ци с атрибутом тени. В прямо столкновении она бы не выдержала его давления, более того, он мог слиться с тенью и избежать её атаки в любой момент. Потому сперва Ериан снизила его бдительность раскрыв свою личность, а затем под поводом проверки её ранений сократила расстояние до максимума, дабы нанести неожиданный удар. 

Это была идеальная тактика убийства в данной ситуации. Хотя это было рискованно, поскольку был шанс, что человек в чёрном успеет увернуться, но Ериан повезло, что тот был сильно сосредоточен над осмотром её травм, и сделав внезапную атаку, устранила его. 

– Кхм... 

До её ушей донесся звук слабого дыхание. Ериан посмотрела на человека в чёрном, и была удивлена. Его грудь время от времени немного вздымалась. 

Он был ещё жив! 

Хотя тот подавал признаки жизни, Ериан заметила, что его жизненные силы понемногу утихают, ему осталось совсем не долго. Но то, что он был способен сохранить жизнь до этого времени, удивляет. У Мастера Формирования Ци была неплохая жизнеспособность, но выжить после такого удара, врядли являлось возможным. Единственное, что его могло спасти – это сильное желания жить. 

Человек в чёрном с трудом приоткрыл глаза и заметил фигуру девушки стоящую над ним. Она была вся в крови, а добавив ещё её бледное лицо, Ериан стала похожа на призрака. 

– Поче... Почему? - с трудом вымолвил тот. Он не понимал по какой причине должен умереть. Он ведь не оскорблял её и не сделал ничего плохого. 

– Ты мешался на моем пути, потому и умер, - Ериан улыбнулась и продолжила:

– Но ты должен поблагодарить меня за это. В этой жизни с тебя вышел дерьмовый убийца, но в следующей, возможно, всё измениться к лучшему, посему запомни мой урок: убийца никогда не должен терять свою бдительность! Хорошо запомни это! А теперь... Пока-пока. 

Закончив свою речь, Ериан подняла левую руку и на ней начал появляться зловещий пурпурный свет. Она не хотела использовать третий тип энергии из-за побочного эффекта, но сейчас ей нужно как можно скорее восстановиться. 

– Не... Остан... - увидев эту зловещую пурпурную Ци, человек в чёрном почувствовал ужас, затем он попитался пошевелиться, но всё было тщетно. Прошлая атака уничтожила почти все кости и внутренности, единственное, что держало его в живых, это сильная воля. 

– Нечего бояться. Больно не будет... Ну, немножко... Наверное... - энергия на её ладони начала закручиваться в спираль. Видя, что все приготовления совершены, Ериан поднесла ладонь к его груди. 

Вшшш! 

– А-А-А-А-А... - человек в черном начал кричать от раздирающей боли. Он чувствовал, как будто каждую частичку его души и тела пожирают бесчисленное количество муравьев. 

Зловещая Ци начала распространяться по всему его телу, напоминая маленький циклон. По левой руке Ериан начали появляться жилы пурпурного оттенка, которые начали взбираться вверх конечности, походя на извилистых змей. 

В данный момент Ериан выглядела будто дьявол, половина тела которого была охвачена вьющими пурпурными жилами, а глаза излучали зловещий, яркий свет. Это была страшное зрелище, и психика обычного человека не смогла бы такое выдержать. 

В действительности она старается воздержаться от использования двух энергий. Хоть они и очень могущественные, но при этом побочные эффекты так же присутствуют.

При использовании холодной Ци у её врага начинает замерзать тело и меридианы, осложняя его движения и концентрацию энергии, пока тот полностью не превратиться в ледяной крыстал, и в конечном исходе, умрет. Однако Ериан так же попадает под влияние этой энергии, и в последствии внутри её тела оставляется холодный воздух.

Малое количество не навредит телу, но с каждым применением эффект накапливается, а потом её жизнь может подвергнется опасности. В прошлом, когда она ещё не научилась разделять три типа энергии, то несколько раз чуть не погибла из-за побочных эффектов.

По правде говоря, незадолго до смерти Ериан искала метод избавления от побочных воздействий, потому что её тело уже было на грани и даже без встречи с Дейнерисом, не найдя подходящего метода ради их устранения, она долго бы не прожила.

Надо признать, что ей очень повезло умереть и вселиться в новое тело. Теперь, когда она с самого начала умеет контролировать и разделать энергию, у неё много времени на поиски катализатора для пурпурной Ци. 

А насчет третьего типа энергии, Ериан не была полностью уверена. Её способность – это поглощать всю окружающею энергию, либо точнее сказать, 'поглощать всё живое'. Это была и в правду зловещая способность не принадлежащая человеку.

Ериан сперва не умела контролировать её и вся поглощенная энергия девалась в никуда, однако спустя время она обучилась перенаправлять и всасывать поглощенную энергии своим телом, тратя её на восстановления ран, а также на культивирования. 

При этом скорость развития была быстрее, по сравнению с ядрами магических зверей, но Ериан никогда не использовала её для развития своей силы. Пускай это было заманчиво, но она чувствовала, что что-то не так с этой зловещей Ци. 

В прошлом после её использования, Ериан чувствовала будто теряет контроль над собой, а иногда и вовсе выходила из себя. Тогда у неё появлялось сильное желания уничтожить всё вовкруг. Она предполагала, что это как раз побочный эффект от зловещей Ци, из-за этого она ещё реже её применяла. Ведь от побочного эффекта холодной Ци ещё можно избавиться, а после использования зловещей Ци, вообще не осознаешь, что делаешь.

Посему она отказалась от использования этой энергии, кроме тех случаев, когда её жизнь весит на волоске. Ериан не хотела терять рассудок. Пока не узнает, как безопасно пользоваться зловещей Ци, она будет под запретом. 

Одно единственное, что её утешало в [Технике Трех Законов Аметист] – это Ци меча.

Энергия меча была распространенная среди культиваторов, идущих по пути меча, и она не была опасна для использования, по сравнению с холодной и зловещей Ци.

Для Ериан это была хорошея новость.

Как ни говори, ей нужно постоянно использовать энергию и, если бы при каждом применении состояние её становилось хуже и хуже, то долго она бы не протянула. Поэтому она радовалась, что Ци меча не имеет побочных воздействий. 

Лишь только при разъединении энергия, всё ещё оставался пурпурный цвет. Хорошо это или плохо, Ериан не имела понятия. 

Однако в [Технике Трех Законов Аметист] было мало чего хорошего. Она была очень опасной. Единственным положительным качеством являлась огромная мощь дарована особой энергией. Но за эту силу нужно платить соответствующую цену. 

Человек практикующий эту технику был сродни бомбе замедленного действия. От побочных эффектов рано или поздно он погибнет.

Существует только один метод безопасного использования: потребуется научиться разделать три типа энергии, как это сделала Ериан, после чего отказаться от холодной и зловещей Ци, и прибегать только к Ци меча. Тем не менее, дабы обучиться этому, потребуется долгий период тренировок, а до того времени, когда всё получиться, тело человека вследствие побочных эффектов уже будет находиться в смертельной опасности. 

Вот почему не существует человека способного выжить при культивации [Техники Трех Законов Аметист]. 

Ериан не была глупа и давно поняла, что женщина фиолетовыми волосами просто сделала из неё подопытного кролика, и скорее всего та ожидала, что долго ей не прожить. 

Мысль о том, что её просто использовали ради своих целей, бесила Ериан, и в ней начало зарождаться сильное убийственное намерение. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/677402

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь