Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 36 – Слияние трех энергий

Глава 36 – Слияние трех энергий


– При... Принцесса?? 

Человек в чёрном неуверенно спросил, его голос немного дрожал, вместе с тем он внимательно рассматривал лицо Ериан.

Хотя уже было темно, как ночью, он мог всё отчетливо увидеть; с его способностями это не составило труда. Черты лица этой девушки выглядели, будто высечены искусным скульптором, но, если немного присмотреться, можно увидеть некоторое сходство с Принцессой. 

До этого лицо Афелии было очень красивым, так как она унаследовала гены своей матери и Императора, но после того, как Ериан заняла её тело и начала практиковать [Технику Трех Законов Аметист], оно стало ещё лучше. 

Оно стало совершенным и без недостатков! 

Даже такой хладнокровный убийца не смог оставаться спокойным после лицезрения такой ошеломительной красоты. 

Он сглотнул. Как-никак он был мужчиной и не мог полностью контролировать свои желания. Но он быстро взял себя в руки и серьёзно принялся раздумывать об увиденном. Если бы в такой ситуации он потерял контроль над собой, то не был удостоен чести быть подле своего правителя. Всё-таки он был тенью самого Императора Рейн. 

Однако, даже так, он был сильно сбит с толку. Как эта девушка может быть Принцессой? Разве Принцесса не была хрупкой и пугливой? А эта жестокая девушка резала своих врагов с холодной улыбкой на лице. Тем более, что с ней случилось? Почему она всё это делала? У него было уйма вопросов, на которых он не в силе найти ответ. Если бы не внешность похожая на Принцессу, а также напоминание о том, что она в курсе его слежки за ней, то он бы подумал, что перед ним стоит совсем другой человек.  

– Принцесса, вы можете мне объяснить, что здесь происходит?

Он стал очень настороженно к ней относиться. Принцесса Афелия всегда была очень подозрительной, из-за чего Император приказал следить за ней. Но теперь он понял, что все его действия были у неё как на ладони. 

– А? Ну я просто хотела выйти погулять, - невинно заморгала глазками Ериан, выдавая из себя дурочку. 

Человек в чёрном закатил глаза на её невинный вид. "Выйти погулять? Как можно выйти погулять, и при этом случайно порубить сотни людей из шести великих кланов, и разозлить их до такой степени, что теперь они не успокоятся, пока не перевернут всю Империю в поисках тебя?"

Вот это прогулка! 

Чёрт возьми! И что ему теперь делать? Раз это дело касалось самой Принцессы, он не мог действовать на свое усмотрение. Несмотря на то, что Принцесса очень подозрительна и никто не знает, что творится у неё в голове, она все ещё принадлежала Императорскому клану; в ней течет кровь самого Императора. Он не мог нанести ей вред. У него не было таких полномочий.  

– Эм... Ну я просто вышла на прогулку, а потом услышала, что мой отец будет проводить какое-то собрание. Я никогда не встречалась с ним лично, поэтому я хотела его увидеть, но всё пошло наперекосяк... - печальным тоном произнесла Ериан, изображая из себя несчастную дочь, которую бросил отец. 

Человек в чёрном скептически посмотрел на неё. Неужели она играет на публику? Или это её истинные чувства? Он колебался, не имея представления, что ему делать. Этот вопрос выходил из его обязанностей. 

– Принцесса, давайте лучше вернемся во дворец, а затем вы все обсудите с Его Величеством, - предложил человек в чёрном. Это будет лучшим выходом для него из сложившейся ситуации, к тому же Император не накажет его за не выполнение приказа. 

– Я встречусь с отцом? Какая радость! Всё-таки выйти из дворца не было глупым решением, - лицо Ериан начало становиться полным надежды и слезы радости показались на её лице. 

"Не было глупым решением? Твой выход всполошил всю Империю! Если это решение не глупое, то вообще не существует ничего глупого!"- промямлил себе в голове, но смотря на её лицо, он и в правду поверил в то, что она с искренностью хочет увидеться с отцом. 

– Принцесса, нам пора уходить, иначе шесть кланов вскоре могут найти вас. 

– Хорошо, - сказала Ериан и сделав шаг вперед, вскрикнула от боли. 

— Что случилось? Вы ранены? - спросил он видя, что на её лице выступил пот. 

– Ох... Простите, мне очень сложно идти из-за полученных ран, - вынужденно улыбнувшись, она показала пальцем на свои окровавленные ноги. 

Человек в чёрном нахмурился. Как проблематично! Он подошел к ней и присев, принялся осматривать её раны на ногах. 

Изумление показалось на его лице. Какие страшные раны! С такими ранениями, как она вообще стоит на ногах? Она наверное испытала сильную боль, но всё это время терпела. Какая выдержка! Поверить сложно, что она только молодая девушка. 

Когда он нагнулся для осматривания ран, он не мог заметить выражения лица Ериан. Но в тот момент её улыбка исчезла, а взгляд похолодел. 

В этот миг меч появился в руке Ериан. Она привела свою концентрацию на максимально возможный уровень. Её лезвие начало окутывать пурпурная энергия, но в этот раз в ней кроме неисчерпаемой остроты и ужасающего холода, чувствовалось ещё что-то очень зловещее.

Ериан объединила три энергии в одну! 

Она крепко сжала свой меч. Как только энергии слились друг с другом ослепительный свет заполнил окружающею темноту. Чудовищная пурпурная Ци заполнила всё вокруг. Эта энергия отдавала впечатление, словно способна уничтожить всё живое. 

Человек в чёрном осматривал раны, как вдруг его инстинкты почуяли приближающеюся смертельную опасность. Он мигом вскочил на ноги и отпрыгнул назад в надежде не попасть под удар. 

Но уже было слишком поздно.

Глаза Ериан сузились, и вместе с этим на её лице появилась безжалостная улыбка.

[Девять Молниеносных Волн]  [Третья Волна]

На её мече энергия начала собираться в сильные бушующие волны. Взмахнув мечом, она сделала выпад в сторону сердца человека в чёрном. 

Человек в чёрном попитался защититься, но расстояние между ними было слишком близким. Всё, что он успел сделать в данный момент – это вытащить кинжал и покрыть его слоем энергии, в попытке остановить направленую на него неожиданную атаку. 

Дзинь! 

Подобно тофу, его оружие вместе с его рукой разлетелись на мелкие кусочки. Но атака на этом не остановилась, она погрузилась в его грудь. 

– Ааа... 

Вместе с жалким воплем, изо рта человека в чёрном полилась кровь, а его лицо побледнело, когда пурпурная Ци проникла в его тело. Внутри него будто извергалось большое количество неудержимой силы, бушующая энергия превращала все его кости и органы в ничто. 

При столкновении его тело подбросило в воздух, и он отлетел на сто метров назад при этом ломая все деревья с треском. 

Бам! 

Тело человека в чёрном беспощадно врезалось в землю, проделав огромною дыру, поднялось облако пыли. При таком ударе было неудивительно, если бы его размазало об землю, оставив только ошметки. 

Кхе! Кхе! 

Ериан упала на колени, харкая кровью. Её одежда полностью окрасилась в малиновый цвет. Кровь начала литься из всех семи отверстий головы и даже с её пор. 

Слияние трех видов энергии, вместе с третьем уровнем [Девяти Молниеносных Волн] обладало поистине чудовищной силой. Это была самая сильная атака Ериан на данный момент, однако с её нынешнем уровнем силы, она не была способна приметить её без последствий, поэтому пострадала от сильной отдачи. 

Сейчас она чувствовала боль терзающею всё тело. Отдача была слишком сильной. Каждая кость в правой руке была раздроблена, а внутренние органы перемешались друг с другом, заставляя её всё время кашлять кровью. Боль была настолько сильной, что любой человек не смог бы остаться в сознании. Но на лице Ериан не было и намека на страдания. Благодаря своему крепкому духу, для неё такая боль была не смертельной. 

Ериан вытерла кровь с уголков рта, и посмотрела в сторону человека в чёрном с мрачным выражением лица. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/677401

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь