Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 38 – Предположение

Глава 38 – Предположение

 

Яркое солнце уже взошло и оросило темноту своими яркими лучами. В то время шесть кланов уже как полдня расчесывали лес в поисках Ериан. 

Пока группы людей пытались выследить её, в конце концов, потеряли все следы. Главы кланов со злостью смотрели на своих подчиненных. 

– Что за кучка бесполезных людей! Не в смоге найти одну девчонку! - прокричал лидер клана Хумен смотря на своих людей. 

– Глава! Мы обследовали уже половину леса, но не смогли найти никаких следов. Эта женщина хорошо скрывает своё присутствие от других, но это не надолго. Мы уже оцепили лес. Если она захочет выйти, то её сразу раскроют. Схватить её – вопрос времени! - уверенно завер один из его подданных

– Возможен ли вариант, где она уже покинула лес? - предположил глава клана Торес. 

– Маловероятно! У неё не может быть безграничный запас энергии. После битвы, а также погони она должна была передохнуть и восстановить силы, - произнес старик Рэй. Но вспоминая о том, как Ериан применяла боевой навык движения, он осознал, что с такой скоростью преодолеть лес представляется возможным. 

Он переглянулся со стариком Вэнет. Они думали об одном и том же. Кивнув друг другу, они тайно отправили людей в другие города. Если она и вправду сбежала, пусть другие кланы сконцентрируются на поисках в лесе, а они тем временем тайно поймают её в другом месте. 

– Я тоже думаю, что это невозможно. При побеге от нас она уже была без сил, ей просто повезло прошмыгнуть в лес, иначе мы бы уже поймали её, - добавил старик Вэнет. Главы великих кланов не были дураками, поэтому нужно следить за каждым своим словом, дабы они не начали тебя в чем-то подозревать. 

– Не стоит её недооценивать! Мы уже раз недооценили её, и что с этого вышло? Лучше перестраховаться и послать людей в каждый город! 

Старики Рэй и Вэнет раздраженно покосились на главу клана Торес. Какого хрена этот старый мерзавец вылез? Всегда сидел в своей норе и не вмешивался в ничего серьёзного, а сейчас, когда появилась хорошая возможность, он тут как тут. 

– Он прав! В этом деле мы должны использовать все свои силы и ресурсы, - другие согласились в этом. Теперь они не будут настолько беспечными. 

– Глава! Мы нашли одно место! Предполагаем она была там некоторое время назад! - прибежал из леса человек и доложил. 

– Веди!

Наконец, хоть какая-то зацепка, а то, они подумали, что эта девчонка уж слишком изворотлива. 

Следуя за проводником, они прошли примерно 20 километров до предполагаемого места. 

– Это место... -  они остановившись и начали осматриваться. В радиусе сто метров в прямом напрявлении все деревья были сломлены. По сравнению с другими местами в лесе, эта площадь выглядела, как будто по ней прошелся свирепый зверь, проломав своим телом несколько десятков деревьев. 

– Тьфу... И что в этом месте странного? Просто поваленные деревья! Ты ещё бы нашел поваленную траву и сказал, что она подозрительна! - недовольно пробурчал старик Дин, покосившись на проводника. 

– Ну и ну! Старик Рэй, вижу твои подчиненные очень внимательны. Наверное, найдя чье-то дерьмо они сразу же доложат тебе. Я восхищаюсь твоей предусмотрительностью, ведь, кто знает, возможно, это дерьмо принадлежит подозреваемому. Беря во внимание каждую деталь, можно достигнуть больших высот, - восхищенно произнес старик Гулен, а затем посмотрел на своих подчиненных.

– Ей, ребята! Вы должны учиться в членов клана Рэй! Нужно брать во внимание каждое дерьмо на пути! Эх... Вам ещё учиться и учиться.

Слушая его речь, все сдерживали свой смех. Хотя это звучало как восхищение, но подтекст был ясен всем. Только дурак не понял бы, что над ним издеваются. 

Лицо старика Рэй покраснело, он не знал, как ответить на это. В столице мало кто мог придраться к словам стариков Дин и Гулен, поэтому ему оставалось только промолчать. Он со злостью посмотрел на своего подчиненного, который привел их сюда. 

– Г-глава, мы нашли не только сломанные деревья, а также следы причастие человека, - проводник съежился, боясь разгневать старика Рэй. Он не понимал, почему им недовольны, он выполнял только приказ, в котором говорилось доносить обо всем подозрительном. 

– Если подумать, в этом лесу не водятся настолько сильные звери. Сомневаюсь, что это сделал зверь живущий здесь, - предположил старик Торес и пошел в сторону направления удара, он подошел к разрешенному столбу дерева, и слегка дотронулся до него. 

– Хмм... Это больше похоже на то, что кто-то своим телом проломал их. 

– Здесь есть следи крови! - услышав это, все пошли посмотреть. Они и в правду увидели засохшую кровь. 

Кровь простиралась на целых сто метров формируя длинный след, напоминая прямую линию. Толпа направилась вперед в её сторону, ожидая увидеть мертвое тело. Они предположили, что с таким количеством потерявшей крови, даже Мастер Мировой Ци не сможет выжить. 

Однако, подойдя до конца следа, они были разочарованы. Мертвого тела нигде не было видно, а там, где заканчивается кровь, присутствует углубление в несколько метров. 

– Что думаете? - спросил старик Вэнет. Всё очень смахивало на чье-то вмешательство. 

– Это точно место сражения двух сильных мастеров! - уверенно заявил старик Торес. 

Все вопросительно посмотрели него. Они и сами это понимали, но глава клана Торес может оценить ситуацию более детально. Клан Торес хоть и был слабейшим из них, однако никто не списывал их со счетов. У них была огромная информационная сеть по всей Империи и за её пределами. Хотя они и не были сильны, но они специализируются на получении сведений из разных мест.

Видя, что все смотрят на него, старик Торес погладил свою длинную бороду и произнес:

– Мм... Я могу описать приблизительно произошедшее здесь... Думаю битва была короткой и закончилась после одного удара.

– Что? Один удар? - все были шокированы этим заявлением. Если одним ударом сотворить такое, то сила это человека была равна им! 

– Ты хочешь сказать, что здесь появился Мастер Формирования Ци? 

Старик Торес поднял руку и показал им два пальца. 

– Не один, а два! 

– Что? Двое Мастеров Формирования?? - они были ещё больше шокированы, чем в первый раз. Откуда они вообще взялись. Если посчитать, в Империи Рейн таких мастеров не больше двадцати. И в великих кланах их шесть, равное числу их глав, то есть только лидеры достигли этого уровня. 

– Старик Торес давай скорее объяснись, с чего ты это взял? 

Старик Торес повел пальцем, направив его в место, где начался след от крови, прежде чем сказать:

– Смотрите... На той стороне от нас встретились два противника... Потом, один из них атаковал, вследствие другого человека откинуло назад с такой силой, что проломив десятки дерев, он врезался в это место, на котором мы сейчас стоим... Больше он не мог встать... А с чего я взял, что было двое Мастеров Формирования? Тогда откуда этот след из крови? Это потому, что второй человек то же атаковал и смог серьезно ранить первого... 

– Предполагаю, один из был на высшем уровне Формирования Ци, а второй на низшем, иначе тот бы не смог ответить на удар и атаковать в ответ.

– Высший уровень?? - не только два Мастера Формирования Ци, но и один из них на высшем уровне, главы кланов не могли в это поверить. Тем более, что здесь забили такие мастера, или они пришли в этот лес по той же причине? 

– Хочу вас осведомить, мой клан наблюдает за каждым Мастером Формирования Ци в Империи, и сейчас каждый из них далеко отсюда, поэтому они не могли пройти мимо нас. Но я не уверен насчет мастеров в подчинении Императора, - старик Торес сказал, прерывая их замешательство, а затем продолжил:

– Разумно предположить, что Император не останется в стороне и пошлет кого-то. Ведь не было странно, что вам не помешали в городе? Думаю, Мастером Формирования высшего уровня был именно человеком Императора, а тем, кого он атаковал, была как раз той девушкой, ведь имея боевой навык в руках, она могла с легкостью убивать Мастеров Мирового Ци. Всё сходиться. 

Теперь до них дошло! Они с самого начала посчитали это странным. Почему Император не вмешался? С его то силой забрать боевой навык не составило бы труда. Они сперва думали, что после становления Мастером Уплотнения Ци, тот стал более высокомерным и не обращал на них внимание, но это было только видимость. 

Он всех их перехитрил! 

– Но у нас ещё есть шанс! Хоть девчонка и умерла, она оставила тому серьёзную рану, даже Мастер Формирования Ци на высшем уровне не сможет передвигаться с такими ранами... Судя по засохшей крови, прошло 8-10 часов, он не сможет так быстро восстановиться, поэтому мы должны как можно быстрее найти его, - сказал старик Торес, и все согласились. 

Их предположения было близко к правде, но они ошиблись стороной. Они не могли подумать, что мертвым был как раз человек Императора.

Всё-таки они, итак, не хотели верить, что практик уровня Проявления с легкостью убивает Мастеров Мировой Ци. Если ещё и увидят, как Ериан убивает Мастеров Формирования, то неизвестно, как бы они отреагировали. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/677403

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь