Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 34 – Превзойти свой предел

Глава 34 – Превзойти свой предел

 

Главы кланов Рэй и Вэнет некоторое время раздумывали об их дальнейших планах, и вдруг услышали чье-то приближение. Обернувшись в сторону города, они увидели большие группы людей приближающиеся к ним. Их улыбки сразу же погасли и появились мрачные выражения. 

Когда те приблизились на небольшое расстояние от них, из группы вышли четверо стариков. 

– Старик Рэй, Старик Вэнет, что здесь произошло? Почему у вас такое выражение, словно на завтрак, вы съели дерьмо? - глава клан Дин первый заговорил. У него, итак, было плохое настроение, поэтому он не собирался любезничать с другими. 

Не только у него. По лицах других глав кланов можно предложить, что они находяться не в положительном расположении духа. 

– Хмпф... Старые ублюдки, хватит молчать! Вытащите уже наконец дерьмо из своих ртов и расскажите, что здесь произошло! - произнес глава клана Гулен видя, что те не хотят говорить. Старики Дин и Гулен были мастерами в оскорблении и, если у них плохое настроение, то они начинают оскорблять всех подряд. 

– Вашу мать! Быстрее говорите, где это отродье! Какого хрена вы таращитесь на нас! - яростно крикнул глава клана Хумен. Его лицо налилось кровью, и он кровожадно смотрел на двух стариков. Клан Хумен потерял четырех старейшин, для клана такие потери серьезны. Когда он услышал об этом, то размазал доносчика об стену. Он был в такой ярости, что чуть бы не убил всех, кто его успокаивал. Сейчас ему хотелось только разорвать девчонку на тысячи кусков. 

Старики Рэй и Вэнет обменялись понимающими взглядами и слегка кивнули друг другу. 

– Мы гнались за этой девчонкой до этого места, и почти поймали её, но к не счастью, впереди находится лес. Она смогла оторваться от нас и спряталась в нем... - после их рассказа ни у кого не появилось сомнения по поводу правдивости их слов, ведь им просто не было смысла врать; они все ненавидели Ериан. Да они и не врали, девчонка и вправду убежала в лес, они только промолчали про боевой навык движения. 

Все потеряли дар речи. Практик уровня Проявления убежал от двух Мастеров Формирования Ци. Если бы они услышали раньше, то никто в это не поверил. Хотя, если бы не лес, то она не смогла остаться живой, но ведь необходимо сначала добраться до него, а это примерно двадцать километров от города. Значит, Ериан бежала двадцать километров, и при этом никто не смог остановить её. 

Ни один практик уровня Проявления не способен бежать в одном темпе 20 километров, а перед этим, она ещё участвовала в яростной битве. Даже Мастер Мировой Ци не сможет выдержать такой интенсивной нагрузки. 

Какая удивительная выносливость! Они вновь её недооценили. 

– Мы должны отправить людей оцепить лес и сформировать группы для разведки. Ещё нужно отправить во все города ордер об аресте. Мы не должны исключать возможность, что она сможет покинуть лес. Нельзя позволить ей покинуть Империю, иначе схватить её будет невозможно, - сказал старик в серой мантии. Это был глава клана Торес. Клан Торес занимал самое последнее место среди шести великих кланов. Сперва они не собирались вмешиваться, так как не обладали силой противостоять другим кланам, но теперь у всех появилась возможность. Если повезет и они найдут Ериан первыми, то у них будет шанс заполучить её техники. 

Услышав слова старика Торес, все кивнули в согласии и начали приступать к плану. 

....... 

В глуби леса... 

Это место было населено дикими животными, гигантские деревья словно зеленые зонты, которые раскрывались в небе, располагались вокруг, а щебетание птиц и крики неизвестных насекомых наполняли воздух, создавая какофонию звуков. 

Западная территория столицы была местом, в котором наемники охотились для еды. Это место было опасно для практиков низкого уровня. 

Этот лес был местом в которое не совались культиваторы стадии Внутренней Мировой Ци. Даже достигнув этого уровня, они не осмелились в одиночку входить в него. 

Из-за густых ветвей поверхность земли достигало очень мало солнечных лучей. А сейчас солнце уже начало заходить за горизонт, и в лесу витала темная атмосфера. 

Вшух!

Вдруг появилась вспышка, осветив все окрестности пурпурным светом. Сразу же после этого, сияние померкнуло, и из неё появилась фигура человека.

Ериан медленно подошла к дереву и оперлась об него. У неё было очень бледное лицо и всё в поту, её брови были сильно нахмурены. По ней было видно, что она испытывает сильнуй боль. 

Кап-кап! 

Кровь стекала на землю. Если осмотреть её тело, можно заметить жуткие раны, которые распространялись от её бедер до самых пят. 

"Как проблематично. В результате все мои сухожилья и меридианы на ногах были сильно повреждены. Теперь не то, что бежать, даже передвигаться очень сложно" - смотря на свои окровавленные ноги, Ериан могла только криво улыбнутся. Хорошо, что её конечности на местах и раны не такие серьёзные. Шанс того, что её ноги остались бы при ней, был не очень высок. Ранее у неё не осталось выбора, кроме как воспользоваться одним из своих скрытых карт. 

[Аметистовый Сдвиг] – это боевой навык специализировавшийся на движениях. Однако он не был пригоден к бою и сфокусирован на скорости только по прямой. 

Этот навык было чрезвычайно тяжело практиковать. Несмотря на то, что он являлся вспомогательным боевым навыком, он был даже сложнее, чем [Девять Молниеносных Волн]. Его глубокое содержание было загадочным и сложным, а высшие уровни затрагивали само пространство, и пока не познаешь тайны мира, не сможешь использовать его на полную. 

[Аметистовый Сдвиг] был бесконечно глубоким, из-за чего Ериан потребовалось много времени лишь на овладение его основами. Чем выше поднимался уровень владения навыком, тем тяжелее было его понять. Этот навык делиться на 6 уровней: 

– [Скоростной Скачок];

– [Энергетическое Сжатые];

– [Пространственное Смещение];

– [Разрыв Пространства];

– [Сдвиг Мира];

– [Божественный Сдвиг];

Можно было сказать, что этот навык был разделен на шесть других разных навыков, и каждый из них сильнее предыдущего.

На своем пике Ериан смогла усвоить только первые три уровня. Но, даже так, этот навык был непревзойденным, и в прошлом она могла преодолевать сотни километров за одно мгновение. Эту скорость можно описать как ужасающей. В описании [Аметистового Сдвига] гласилось, если достичь понимания высших ступеней навыка, то никто в мире не будет в состоянии угнаться за тобой. Скорость культиватора достигнет божественного уровня. 

"Повезло, что моё тело смогло выдержать [Аметистовый Сдвиг]. Первый уровень безопасно применять только на уровне Мастера Формирования Ци и, если на моем месте был кто-то другой, в худшем случае его бы разорвало на части. С моей текущей силой лучше удержаться от его использования. Кроме того, это умение потребляет слишком много энергии. Активировав его на несколько секунд, почти вся моя энергия иссякла. Хоть навык вспомогательный, однако растрачивание энергии колоссальное". 

Ериан мысленно вздохнула. Её техники были слишком сильны, из-за чего сейчас она не сможет применять их. На её нынешнем уровне культивации она способна использовать несколько боевых навыков, но в связи с ограничением, ей доступно только их начальная стадия. 

В [Технике Трех Законов Аметист] было описано много разных боевых навыков и все они были по-своему непостижимы. Если бы эксперты узнали об этом, то весь материк начал охоту на неё. Ведь даже самый слабый боевой навык описанный в этой технике, на голову превосходит все другие на континенте. 

Ериан уже давно поняла, что женщина спасшая её жизнь была не из этих мест. [Техника Трех Законов Аметист] была чем-то недосягаемым для экспертов живущих на континентах Падшей Звезды и Вечного Света. Даже самые сильные техники культивации были мусором по сравнению с ней.

Тем более, она не имела предела в совершенствовании. 

Методы культивации могут создаваться культиваторами уровня Формирования и выше. Из их понимания человеческого тела, а также мировой Ци они могут образовать новый способ поглощения энергии из окружающего пространства и концентрации её в своем теле. Но каждая техника имеет ограничения в развитии. 

Мастер Формирования Ци способен создать технику, с которой другие люди будут иметь шанс достигнуть того же уровня. Также Мастер Уплотнения Ци и другие... Это всё из-за их понимания. Ведь не достигнув того уровня, как практик узнает способ прорваться дальше? Потому и есть предел. Чем выше понимание, тем более высокоуровневой будет создана техника.

Разумеется, это не значит, что, если Мировой Предок образует самый могущественный метод совершенствования, любой человек сможет достичь того же уровня. Как-никак человеческое тело тоже имеет свой предел. 

'Все живое во вселенной наделено пределом' – это ещё один закон Небес! 

Небеса с самого начала рождения человека наделяют его пределом. Внешность, сила, способности, талант, удача, статус, срок жизни – это всё определяют Небеса. 

Но есть одно, чего Небеса не давали человеку, и это – сила духа.

Эта черта неподвластна Небесам! Только сам человек решает кем ему быть! Если у тебя есть сильна воля, ты способен изменить свою судьбу и превзойти свой предел!

И плевать на всё, чем наделили тебя Небеса!

Только благодаря сильному сердцу, стальной воле и несгибаемому духу, человек в состоянии сломать свой предел. Пусть у тебя нет способностей, таланта и удачи, но пока ты стоишь на ногах и продолжаешь идти несмотря ни на что, ты сможешь преодолеть все удары судьбы преградившие тебе путь. 

Превзойти свой предел возможно только бесконечным совершенствованием. Достигнув достаточного уровня культивации, человек способен на многое, и даже изменить то, чем наделили его Небеса. 

Культивация сама по себе – это бесконечное противостояние Небесам! 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/677399

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь