Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 35 – Человек в чёрном

Глава 35 – Человек в чёрном


Ериан не знала, каков предел [Техники Трех Законов Аметист], так как она не была полной. Женщина с фиолетовыми волосами вручила ей только часть техники.

Однако, даже имея только часть, Ериан смогла стать на вершину Континента Падшей Звезды. Какой мощью должен обладать создатель этой техники? Этого она не могла себе представить. Она прочесала весь материк вплоть и поперек, но не смогла найти и следа существования той таинственной женщины.

Это могло значить только одно – та женщина прибыла из других миров. 

Думая об существовании других миров, Ериан была вся в предвкушении. Ей не терпелось узреть, что скрывается за границами того, что она в состоянии увидеть. Какие другие мири? Насколько они различаются от этого мира? Тот, кто создал [Технику Трех Законов Аметист] находиться где-то в тех местах, и существуют кто-либо ещё обладающей такой мощью? 

У Ериан было много вопросов, на которых ей хотелось узнать ответ, но сейчас она располагала слишком слабой силой. Чтобы путешествовать между мирами, необходимо обладать огромной мощью. Такой силой она не обладала даже в прошлом.

В этой жизни Ериан поставила себе цель превзойти себя, а так же преодолеть этот мир. Она усмехнулась в предвкушении будущего.

Это будет долгий и интересный путь. 

Немного передохнув, Ериан отправилась дальше в лес. Ей было сложно идти, каждый шаг отдавался сильной болью. Несмотря на это её лицо не дрогнуло. Какая-то боль не сможет остановить её, иначе она бы не смогла продолжать идти по-своему пути. Даже если её тело будет разрывать на кусочки либо страдать вечной мукой, она никогда не сдастся; она будет бороться со всех сил, дабы сохранить свою жизнь и воплотить свои желания в реальность. 

Ериан шла уже 15 минут углубляясь в лес. Она хотела найти безопасное место, в котором сможет спокойно восстановиться. Сейчас её состояние было очень ослабленным, она не могла допустить того, что ей помешают. При побеге она продемонстрировала ещё один боевой навык. Ериан сомневалась, что её оставят в покое. Узнав, что у неё столько сокровищ, они будут преследовать её по всей Империи. 

"Великие кланы уже наверное начали собирать поисковые группы. Лес распространяется на 200 километров, потому они отправят все свои силы, дабы оцепить его". 

Сейчас в лесу было темно и очень тяжело хоть что-то увидеть. Ериан могла опираться только на свои чувства, чтобы знать куда направляться. Хотя она не была здесь раньше, она прочла в книге об этом лесе. В этом районе вокруг было полно опасностей. Хотя дикие звери не представляли собой опасности для неё, ибо они относились к наиболее слабым созданиям, которые ещё не сформировали свое магическое ядро, но, если она столкнется со зверями более высокого уровня, учитывая её теперешнее состояние, это было опасно. В конце концов, она находилась в дикой местности. 

Остановившись под большим деревом, Ериан перевела дух. По дороге она использовала листья и траву, чтобы сбить преследователей с толку. В лесу было гораздо проще спрятаться. Благодаря высокой траве и большим деревьям, можно не беспокоится о том, что её местонахождения раскроют. 

Она облегченно вздохнула и оперлась об ствол дерева, тяжело дыша. 

"Что ж, перед тем как приступить к восстановлению нужно избавиться от ещё одной проблемы" - медленно повернув голову, Ериан посмотрела на пустое место в двадцати метров от неё и холодно произнесла:

– Долго ты ещё будешь прятаться? Неужели ты полагаешь, что сможешь скрыться от моих чувств со своими-то жалкими способностями? 

Из пустоты послышался удивленный возглас, после чего, словно из тени, появился худой, низкий силуэт в чёрном одеянии. Он с огромным удивлением смотрел на девушку. 

По приказу Императора он с самого конца боевого собрания тайком следовал за Ериан, однако представить себе не мог, что его слежку так легко раскроют. Стоит приметить, что будучи Мастером Формирования с атрибутом тени, который специализировался на скрытом убийстве, он мог с легкостью убить противника того же уровня, а тот даже бы и не успел отреагировать. Но, что бы его заметил жалкий практик уровня Проявления, в это было сложно поверить. 

– Уважаемая Ериан, вы и вправду удивительны! Смогли нанести значимый ущерб шести великим кланам, а также сохранить после этого свою жизнь, сбежав от их рук. Вашими способностями любой бы позавидовал, я глубоко восхищаюсь вами, - восхищенно произнес человек в чёрном. По приказу он должен забрать все техники с её мертвого тела, а потом скрыться с ними, дабы отвлекать внимание шести кланов. Но он не предполагал, что та сможет выжить. Видя, как она сбежала, он принял решение тайно следовать за ней, ведь рано или поздно великие кланы доберутся до неё. Однако для него было неожиданным то, что девушка заметила его. Он не знал, что предпринять в этой ситуации. 

– Хоть я и сбежала от других, но всё равно одна собака умудрилась унюхать меня, поэтому не чего восхищаться мной, - равнодушно произнесла Ериан. После использования [Аметистового Сдвига], она избавилась от всех преследователей. Но кто бы мог подумать, что через некоторое время после её побега, этот пёс сможет разнюхать её местонахождение. 

– Уважаемая Ериан, у меня нет желания вредить вам. Мне нужны только ваши техники, после того, как передадите их, вы сможете безопасно уйти, - сказал человек в чёрном, будто не услышал оскорбления в свой адрес. Поскольку он показал себя, то должен действовать по ситуации, раз Император приказал забрать только техники, ему нет смысла устранять её. 

Ериан усмехнулась.

– Это Император приказал тебе ограбить меня?

Как она не могла понять в чем дело? Как только этот человек стал преследовать её, она сразу почувствовала знакомую ауру. Во дворце он целый месяц наблюдал за ней по приказу Императора. Помимо этого, разве любой человек на месте Императора смог бы игнорировать такое событие в стране? Если хорошо подумать, то можно прийти к выводу, тот не сможет спокойно наблюдать и пошлет кого-то из своих людей, дабы присматривать за обстановкой. А если появиться возможность, скрытно вмешаться, не оставив следа своего участия.  

Услышав её вопрос, в глазах человека в чёрном показался убийственный блеск. Как Ериан могла узнать, что он работает на Императора, ведь он не помнил, что давал хоть малейшую подсказку?

Но теперь дело не в том, как она узнала об этом, а в том, что Его Величество отчетливо говорил, не оставлять никаких следов вмешательства Императорского клана. 

– Уважаемая Ериан, раз вы каким-то способом узнали об этом, то у меня не осталось другого выбора... - теперь он не мог позволить ей жить. Император четко дал знать, что ни одна душа не должна знать о нем.

Острый кинжал быстро появился в его левой руке. Складывалось ощущение, словно он держал в руке серебристый холодный блеск. Воздух начал наполняться легким запахом крови, а его тело начало окутывать плотное убийственное намерение, характерное профессиональным убийцам, которые погубили множество тысяч жизней. 

Уголки рта Ериан расползлись в насмешливую улыбку. 

– Ты уверен, что сможешь избежать гнева Императора убив меня? 

– Что за чепуха! - проронил человек в чёрном. Император не имел ничего против её смерти, он сам приказал избавиться от всех улик. Зачем ему гневаться на него? 

– Неужели, ты не помнишь меня? - выжидающе спросила Ериан, казалось, будто она наблюдает за представлением.

– Это твои последние попытки спасти свою жизнь? Это бесполезно!

Фыркнув, человек в чёрном шаг за шагом стал приближаться, не взяв во внимание её слова. 

– Наблюдая за мной целый месяц, ты не смог даже узнать меня, неужто все убийцы на этом континенте такие не внимательные? Как печально... - сказала обиженным тоном Ериан, прежде чем поднести руку к своему лицу, затем она сняла с него тёмную вуаль. 

Человек в чёрном остановился на пол пути, его глаза выражали сильное потрясение, он с приоткрытым ртом уставился на её лицо. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/677400

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь