Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 33 – Боевой навык движения

Глава 33 – Боевой навык движения

 

– Открыть ворота! 

Как только они покинули город, на стене прозвучал строгий голос. Тотчас ворота начали неспешно открываться. 

На стене стояли двое мужчин средних лет и наблюдали за людьми, бегущими в сторону от города. Один из них посмотрел на второго мужчину, который носил тяжелые доспехи и спросил:

– Почему вы выполнили его просьбу? 

Командующий Броу отвел взгляд от них и посмотрел на Императорский Дворец, который находился в центре столице; он возвышался над столицей и выглядел очень величественно. 

– Пришел указ от Императора. В нем гласилось, дабы никто не мешал великим кланам. Думаешь, я бы позволил им устроить такую шумиху в городе?

Второй мужчина задумался, а потом спросил:

– А если бы глава клана Вэнет попросил вас остановить ту девушку? 

– Конечно, я не соглашусь! Зачем мне это? Ты выдел, как их лица изменились после того, как эта девчонка ускользнула от них? Разве я когда-то ещё могу увидеть такое? Хаха, так весело наблюдать, как эти высокомерные кланы глотают полный рот дерьма из-за мелкой девчонки. Жаль, что я не могу поблагодарить её за такое представление, - на лице командующего Броу образовалась ухмылка, он радовался чужому горю. 

– Но разве это странно? Почему Император приказал не вмешиваться и позволять великим кланам делать всё, что им вздумается? Тем более, эта девушка очень сильна и талантлива, если её завербовать, то через несколько десятков лет она станет одним из столбов Империи, но Император, даже не стал защищать её, - озадаченно промолвил мужчина средних лет. 

Командующий Броу нахмурился и сказал:

– Не нам с тобой об этом думать. Когда Император взошел на трон, то не совершил ни одной ошибки, и в этот раз будет так же. Он мудр и проницателен, если он так думает, значит, так и должно быть! 

....... 

Оставшийся путь вниз по стене для Ериан прошел гладко. Стражники, которые стояли на стене, могли лишь в недоумении переглядываться, не зная, что и сказать. 

Ериан уже пробежала несколько километров от города. По её лбу начали скапливаться капельки пота. Она немного устала от такого марафона. Сейчас она только на уровне Проявления и запас энергии сильно ограничен, хотя её запасам мог бы позавидовать любой Мастер Мировой Ци. 

– Ты не сможешь сбежать от меня! Лучше сдайся и я оставлю твой труп не тронутым!! 

Ериан обернула голову в сторону крика и увидела, что на расстоянии в полтора километра за ней гоняться два старика. Хоть она и смогла оторваться от них, но теперь они вновь начали быстро сокращать дистанцию. 

Она знала, что на открытой местности ей не удастся избежать преследователей. Она взглянула на лес находившиеся на расстоянии 20 километров от неё. Столицу Империю с двух сторон окружали множество холмов; на севере была равнина, а на западе распространялся лес. Ериан направилась в его сторону. Только там она сможет избавиться от хвоста, использовав местность в своих целях. 

Пятнадцать километров... Пять километров... Один километр... Полкилометра... 

Догоняя Ериан, тело главы Рей начали излучать убийственную ауру. Безумно усмехнувшись, он сказал:

– Хе, беги девочка, пока можешь, но тебе всё равно не уйти! 

Ериан нахмурилась. Их разделяло менее 50 метров, а до леса менее одного километра. Таким темпом они догонят её прежде, чем она добежит до леса. 

– Вот тебе и конец! После смерти ты ещё раз подумаешь, прежде чем идти против клана Вэнет! 

– Какая ещё смерть? Смерть для неё – это слишком легко! Я заставлю её молить о ней! 

С этими словами у главы Вэнет в руках появился тяжелый меч размером в два метра, а глава Рэй вытащил большой топор, который в два раза больше его тела. Наполнив оружие энергией, они ударили в сторону спины Ериан. 

Ериар почувствовала сильное давление, исходящие от них. Энергия, которую они высвободили, уплотнила воздух, из-за чего ей стало труднее передвигаться. Если она примет эти атаки, то точно получит серьёзные ранения. 

Ериан вздохнула. У неё не осталось другого выбора. Её глаза начали блестеть пурпурным светом. Внезапно мощний импульс энергии вырвался из её ног, полностью их окутав. Яркая вспышка осветила всё вокруг неё, и в следующий момент она направилась в сторону леса. 

ВШУУУХ!

Пурпурная вспышка преодолела 600 метров разделяющей её и лес в мгновение ока, при этом разрезая воздух на части. 

– Чтооо??? - оба старика подумали, что их подвели глаза, увидев исчезновение Ериан. 

Бам!

Их атака ударила по пустой земле, сделав кратер радиусом 10 метров. После того, как она исчезла в лесу, оба старика стояли в прострации некоторое время, не веря в то, что только что произошло. Потом они посмотрели друг на друга. 

– Как такое возможно? 

– Неужели это боевой навык движения? 

Лидеры кланов ошеломленно смотрели друг на друга. Боевые навыки делятся на несколько типов: атакующий, защитный и вспомогательный. Боевой навык движения относиться к третьему типу. 

Вспомогательные навыки бывают разные: одни могут улучшать восприятие человека; другие позволяют высвободить силу превышающую его собственную в несколько раз, либо поднять уровень культивации на некоторое время; третьи увеличивают скорость передвижения. Существуют много разных видов вспомогательных навыков. И чем выше их уровень, тем больший эффект от них. 

Но они были ещё более редки, чем атакующие. Даже за один атакующий навык, который находился у Ериан, все влиятельные силы были готовы биться насмерть, а теперь оказывается, что у неё есть ещё и вспомогательный навык. 

– Этот навык увеличил её скорость как минимум в шесть раз. По моим сведениям боевой навык движения может увеличивать скорость в 2-3 раза, но этот... 

– За всё время она продемонстрировала два навыка, и каждый из них на высшем уровне. Кто знает, сколько у неё сокровищ. Возможно у неё больше, чем два навыка? 

При мысли, что у Ериан столько добра, их сердца начали стучать быстрее. Они были сильно изумлены. Они задавались вопросом: откуда у неё все это? 

– Возможно такое, что она нашла полное наследие могучего Мирового Правителя? Или даже Мирового Короля? 

Подумав об этом, они сглотнули. Они никогда не видели таких экспертов, для них такой уровень был недосягаем. На континенте Мировые Правители были правителями Империй Первого Уровня, а таких государств не было много. На западе была только одна Империя такого уровня. Можно себе представить, приблизительное количество таких людей. 

И чтобы такой эксперт оставил наследие в каком-то случайном месте, где его мог найти любой человек, они не могли поверить в это. А что насчет Мирового Короля? Да таких экспертов не существует в Империях, их вообще невозможно найти. Возможно, только в сектах они имеются.  

– Старик Рэй, то, что мы сейчас увидели должно остаться между нами, если информация об этом наследии распространиться, возможно, даже весь запад материка всколыхнется, - очень серьёзным тоном произнес глава Вэнет. Он бы хотел, дабы эту информацию знал только он, но для этого нужно убрать свидетеля, а ему это без лишнего шума сделать не удастся. 

– Старик Вэнет, мы с тобой никогда не враждовали, поэтому нам нет смысла сражаться друг с другом. По одиночке мы не сможем поймать эту девчонку, лучшим решением будет заключить союз, и после её поимки, мы сможем по-справедливому разделить наследие. Как тебе мое предложение? - предложил старик Рэй, но на самом деле у него нет намерение разделять добычу. Просто у его клана сейчас нет сил, дабы противостоять клану Вэнет, потому лучше пока действовать вместе, а насчет того, как добить полное наследие, можно подумать позже. 

– Ты абсолютно прав! Я полностью с тобой согласен! Вместе у нас будет больше шансов поймать эту девчонку, - дружелюбно улыбнулся старик Вэнет, приняв предложение о союзе. Он так же не собирался делить добычу, и до того времени, как они поймают Ериан, он постарается как-нибудь избавиться по-тихому от этого мерзкого старика. 

Два старика дружелюбно улыбались глядя друг на друга и, если бы их кто-то увидел со стороны, то подумал, что они являются лучшими друзьями.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/677398

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь