Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 22 - Друзья

***

Когда они вошли, пара почувствовала, что температура поднимается из-за кондиционера. Су Хан отпустил руку Шэнь Си, подошел к ней сзади и протянул руку, чтобы помочь снять пальто. После этого Су Хан отдал пальто ближайшему официанту.

Шэнь Си оглядела знакомую, но в то же время незнакомую обстановку. Она улыбнулась Су Хану и сказала: – Пошли.

– Да, – Су Хан кивнул и мягко положил руку Шэнь Си на сгиб своего локтя.

Сделав несколько шагов вперед, Шэнь Си увидела отца и мать, стоявших у самого края толпы.

– Давай отправимся туда.

Естественно, Су Хан последовал примеру Шэнь Си. Когда они приблизились к пожилой паре, то те тоже заметили Шэнь Си и Су Хана. Шэнь Си и Су Хан подсознательно ускорили шаг.

– Папа, мама, – Шэнь Си ослабила хватку на руке Су Хана и шагнула вперед, чтобы обнять своих родителей с милой улыбкой на лице.

– Ведешь себя как ребенок, – отец Шэнь посмотрел на свою дочь с чрезвычайно любящим выражением на лице.

– Сяо Си, ты сегодня выглядишь потрясающе! – выпалила матушка Шэнь.

Су Хан стоял в стороне, позволяя всем троим тепло поприветствовать друг друга. Через некоторое время он подошел ближе и поздоровался с пожилой парой: – Папа, мама.

Отец Шэнь коротко взглянул на Су Хана и слегка кивнул ему.

Матушка Шэнь посмотрела в его сторону. Думая о предыдущих продуманных действиях Су Хана и о том, что ее дочь, казалось, не притворялась, когда она только что улыбнулась ему, мать Шэнь мягко улыбнулась Су Хану.

– Ты тоже здесь.

Увидев, что его свекровь действительно улыбается ему, Су Хан был несколько ошеломлен ее внезапной явной благосклонностью.

В это время несколько человек прошли мимо, поднимая свои бокалы в сторону отца Шэня. Отец Шэнь тоже поднял свой бокал. Затем он посмотрел на Су Хана, который спокойно стоял позади Шэнь Си.

– Пойдем со мной, я познакомлю тебя кое с кем.

Сбитый с толку Су Хан рефлекторно посмотрел на Шэнь Си. Увидев выражение его лица, Шэнь Си ловко повернулась и взяла бокал красного вина у проходящего мимо официанта. Она отдала бокал Су Хану и сказала ему: – Давай, только не пей слишком много.

Су Хан только кивнул и машинально последовал за отцом Шэнем позади.

Мать Шэнь бросила на дочь насмешливый взгляд и сказала: – Ты, кажется, очень беспокоишься о нем.

– Мама... – Шэнь Си кокетливо легонько пожала руку матери.

Любящая мать Шэнь с улыбкой покачала головой и перестала дразнить ее.

Шэнь Си знала, что у ее матери было слабое телосложение, и еще она боялась, что матушка Шэнь может устать стоять здесь долго. Шэнь Си подвела мать к пустому дивану и села рядом с ней. Затем она небрежно спросила: – Разве ты не сказала, что не собираешься присутствовать? Почему ты вдруг передумала?

Ее родители не планировали посещать благотворительный банкет в Star River. На самом деле в ее прошлой жизни родители не присутствовали на банкете.

– Я не собиралась этого делать, но когда услышала, что ты собираешься взять с собой Су Хана, твой отец передумал, – ответила матушка Шэнь.

– Мам, спасибо тебе, – Шэнь Си понимала, что пытаются сделать ее родители, и не могла не поблагодарить их.

Су Хан не решался присутствовать на этом банкете, и, честно говоря, они оба были готовы быть осмеянными сегодня вечером. Но с внезапным появлением ее отца все определенно изменится. Несмотря на то, что семья Шэнь в последние несколько месяцев приходила в упадок, контакты и связи ее отца все еще оставались с ним. По крайней мере, половина людей в этом зале все еще брала в расчет его репутацию. Если бы господина Шэня видели вместе с Су Ханом, это также показало бы, что семья Шэнь признала Су Хана частью своей семьи. Даже если бы некоторые люди смотрели свысока на происхождение Су Хана, они не осмелились бы так открыто показать это перед его тестем. С его поддержкой, даже если Су Хан не сможет полностью интегрироваться в их круг сегодня вечером, он все равно сможет оставить хорошее впечатление в сердцах людей.

– Это благодарность от имени Су Хана? – спросила матушка Шэнь.

– М-м-м, – Шэнь Си кивнула.

– Сяо Си, – мать Шэнь взяла дочь за руку и серьезно спросила: – Он тебе нравится?

Шэнь Си повернулась и посмотрела в глаза матери. Без малейшего колебания она кивнула.

– Он мне нравится.

Даже если она и догадывалась об этом, когда матушка Шэнь услышала утвердительный ответ дочери, она не могла не удивиться. Наконец она вздохнула.

– Это тоже хорошо. Любая мать боится, что ее дочь может заставить себя сделать это.

С тех пор как Шэнь Си была вынуждена выйти замуж за Су Хана, обезумевшую мать Шэнь пришлось дважды госпитализировать. Она боялась, что ее дочь каждый день вынуждена улыбаться в присутствии человека, который ей не нравится. По сравнению с чувствами ее дочери, происхождение Су Хана было бесполезной информацией для матери Шэнь. Пока он нравился Сяо Си, пока Су Хан может хорошо относиться к ее дочери, тогда мать Шэнь начнет относиться к Су Хану как к настоящему зятю.

– Тетушка, Сяо Си, – одетая в винно-красное платье Янь Шу быстро подошла к паре матери и дочери с кротким Шан Хэсу на буксире.

– Янь Шу, Хэсу, – матушка Шэнь улыбнулась им обоим.

– Тетушка, я слышал, что вы недавно попали в больницу. Как ваши дела? – Шан Хэсу вежливо поздоровался с матерью Шэнь.

– Теперь я в порядке, – матушка Шэнь кивнула.

– Какое облегчение! – поприветствовав госпожу Шэнь, Шан Хэсу повернулся к Шэнь Си. – Сяо Си, давно не виделись.

– Мистер Шан, когда вы вернулись в Китай? – с улыбкой спросила Шэнь Си.

– Неделю назад, – с улыбкой ответил Шан Хэсу.

– Так давно? Я ничего не слышала, – Шэнь Си была немного удивлена.

– Я тоже ничего не слышал о вашем браке, – Шан Хэсу посмотрел на Шэнь Си теплым, но сложным взглядом.

– О... ну, это было сделано довольно поспешно, так что многие люди не знали об этом, – Шэнь Си неловко улыбнулась. Затем, словно вспомнив что-то, Шэнь Си сказала: – Кстати, мой муж тоже пришел сегодня. Я познакомлю вас с ним позже.

До этого, чтобы как можно скорее внести средства в группу Шэнь, подготовка к свадьбе велась очень быстро. И тогда Шэнь Си была не в том настроении, чтобы сообщать обо всем своим одноклассникам и друзьям о предстоящем бракосочетании. Так что большинство присутствующих на ее свадьбе были деловыми партнерами двух семей.

– Хорошо, – улыбка Шан Хэсу стала несколько горькой.

Посмотрите, как они взаимодействуют, – глаза матушки Шэнь вспыхнули с оттенком жалости. Матушка Шэнь всегда считала, что Шан Хэсу со временем станет ее зятем. Но теперь, пока Шан Хэсу, похоже, нравится Сяо Си, Сяо Си... но, что ж, это тоже было хорошо. Если Шэнь Си действительно любит Шан Хэсу, то ее дочь в самом деле окажется в ловушке горькой жизни.

Тем временем Янь Шу стояла в стороне, спокойно наблюдая за разговором этих двоих. У нее было сложное выражение лица, когда она смотрела на горькую улыбку Шан Хэсу.

– Они вернулись, – внезапно сказала матушка Шэнь, указывая вперед.

Все последовали за пальцем матушки Шэнь и увидели приближающихся отца Шэня и Су Хана. Глаза Су Хана стали острыми, когда его взгляд упал на фигуру Шан Хэсу. Если бы перед ним не шел отец Шэнь, он бы уже побежал обратно к Шэнь Си.

– Дядя Шэнь, – Шан Хэсу и Янь Шу вместе приветствовали отца Шэня.

– М-м-м, – отец Шэнь с улыбкой посмотрел на Шан Хэсу. – Я слышал, что ты вернулся.

– Мне следовало позвонить раньше, – упрекнул себя Шан Хэсу.

– Ничего особенного. Ты сам отвечаешь за внешний рынок. Ты, должно быть, очень занят, – ответил отец Шэнь. – Я только что разговаривал с твоим отцом. Когда я упомянул о тебе, он выглядел очень гордым.

Су Хан выслушал нескрываемую признательность и похвалу отца Шэня по отношению к Шан Хэсу. Су Хан явно не соответствовал Шан Хэсу. Если бы отец Шэнь узнал, что Шан Хэсу пытался выкупить его долг, что бы он сделал...

Как только Су Хан погрузился в свои грезы, Шэнь Си внезапно подошла к нему. Она схватила Су Хана за руку и улыбнулась своим двум друзьям.

– Это Су Хан, мой муж. Янь Шу, ты уже встречалась с Су Ханом, но я представлю его тебе снова.

Шэнь Си посмотрела на ошеломленного Су Хана и сказала: – Что это за застывшее выражение лица? Я хочу познакомить тебя с моим другом.

– Привет, – Янь Шу махнула рукой и игриво поздоровалась.

– Привет. Мне очень нравится подарок, который ты нам подарила, – искренне ответил Су Хан.

Подумав о своем подарке, Янь Шу невольно приподняла бровь.

Затем Шэнь Си представила Шан Хэсу своего мужа.

– Это университетский старшекурсник. С тех пор как я была маленькой, он заботился обо мне как старший брат.

Брат, старший брат... Двое мужчин, смотревших друг на друга, потрясенно уставились на Шэнь Си. Шан Хэсу был встревожен, а Су Хан пребывал в восторге. Воспользовавшись этой возможностью, Су Хан протянул руку и очень вежливо поздоровался:

– Привет. Спасибо вам за заботу о Сяо Си.

– Я всего лишь сделал то, что должен был сделать, – глаза Шан Хэсу дрогнули, когда он пожимал руку Су Хану.

«Было ли это что-то, что вы должны были сделать или нет, это было тогда, а это было сейчас. Теперь у Шэнь Си есть я, так что появление внезапно просто делает тебя похожим на любопытного назойливого человека». – Су Хан передал все это своим молчаливым взглядом.

Шан Хэсу ответил ему своим холодным взглядом. Ни один из них не отступал.

Как будто почувствовав неловкую атмосферу, играющая музыка внезапно превратилась в вальс. Отец Шэнь воспользовался случаем и взял маму Шэнь за руку.

– Мы будем танцевать, милая?

С улыбкой парочка медленно направилась к танцполу.

Янь Шу тоже, казалось, почувствовала неловкую атмосферу. Она улыбнулась и потянула Шан Хэсу за рукав, спрашивая: – Мистер Шан, вы не хотите пригласить меня на танец, а?

– Конечно, это доставит мне удовольствие, – Шан Хэсу знал, что Янь Шу пытается ему помочь, поэтому он протянул руку и повел Янь Шу на танцпол, как подобает джентльмену.

Теперь остались только Су Хан и Шэнь Си. Всего несколько мгновений назад Су Хан имел необычайный импульс, когда он столкнулся с Шан Хэсу. Но сейчас он был так напряжен, что у него вспотели ладони.

Шэнь Си терпеливо ждала, когда Су Хан пригласит ее на танец, но спустя долгое время он все еще молчал. В конце концов она повернулась и как-то странно посмотрела на Су Хана.

– Почему ты не приглашаешь меня на танец?

– Я... – Су Хан посмотрел в растерянные глаза Шэнь Си и занервничал еще больше.

Шэнь Си не знала, что случилось с Су Ханом, но она чувствовала напряжение этого человека. Хотя это показалось ей странным, Шэнь Си не стала спрашивать и вместо этого снова села на диван. С улыбкой она спросила: – Я немного проголодалась. Не мог бы ты помочь мне раздобыть что-нибудь поесть?

– Ты не хочешь танцевать? – глупо спросил Су Хан.

– Это не имеет значения. Если ты не хочешь, то мы и не должны, – ответила Шэнь Си.

Су Хан снова посмотрел на танцпол, затем на Шэнь Си. Сколько раз он посещал вечеринку, где мог только спрятаться в темноте и наблюдать, как Шэнь Си танцует с другим мужчиной? Теперь, когда он наконец может пригласить эту любимую девушку на танец, почему он все еще ведет себя так робко?

Су Хан выдохнул, как будто только что принял важное решение. Наконец он протянул руку к Шэнь Си.

Шэнь Си удивленно посмотрела на человека, который внезапно передумал.

– ...Я могу не очень хорошо танцевать, – сказал Су Хан, немного смущаясь.

Так вот что это было. Шэнь Си не могла удержаться от смеха. Она положила свою руку в ладонь Су Хана и почувствовала крепкую хватку мужчины, когда грациозно встала.

– Это не соревнование. Даже если ты в конечном итоге станешь лучшим танцором во всем зале, ты не получишь приз или что-то еще, – поддразнила его Шэнь Си.

«Нет, ты – мой самый большой приз. Я хочу научиться танцевать, чтобы танцевать с тобой».

Разговаривая, они вышли на танцпол. Шэнь Си подняла левую руку и положила ее на плечо Су Хана, а его правая рука мягко надавила на талию Шэнь Си. В этот момент у Су Хана не было ни одной мысли; все его внимание было сосредоточено на музыке и положении ног. Су Хан смотрел вниз на свои ноги, когда он двигался, боясь, что он случайно наступит на Шэнь Си, если расслабится хотя бы на секунду.

– Ха! – Шэнь Си не смогла сдержать стон.

– Ты в порядке? – как только нога Су Хана коснулась ноги Шэнь Си, он тут же отступил. Но в конце концов он все равно наступил на нее. Испугавшись, Су Хан отпустил Шэнь Си и проверил ее ногу.

– Нет, не останавливайся, ты еще кого-нибудь собьешь, – Шэнь Си взяла руку Су Хан и положила ее обратно на свою талию. Она потянула Су Хана и продолжила двигаться по танцполу. – Я в порядке.

Выражение лица Су Хана оставалось спокойным, но его тело стало напряженным, и его движения стали еще более хаотичными.

– Посмотри на меня, – вдруг сказала Шэнь Си. – Не смотри на мои ноги, посмотри на меня.

Су Хан послушно поднял голову и был встречен мягкой улыбкой Шэнь Си.

– Просто слушай мои инструкции, – Шэнь Си придвинулась ближе к Су Хану. – Левая нога, правая нога, назад, вперед, повернись, левая нога, три шага вперед, – донесся до ушей Су Хана ее голос...

Су Хан уставилась на шевелящиеся губы Шэнь Си. Его мозг автоматически блокировал весь шум вокруг него, и его уши слышали только голос Шэнь Си. Следуя ее инструкциям, его роботизированное тело пошевелилось. Подобно набожному верующему, слушающему голос Господа, он сосредоточился исключительно на ней.

– Левая...

Шэнь Си еще не закончила, когда почти инстинктивно Су Хан повернулся и потянул ее в идеальный полукруг.

Удивленная Шэнь Си подняла бровь. Разве он не говорил, что он не очень хорош? Конечно же, он был из тех, кто быстро всему учится. (Пятерка затоптанных танцующих ассистентов взревела: – Ни за что!!!)

Пока пара танцевала, одинокая пара глаз наблюдала за ними с края зала.

– Похоже, они неплохо ладят, – Янь Шу украдкой взглянула на мужчину рядом с собой.

– Сяо Си всегда была такой. Она знает свое положение и свой долг, – ответил Шан Хэсу, не отрывая взгляда от танцпола.

«Все еще не сдаешься?» Янь Шу сделала глоток красного вина и посмотрела, как двое закончили танец и вышли из зала. Янь Шу повернулась к Шан Хэсу и сказала: – Я помогу тебе спросить.

Шан Хэсу озадаченно посмотрел на Янь Шу.

– Разве ты не хочешь знать, что она на самом деле думает обо всем этом? – Янь Шу подняла бровь.

Шан Хэсу на мгновение задумался, но в конце концов не отказался от ее предложения.

 

Автору есть что сказать:

Шан Хэсу. Сяо Си не любит тебя. Она вышла за тебя только потому, что была вынуждена это сделать.

Су Хан, который втайне верил ему, но снаружи все еще свирепо выглядел. Ха-ха... старший брат, ты слишком много беспокоишься.

Шан Хэсу. ...

***

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/841508

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Вы случайно 2 главы выходили вместо 1
Развернуть
#
Что вы имеете ввиду?
Развернуть
#
О! Поняла, сейчас исправлю. Приношу свои извинения...
Развернуть
#
Автозамена. Хотела написать "выложили"
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо 🙏💕
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
одноклассникам и друзья о
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь