Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 23 - Если бы мне пришлось провести с тобой остаток свой жизни

 

***

Когда песня закончилась, Су Хан приобнял Шэнь Си и помог ей уйти с танцпола. Он осторожно опустил Шэнь Си на диван и присел на корточки. Су Хан спросил, наполненный чувством вины: – С твоими ногами все в порядке?

– Все в порядке, – Шэнь Си чувствовала, что Су Хан поднимает большой шум из-за незначительной проблемы. – Твоя нога едва коснулась моей.

Шэнь Си сначала подумала, что Су Хан почти овладел танцем, и перестала давать ему намеки во второй половине композиции. В самом начале Су Хан был погружен в тихий мир, созданный Шэнь Си. Но когда музыка подошла к концу и Шэнь Си перестала давать ему указания, он внезапно очнулся от своего оцепенения. Без подсказок Шэнь Си, которые вывели его из задумчивости, его сердце начало паниковать и его шаги стали беспорядочными. В конце концов Су Хану удалось снова наступить на Шэнь Си.

Су Хан был человеком, который наступил на ноги пяти своим партнершам, пока учился танцевать. Он знает, насколько тяжелыми были его ноги. Расстроившись, Су Хан поджал губы и уставился на юбку длинного платья Шэнь Си. Он хотел поднять подол и посмотреть на ее ноги, но Су Хан боялся, что Шэнь Си рассердится.

– Мои ноги в полном порядке. Действительно. Вот, взгляни сам, – как будто она знала, о чем думает Су Хан, Шэнь Си слегка приподняла свое платье, открывая пару серебряных туфель на высоких каблуках.

– Нога покраснела, – глядя на красную отметину на ее ноге, Су Хан не смог удержаться и протянул руку. Но прежде, чем он успел прикоснуться к ней, Шэнь Си опустила свое платье назад, блокируя его.

Вздрогнув, Су Хан поднял голову и увидел, что Шэнь Си покраснела, заикаясь.

– Ты... ты не....

Здесь так много людей, как он может просто… Шэнь Си была так смущена, что не осмелилась поднять голову. На них определенно смотрели люди. В конце концов, они должны были стать главной шуткой этой ночи.

Су Хан был в растерянности.

– Что ты делаешь? – Янь Шу, которая была поблизости, почувствовала странную атмосферу вокруг этой пары.

– Нет... ничего, – быстро ответила запаниковавшая Шэнь Си. Затем она спросила: – Что случилось?

Янь Шу подумала о своей цели и взглянула на все еще сидящего на корточках Су Хана. Янь Шу улыбнулась ему и спросила: – Господин Су, не могли бы вы одолжить мне свою жену на десять минут?

Уши Су Хана тут же покраснели. Он встал и сказал Шэнь Си: – Вы двое поговорите, а я пойду принесу тебе что-нибудь поесть.

Затем Су Хан отвернулся и быстро направился к буфетному столу. Он взял в руки фужер шампанского и осушил его, прикрыв свою неуемную улыбку. Он посмотрел в сторону Шэнь Си и увидел, что она болтает с Янь Шу, их головы были близко друг к другу. Его впечатление о Янь Шу стало намного лучше. Да, Шэнь Си была его женой. Послушайте, даже ее лучшая подруга это понимает.

– Что тебе нужно? – после того, как Су Хан был отослан, смущенная Шэнь Си посмотрела на Янь Шу.

Янь Шу не ответила Шэнь Си и вместо этого загадочно улыбнулась ей.

– Чему ты улыбаешься, а? – Шэнь Си нашла ее улыбку странной.

– Я наблюдала за тобой, – сказала Янь Шу. – С того самого момента, как ты ступила на красную дорожку.

– Ну и что? Что ты хочешь этим сказать? – Шэнь Си не могла вынести всех этих загадочных разговоров.

– Я увидела... вы ладите с мистером Су гораздо глубже, чем я думала, – ответила Янь Шу.

– А как, по-твоему, мы должны взаимодействовать? – с любопытством спросила Шэнь Си.

– Я думала, что вы будете обращаться друг с другом в лучшем случае вежливо. Я никогда не думала, что вы двое будете такими милыми голубками, – ответила Янь Шу.

– Что? Когда это мы вели себя как голубки? – спросила Шэнь Си.

– Не думай, что я ничего не видела. Он только что хотел дотронуться до твоих ног, – поддразнила ее Янь Шу.

– Ты... – Шэнь Си сразу же покраснела. – Ты видела.

Янь Шу посмотрела на застенчивое выражение лица Шэнь Си и подумала, что она выглядит точь-в-точь как весенняя девочка. В глазах Шэнь Си не было и следа от смущения или уклончивости. Вместо этого она выглядела счастливой. Янь Шу была почти уверена в этом...

– Шэнь Си, тебе нравится Су Хан?

Сегодня Шэнь Си задавали этот вопрос уже во второй раз. Но на этот раз Шэнь Си не дала Янь Шу определенного ответа, который она дала матери Шэнь. Шэнь Си на мгновение задумалась, а затем ответила: – Я не знаю, нравится он мне или нет.

– Ты разве не знаешь? – удивилась Янь Шу.

– Вообще-то я думала об этом совсем недавно. Но сейчас, наверное, уже слишком поздно, ведь мы уже женаты. Я не могла отделаться от мысли, что собираюсь провести с ним всю оставшуюся жизнь, – Шэнь Си бросила взгляд в сторону буфетного стола, – а потом я поняла, что хочу этого.

В своей прошлой жизни девушка тоже думала об этом вопросе. В первые шесть месяцев своего замужества Шэнь Си чувствовала себя неуютно и подавленно всякий раз, когда думала о своем будущем. Она честно не хотела провести остаток своей жизни с Су Ханом. Но нравственность и воспитание заставили ее остаться. Брак с Су Ханом означал, что Шэнь Си поклялась остаться с ним, несмотря ни на что. Пока Су Хан не разведется с ней, Шэнь Си не сможет нарушить эту клятву. Так что даже под влиянием боли и депрессии Шэнь Си заставляла себя терпеть.

На второй год ее брака с Су Ханом у них уже была секс, в то время Шэнь Си не хотела иметь детей, поэтому ее прикроватный столик круглый год содержал противозачаточные таблетки.

К тому времени, когда ее брак достиг третьего года, Шэнь Си уже не была так расстроена, когда думала о своем будущем. Возможно, это просто вошло в привычку. Она чувствовала, что жить с "сожителем" не так уж и плохо: они уважали друг друга, и, честно говоря, это было лучше, чем большинство браков в ее кругу.

Только на пятом году их совместной жизни Су Хан вручил ей документы на развод и сказал, что отпускает ее на свободу. В то время Шэнь Си еще не знала, что такое свобода. Когда она посмотрела на него, ее разум был полон сомнений. Девушка не понимала, почему этот человек, который давил на нее только вчера вечером, вдруг дал ей эти бумаги о разводе так рано утром. Поэтому Шэнь Си впервые в жизни спросила его, почему он так поступил.

– Я давно не видел, чтобы ты улыбалась...

Тогда Шэнь Си не поняла его ответа. Но теперь, в этой второй жизни, Шэнь Си казалось, что она все поняла.

– То есть ты хочешь сказать, что не собираешься искать способы развестись с Су Ханом в будущем? – спросила Янь Шу.

Шэнь Си покачала головой. Шэнь Си не хотела ничего подобного в своей прошлой жизни, как она может даже думать о таком сейчас, когда она намного счастливее?

"Пока смерть не разлучит нас" было обещанием более великим, чем любая клятва в любви. Янь Шу заставила себя улыбнуться. Она даже не знала, были ли ее собственные чувства к Шан Хэсу столь же глубоки.

– Ты же знаешь, – начала Янь Шу, – я всегда думала, что тебе нравится Шан Хэсу.

– Почему ты так думаешь? – удивилась Шэнь Си.

– Так все говорят. Вы двое всегда были вместе, – ответила Янь Шу.

– Даже если другие так говорят, ты мой лучший друг. Как ты можешь не знать, кто мне нравится, а кто нет, – сказала Шэнь Си.

– Я всегда думала, что это судьба и, когда придет время, вы оба просто естественно сойдетесь, – объяснила Янь Шу. – В конце концов, ни один из вас ни с кем не встречался все эти годы.

Шэнь Си подняла бровь.

– А разве ты не такая же?

Но потом она увидела ее смущенное выражение лица, и вдруг Шэнь Си кое-что поняла. Она медленно спросила: – Или... у тебя есть кто-то, кто тебе нравится?

– Раз уж ты сказала, что тебе не нравится Шан Хэсу, я не стану скрывать это от тебя, – Янь Шу была не из тех, кто держит своих друзей в неведении. – Мне нравится Шан Хэсу.

Шэнь Си была так поражена, что забыла закрыть рот.

– Ты... тебе нравится Шан Хэсу?

– Неужели это так уж неожиданно? – спросила Янь Шу с кривой улыбкой.

– Ох! – Шэнь Си кивнула. Как она может не удивляться? Человеком, за которого Янь Шу вышла замуж в своей прошлой жизни, был не Шан Хэсу. – Я всегда думала, что тебе нравится Цзин Фэй.

– Цзин Фэй? Тот парень, который сидел позади меня в школе? – Янь Шу наморщила нос. – Как это возможно?

«Но ты же вышла за него замуж» ­– хотела было сказать Шэнь Си. Но в конце концов она закрыла рот и ничего не сказала.

– Кстати, твой муж уже больше дюжины раз смотрел в нашу сторону. Это напомнило мне, что я, вероятно, должна вернуть тебя ему, – пошутила Янь Шу.

– Ерунда, – Шэнь Си сердито посмотрела на подругу.

– Мне действительно пора идти, – Янь Шу посмотрела на свою подругу и искренне сказала: – В любом случае я действительно рада за тебя. Я имею в виду, когда ты думаешь об этом, у тебя есть очень красивый мужчина в качестве твоего мужа.

Шэнь Си поняла, что хотела сказать ее подруга, и благодарно кивнула ей.

Янь Шу встала и помахала рукой Су Хану. Затем она повернулась и направилась к Шан Хэсу.

Когда Шэнь Си смотрела, как уходит Янь Шу, ее сердце не могло не печалиться. Оказывается, Янь Шу всегда нравился Шан Хэсу, но из-за нее она подавляла свои чувства. Но почему они не оказались вместе в ее прошлой жизни?

– Закончили разговор? – Су Хан вернулся с тарелкой еды.

– Закончили, – Шэнь Си снова пришла в себя.

– Съешь что-нибудь, – Су Хан передал тарелку Шэнь Си.

Когда Янь Шу приблизилась, она увидела двух женщин, болтающих с Шан Хэсу. Она не знала, о чем они говорили, но Янь Шу нахмурилась, подняла платье и ускорила шаг.

– Брат Хэсу, почему бы нам не потанцевать?

– О, брат Хэсу, я тоже, я тоже.

– Сожалею, – на лице Шан Хэсу появилась добродушная улыбка, когда он отказался. – Я кое-кого жду.

– Но ты уже давно стоишь здесь, да и сегодня вечером ты не пришел с компаньонкой.

– Да, конечно.

Как раз в тот момент, когда Шан Хэсу собирался извиниться и уйти, Янь Шу подошла и схватила Шан Хэсу за руку. Янь Шу повернулась к двум девушкам и спросила: – Почему вы пытаетесь забрать моего партнера по танцам?

Все были знакомы друг с другом в этом кругу, так что обе девушки знали печально известную могущественную Янь Шу. В конце концов у обеих девушек не было другого выбора, кроме как уйти.

– Спасибо, – Шан Хэсу улыбнулся Янь Шу.

– Не надо меня благодарить, я просто говорю правду, – ответила Янь Шу.

Шан Хэсу усмехнулся. Однако когда он посмотрел на Шэнь Си, улыбка на его лице медленно исчезла.

Янь Шу проследила за его взглядом и увидела, что Шэнь Си принимает предложенный ей кусок пирога от Су Хана. Шэнь Си взяла вилку и начала есть. Они оба выглядели удовлетворенными: Шэнь Си от восхитительного торта, а Су Хан от выражения лица Шэнь Си. Сцена была полна розовых пузырей.

– Ты хочешь услышать ответ? – внезапно спросила Янь Шу.

– И что же она сказала? – переспросил в ответ Шан Хэсу.

– Ей нравится Су Хан, – Янь Шу вспомнила свой разговор с Шэнь Си и добавила: – Он нравится ей больше, чем мы думали.

– Неужели? – улыбка Шан Хэсу стала горькой. Так что Шэнь Си действительно не любил его. Шан Хэсу всегда думал, что ему просто нужно подождать, пока Шэнь Си не станет старше. Если к тому времени у нее не будет никого, кто бы ей нравился, то Шан Хэсу просто решил, что они поженятся, когда он вернется.

– И я сказала ей, что ты мне нравишься, – Янь Шу внезапно сбросила бомбу.

Шан Хэсу был шокирован. Некоторое время он никак не реагировал. Наконец он улыбнулся и покачал головой.

– Тебе вовсе не обязательно это делать.

– Ты думаешь, я помогла тебе прощупать Шэнь Си просто так? Я говорю правду, – серьезно сказала Янь Шу.

Шан Хэсу чувствовал, что он был ранен в голову. Сегодня вечером девушка, которая ему всегда нравилась, сказала, что видит в нем брата, а та, которую он всегда считал сестрой, призналась ему.

– Ты выглядишь таким испуганным, – Янь Шу рассмеялась. – Не волнуйся, я никогда не говорила, что собираюсь преследовать тебя.

«Значит, это все-таки была шутка?» Шан Хэсу тихо вздохнул с облегчением.

Аукционная часть вечера была назначена после танцев. Поскольку это был благотворительный аукцион, участники, естественно, попытаются купить хотя бы один предмет. Даже если человек приносил на аукцион что-то непривлекательное, он все равно делал лишнюю милю и тайно находил друга, чтобы сделать ставку на него, просто чтобы избежать любого смущения.

Антикварная ваза, которую Шэнь Си принесла на аукцион, имела относительно хорошую коллекционную ценность, и в итоге ее продали на аукционе за миллионы юаней. Су Хан также приложил усилия и успешно сделал ставку на некоторые старинные каллиграфии и картины. Наконец организаторы сделали большую групповую фотографию, и в этом году благотворительный банкет Star River успешно завершился.

Су Хан сопровождал Шэнь Си, чтобы попрощаться с отцом Шэнем и матерью Шэнь, а затем они вернулись домой.

Когда пара вернулась домой, было уже 11 часов вечера. Похоже, что Чу Ву уже засыпал, ожидая их. Когда они вошли в дом, Чу Ву просто завилял хвостом и не бросился к ним возбужденно.

Шэнь Си сняла пальто, подошла к Чу Ву и присела на корточки перед собакой. Шэнь Си чувствовала, что ее сонный Чу Ву был очарователен. Она не удержалась и погладила его по мохнатой голове.

– Дай мне посмотреть.

– Хм? – Шэнь Си подняла глаза и увидела, что Су Хан все еще одет в свое пальто, когда он подошел к ней с аптечкой. Он смотрел на нее с серьезным выражением лица.

– Твоя нога, – Су Хан весь вечер думал о травме на ноге Шэнь Си.

– Мне уже не больно, – сказала Шэнь Си уверенно.

Но это означало, что раньше было больно. Су Хан упрямо протянул ей коробочку с лекарствами. Он явно был тем, кто смотрел на нее сверху вниз, но почему Шэнь Си чувствовала, что Су Хан был тем, кто был обижен?

Наконец Шэнь Си пошла на компромисс и села на диван. Как только она собралась нагнуться и снять туфли на высоких каблуках, Су Хан быстро присел и сделал это за нее. Он приподнял подол платья Шэнь Си, взял правую ногу Шэнь Си и осторожно снял ее серебряные туфли.

Когда Су Хан схватил ее за ступню, Шэнь Си не смогла удержаться и слегка отстранилась.

Су Хан подумал, что ей больно, и быстро налил себе на ладонь какое-то лекарство и растер им ее лодыжку. Его теплая ладонь осторожно втирала лекарство в ее кожу, когда он сказал ей:

– Боль скоро пройдет.

Нога Шэнь Си была горячей и онемевшей. Жар распространился от основания ее ступни прямо к голове, заставив Шэнь Си прикусить нижнюю губу.

– В чем дело? – Су Хан заметил сдержанное выражение лица Шэнь Си.

– Это щекотно! – ответила Шэнь Си.

Ее мягкий голос щекотал сердце Су Хана. Он вдруг почувствовал, как его собственная рука стала горячей, а уши покраснели. Его кровь начала приливать к нижней части живота, и в панике Су Хан отпустил ногу, которую он держал.

– Все хорошо... желаю тебе хорошо отдохнуть, – Су Хан поспешно собрал аптечку и побежал обратно в свою комнату.

Несколько ошарашенная Шэнь Си моргнула и почувствовала, что ее ранее теплая нога внезапно стала холодной.

– Гав!

Тем временем Чу Ву внезапно залаял, как бы напоминая всем, что на этот раз он не доставил никаких неприятностей.

 

Автору есть что сказать:

В ночь перед разводом с Шэнь Си Су Хан принес бумаги о разводе в свой кабинет и долго их рассматривал.

Все то время, пока он не услышал, что Шэнь Си вернулась домой. Он открыл дверь своего кабинета, поднял испуганную Шэнь Си по лестнице и всю ночь бурно занимался с ней любовью.

 

 

– Почему... ты разводишься со мной?

– Я давно не видел, чтобы ты улыбалась.

***

П.п.:

Мы узнали больше о настроении Шэнь Си во время ее брака с Су Ханом в ее прошлой жизни. Это было грубо, но я искренне восхищаюсь ее силой. Она старалась работать над своими собственными чувствами и жить в более позитивном настрое, а не причинять боль другим людям только потому, что находила ситуацию несправедливой.

Я имею в виду, то, что случилось с ней, не обязательно было справедливо, но она не стала мстить тому, кто этого не заслужил.

Кроме того, я действительно хочу, чтобы они были счастливы, рожали детей и жили своей лучшей жизнью, пожалуйста.

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/912388

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Самопожертвованный поступок Су Хана тяжело представить. Решиться на развод в прошлой жизни по такой причине.. как же велика его любовь и забота о жене...
Развернуть
#
Спасибо 🙏💕
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь