Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 8 - Болезнь

 

– Гав! Гав! Гав!

Шэнь Си проснулась от глубокого сна, когда услышала лай собаки. Она повернула голову и посмотрела на свою кровать рядом с собой. Как и ожидалось, она увидела Чу Ву, сидящего рядом.

Гав! первое, что увидела Шэнь Си, когда проснулась, был Чу Ву, виляющий перед ней хвостом.

Чу Ву, как ты сюда попал? Шэнь Си села на кровати в оцепенении. Она чувствовала себя немного не в своей тарелке, и ее голова казалась тяжелой. Шэнь Си взяла свой телефон с прикроватной тумбочки, чтобы проверить время, и обнаружила, что уже 10:00 утра.

Вздрогнув, она вдруг сказала вслух:

Почему же я так долго спала?

Шэнь Си потерла лоб и пошла в ванную, чтобы умыться. Потом она надела большую шаль и спустилась вниз с Чу Ву.

Когда госпожа Чжан, которая убирала гостиную, увидела счастливого Чу Ву, бегущего вниз по ступенькам, а за ним Шэнь Си, нервничая, она извинилась:

Госпожа, Чу Ву разбудил вас? Мне жаль, что я не следила за ним и позволила ему забежать в вашу комнату.

Все в порядке. Мне все равно нужно было вставать, с улыбкой успокоила ее Шэнь Си.

Госпожа, вам нехорошо? заметив апатическое поведение Шэнь Си, госпожа Чжан спросила Шэнь Си о ее самочувствии.

Может быть, я вчера слишком много выпила и долго пробыла на холодном ветру. Скорей всего, это просто небольшая простуда, ­­ Шэнь Си присела на диван, а Чу Ву подбежал к ней и сел рядом с ее ногами. С улыбкой Шэнь Си протянула руку и коснулась головы пса.

Не хотите сходить в больницу и проверить? спросила госпожа Чжан.

Нет-нет, в этом нет необходимости, зачем углубляться в такие неприятности. У нас есть какие-нибудь лекарства от простуды? Я просто приму таблетку и посплю еще немного, ответила Шэнь Си.

О, конечно, есть порошок, который нужно развести в воде. Я сейчас принесу его, госпожа Чжан вышла из гостиной и вернулась с аптечкой. Достав коробочку с лекарством от простуды, она высыпала его в воду и передала чашку Шэнь Си.

Спасибо вам, Шэнь Си сделала глоток.

Госпожа, я пойду приготовлю вам кашу. У людей с простудой обычно нет аппетита, – сказала госпожа Чжан, но вы все равно должны поесть.

Извините за беспокойство, госпожа Чжан, Шэнь Си поблагодарила ее с улыбкой.

Все в порядке, все в порядке. Это то, что я должна делать, польщенная госпожа Чжан отмахнулась от ее благодарностей и пошла на кухню варить кашу.

Из-за простуды у Шэнь Си не было сил. Но она не хотела снова спать, поэтому просто лежала на диване, пила лекарство, гладила Чу Ву и вместе с ним смотрела новости.

Тем временем госпожа Чжан поставила кастрюлю на плиту и, когда вода закипела, убавила огонь. Когда она ждала, пока сварится каша, госпожа Чжан заволновалась, что Шэнь Си может проголодаться, поэтому она принесла ей несколько закусок.

Госпожа Чжан, вы очень внимательны, Шэнь Си не могла не подметить это.

Госпожа, вы слишком добры. Разве это не то, что я должна делать?

Когда вы начали здесь работать, госпожа Чжан? честно говоря, Шэнь Си знала, что госпожа Чжан приехала сюда работать год назад. Однако они еще не были так хорошо знакомы как в прошлой жизни, поэтому она притворилась, что не знает.

Я здесь уже около года, отвечая на вопросы Шэнь Си, госпожа Чжан протирала стол тряпкой.

Вам нравится здесь работать?

Я привыкла к этому, и мне здесь нравится. Мастер Су хороший, и мне хорошо платят. Я начинаю в 9 утра и могу быть дома к ужину. У меня нет долгих рабочих часов, и я могу пойти домой и уложить своих детей спать, широкая улыбка госпожи Чжан показала, что ей явно нравится ее работа.

В 9 утра? Но в последние два дня вы приходили раньше, чем обычно, - заметила Шэнь Си.

Это потому, что вы здесь, госпожа. Перед свадьбой мастер Су обычно просто покупал завтрак, так что мне не нужно было готовить с утра. Но когда вы приехали, все изменилось. Господин всегда остается дома и вместе с вами завтракает. Так что теперь я обычно готовлю завтрак.

Разве это не увеличивает вашу нагрузку? обеспокоенно спросила Шэнь Си.

Ну, я должна быть на связи 24 часа в сутки с зарплатой, которую обычно дает мне ваш муж. Приготовить завтрак не так уж трудно, и мастер Су даже недавно увеличил мою зарплату на 1000 юаней.

Но разве тебе не нужно вставать очень рано каждый день?

Мой дом не так уж далеко отсюда, всего полчаса езды на машине, с улыбкой ответила госпожа Чжан. Я также могу позавтракать по дороге.

Это район рядом с дорогой Гуан Мин? Шэнь Си подумала об окрестностях и о том, нет ли поблизости дешевых домов, сдающихся в аренду.

Да, вы, кажется, хорошо знаете этот район, госпожа, с некоторым удивлением заметила миссис Чжан.

Я проходила мимо раз или два, сказала Шэнь Си, невинно улыбаясь.

Госпожа, позвольте мне сказать вам, что я работала няней и горничной у многих людей и встречалась со многими богатыми боссами, но это первый раз, когда я встречаюсь с такими людьми, как вы и ваш муж, госпожа Чжан обнаружила, что Шэнь Си не высокомерна и охотно поддерживает разговор, так что она немного оттаяла по отношению к ней.

Что вы имеете в виду? с любопытством спросила Шэнь Си.

Я имею в виду хороших людей, похвалила госпожа Чжан. Видите ли, все люди, на которых я работала, богатые люди. Эти люди привыкли иметь прислугу и отличаются довольно вспыльчивым характером. Если я слишком болтлива или немного медлительна, они немедленно идут в мою компанию и жалуются на меня. Но посмотрите на себя, вы были очень добры, и сколько раз вы говорили «спасибо» только сегодня утром!

Шэнь Си улыбнулась, но ничего не ответила.

А мастер Су, хотя и не очень разговорчив, но очень внимателен и не стесняется помогать другим людям, особенно в опасности, сказала миссис Чжан. В наши дни редко можно встретить такого хорошего человека.

Почему вы так говорите? удивилась Шэнь Си.

Это видно по тому, как обставлен этот дом, ответила госпожа Чжан. Я работаю здесь уже год и могу пересчитать по пальцам, сколько раз видела вашего мужа. Он всегда так занят, и каждый раз, когда я готовлю ужин, я часто вижу его на столе нетронутым на следующий день. Но когда он заново обставил дом к вашему приезду, ваш муж приходил домой каждый день в течение недели, чтобы лично посмотреть на прогресс.

Этот дом... Шэнь Си был ошеломлена тем, что услышала.

Да, этот дом был отремонтирован полмесяца назад. Мебель и шторы были заменены во всем доме, - прокомментировала госпожа Чжан. На самом деле предыдущая мебель все еще была довольно новой и все еще выглядела хорошо, но, госпожа... Мастер Су сказал, что вы предпочитаете более теплые тона, поэтому он все изменил.

И я могу подтвердить, хотя это дорого, конечный результат выглядит действительно хорошо. В нашем старом доме был запах формальдегида, который оставался на долгое время, когда мы заканчивали перекрашивать комнату. Но можете увидеть сами, вы ничего не чувствуете,после всех своих слов госпожа Чжан вдруг поняла, что Шэнь Си никак не реагирует на ее высказывания. Переживая из-за того, что она, возможно, слишком много наболтала, она извинилась:

О, простите, госпожа, теперь, когда я уже стара, я ворчу гораздо больше. Я сказала слишком много.

Все в порядке, быстро ответила Шэнь Си. Я должна поблагодарить вас, я никогда не знала, что он это сделал.

Мастер вам не сказал! Какой джентльмен. Он говорит слишком мало, но он такой хороший человек, определенно тот, на кого можно положиться, госпожа Чжан высоко отзывалась о мастере Су.

Шэнь Си улыбнулась, но не стала комментировать ее похвалу.

Ах, уже прошло столько времени, я пойду и проверю, готова ли каша, госпожа Чжан пошла на кухню и принесла миску каши.

В своей прошлой жизни Шэнь Си была слишком занята, пытаясь приспособиться к семейной жизни. Она была не в лучшем настроении и почти не общалась с госпожой Чжан. Хотя она постепенно привыкла к ней, госпожа Чжан никогда раньше так с ней не разговаривала.

Ремонт дома даже после двух жизней Шэнь Си никогда ничего не знала. Теперь, когда она подумала об этом, Шэнь Си действительно чувствовала, что стиль дома был знаком. Это было так удобно, что она даже не заметила этого.

Возможно, в ее прошлой жизни человеком, который все это время пытался адаптироваться, был Су Хан.

К полудню Шэнь Си съела всего несколько ложек риса. В конце концов она выпила еще одну чашку холодного лекарства и пошла наверх вздремнуть.

Поразмыслив, госпожа Чжан не удержалась и позвонила Су Хану.

Между тем Су Хан был в середине конференции, ведя переговоры с другой компанией, когда он почувствовал, что его телефон вибрирует в кармане. Он достал телефон и обнаружил, что звонят с его домашнего телефона. Глаза Су Хана внезапно загорелись, и, извинившись, он быстро вышел из комнаты, чтобы ответить на звонок.

Увидев, что Су Хан внезапно уходит, Ли Цинъян быстро переключил разговор с боссом другой стороны на себя и продолжил переговоры.

Су Хан вышел в коридор и ответил.

Мастер, это госпожа Чжан.

Госпожа Чжан? В чем дело? при этих словах свет в глазах Су Хана померк.

Перед тем как отправиться в командировку, вы сказали, что если с госпожой что-нибудь случится, то нужно сообщить вам. Так что я просто сообщаю, что она больна, просто сказала госпожа Чжан.

Заболела? Это серьезно? Су Хан сразу напрягся.

Нет, ничего серьезного, просто небольшая простуда.

Она уже обращалась к врачу?

Госпожа сказала, что ничего серьезного и что ей не нужно идти к врачу. Сейчас она спит наверху, приняв лекарство от простуды, госпожа Чжан продолжила, у нее не было особого аппетита, и в полдень она съела всего несколько ложек каши.

Су Хан нахмурился:

Хорошо, спасибо, госпожа Чжан.

Госпожа Чжан в шоке повесила трубку. Это был первый раз, когда мастер Су поблагодарил ее с такой теплотой.

Су Хан посмотрел на часы и увидел, что уже 2 часа дня. Он вернулся в конференц-зал и поговорил еще несколько минут, прежде чем под предлогом уточнения некоторых деталей их планов закончил совещание.

Когда они вышли из здания, Ли Цинъян не мог не поинтересоваться:

Встреча прошла отлично, и планы, которые мы написали, были хорошо приняты другой стороной. Почему мы должны исправить это снова?

Не нужно ничего исправлять.

Что? Тогда почему ты сказал, что мы собираемся исправить это только что? Ли Цинъян ничего не понял.

Я просто хотел закончить встречу раньше времени.

Почему? Ли Цинъян еще больше растерялся.

Я хочу вернуться в город С, Су Хан добавил, завтра действуйте по плану, просто проведите встречу с Фан Юем.

Ты назначаешь меня главным? Ли Цинъян был потрясен своим собственным невероятным вопросом.

Су Хан проигнорировал его вопрос и повернулся к Фан Юю:

Я сейчас отправляюсь в аэропорт, помоги мне забронировать самый ранний рейс, на который ты сможешь получить билеты.

Да, босс, Фан Юй немедленно кивнул.

Ах...Ли Цинъян хотел спросить его, почему он вдруг захотел вернуться. Но не успел он и глазом моргнуть, как Су Хан уже сел в такси и умчался прочь. Он мог только повернуться к Фан Юю в изумлении:

– Ты не знаешь, почему он так торопится вернуться?

Фан Юй пожал плечами, показывая свое замешательство.

***

К семи часам вечера Шэнь Си начала кашлять:

Госпожа, почему бы мне не остаться на ночь и не позаботиться о вас?

Нет, я в порядке, Шэнь Си покачала головой.

...Вы должны не забыть поужинать, госпожа Чжан все еще выглядела обеспокоенной.

Шэнь Си улыбнулась и кивнула.

В конце концов госпожа Чжан могла только уйти в отчаянии.

Глядя на горячие блюда на столе, Шэнь Си неохотно съела половину миски риса. После этого она отложила палочки и встала из-за стола, чтобы вернуться на диван.

Гав! увидев Шэнь Си, Чу Ву тихонько гавкнул.

Ты беспокоишься обо мне? Шэнь Си с улыбкой погладила пса по голове. Я в порядке.

Гав! Чу Ву издал еще один мягкий лай.

Почему бы нам не посмотреть вместе кино? Шэнь Си взяла айпад с чайного столика и начала смотреть фильм вместе с псом.

Может, лекарство от простуды наконец подействовало, а может, она просто устала. В середине фильма Шэнь Си медленно заснула. Чу Ву лежал у ног Шэнь Си, молча охраняя ее.

Минут через десять такси, мчавшееся на бешеной скорости всю дорогу от аэропорта, остановилось перед виллой.

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/659734

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ооо,скорей бы следующая глава,похоже будет что то интересное) спасибо за перевод💚
Развернуть
#
Вам спасибо, и ждем анлейт)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
Спасибо за пееееревод!!!!
Развернуть
#
Спасибо 🙏💕
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь