Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 7 - Тайный поклонник и выяснения отношений

 

Шэнь Си и Янь Шу продолжали болтать весь день. Из-за этого воспоминания Шэнь Си пятилетней давности стали немного яснее. Например, в настоящее время она была заинтересована в открытии современного кафе в городе С, так как в настоящее время у нее было только восемь сетевых магазинов. Так же будущий муж Янь Шу еще не вернулся из-за границы, поэтому она все еще была одинока.

– Пойдем поужинаем в моем ресторане, – Янь Шу посмотрела на часы и встала. – Я только что сменила одного из своих шеф-поваров. Я отведу тебя попробовать новые блюда.

– Хорошо, – деликатесы в «Перистом облаке» были одним из его самых ярких моментов. Их западные блюда были лучше, чем в большинстве ресторанов со звездой Мишлен.

Выйдя из комнаты, они увидели нескольких официантов, несущих по коридору тарелки с вином и фруктами. Было очевидно, что приехали и другие гости.

– Ваши членские взносы за третий этаж так высоки. Есть ли у вас члены, которые могут арендовать несколько комнат сразу? – с любопытством спросила Шэнь Си.

– Один или два, – ответила Янь Шу.

– И нам все равно можно воспользоваться одной из комнат?

– Это мое место, – Янь Шу безразлично пожала плечами.

Шэнь Си улыбнулась и больше ничего не сказала. Они продолжали идти к лифту. Когда они прошли почти половину коридора, Шэнь Си вдруг услышала, как кто-то произнес ее имя.

Шэнь Си остановилась и огляделась. Она стояла прямо перед дверью и обнаружила, что кто-то произносит ее имя изнутри.

– Су Минли, я слышала, что твоему брату не нравится Шэнь Си? – раздался голос молодой девушки.

– Кого ты называешь моим братом? Моя мать родила меня, но она не рожала никакого сына, – двадцатилетняя девушка, одетая с ног до головы в роскошные бренды, нетерпеливо опровергла высказывание собеседницы. Она была старшей дочерью семьи Су, мисс Су Минли, сводной сестрой Су Хана.

– Ты все еще отказываешься признавать его, даже после того, как твой отец отдал ему всю группу Су? – спросил желтоволосый парень.

– Если бы я признала его, я не знаю, что бы сделал этот незаконнорожденный мерзавец, –  выражение лица Су Минли было полно отвращения. – Ты знаешь, когда мой отец впервые нашел его, он собирал мусор в трущобах, одетый в грязную одежду и толкал сломанный трехколесный велосипед, который был покрыт бутылками с водой и картонными коробками из мусора. Так отвратительно.

– Фу... – несколько голосов произнесли в унисон, не скрывая своего отвращения.

– Что еще смешнее, когда отец сказал, что хочет забрать его, этот вонючка настоял на том, чтобы продать свое барахло. Угадай, сколько он заработал денег? – спросила Су Минли.

– Сколько?

– 14.80 юаней. Мусорщик сказал, что у него нет пяти фыней, поэтому он дал ему на пять фыней меньше, ха-ха... Я просто смеялась до смерти.

Еще один человек смеялся вместе с ней в комнате.

– Но теперь все по-другому. Теперь даже мой отец не может перестать хвалить Су Хана, – некоторые люди в комнате не согласились.

– Каким бы великим он ни был сейчас, он никогда не сможет изменить того факта, что раньше был грязным нищим.

Су Минли ухмыльнулась.

– Как ты думаешь, почему он женился на Шэнь Си? Она хорошо известна в наших кругах. Будучи низкорожденным, он хотел, чтобы женщина с хорошим и благородным происхождением похоронила его прошлое. Он, наверное, думает, что сможет избежать роли лягушки, если женится на принцессе. К сожалению, Шэнь Си теперь может считаться только падшим фениксом.

– По-твоему, Су Хану совсем не нравится Шэнь Си? – спросил желтоволосый парень.

– Неудивительно, что Су Хан уехал в командировку.

– Прошла всего пара дней с тех пор, как они поженились, а он вдруг взял и уехал в командировку?

– Сестра Шэнь Си действительно жалкая.

– Думаешь, ты еще можешь терпеть эти слухи? – недоверчиво спросила Янь Шу. – Если ты туда не ворвешься, то это сделаю я.

Шэнь Си остановила неистовствующую Янь Шу, толкнула дверь и подошла прямо к Су Минли.

Элитный круг в городе был невелик, так что все они были знакомы друг с другом по различным мероприятиям, которые посещали. Кроме того, семья Шэнь была одной из пяти самых богатых до их падения, поэтому все в комнате знали, как выглядит Шэнь Си. Когда она внезапно вошла в комнату, несколько человек внутренне сжались и не осмелились больше ничего сказать. Ранее шумная комната мгновенно затихла.

– Шэнь... ты... что ты собираешься делать? – Су Минли никогда не ожидала увидеть здесь Шэнь Си. Она знала, что то, что она только что сказала, вероятно, было услышано ею, и чувствовала себя немного виноватой.

– Когда ты открываешь свой рот и смеешься над Су Ханом перед посторонними, разве ты не помнишь, что то, что ты ешь, носишь и используешь, куплено на деньги, заработанные Су Ханом? – спросила Шэнь Си.

– Это моя компания, когда я тратила деньги Су Хана? – сердито возразила Су Минли.

– Если я правильно помню, Су Хан владеет 51% акций группы Су, в то время как у тебя есть только 8%, – съязвила Шэнь Си. – Каждая твоя монета – это дивиденды от Су Хана. Если ты действительно ненавидишь Су Хана, почему бы тебе не продать свои акции и не уйти?

– Почему я должна их продавать? Группа Су всегда была моей, – упрямо сказала Су Минли.

– Группа Су – твоя? – засмеялась Шэнь Си. – Все твои друзья здесь, иди и спроси их, действительно ли эта группа твоя.

В комнате воцарилась тишина, никто не произнес ни слова.

– Ты... почему тебя это волнует? – яростно спросила Су Минли, – Если ты придираешься к тому, что я получаю дивиденды, то как насчет тебя? Ты продала себя за деньги. Принцесса, я вижу только проститутку. Ты действительно думаешь, что Су Хан любит тебя?

Ух ты...

Шэнь Си взяла со стола стакан и выплеснула его содержимое в лицо Су Минли. Раздались потрясенные крики, и даже Янь Шу была ошеломлена.

– Ты смеешь выливать на меня воду? – Су Минли полностью потеряла контроль над собой. Она вскочила и потянулась к лицу Шэнь Си. Шэнь Си спокойно подняла руку и схватила протянутую руку Минли. Затем она дернула за нее и уронила ее прямо на землю.

– Нравится мне Су Хан или нет, не имеет значения. Но не смей оскорблять моего мужа в моем присутствии, – Шэнь Си посмотрела сверху вниз на Су Минли. – Поняла?

– Ты... – Су Минли уже собиралась встать, когда Шэнь Си подняла еще один бокал, полный вина. Минли мгновенно испугалась до смерти.

– Поняла? – Шэнь Си снова посмотрела на нее с ужасно холодным выражением лица.

Су Минли не ответила, но ее лицо было полно паники.– Похоже, ты все поняла, – Шэнь Си поставила стакан. – Пока семья Шэнь существует, я останусь старшей леди семьи Шэнь. Но в тот момент, когда Су Хан возглавил группу Су, ты перестала быть леди Су из семьи Су. Поэтому обращай больше внимание на то, что ты говоришь в будущем.

Сказав это, Шэнь Си развернулась и элегантно вышла из комнаты.

Это был первый раз, когда Янь Шу видела свою подругу такой крутой. Она застыла на несколько секунд, прежде чем быстро выскочила вслед за ней. Она догнала подругу и взволнованно сказала:

– Ты была такой классной только что! Я никогда не ожидала, что обычно нежная и тихая девушка будет такой пугающей, когда разозлится.

– Неужели?

– Да, Су Минли была напугана и выглядела так глупо! – Янь Шу посмотрела на все еще холодное выражение лица Шэнь Си и сказала: – Ты была очень злой. Это был первый раз, когда я видела тебя такой взбешенной.

– Я знаю, что люди думают, что мои отношения с Су Ханом не очень хорошие, но я не ожидала, что Су Минли скажет такие вещи посторонним, – ее муж настолько ненавистен собственной сестре, что Шэнь Си почувствовала, как холодок пробежал по ее спине просто от мысли об этом.

– Значит, ты злишься из-за того, что Су Минли оскорбляет Су Хана? Тогда каково твое мнение по поводу слов этой девицы о том, почему Су Хан женился не тебе? – Янь Шу было очень любопытно.

– Я сама вышла замуж за Су Хана не по любви, так что не имеет значения, почему он женился на мне.

Янь Шу знала, что это правда, но, когда она услышала это прямо из уст Шэнь Си, она почувствовала неописуемую печаль за свою подругу.

– Но его причины жениться на мне, конечно, не те, о которых думает Су Минли, – продолжила Шэнь Си, – Су Хан сам по себе замечательный человек. Ему не нужен кто-то другой, чтобы выглядеть лучше.

Янь Шу удивленно расширила глаза, чувствуя, что слова Шэнь Си были несколько неожиданными. Кажется, что Шэнь Си признает Су Хана?

 

***

У входа в пятизвездочный отель в Гонконге.

Су Хан и его группа только что закончили деловой ужин и вернулись в свой отель. Ли Цинъян ослабил узел своего галстука и пожаловался Су Хану:

– С этим начальником всегда так трудно. Сегодня мы почти не достигли никакого прогресса.

– Обе компании просто прощупывают друг друга.

Фан Юй отпустил водителя и сказал:

– Босс, я заказал несколько закусок из ресторана отеля.

– Отлично! Даже после того как я поел, после всего этого изматывающего пустого разговора мой желудок совершенно пуст, – Ли Цинъян взял на себя инициативу и направился к ресторану.

Перекусив в полночь, Су Хан уставился в окно, в сторону привлекательного электронного рекламного щита через дорогу.

Ли Цинъян заметил это и сказал:

– Разве это не известная актриса в Гонконге? Моника? Она тебе понравилась?

Су Хан повернулся и холодно посмотрел на него.

– Не смотри на меня так. Ты смотришь на этот баннер уже больше десяти минут. Если ты не смотришь на актрису, не говори мне, что ты смотришь на украшения, которые она рекламирует?

Фан Юй взглянул на своего босса и адвоката Ли, и он не мог не восхищаться мужеством адвоката из-за того, что он осмелился так разговаривать с боссом.

– Если ты так скучаешь по Шэнь Си, тогда просто купи его уже, – простонал Ли Цинъян.

– ...Босс, адвокат Ли, я возвращаюсь в свою комнату. Пожалуйста, наслаждайтесь оставшейся едой, – Фан Юй был удивительно тактичным и разумным человеком, поэтому он быстро ушел.

Су Хан долго молчал, прежде чем сказать:

– Я не знаю, как ей это подарить.

– Просто дай ей это, почему это должно быть сложно? – поинтересовался Ли Цинъян.

– Это было бы странно, – объяснил Су Хан, – она, наверное, спросит меня, зачем я ей его дал...

– Это просто: скажи, что когда ты увидел драгоценности, то подумал, что они такие же красивые, как и она. Поэтому ты купил их специально для нее, – Ли Цинъян выдвинул первое, что пришло ему в голову.

– Отвратительно! – прокомментировал Су Хан.

– Почему это отвратительно, а? – горячо возразил Ли Цинъян. – Женщины любят слушать такие вещи, и чем больше комплиментов, тем лучше.

– Предложи что-нибудь другое, – Су Хан остался неблагодарным.

– Тогда почему бы тебе не сказать... – Ли Цинъян выдвинул сценарий номер два. – Это подарок-извинение, так как ты внезапно уехал в командировку.

– Разве это не звучит слишком преднамеренно? – Су Хан нахмурился.

– Брат, конечно, это сделано намеренно. Ох, почему бы тебе просто не отправить его ей под чужим именем? Представь все так, что этот неизвестный человек узнал, что она недавно вышла замуж, и решил отправить ей свадебный подарок.

– Это хорошо, – Су Хан был наконец удовлетворен оправданием и покинул ресторан.

Ли Цинъян посмотрел на удаляющуюся фигуру Су Хана, и его довольное выражение быстро испарилось.

– Я пошутил! Не принимай это всерьез! – Ли Цинъян проткнул вилкой кусок хлеба и не смог удержаться от причитаний: – Так глупо, он просто пытается сделать своей жене подарок, зачем ему нужно придумывать столько оправданий, действуя, как какой-то тайный поклонник.

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/658277

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Су Хан....(ノಥ益ಥ)ノ
Развернуть
#
Я тоже за него переживаю. Борись!👍 Су Хан!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
(/ = _ =)/ ~ ┴┴ до чего же робкий
Волк в овечьей шкуре с характером зайченка
Развернуть
#
Идеальное описание(;´༎ຶٹ༎ຶ`)
Развернуть
#
Спасибо 🙏💕
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
О Боже он дебил. Спасибо!!!
Развернуть
#
.......... Парень... Дарить подарки жене от имени другого мужчины?🤨 Ну ты гений, конечно
Развернуть
#
Вау, какой идиот, я поражена. Его EQ явно стремится к нулю
Развернуть
#
Какой дурак! Я под каждой главой это писать буду? 😅
Развернуть
#
Сухан
ты идиот?
он идиот
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь