Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 9 - Я знаю, что ты заботишься обо мне

 

***

Когда вернулся из Гонконга, Су Хан не взял с собой ничего, кроме одежды на себе и вещей в чемодане. Он вернулся в большой спешке. Су Хан просто хотел попасть домой и увидеть Шэнь Си, но теперь, когда он стоял перед их знакомыми воротами, глядя на свет, идущий из окон, он вдруг ощутил робость.

Свет все еще горел. Неужели Шэнь Си все еще не спит? Она, наверное, удивится, увидев его. Или она спросит его, почему он вдруг вернулся? Как он должен ответить?

Но независимо от того, насколько тревожно и робко он себя чувствовал, его потребность увидеть Шэнь Си прямо сейчас превзошла все его опасения. Су Хан достал ключи и открыл входную дверь.

В теплой гостиной Шэнь Си крепко спала на диване. Но Чу Ву, лежавший рядом с ней, вдруг навострил уши.

*Щелчок*

Услышав звук открывающейся двери, Чу Ву вскочил с дивана и сделал несколько шагов к двери, он внимательно следил за входом. Согнув задние лапы, Чу Ву тихо зарычал. Но когда входная дверь наконец открылась, Чу Ву почувствовал знакомый запах Су Хана, и его глаза стали спокойными. Он начал тихо дышать, и его хвост раскачивался взад и вперед.

Когда Су Хан закрыл входную дверь, он увидел Чу Ву, радостно виляющего хвостом. Под звуки незаконченного фильма они оба медленно направились к дивану. Там Су Хан увидел Шэнь Си, завернутую в бежевое одеяло и крепко спящую.

Шэнь Си, казалось, спала очень хорошо. Ее щеки слегка покраснели, а мягкие волосы ниспадали на лицо. Ее грудь поднималась и опускалась каждый раз, когда Шэнь Си делала вдох. Су Хан присел на корточки и протянул руку, чтобы помочь ей убрать волосы с лица. Просто его пальцы были слишком холодными. Как только они коснулись щеки Шэнь Си, она негромко что-то пробормотала.

Су Хан быстро отдернул руку, думая, что Шэнь Си проснулась. Он нервно посмотрел на нее, но прошло немного времени и Шэнь Си не проснулась и продолжила спокойно спать. Напряженный Су Хан постепенно расслабился, затем подумал о жаре, который он почувствовал, когда ненадолго коснулся Шэнь Си.

У нее была лихорадка? Су Хан хотел снова протянуть руку и попробовать пощупать лоб Шэнь Си, но он боялся, что может разбудить ее. Су Хан поспешно встал и пошел за аптечкой. Он открыл ее и достал инфракрасный термометр. Он проверил Шэнь Си и увидел, что ее температура была нормальной. Су Хан вздохнул с облегчением.

Он убрал градусник и наклонился. Закрепив одеяло, обернутое вокруг Шэнь Си, Су Хан поднял ее и медленно пошел вверх по лестнице.

Гав?! – видя, как отец внезапно забирает мать, Чу Ву издал смущенный звук. Но в конце концов он послушно лег обратно на ковер.

Су Хан осторожно положил Шэнь Си на хозяйскую кровать. Он натянул одеяло, чтобы как следует укрыть ее, затем сел рядом, ошеломленно глядя на спящую фигуру Шэнь Си, как дурак.

Он не знал, как долго просидел в полумраке, но Су Хан вздрогнул, когда тело Шэнь Си повернулось к нему, заставив одну из ее рук вынырнуть из-под одеяла.

Су Хан боялся, что она может замерзнуть, поэтому он потянулся к обнаженной руке девушки, желая снова спрятать ее под одеяло. Но как только Су Хан собрался прикоснуться к ней, он заколебался. Его взгляд упал на тонкие пальцы Шэнь Си. На безымянном он заметил обручальное кольцо, которое он сам надел на нее.

Словно одержимый, Су Хан поднял левую руку и осторожно положил ее рядом с Шэнь Си.

Это была картина, которую он видел раньше. Она выглядела точно так же, как плакат, мимо которого он случайно проходил – две руки, пара обручальных колец. Красиво и гармонично.

Пальцы Су Хана двигались, пока не коснулись пальцев Шэнь Си. Сначала очень осторожно, прежде чем набраться смелости для большего. Жадный, Су Хан двигал рукой, пока она не оказалась ниже открытой ладони Шэнь Си. Затем он опустил голову и нежно поцеловал тыльную сторону ладони жены.

Когда Су Хан спустился вниз, тепло руки Шэнь Си все еще оставалось на его губах.

Когда Чу Ву увидел, что его отец спустился вниз, он снова встал, виляя хвостом.

Су Хан наклонился и нежно погладил Чу Ву по голове. С широкой улыбкой он сказал:

Чу Ву, ты приглядывал за мамой весь день?

Чу Ву не понял слов своего отца, но он знал, что его хвалят, поэтому его хвост завилял еще быстрее.

Хороший мальчик! – похвалил Су Хан.

Чу Ву весело замахал хвостом.

Су Хан погладил Чу Ву еще несколько минут, прежде чем наконец отправился в свою комнату, чтобы отдохнуть.

После хорошего ночного сна Шэнь Си проснулась и привычно огляделась в поисках телефона. Но после того как обыскала свою кровать, она не смогла его найти. Озадаченная Шэнь Си в конце концов сдалась и вышла из комнаты.

Госпожа, вы проснулись, – госпожа Чжан увидела, как Шэнь Си спускается по лестнице, и обеспокоенно спросила ее: – Вам уже лучше?

Я чувствую себя намного лучше, – когда Шэнь Си проснулась сегодня утром, она чувствовала себя хорошо. Похоже, вчерашнее лекарство подействовало.

Я все еще слышу хрипоту в вашем голосе. Почему вы так легко одеты? Быстро накиньте это, – госпожа Чжан взяла шаль, которую Шэнь Си оставила на диване прошлой ночью, и помогла ей надеть ее.

­Спасибо.

Сначала присядьте, госпожа. Я пойду и разогрею ваш завтрак, – госпожа Чжан кивнула и пошла на кухню.

Шэнь Си сидела на диване, ее взгляд небрежно скользил по кофейному столику. Стоило ей заметить свой айпад, воспоминания прошлой ночи начали возвращаться к ней. Шэнь Си смутно помнила, как вчера вечером смотрела фильм с Чу Ву, выпила еще немного лекарства и заснула.

Так почему же она проснулась в своей спальне?

Госпожа, пойдемте завтракать, закончив с приготовлением, позвала госпожа Чжан.

Шэнь Си отбросила сомнения и подошла к обеденному столу. Глядя на роскошный завтрак, разложенный на столе, Шэнь Си сказала: Госпожа Чжан, вам не нужно готовить так много в следующий раз, я не думаю, что смогу съесть все это.

О, как два человека не смогут съесть все это? – говоря это, госпожа Чжан достала две чистые тарелки и поставила их по обе стороны стола.

– Су Хан вернулся? – спросила Шэнь Си, глядя на две миски и две пары палочек для еды на столе.

Кажется, он вернулся вчера вечером, с улыбкой ответила домработница.

А где же он тогда? – Шэнь Си оглядела комнату.

Играет на улице с Чу Ву, – ответила госпожа Чжан. – Мастер сказал, что сначала подождет, пока вы встанете, а потом вместе позавтракает. Я сейчас же пойду за ним.

Шэнь Си смотрела, как госпожа Чжан уходит на задний двор. Она только что гадала, как оказалась в постели, и теперь, похоже, получила ответ.

Гав, гав, гав!

Чу Ву побежал на кухню, мимо стола и стульев, чтобы обойти Шэнь Си, когда он ходил круг за кругом, Шэнь Си не смогла удержаться от смеха, находя собаку чрезвычайно милой.

Утро, – Су Хан, одетый в спортивную одежду, выдвинул стул напротив Шэнь Си и сел.

Утро, – Шэнь Си поприветствовала его в ответ.

Поздоровавшись с ней, Су Хан опустил глаза и занялся едой. Шэнь Си съела два ложки каши, ткнула ложкой в дно миски и нарушила молчание: – Когда ты вернулся?

Прошлой ночью, – ответил Су Хан.

Спасибо тебе.

Шэнь Си внезапно поблагодарила Су Хана. Он был удивлен ее внезапной благодарностью и озадаченно поднял голову.

Ты отнес меня наверх прошлой ночью. Спасибо, – Шэнь Си снова поблагодарила его.

Губы девушки изогнулись, а ее красивые глаза блеснули, заставив сердце Су Хана трепетать.

В будущем... не спи в гостиной, – Су Хан склонил голову, его слова беспокойства стали немного грубыми из-за его замешательства. Понимая, что его тон был не очень хорошим, Су Хан запаниковал.

Э… – Шэнь Си моргнула, немного ошеломленная. Ей потребовалось некоторое время, чтобы ответить, хорошо.

Я не это имел в виду, – Су Хан быстро попытался оправдаться.

Я знаю. Ты просто беспокоишься обо мне, – Шэнь Си посмотрела на явно запаниковавшего Су Хана, пытавшегося подобрать объяснение. По какой-то причине Шэнь Си нашла это забавным и не смогла удержаться от смеха.

Су Хан был ошеломлен, затем опустил голову. Он неловко продолжал есть.

Кстати, почему ты так скоро вернулся? – спросила Шэнь Си.

А, она все же спросила.

Дела шли лучше, чем я ожидал, поэтому я вернулся домой раньше времени, – это был ответ, который Су Хан придумал только сегодня утром.

О, – похоже, она больше не смогла найти подходящую тему для разговора. Шэнь Си прикусила губу, немного обескураженная, и вернулась к еде.

И вот завтрак все так же закончился в тишине, как обычно. После завтрака Шэнь Си и Чу Ву сидели в гостиной и играли, а Су Хан отправился в свой кабинет работать. Это продолжалось до 10 часов, когда госпожа Чжан дала Шэнь Си стакан воды и какое-то лекарство от простуды.

Шэнь Си приняла лекарство и вспомнила, что простуда заразна:

Госпожа Чжан, пожалуйста, дайте моему мужу чашку отвара индигового корня.

Госпожа, вы боитесь, что передадите свою простуду мастеру? – с улыбкой спросила госпожа Чжан.

Шэнь Си неловко улыбнулась в ответ и добавила:

Пожалуйста, сделайте себе чашку тоже, чтобы вы также не заболели.

Домработница весело рассмеялась и ушла готовить напиток. Вскоре госпожа Чжан вернулась к Шэнь Си с чашкой и, глядя на ее растерянный взгляд, ответила: Мне нельзя входить в кабинет мастера.

Даже не дожидаясь ответа Шэнь Си, госпожа Чжан поставила чашку и вернулась на кухню, чтобы привести все в порядок.

Девушка открыла рот, затем посмотрела на дымящуюся чашку на кофейном столике. В конце концов она беспомощно вздохнула и смирилась со своей судьбой.

*Тук-тук*

Су Хан, который разговаривал с Ли Цинъяном по видеосвязи, сделал знак другу остановиться на некоторое время. Он посмотрел на дверь и с надеждой сказал: Пожалуйста, входите.

Дверь бесшумно распахнулась, открыв Шэнь Си, одетую в повседневный белый свитер. Су Хану особенно понравилось то, как Шэнь Си была одета сегодня. Она выглядела очень теплой и уютной.

Надеюсь, я тебя не побеспокоила, – прошептала Шэнь Си.

Нет, – Су Хан встал и спросил: – Что я могу для тебя сделать?

Ну… – Шэнь Си подошла к Су Хану и поставила чашку на стол. Под удивленным взглядом мужа она объяснила: – Это чай с индиговым корнем. Он поможет предотвратить простуду. Только не забудь выпить, я больше не буду тебя беспокоить.

Сказав это, Шэнь Си повернулась, намереваясь покинуть кабинет.

Наблюдая за фигурой супруги, исчезающей за дверью, Су Хан смягчил выражение лица. Он взял чашку и долго смотрел на нее.

Если ты сейчас же не выпьешь его, он остынет, – внезапно из ноутбука раздался неприятный голос Ли Цинъяна.

Су Хан пришел в себя и снова сел за стол.

Это только что была Шэнь Си? Судя по голосу, она простудилась. Итак, ты отчаянно бросился домой, потому что у нее была простуда, – догадался Ли Цинъян, – и она напоила тебя чаем из индигового корня. Наверное, она боится заразить тебя?

– Вернемся к деталям контракта, – Су Хан проигнорировал дразнящий тон своего друга.

Разве я только что не сказал тебе? Генеральный директор хотел поговорить с тобой напрямую.

Поговори с ним еще раз. Если он не согласится, то просто откажется от планов сотрудничества, – прямо сказал Су Хан. Затем, не дожидаясь ответа Ли Цинъяна, он быстро закрыл свой ноутбук.

Су Хан сосредоточился на дымящейся чашке перед ним, улыбка медленно расцвела на его лице.

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/666403

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
Ваш коммент можно прочесть как "спаси снеговика ибо"_(:3 」∠)_
Развернуть
#
Спасииибо за перевод!!!!
Развернуть
#
Спасибо 🙏💕
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь