Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 3 - Воспоминания за завтраком

 

Су Хан принес их завтрак на кухню и разложил еду по изящным тарелкам. Закончив приготовления, он поставил тарелки на обеденный стол. Су Хан помедлил, раздумывая, стоит ли ему подняться наверх и позвать Шэнь Си, чтобы она пошла вниз и поела. Но как раз в этот момент Шэнь Си медленно спустилась по лестнице, одетая в украшенное кружевом бежевое платье.

– Утро, – Шэнь Си увидела Су Хана у стола и привычно улыбнулась, кивнув.

– Утро, – после секундного шока Су Хан повернулся и указал на еду на столе, – я приготовил завтрак.

Шэнь Си подошла к столу. Она посмотрела на изысканный завтрак и ответила:

– Выглядит очень вкусно.

– Хорошо, что тебе нравится, – Су Хан протянул ей палочки для еды с другого конца стола.

– Спасибо тебе, – Шэнь Си взяла палочки и вежливо поблагодарила его.

– Всегда пожалуйста, – Су Хан также ответил вежливо.

Подождите, здесь что- то не так! Шэнь Си села и начала есть, обдумывая сложившуюся ситуацию. Она была замужем за Су Ханом уже пять лет. Когда Су Хан протянул ей пару палочек для еды, она была вежлива как обычно, когда говорила спасибо, и, подобно человеку, с которым она состояла в браке в течение пяти лет, мужчина перед ней ответил так же.

День за днем в течение этих пяти лет их разговоры были такими, и Шэнь Си никогда не думала об этом. Только сейчас она вдруг поняла, что сегодня, в первый день их брака, такой вежливый и официальный язык был понятен. Однако даже после пяти лет совместной жизни их манера говорить оставалась прежней: вежливой, как будто они разговаривали с гостем. Как странно.

Пока Шэнь Си размышляла об этом, ее взгляд бессознательно упал на человека, завтракающего напротив нее.

Су Хан давно заметил пристальный взгляд Шэнь Си. Сначала он притворился, что не замечает, и продолжил есть, но через некоторое время глаза Шэнь Си все еще были сосредоточенны на нем, и он начал чувствовать себя неловко. Но будучи хорошо зарекомендовавшим себя бизнесменом, Су Хан, естественно, не стал бы указывать Шэнь Си на это и заставлять ее чувствовать себя неловко. Поэтому, отложив палочки и вытирая рот салфеткой, он спросил:

 – Ты что-то хотела мне сказать?

– А? – Шэнь Си моргнула. Она была погружена в свои мысли и неосознанно смотрела на Су Хана. Его внезапный вопрос заставил ее задуматься, но затем Шэнь Си улыбнулась и ответила в естественной манере. – Сегодня утром я выглянула на балкон и увидела собаку во дворе.

– Так ты заметила, – Су Хан был шокирован.

Шэнь Си кивнула.

– Это собака Ли Цинъяна. Он уехал в командировку, поэтому попросил меня позаботиться о его собаке на несколько дней. Он зайдет попозже днем и заберет его, – Су Хан неторопливо объяснил, его выражение лица не изменилось, даже когда он солгал.

– Ли Цинъян? – Шэнь Си была озадачена, но она никогда не была знакома с Ли Цинъяном, поэтому она не знала, была ли у него когда-нибудь собака.

– Да, – Су Хан кивнул.

– О... – Шэнь Си больше не думала об этом и улыбнулась, – он довольно милый.

– Милый? – Су Хан замолчал, в его глазах читалось удивление. – Разве ты не боишься собак?

– Откуда ты знаешь, что я не люблю собак? – Шэнь Си сделал паузу, отставила кашу и странно посмотрела на него.

– Ну... – Су Хан попытался вести себя естественно, пока судорожно пытался придумать объяснения, – я слышал, что тебя укусила собака раньше, поэтому я просто подумал, что ты будешь бояться собак.

– Значит, ты об этом знаешь, – Шэнь Си улыбнулась, а затем сказала – Я была еще совсем крохой в то время, думаю, мне было около пяти, когда меня укусили.

Су Хан хотел сказать, что он знает. Он знал, что на ней была меховая кроличья шубка, а волосы заплетены в косички, похожие на бараньи рожки. Что когда ее укусили, она съёжилась в его объятиях и долго плакала. При мысли об этом воспоминании лицо Су Хан смягчилось.

– На самом деле я не ненавижу собак. После того как меня укусили, я какое-то время боялась, но теперь я в порядке. Я знаю, что домашние собаки не кусают людей и не нападают на свою семью.

После того как Шэнь Си объяснилась, Су Хан задумчиво кивнул, затем взял свои палочки и продолжил есть.

Эти двое больше не разговаривали, вместо этого спокойно заканчивали свой завтрак. На самом деле за пять лет воспоминаний Шэнь Си завтрак с Су Ханом обычно проходил в тишине. Если не происходило ничего особенного, эти двое практически не разговаривали во время еды. Уважая границы друг друга, не мешая друг другу; ладя в очень вежливой манере.

Шэнь Си никогда особо не задумывалась над их совместным завтраком, пока однажды она не встала поздно, только после 9:00. Спустившись вниз, она увидела человека, который уже давно должен был работать в его компании. Он сидел на диване в гостиной рядом со своим секретарем, который смотрел на нее так, словно видел свою спасительницу.

– Мадам, вы уже встали. Поторопитесь и позавтракайте, – секретарь Фан Юй выглядел взволнованным.

Шэнь Си на самом деле не чувствовала голода, но видя, что секретарь Фан Юй выглядит таким нетерпеливым, у нее не хватило духу отказаться. Вкупе с тем, что еда уже была накрыта и готова на столе, она согласилась и села за стол.

Когда она села, Су Хан отложил свой компьютер и сел напротив нее.

– Ты еще не ел? – Шэнь Си была немного удивлена.

– Босс ждал мадам, чтобы поесть вместе, – Су Хан ничего не ответил, и секретарь поспешно объяснил за него.

Шэнь Си был немного рассержена и сказала Су Хану:

– Ты не должен ждать меня. В следующий раз, когда я проснусь поздно, ты должен поесть один.

Су Хан слабо кивнул, проглотил несколько ложек каши из своей миски, затем быстро поднялся, сказав ей:

– Я пойду на работу.

Шэнь Си вспомнила, что в тот момент, когда Су Хан сказал, что собирается на работу, Фан Юй сразу же разволновался и вытащил свой телефон. Она не знала, кому он позвонил, но слышала, как он сказал, на ходу:

– Мы уже идем, босс скоро будет там. Просто продержись еще немного.

Шэнь Си удивлялась, почему они просто не ушли раньше, если так спешат.

Вскоре после этого произошла аналогичная ситуация. Шэнь Си быстро поняла, что пока Су Хан дома, он должен завтракать с ней перед уходом на работу. В то время Шэнь Си думала, что Су Хан ведет себя немного странно, но с того самого первого раза, независимо от того, сколько часов она поспала, пока Су Хан был дома, Шэнь Си просыпалась вовремя, чтобы позавтракать с ним.

– Тебе не нужно убираться, госпожа Чжан скоро придет и сможет это сделать, – Су Хан сказал это, когда увидел, что Шэнь Си закончила есть и собиралась отнести свою тарелку в раковину.

Только тогда Шэнь Си поняла, что она по привычке начала прибираться, погруженная в свои воспоминания.

– Я просто положу их в раковину, так будет удобнее для госпожи Чжан. Это также делает это место немного более комфортным, – небрежно ответила Шэнь Си.

– Тогда я помогу тебе, – вместо того чтобы остановить ее, Су Хан встал и взял две оставшиеся тарелки на столе и пошел на кухню к Шэнь Си.

Су Хан посмотрел на столовую посуду, стоящую в раковине, и внезапно ощутил умиротворение. Шэнь Си действительно была здесь и теперь стала частью его жизни. Они едят за одним столом, моют посуду в одной раковине. Две пары мисок и палочек для еды будут вымыты вместе, и в итоге после мытья будет неясно, какую из чашек кто использовал.

– У тебя есть какие-нибудь планы на сегодня? – вдруг спросила Шэнь Си.

– Эм... Мне нужно разобраться с несколькими документами, – рефлекторно ответил Су Хан.

– Понятно, – тон Шэнь Си, когда она ответила, был несколько подавленным.

Услышав это, Су Хан быстро добавил:

– Но они не так уж и важны, все, что мне нужно сделать, это подписать их.

– Тогда у тебя есть свободное время сегодня днем? Я хочу навестить свою мать, – Шэнь Си вспомнила, что на следующий день после свадьбы ее мать попала в больницу. В то время Су Хан также ездил с ней в гости, но ее мать не была очень любезной, поскольку она всегда чувствовала, что Су Хан использовал свои деньги, чтобы заставить ее дочь выйти замуж.

Какое выражение лица было у Су Хана в тот день, она не могла вспомнить. В то время ее сердце, вероятно, было похоже на сердце ее матери. Хотя Шэнь Си лично приняла его предложение, их брак не был заключен по любви. Тогда ей требовалось больше времени,чтобы привести в порядок свои мысли.

– А что случилось с мадам Шэнь? – нервно спросил Су Хан.

– О, с ней все в порядке, просто старые проблемы. Она лишь пошла в больницу, чтобы немного подлечиться, и я хотела ее увидеть, – ответила Шэнь Си.

– Тогда я пойду приготовлю подарки, – сказал Су Хан, сразу же беря телефон, чтобы позвонить.

– В этом нет необходимости, – остановила его Шэнь Си. – Мы можем просто зайти в цветочный магазин и купить букет. Моя мама любит цветы.

– Хорошо, – Су Хан немного поколебался, но затем согласился на предложение Шэнь Си.

– Тогда иди и закончи свои дела. Я пойду собираться.

Кивнув, они вместе вышли из кухни. Су Хан пошел в свой кабинет, а Шэнь Си поднялась по лестнице на второй этаж. На полпути Шэнь Си внезапно остановилась и позвала мужа.

Су Хан, который уже собирался войти в кабинет, обернулся.

– Я забыла сказать, ты не должен называть мою маму "мадам Шэнь". Называй ее "мама", или она не будет счастлива, – со смешком предложила Шэнь Си.

– Ладно, – Су Хан кивнул.

Удовлетворенная, Шэнь Си продолжила подниматься по лестнице.

Су Хан немного постоял в дверях. Его сердце было в полном расцвете и переполнено энтузиазмом. Независимо от причины, Шэнь Си позвала его по имени.

Счастливое настроение Су Хана продолжалось, пока он разбирался со своими документами, а улыбка Шэнь Си сопровождала его в мыслях. В этот первый день как супруги они ладили лучше, чем Су Хан мог себе представить. Означает ли это, что Шэнь Си на самом деле не была против брака, как он себе представлял?

Из-за своего приподнятого состояния Су Хан почти забыл покормить Чу Ву. Наконец, вспомнив, он взял немного собачьего корма и позвал голодного Чу Ву из его конуры. Увидев Су Хана, Чу Ву возбужденно залаял.

– Ты, должно быть, проголодался. Иди сюда и ешь больше, – Су Хан выложил собачий корм в миску Чу Ву, затем присел на корточки, взъерошив шерсть на его голове, – знаешь, и мама, и папа считают тебя очень милым.

Попробовав совсем немного, Чу Ву снова посмотрел на Су Хана, заставляя его улыбнуться еще шире.

*Дзынь-дзынь.*

Су Хан достал свой мобильный телефон и увидел, что это Ли Цинъян.

– Эй-эй, ты забыл? Разве ты не собирался позвонить мне и сказать, когда я смогу приехать и забрать Чу Ву?

Су Хан посмотрел на счастливо жующего питомца. Чу Ву, казалось, заметил, что его хозяин наблюдает за ним, поэтому он немедленно проглотил корм в пасти и вывалил язык. Су Хан улыбнулась и, погладив собаку по голове, сказал:

– Тебе не обязательно приходить.

– О чем ты говоришь, я уже почти у тебя дома.

– Я не отдам тебе Чу Ву.

– Что значит – ты не отдашь, я уже купил конуру и немного собачьего корма. Черт, у меня даже есть некоторые игрушки с собой, – Ли Цинъян добавил, – все уже подготовлено, не хватает только Чу Ву.

– Шэнь Си не боится собак, она даже сказала, что Чу Ву милый, – когда Су Хан повторил за ней, его губы невольно расползлись в улыбке.

– ...

Ли Цинъян помолчал мгновение, прежде чем выплюнуть:

– Да-да, ты не отдашь его, так просто не делай этого. Я только что купил пакет собачьего корма, ты слышишь? Так что тебе не нужно кормить меня им специально.

Су Хан повесил трубку, взял Чу Ву на руки и закружился от радости.

 

Автору есть что сказать и переводчику тоже:

Су Хан. Шэнь Си любит Чу Ву, поэтому я не отдам его тебе.

Ли Цинъян. Значит, я должен просто есть собачий корм, который уже купил сам?

Краб. Я послушный и хорошо себя ведущий ребенок.

(П. п.: *Интернет сленг: кормить собачьим кормом – показывать близкие отношения со своей половинкой другим. Часто используется со словосочетанием – одинокая собака, т. е. без второй половинки. «Кормить собачим кормом одинокую собаку».

Жаль Ли Цинъяна… Но даже так мне безумно нравится эта история.)

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/657631

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Ура, песель остается! 😄
Развернуть
#
Спасибо,было вкусно!💚 надеюсь,что на этой волне энтузиазма вы порадуете нас ещё новыми главушками в скором времени)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
Су Хан, какой же ты дурачок
Развернуть
#
Спасибоо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо 🙏💕
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Первая глава вроде была с хорошим редактом, а 2-3 имеют проблемы с родами, особенно у Су Хана...
Развернуть
#
Отправила на пересмотр редактору, спасибо!
Развернуть
#
Похоже, эта история будет замечательным примером тем, кто молчат о любви слиииишком долго
Развернуть
#
только что купил пакет собачьего корма, ты слышишь? Так что тебе не нужно кормить меня им специально. 🤣
Развернуть
#
Су Хан дурак! В первый же день, когда он пришёл к отцу, если бы нормально через рот, а не через ж*пу поговорил с ним, всë было бы по-другому
Развернуть
#
Су Хан такой милаха, хоть и глупый
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь