Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 2 - Очаровательный Чу Ву

 

Су Хан посмотрел на потрясенное выражение лица Шэнь Си и почувствовал себя немного расстроенным.

Да, они только что поженились, но, когда незнакомый мужчина внезапно появляется в вашей комнате ночью, испуг и шок были нормальными реакциями.

– Сегодня был долгий день, так что тебе надо лечь пораньше. Я... сегодня я буду спать в комнате для гостей, – сказав это, Су Хан кивнул Шэнь Си и, отвернувшись, вышел из спальни. Похоже, он забыл, что эта спальня была его вместе со всем этим новым домом.

Вскоре после ухода Су Хана Шэнь Си очнулась от глубокого шока.

*Бум!*

Шэнь Си услышала еще один удар грома, и через несколько мгновений свет молнии пролился сквозь тяжелый занавес. Лампочка в комнате на мгновение замерцала, и на нее подействовала непогода снаружи.

Шэнь Си снова повернулась к окнам и выглянула за занавески, глядя на темные облака, размытые дождем, бьющим в окно.

Через некоторое время в глазах Шэнь Си вспыхнула решимость. Она распахнула окна, и на нее тут же обрушился дождь. Первой ее мыслью было, что ей очень холодно. Потом она задумалась: раз она почувствовала холод, значит ли это, что она не во сне?

Шэнь Си продвинулась вперед еще немного. Она подошла прямо к краю балкона и осторожно протянула руку ладонью вверх. Дождь сегодня был особенно сильный, будто все хляби небесные разверзлись. Капли дождя, подхваченные сильным ветром, промочили все ее тело.

– Вода мокрая. Моя одежда мокрая, и мои волосы тоже мокрые, – такое осязаемое ощущение еще больше смутило Шэнь Си. Теперь она задавалась вопросом, была ли свадьба сном, или это были похороны?

Су Хан вышел из своей новой спальни и направился вниз, в комнату для гостей. Он долго обдумывал этот сценарий перед их свадьбой. Су Хан уже перенес большую часть своих личных вещей в комнату для гостей, в то время как в главной спальне осталось только небольшое их количество. Он не хотел смущать Шэнь Си своим внезапным вторжением, но он также хотел позволить Шэнь Си понемногу смириться с его присутствием. Отсюда и небольшое количество личных вещей в хозяйской спальне.

Су Хан принял душ в смежной ванной, затем переоделся в пижаму из шкафа. Чувствуя себя несколько уставшим, он сжал ноющие виски. Хотя свадьба была сыграна в спешке, в конце концов это был брак между семьями Су и Шэнь, так что множество гостей присутствовало на торжестве. В сочетании с тем, что он был искренне счастлив, что женится на Шэнь Си, он выпил несколько больше того, чем необходимо во время свадебного банкета.

Терпя свою тупую головную боль, Су Хан пошел на кухню, чтобы найти немного питьевой воды.

Их новый дом на двоих Су Хан купил год назад. Он был не очень большим и представлял собой скромное двухэтажное здание. В нем была одна гостиная и всего шесть комнат. Четыре наверху, две внизу и маленький дворик. Во дворе сейчас жила собака. Су Хан подобрал ее на обочине дороги давным-давно, и он держал эту собаку уже несколько лет. Су Хану она очень нравилась, но завтра он собирался сдать ее в питомник. Это было потому, что Шэнь Си боялась собак.

Су Хан только вышел из кухни, когда увидел Шэнь Си, спускающуюся по лестнице. Она переоделась в кремовое повседневное платье, ее длинные волосы были влажными.

Су Хан тихо поперхнулся слюной, глядя на приближающуюся Шэнь Си. После того как взял себя в руки, с невыразительным лицом он спросил:

– Ты... ты спустилась за водой?

– Да, – после этого первоначального шока теперь полностью спокойная Шэнь Си стала намного более расслабленной, когда столкнулась с Су Ханом снова, независимо от того, были ли эти пять лет, которые она пережила, сном или нет, нынешняя Шэнь Си хранила все эти воспоминания. Несмотря на то, что они поженились ради своих собственных интересов, после пяти лет брака чувства смущения и неловкости, которые окрашивали их первую брачную ночь, остались в прошлом для Шэнь Си.

– О, – Су Хан отступил в сторону, уступая ей дорогу, чтобы Шэнь Си могла войти в кухню.

Шэнь Си вошла в кухню и увидела знакомый обеденный стол посреди просторной комнаты, а также электрический чайник на столе. Шэнь Си подошла к столу и обнаружила, что в наполненном чайнике нет ни чуточки пара. Она коснулась его бока тыльной стороной ладони, и, конечно же, он был холодным.

Шэнь Си умело взяла чайник, затем подошла к микроволновке, чтобы подключить чайник рядом с ней. Она нажала на выключатель у основания, чтобы начать нагревать воду. Потребовалось несколько минут, чтобы вода закипела. Затем она привычно повернулась к столу и заметила накрытую белую фарфоровую миску для супа. Она подошла и открыла крышку, чтобы увидеть, что это была миска похмельного супа.

Шэнь Си вспомнила, что во время их свадебного банкета она выпила только одну или две чашки алкоголя. Остальные были выпиты Су Ханом. Ей совсем не нужен был этот похмельный суп, так что было очевидно, для кого он предназначался.

Шэнь Си посмотрела на миску с холодным похмельным супом. С легким вздохом она нашла маленькую чистую кастрюльку, налила в нее суп и включила плиту, чтобы разогреть его.

Когда суп был достаточно горячим, Шэнь Си вылила похмельный суп обратно в его первоначальную миску, а затем снова закрыла крышку. Затем она взяла чашку, налила себе воды и вышла из кухни.

Когда Шэнь Си вышла из кухни, Су Хан уже вернулся в свою комнату. Шэнь Си посмотрела в сторону комнаты для гостей. Она на мгновение заколебалась, прежде чем наконец подойти.

Су Хан, который читал, используя свет от лампы, вдруг услышал стук в дверь. Его сердце неудержимо заколотилось. С тех пор как он купил дом, единственным человеком, который приходил, была няня Чжан Вэй, которая убирала в доме. Но Чжан Вэй обычно уходила после приготовления ужина. Таким образом, человеком, который будет стучать в это время, может быть только Шэнь Си.

Что пыталась сделать Шэнь Си, постучав в его дверь в их первую брачную ночь?

Су Хан был несколько смущен, но также наполнен ожиданиями. Он отложил книгу и пошел открывать дверь.

– В чем дело? – Су Хан старался выглядеть предельно естественно.

– Я только что видела похмельный суп, который приготовил для тебя Чжан Вэй. Ты, кажется, забыл об этом, – тихо сказала Шэнь Си.

– О, – шеломленно сказал Су Хан, – все же я не пил много.

– Тем не менее ты должен выпить его на всякий случай.

– Ах, – Су Хан был поражен внезапной улыбкой Шэнь Си.

– И... – Шэнь Си продолжила, держа свою теплую чашку с водой, – не пей холодную воду, если твой желудок будет плохо себя чувствовать.

Сказав эти слова, Шэнь Си не стала дожидаться ответа и вернулась в спальню на втором этаже.

Су Хан некоторое время стоял у двери, пытаясь переварить слова Шэнь Си. Шэнь Си знала, что у него проблемы с желудком? Значит ли это, что она обращала на него внимание? Она увидела, что он пьет холодную воду, и пришла напомнить ему?

«Значит, она заботится обо мне».

После некоторых замечательных размышлений, Су Хан отправился на кухню в приятном настроении. Когда он поднял крышку белой фарфоровой суповой миски, белый пар поднялся вверх, заставляя выражение лица Су Хана снова немного застыть. Он смотрел на чашу недоверчивыми глазами, прежде чем впасть в экстаз

Было уже больше девяти часов. Чжан Вэй ушла отсюда около восьми. Как этот похмельный суп может быть еще горячим?

Су Хан осторожно протянул руку, его ладонь коснулась теплой чаши. Тепло, казалось, медленно распространялось до самых глубин его сердца.

Шэнь Си сделала это для меня, она разогрела суп для меня. Су Хан молча повторял это снова и снова, с глупой улыбкой на лице сжимая чашу.

На следующее утро.

Первое, что сделала Шэнь Си, проснувшись утром, – проверила дату на своем телефоне. 6 ноября 2017 года – с этой даты она прожила более пяти лет. Шэнь Си положила телефон и подошла к окну, чтобы раздвинуть тяжелые шторы. Сегодняшняя погода была прекрасной, воздух пах влажной землей после сильного ночного дождя, что заставляло чувствовать себя комфортно.

Прежде чем лечь спать прошлой ночью, Шэнь Си приняла решение. Если бы она проснулась на следующий день все еще в 2017 году, она приняла бы это как реальность. Реинкарнация, переселение или какое-то предвидение – неважно, она начнет все сначала с Су Ханом. По крайней мере...

Со второго этажа Шэнь Си смотрела на счастливого мужа, играющего со взрослым лабрадором во дворе. Она тихо прошептала:

– По крайней мере я должна это выяснить. Выяснить, правдивы ли эти воспоминания в моей голове или нет. Что человек, которого ты любишь... это я.

Су Хан в данный момент находился во дворе и бросал игрушечный мяч, одевшись в светло-голубой спортивный костюм. Глупый лабрадор тут же весело побежал к мячу. Он подобрал игрушечный мячик и радостно побежал обратно к Су Хану, безостановочно виляя хвостом. Шэнь Си увидела, что Су Хан, казалось, был в хорошем настроении, когда он похвалил усилия собаки, поглаживая ее голову.

Шэнь Си и Су Хан были женаты в течение пяти лет. Но все это время ничто не заставляло его улыбаться. Даже когда он обращался с ней мягко, в лучшем случае он показывал только легкую улыбку, никогда не похожую на ту улыбку, которой он улыбался прямо сейчас.

Казалось, эта собака ему очень нравилась! Шэнь Си была уверена в этом. Но была ли когда-нибудь в этом доме такая собака? Шэнь Си изо всех сил пыталась вспомнить, но не могла найти ни одного воспоминания, в котором фигурировала бы эта собака. Неужели эти пять лет были всего лишь сном.

Су Хан обнял лабрадора, его пальцы расчесывали мягкий и пушистый мех, когда он сказал:

– Чу Ву, завтра папа отдаст тебя кому-нибудь другому. Когда ты покинешь меня, ты должен быть хорошими. Твой новый хозяин будет хорошо заботиться о тебе, и папа будет часто навещать тебя.

П. п.: Chu Wu (初五) означает первый/младший пятерка

Лабрадор Чу Ву, казалось, чувствовал, что его вот-вот бросят, поэтому он страстно вылизывал лицо Су Хана.

– Я знаю, ты ненавидишь мысль о расставании, но другого выхода нет, мама боится тебя. – сказал Су Хан. Держа голову Чу Ву, он продолжил: – Между мамой и тобой папа может выбрать только маму.

Чу Ву, казалось, знал, что он не преуспел в том, чтобы изменить его решение. Он заскулил грустным голосом, звучавшим очень жалобно.

*Динь-дон.*

Звонок в дверь прервал разговор отца и сына. Су Хан сказал Чу Ву:

– Это должен быть завтрак.

Чу Ву последовал за ним, когда его отец направился к выходу. Су Хан открыл маленькую дверцу в больших железных воротах.

– Босс, ваш завтрак.

– Ты много работал, – Су Хан принял сумку, которую передала ему секретарь. Его помощник рано утром отправился в ресторан "Сто вкусов", чтобы купить питательную кашу и некоторые из их знаменитых закусок.

– Это так, – его секретарь был проницательным и способным человеком, ему около двадцати семи, и он носил очки в оправе, которые придавали ему образ джентльмена. Но в этот момент он выглядел немного нерешительно, когда сказал: – Босс... вы уверены, что хотите поехать в командировку в Гонконг завтра?

– Мы продолжим, как и планировали, – ответил Су Хан.

– Да, – секретарь больше не спрашивал. Он подождал, пока его босс закроет дверь, прежде чем повернуться, чтобы отправиться в компанию поработать. Поскольку завтра босс собирался в путь, ему еще предстояло разобраться с массой информации.

С завтраком в руках Су Хан вернулся во двор и привязал Чу Ву к его просторной конуре. Присев на корточки, он извинился:

– Извини, но мама здесь. Я боюсь, что ты ее напугаешь, поэтому не могу тебя впустить.

Чу Ву печально залаял, его большие темные глаза увлажнились.

– Эй, я скоро вернусь и покормлю тебя, – Су Хан снова погладил собаку по голове, прежде чем вернуться в гостиную с завтраком.

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/657557

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Очень и очень милое начало 😊 добавлю историю в закладки, чтобы не пропустить выход новых глав.
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!
Развернуть
#
В тексте много ошибок
Развернуть
#
Спасибо 🙏💕
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не отдавай собаку, человече😭
Развернуть
#
Су Хан снова погладила собаку
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь