Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 4 - Она моя жена

 

Незадолго до обеда Шэнь Си накинула плащ цвета хаки, надела изящные туфли на высоком каблуке и спустилась вниз.

Фигура Шэнь Си выглядела изящной и соблазнительной. Су Хан сидел в гостиной и поднял голову, когда услышал, как она спускается. Его глаза подсознательно следили за ее длинными стройными ногами, когда она спускалась, и он обнаружил, что не может отвести взгляд.

– Мы можем идти? – тихо спросила Шэнь Си, одной рукой держась за перила, а другой покачивая изящной сумкой.

– Конечно, – поскольку Шэнь Си не позволила ему ничего приготовить заранее, кроме кормления Чу Ву, у него не было никак дел. Ему просто нужно было одеться, вот и все.

– Тогда пошли.

– Подожди меня у двери, я выгоню машину, – Су Хан наконец сумел оторвать взгляд от Шэнь Си и направился к гаражу.

Девушка  подошла к входной двери и тихо ждала, время от времени ветер раздувал ее одежду. Шэнь Си смахнула с лица пряди волос и улыбнулась осеннему солнцу.

В это время Су Хан выехал из гаража и увидел Шэнь Си. Даже когда просто стоит на месте, она все еще излучает благородный и элегантный темперамент. Вот на что способны благородное происхождение и хорошее образование.

В отличие от него, даже когда ему давали самую лучшую и самую дорогую одежду, он все еще имел осанку, которую мог иметь только человек из низшего класса.

Су Хан остановил машину рядом с Шэнь Си, затем вышел и открыл ей заднюю дверь.

Шэнь Си была потрясена. Она смотрела на Су Хана, не двигаясь с места.

– Что случилось? – Су Хан был озадачен. – Ты что-то забыла?

– Нет, – Шэнь Си покачала головой. Увидев смущенный взгляд мужа, она подошла к другой стороне машины и открыла пассажирскую дверь.

– Я посижу здесь, – Шэнь Си улыбнулась и села в машину.

Су Хан был шокирован. У нее действительно было такое хорошее образование, вырезанное в ее костях, она оставалась такой вежливой даже во время поездок на машине.

Шэнь Си уже пристегнула ремень безопасности, когда Су Хан вернулся обратно. Увидев, что он собирается трогаться, она с улыбкой предложила:

– Давай сначала найдем место рядом с больницей, чтобы пообедать, а потом увидимся с мамой.

– Ладно, – мужчина завел машину, глядя прямо перед собой, затем медленно вывел автомобиль на дорогу.

– Су Хан? – когда машина проезжала ворота их квартала, Шэнь Си вдруг окликнула его.

– Что случилось?

– Ты забыл пристегнуться, – Шэнь Си указала на свою грудь.

– О... – в его ушах звенело от звука ее голоса, произносящего его имя, Су Хан попытался привести в порядок свои мысли и вести машину аккуратнее.

Вероятно, из-за духов Шэнь Си или просто общего присутствия Су Хан выглядел отвлеченным. Правой рукой он попытался пристегнуть ремень безопасности, но не смог.

Шэнь Си заметила, что машина уже выехала на главную дорогу и количество машин на улице медленно увеличивалось. Внезапно Шэнь Си наклонилась и взяла ремень безопасности из рук Су Хана. Под его встревоженным взглядом она сказала:

– Сосредоточься на вождении, я помогу тебе застегнуть его.

– Нет, – Су Хан категорически отказался.

– Мы уже на дороге, это небезопасно, позволь мне сделать это за тебя, – Шэнь Си сфокусировала взгляд прямо на мужчине.

Су Хан сразу же напрягся и повернул голову, чтобы посмотреть на дорогу, крепко сжимая руками руль. В конце концов ему удалось выдавить из себя «спасибо».

Шэнь Си улыбнулась и потянулась к ремню безопасности. Но похоже, что было что-то не так с тем, как он был вытащен, и ремень безопасности застрял. Она наклонилась к мужу и дважды потянула за ремень, в конце концов ей удалось вытащить ремень безопасности. Она со щелчком вставила язычок в фиксатор.

Удовлетворенная, Шэнь Си откинулась на спинку сиденья, в то время как Су Хан отчаянно пытался сосредоточиться на вождении. Его руки слишком крепко сжимали руль, отчего костяшки пальцев побелели.

Когда Шэнь Си наклонилась к нему, его сердце забилось быстрее. Включая день их свадьбы, когда они поцеловались, едва коснувшись друг друга под пристальными взглядами свидетелей. Это был первый раз, когда Шэнь Си проявила инициативу, чтобы приблизиться к нему.

Су Хану потребовалось много времени, чтобы успокоиться.

Он все еще был в раздрае, когда они приехали в торговый центр рядом с больницей. Су Хан остановил машину, чтобы выпустить Шэнь Си первой, так что она могла пойти и заказать, пока он припарковал машину. Когда Су Хан пришел в ресторан, половина блюд уже была подана.

– Извини за ожидание, мне пришлось несколько раз объехать вокруг, чтобы найти место для парковки.

– Парковка должна быть трудной из-за того, что торговый центр находится так близко к больнице, – задумчиво произнесла Шэнь Си, – я заказала несколько блюд. Посмотри, может, ты хочешь еще что-то добавить.

Су Хан был не очень разборчив в еде, но, взглянув на их стол, полный легких блюд, он поднял руку и подозвал официанта, чтобы добавить острое блюдо.

Когда официант ушел, Шэнь Си поколебалась, а затем спросила:

– Тебе нравится острые блюда?

– О... Эм… Да, – мужчина невнятно согласился.

Шэнь Си кивнула и больше ничего не сказала. Через некоторое время официант принес остальные блюда. Два человека заказали в общей сложности пять наименований, блюдо с красной вареной говядиной, выглядящей особенно привлекательно, разместили в центре.

Су Хан, естественно, вспомнил, что всего минуту назад признался Шэнь Си, что любит острую пищу, поэтому он укрепил свое сердце и положил несколько кусочков в свою тарелку. После говядины у Су Хана немного разболелся живот, но он проигнорировал боль и поднял руку, чтобы положить еще несколько кусочков острого мяса.

– Ешь поменьше, – внезапно заговорила Шэнь Си, – у тебя нежный желудок. Даже если тебе нравится это блюдо, достаточно просто попробовать, не ешь много.

– ...Я понял, – Су Хан послушно повернул палочки от острой говядины к жареным овощам.

– Выпей еще немного супа, – Шэнь Си налила немного супа в миску и передала ее Су Хану.

– Спасибо тебе, – взяв чашу, Су Хан держал ее осторожно, словно не хотел пить.

 Шэнь Си взяла себе еще одну миску. Немного подумав, она спросила:

– Ты всегда любил острую пищу?

Су Хан кивнул.

– Мне тоже она раньше нравилось.

– Нравилась? – Су Хан всегда помнил, что Шэнь Си любила есть острую пищу. Когда это вдруг изменилось?

– Да, – Шэнь Си кивнула, но ничего не объяснила.

По правде говоря, она изменила свои предпочтения пять лет спустя для него.

В прошлой жизни во время их брака они никогда не общались так много. Она не знала его предпочтений, поэтому, когда госпожа Чжан спросила ее, какую еду она любит, Шэнь Си честно ответила, что любит острую пищу. Она полагала, что миссис Чжан лучше разбирается во вкусах Су Хана и учтет это, когда будет готовить для них.

С тех пор все блюда в их доме были хунаньской или сычуаньской кухни. Су Хан никогда не возражал во время еды и всегда, казалось, наслаждалась этим. Так что этот вид пикантной кухни присутствовал в их блюдах уже более полугода. Пока однажды ночью у Су Хана не случилась перфорация желудка и он не попал в больницу. Когда ее муж оказался там, она узнала, что у него на самом деле было серьезное заболевание желудка и он вообще не мог есть острую пищу.

П. п.: Перфорация желудка – это наиболее частое осложнение язвенной болезни. Образование сквозного отверстия в стенке желудка, сопровождающееся попаданием его содержимого в свободную брюшную полость.

Услышав это, она посмотрела на потерявшего сознание и вспотевшего Су Хана, явно все еще страдающего от боли. Впервые она почувствовала сомнение в своем сердце. Может быть, это случилось потому, что он любил острую пищу и не контролировал себя? Или все это было только для того, чтобы угодить ей? Эта мысль промелькнула у нее в голове лишь на секунду, прежде чем она ее отвергла. Она знала, что у Су Хана в сердце была другая девушка, которую он очень любил. В этом их браке с самого начала не было любви.

После этого события Шэнь Си вернулась домой и попросила госпожу Чжан готовить отныне острое и неострое блюдо. Но кто знал, что палочки Су Хана все равно будут брать острые блюда. Шэнь Си не могла остановить его. После того, как Су Хан несколько раз упрямо придерживался своего пути, Шэнь Си попросила госпожу Чжан просто перестать использовать любой вид приправы чили в их еде. После нескольких лет такой еды Шэнь Си медленно перестала есть острую пищу.

– Что ты теперь любишь есть? – Су Хан не мог удержаться от вопроса.

Шэнь Си подняла голову, немного удивленная.

– Я... я просто случайно спросил, – чувствуя, что его видят насквозь, Су Хан неуклюже уперся взглядом в стол.

– Теперь я предпочитаю есть более легкие блюда. Перед отъездом я попросила госпожу Чжан готовить в будущем более легкие блюда, – затем Шэнь Си заколебалась, – мне жаль, что я приняла решение, не спросив твоего мнения. Если ты не привык к таким блюдам, я могу еще раз поговорить с госпожой Чжан.

– Все в порядке, я не придирчивый едок, – когда Су Хан сказал это, он сразу почувствовал, что только что опроверг свое предыдущее утверждение, что он любит острую пищу. Он быстро попытался спасти ситуацию: – Но мой желудок немного чувствителен, врачи сказали, что я должен есть меньше острой пищи.

Шэнь Си улыбнулась и ничего не ответила. Затем они склонили головы и продолжили трапезу. Однако пока она ела, она вдруг обнаружила странное явление. Любая еда, которую она любила, казалось, нравилась и Су Хану. Пока ее палочки останавливались на определенном блюде, Су Хан также брал несколько кусочков. Шэнь Си прикусила губу, гадая, не слишком ли чувствителен Су Хан.

Поев, они отправились в цветочный магазин на первом этаже. Су Хан стоял в сторонке и позволял Шэнь Си выбирать цветы. Шэнь Си в конце концов выбрала горшок алоэ вера за тридцать юаней.

– Вот этот.

– Только это? – Су Хан был ошеломлен. Это был первый раз, когда он увидит свою тещу после свадьбы. Не будет ли слишком неискренним подарить ей потертое растение в горшке за тридцать юаней?

– Да, – Шэнь Си улыбнулась. – Маме это определенно понравится.

– Ну, если мадам Шэнь... если маме понравится, – Су Хан достал из бумажника банкноту в сто юаней и подошел к стойке, чтобы расплатиться. Ожидая, пока продавец отсчитает сдачу, он заметил рядом прекрасные розы.

– Вы также хотели купить розы? – продавец воспользовалась возможностью, чтобы порекомендовать: – Эти цветы прибыли только сегодня утром. Они очень свежие и стоят всего по десять юаней, вы можете купить хороший подарок для вашей подруги.

– Она моя жена, – поправил Су Хан.

– О, вы действительно выглядите идеальной парой. Почему бы не купить их для вашей жены? – женщина-продавец продолжила свою настойчивую рекламу.

– Нет необходимости, – Су Хан немного колебался, но в конечном счете решил не делать этого. Он решил, что если вдруг купит розу, символизирующую любовь, и подарит ее Шэнь Си, она очень удивится его поступку.

Теперь, когда они ладили гораздо лучше, чем он ожидал, Су Хан не хотел делать ничего, что могло бы изменить ситуацию.

– Хорошо, ваша сдача составляет семьдесят юаней, хорошего дня.

Су Хан кивнул, затем повернулся и вышел из магазина вместе с Шэнь Си.

Сразу после этого молодая продавщица, которая наблюдала за ситуацией, подошла к своей коллеге и сказала:

– Этот человек выглядел очень красивым и богатым, но он даже не захотел расстаться с десятью юанями, чтобы купить своей жене розу.

 – Такова ли разница в отношении между парами до и после брака?

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/658271

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Предчувствую ме-е-едленное развитие их отношений, потому что Су Хан будет тормозить, а Шэнь Си не задаст прямой вопрос 😉
Спасибо за быстрый выход новой главы!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
Ну если Су Хан станет жадничать в отношении к своей любимой боготворимой жене, я вообще нз. Думаю, он не прочь отказаться от своей компании ради неё
Развернуть
#
Какие же они милашки 😊
Развернуть
#
Спасибо 🙏💕
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вообще тактика неплохая. Они как бы незнакомцы. Медленное и постепенное сближение — это то что нужно. Но, Су Хан, ПЯТЬ ЛЕТ. Слииииишком медлено сближался, даже развестись и умереть успел. Всё хорошо в меру
Развернуть
#
Какой дурак 🤦‍♀️
Развернуть
#
Вот это у мужика комплекс неполноценности!😳
Развернуть
#
Самое забавное, что по логике невеста должна смущаться, но из-за того, что она помнит следующие пять лет для неё всё норм, а вот гг нервничает и сильно)))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь