Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 46

 

***

Вчера простуда Шэнь Си была полностью излечена, поэтому пара отправилась на семейную виллу Шэнь и вернула браслет матери. Когда матушка Шэнь узнала, что Су Хан на самом деле был маленьким мальчиком, который спас ее дочь, ее взгляд стал гораздо более любящим по отношению к нему.

За ужином матушка Шэнь положила немного овощей в миску Су Хана и пожаловалась, почему он держал это в секрете все эти годы. По сравнению с ней отец Шэнь был гораздо более грубым и прямолинейным. Он прямо спросил:

– Значит, та девушка, в которую ты был влюблен столько лет, – моя Сяо Си?

Су Хан взглянул на Шэнь Си, затем мягко кивнул с красными ушами.

При виде застенчивости Су Хана мать Шэнь радостно прикрыла рот рукой.

– Хм, все это слишком похоже на совпадение, – отец Шэнь фыркнул. – Скажи, как давно ты за ней присматриваешь?

Честно говоря, Су Хан не знал, когда он влюбился в Шэнь Си. Вначале он наблюдал за ней только из любопытства. Каким-то образом причины для того, чтобы присматривать за Шэнь Си, превратились в любовь. Он и сам не понимал, как это произошло.

– Отойди в сторону! – Внезапный шум за дверью прервал размышления Су Хана. Он с некоторым неудовольствием посмотрел на дверь своего кабинета.

– Я же сказала тебе убраться с дороги! Разве ты меня не слышал? – снаружи послышался голос Су Минли. – Какой-то незначительный, ничтожный секретарь смеет меня останавливать?!

– У президента обеденный перерыв, и в это время он не принимает гостей, – ответ Фан Юя звучал как всегда профессионально.

– Фан Юй, я хочу увидеть Су Хана, – послышался и голос Лю Фан.

– Мама, почему ты так вежлива с ним? – сказала Су Минли. – Давай просто ворвемся.

– Нет.

Внезапно послышались звуки толчков и возни, а также спокойный голос Фан Юя. В конце концов дверь кабинета Су Хана с грохотом распахнулась. Су Хан холодно посмотрел на Су Минли, которая появилась перед ним. Су Хан повернулся к секретарю и сказал:

– Охраняй дверь.

– Да, – Фан Юй не обратил внимания на свою растрепанную одежду и закрыл дверь кабинета снаружи.

– Су Хан! – Когда Су Минли увидела Су Хана, ее глаза покраснели. Она выглядела так, словно собиралась броситься к нему, но Лю Фан остановила ее.

– Мама, почему ты меня останавливаешь?! – Су Минли вырывалась из хватки Лю Фан.

– Не двигайся, я спрошу его, – успокоила Лю Фан дочь, а затем повернулась к Су Хану, который был слишком ленив, чтобы встать из-за стола. Лю Фан подавила свой гнев и спросила: – Ты что-то сделал с Чэнь Юем?

Су Хан равнодушно наблюдал за драмой, которая разворачивалась перед ним. Когда Лю Фан спросила его о Чэнь Юе, он поднял бровь и спросил:

– Что ты имеешь в виду?

– Ты все еще смеешь притворяться? – спросила Су Минли, – Разве ты не забрал у него браслет семьи Шэнь и не заставил его порвать со мной?

– Ха, – с усмешкой на лице саркастически сказал Су Хан, – насколько плохо у тебя зрение, мисс Су? Только не говори мне, что ты действительно влюбилась в человека из компании, в которой работает всего несколько десятков человек?

– Ты… – Лицо Су Минли исказилось от ярости. Конечно, ей не нравился Чэнь Юй! Только потому, что он был спасителем Шэнь Си, она неохотно согласилась общаться с этим беднягой. Но как она могла смириться с тем, что ее внезапно бросили? При мысли об этом Су Минли захотелось блевать.

Лю Фан впилась взглядом в Су Минли, чтобы она больше ничего не говорила. Лю Фан шагнула вперед и спросила:

– Ты взял этот браслет у Чэнь Юя?

– Ну и что с того, что я это сделал? – ухмыльнулся Су Хан.

– Тебе действительно нужно быть таким безжалостным? – спросила Лю Фан с уродливым выражением на лице.

– Ты слишком высокого мнения о себе. – Некоторые люди всегда так делают, несмотря на то, что у них нет для этого причин.

– Су Хан, не действуй опрометчиво, – Лю Фан сразу же выложила все свои карты и сказала: – Компания Су уже твоя. Мы не хотим спорить об этом. Мы с твоим отцом уже основали новую компанию, которая не имеет к тебе никакого отношения. Но дело в том, что нам нужна помощь семьи Шэнь, чтобы получить землю в этой зоне застройки. Поскольку ты не хочешь, чтобы мы использовали твои отношения с ними, тогда хорошо. Но Чэнь Юй не имел к тебе никакого отношения. Почему ты все еще стоишь у нас на пути?

– Судя по тому, как ты ворвалась сюда, я предполагаю, что ты уже повидалась с Чэнь Юем? – Су Хан спросил: – Ты даже не спросила, почему он не может пойти и льстить семье Шэнь ради тебя?

 – Разве это не из-за тебя? – Сегодня утром Су Минли отправилась к Чэнь Юю, потому что хотела поговорить с ним о встрече с семьей Шэнь, но неожиданно получила отказ. Она никак не ожидала, что Чэнь Юй скажет, что браслет был возвращен Су Хану и что он больше не хочет с ней общаться. Где еще она могла выплеснуть весь свой гнев? Она сразу же бросилась в компанию Су.

– Поистине прискорбно, – Су Хан посмотрел на них с жалостью.

– Сукин ты сын, что ты только что сказал?! – Су Минли визжала и проклинала Су Хана.

*Бах!*

Су Хан так сильно швырнул подставку для ручки, что она разлетелась на куски.

Пара дочери и матери была так поражена, что тирада Су Минли резко оборвалась.

– Вам не кажется, что вы ведете себя слишком свободно? – спросил Су Хан опасным тоном. – Вы хотите, чтобы я объявил об этом сейчас? Что у меня нет никаких отношений с вашей семьей Су. Что Су Бонянь и его небольшой начинающий бизнес по недвижимости отделены от компании Су. Пусть все люди, которых он привлек, используя название моей компании, знают, что я не имею к нему никакого отношения. Как вы думаете, сколько времени ему потребуется, чтобы обанкротиться?

– Ты… – выражение лица Лю Фан резко изменилось.

– Ты собираешься спросить меня, осмелюсь ли я? – Су Хан усмехнулся. – Ты действительно веришь, что я боюсь, что акции компании Су рухнут из-за какой-то семейной драмы? Ты что, забыла? Семья Шэнь теперь моя семья. Если капитал компании Су истощится, я могу просто взять деньги у семьи Шэнь.

– Их компания только что выбралась из банкротства. Как у них могут быть деньги, чтобы помочь тебе? – спросила Лю Фан.

– Лю Фан, тебе не стыдно? – спросил Су Хан. – Не так давно у тебя были планы интегрироваться в семью Шэнь. Не из-за их ли связей или из-за денег? Неужели ты думаешь, что я настолько глуп, чтобы не иметь такой же идеи? Даже если компания Су сделает тысячу шагов назад и действительно обанкротится, это не имеет значения. Разве компания Шэнь теперь не моя?

– Значит, ты действительно женился на Шэнь Си, чтобы заполучить компанию Шэнь! Я расскажу Шэнь Си, – крикнула Су Минли.

– Только попробуй! – Су Хан, который все это время был безразличен, внезапно пришел в ярость. Его глаза покраснели, и он выглядел так, словно не мог дождаться, когда разорвет Су Минли.

– Ты... что ты планируешь? – Су Минли так испугалась, что сделала шаг назад.

– Су Хан, не забывай. Если бы не мы, тебя бы не было там, где ты сейчас, – Лю Фан загородила Су Минли от Су Хана и сказала: – Если бы не мы, ты бы все еще собирал мусор.

– Честно говоря, худшее, что ты могла сделать, – это найти меня, – Су Хан уставился на Лю Фан и медленно произнес: – Если бы ты не нашла меня 12 лет назад, состояние семьи Су перешло бы к тебе и твоей дочери после смерти Су Боняня. У меня никогда не было бы шанса претендовать на свое наследство.

– Он твой отец, как ты можешь так говорить? – Лю Фан недоверчиво посмотрела на Су Хана.

– Отец? – Су Хан рассмеялся. – Какой отец бросает своего ребенка, а затем возвращается за ним 18 лет спустя только потому, что хотел взять у него кровь?

– Ты...

– У меня кончилось терпение, – Су Хан холодно перебил ее: – Директор Лю, вернись и передай всю работу, которая у тебя сейчас есть. Я найду кого-нибудь, кто займет твое место. Не позволяй мне видеть тебя где-либо рядом с компанией Су в будущем. Ты сама должна знать последствия этого.

Лю Фан отстранила Су Минли, которая, казалось, хотела что-то сказать, а затем убежала. Это было потому, что она наконец поняла, что единственная карта, которую она держала в руке, была совершенно бесполезной. По правде говоря, с самого начала, когда все думали, что Су Хан женился на Шэнь Си, чтобы получить семью Шэнь, Лю Фан знала, что бессердечный Су Хан на самом деле любил Шэнь Си.

Лю Фан делала ставку на почти параноидальную тревогу Су Хана по отношению к Шэнь Си. Лю Фан подумала, что даже если капитал компании Су рухнет, Су Хан не откроет рот и не попросит семью Шэнь о помощи, потому что он будет бояться, что Шэнь Си неправильно поймет его.

Лю Фан знала, что эта ситуация не продлится долго, но она думала, что это будет продолжаться по крайней мере один год. Но кто знал, что Су Хан внезапно станет менее параноидальным за такое короткое время?

*Бах! Бум!*

После того, как пара мать-дочь ушла, из офиса донеслись звуки ломающихся вещей. Фан Юй поднял брови, но он не осмелился войти. Вместо этого, немного подумав, он пошел звать на помощь.

***

Тем временем Шэнь Си обедала с Янь Шу.

Глядя на костюм, в котором была Шэнь Си, и документы в ее руках, Янь Шу не могла не поддразнить:

– Я не привыкла видеть тебя такой.

– Я сама к этому не привыкла, – Шэнь Си обнаружила, что у нее вообще нет таланта в бизнесе, когда ей было 15 лет. Поэтому она и представить себе не могла, что однажды придет в банк в костюме и заговорит о кредитах.

– Твоя встреча прошла хорошо? – спросила Янь Шу.

– Неплохо, – ответила Шэнь Си и рассказала ей: – С этим предложением нет никаких проблем. Банку просто нужно провести окончательную оценку.

– Ты написала предложение? – Янь Шу была удивлена.

– Нет, – Шэнь Си покачала головой и честно ответила.

– Итак, твой муж, господин Су, написал это для тебя? – догадалась Янь Шу.

– Су Хан и так занят своей работой. Как я могу позволить ему помочь мне написать предложение, а? – При мысли о Су Хане Шэнь Си не могла не рассмеяться. – Но он сказал, что найдет мне выдающегося менеджера.

– Айя... Каждый раз, когда ты упоминаешь своего мужа, ты так широко улыбаешься. Похоже, ты полностью попала в его руки.

– Что, ты хотела, чтобы я вместо этого плакала? – сердито возразила Шэнь Си.

– Посмотри на себя, – рассмеялась Янь Шу. Затем, немного подумав, она задумчиво спросила: – Я недавно слышала новости о том, что компания Су опоздала с оплатой одному из своих поставщиков? Есть также несколько слухов о том, что у компании могут возникнуть некоторые денежные проблемы?

Шэнь Си нахмурилась, и ее ложка замерла.

– Ты знаешь об этом? – спросила Янь Шу. Но потом, увидев выражение лица Шэнь Си, Янь Шу поняла, что Шэнь Си в курсе дела.

– Да, – Шэнь Си кивнула, – мой отец на самом деле рассказал мне об этом. Он даже предложил сначала помочь вернуть часть средств, но Су Хан отказался от его помощи.

– Почему нет? – Янь Шу не поняла.

– Очевидно, что это было из-за меня, – ответила Шэнь Си немного беспомощно.

– Из-за тебя? – Янь Шу подумала обо всех слухах, циркулирующих вокруг, и спросила: – Он боится, что другие неправильно поймут?

– Этот парень просто слишком скучный и упрямый, – пожаловалась Шэнь Си, сказав только половину правды.

– Я думаю, что его упрямство делает его милым, – Янь Шу улыбнулась. – Но если он будет упрямо упорствовать, что произойдет, если компания Су действительно обанкротится?

– Я… – Шэнь Си собиралась ответить, но тут внезапно зазвонил ее телефон.

Шэнь Си подняла трубку и усмехнулась, увидев номер звонящего.

– Секретарь Фан.

– Мадам, вы не могли бы приехать в компанию прямо сейчас? – голос Фан Юя был немного встревоженным.

– В настоящее время я немного далеко от компании, – Шэнь Си спросила: – Что-то не так?

– Только что директор Лю привела Су Минли в кабинет президента. После того как они ушли, президент заперся в своем кабинете и в настоящее время разбивает вещи, – прямо объяснил Фан Юй.

– Я поняла, я приеду прямо сейчас, – после того, как Шэнь Си повесила трубку, она больше не заботилась о еде. Она поспешно попрощалась и выбежала из ресторана.

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/1444543

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Какой-то резкий переход от семейного ужина до его корпоративного кабинета. Так и должно быть?
Развернуть
#
Как будто в середине главу стырели.
Развернуть
#
Смотрели в оригинале, и там все так же. Возможно, автор, что-то напутал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь