Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 45

***

Пара спокойно спала прошлой ночью, но каким-то образом Шэнь Си все равно встала поздно на следующий день. Это было потому, что некто решил искать смерти прошлой ночью и заставил ее оставаться на холодном ветру более десяти минут.

– А-а-а-апчи-и! – Шэнь Си быстро прикрыла нос салфеткой.

– Это все моя вина, – Су Хан почувствовал себя очень расстроенным, когда увидел красный нос жены, и продолжал проклинать себя в своем сердце. Как он мог обнимать Шэнь Си и заставить ее так долго находится на холоде? Но Шэнь Си ничего не сказала, несмотря на холодную погоду...

– Это ничего не значит. Через пару дней я буду как новенькая, – Шэнь Си успокоила его. – Ты можешь идти работать.

«Я лучше заработаю простуду, чем буду кататься на простынях с тобой всю ночь, ах». Шэнь Си потерла спину при этой мысли.

Су Хан посмотрел на часы. Если он не уйдет сейчас, то опоздает. Он попытался поцеловать Шэнь Си на прощание, но она тут же уклонилась от его заигрываний.

Су Хан посмотрел на свою жену с обиженным выражением лица.

Шэнь Си потеряла дар речи.

– У меня простуда. Боюсь, я передам ее тебе.

– Это хорошо, – несмотря на уклонение Шэнь Си, Су Хан все еще настаивал на том, чтобы поцеловать ее, – передай это мне, чтобы ты могла быстрее поправиться.

– Ты что, дурак? Как может существовать вирус, который можно отдать другому человеку? – Шэнь Си была поражена. – Если я действительно передам его тебе, это закончится тем, что мы оба простудимся.

– Это тоже прекрасно, – ответил Су Хан. – По крайней мере, я бы не испытывал такого беспокойства, как сейчас.

– Хватит, – лицо Шэнь Си начало краснеть от все более активного поддразнивания Су Хана. Она оттолкнула мужчину и сказала: – Поторопись и иди на работу, чтобы вернуться домой пораньше.

В конце концов Су Хан неохотно ушел на работу.

***

В полдень Фан Юй отвез Су Хана в кофейню в зоне застройки города С. Фан Юй указал на мужчину в костюме, который сидел у окна, и сказал:

– Это Чэнь Юй. Он приходит в этот магазин за кофе каждый день в полдень.

Су Хан закрыл папку с документами, которую держал в руке, и отложил ее в сторону. Затем он посмотрел на часы и сказал:

– Я выйду через десять минут.

– Да, – кивнул Фан Юй и уехал после того, как Су Хан вышел. В конце концов, в этой зоне было запрещено парковаться.

Су Хан вошел в кафе, одной рукой расстегивая пиджак. Он оглядел помещение, подошел к Чэнь Юю, затем сел на стул напротив него, не поздоровавшись.

Чэнь Юй, который просматривал свой планшет, заметил, что кто-то сел за его стол, и удивленно поднял глаза. Как только они встретились взглядами, Чэнь Юй почувствовал, что этот человек источает гнетущую ауру подавления. Взгляд собеседника был проницательным и очень угрожающим. Чэнь Юй сразу почувствовал себя немного неловко. Он положил свой планшет и нерешительно спросил:

– Господин, вам что-то нужно?

 – Хм, – Су Хан слабо кивнул.

Затем официант подошел к их столику и спросил Су Хана:

– Не хотите ли что-нибудь выпить, господин?

– Нет, я не задержусь надолго, – ответил Су Хан.

Официант кивнул с профессиональной улыбкой и ушел.

Чэнь Юй был ошеломлен.

– Простите, но я, кажется, вас не знаю?

Су Хан взглянул на него, затем достал из кармана визитную карточку и протянул ее Чэнь Юю.

Чэнь Юй принял карточку с озадаченным выражением лица. Но когда он прочитал слова «Президент группы Су», его глаза расширились. Чэнь Юй тут же улыбнулся Су Хану и сказал:

– О, это мистер Су, я часто слышу, как Минли говорит о вас. Она также упомянула, что мы должны как-нибудь навестить вас в компании Су...

Бесстрастный Су Хан ответил:

– Лучше не надо. Вряд ли мы еще увидимся.

Чэнь Юй нахмурился. Неужели этот человек пытается разлучить его и Минли?

– Мистер Су, вы не согласны с нашими отношениями? Хотя я всего лишь владелец малого бизнеса и мой бизнес не стоит упоминания по сравнению с такой большой компанией, как Су Групп, это не значит, что я останусь таким навсегда, – Чэнь Юй пытался бороться за одобрение Су Хана. – Прогнозируемый оборот нашей компании в этом году отличный, и мы уже готовимся бросить вызов открытому рынку в предстоящем финансовом квартале. Если все пойдет хорошо, мы сможем присоединиться к третьему совету директоров в следующем году. Поэтому я надеюсь, что вы пока не будете делать поспешных выводов. Надеюсь, вы дадите нам шанс, я...

П. п.: Третий новый совет директоров — это своего рода группа на фондовом рынке, где перечислены только высокотехнологичные компании. Использование такого сложного термина привело меня в замешательство, и я не хотела тратить на это слишком много времени, так как это буквально ненужный комментарий.

Су Хан нетерпеливо прервал фантазии Чэнь Юя, сказав:

– Я пришел сюда не из-за Су Минли.

– Э-э… – Чэнь Юй, который как раз собирался произнести очередную длинную речь, онемел. После долгого молчания он спросил: – Тогда… Зачем вы сюда пришли?

– Чэнь Юй, – Су Хан указал на визитную карточку, которую он ему дал, – Тебе не кажется, что мое имя тебе знакомо?

Сбитый с толку Чэнь Юй снова посмотрел на визитную карточку, которую держал в руках. Задерживаясь на двух позолоченных символах имени Су Хана.

– Кажется, ты забыл, – Су Хан начал свое объяснение: – Тебя бросили родители, когда тебе было шесть лет, и отправили в приют для сирот в Цинъане. Ты оставался там до тех пор, пока тебе не исполнилось восемь лет, и тебя усыновили твои нынешние родители.

– Господин Су, вы изучали мою подноготную? – спросил Чэнь Юй, его лицо стало угрюмым.

– Нн, – Су Хан великодушно ответил: – Я так и сделал.

– Почему? – спросил Чэнь Юй.

Су Хан холодно посмотрел на него и ответил:

– Сейчас я тебе кое-что скажу. Не слишком волнуйся.

Чэнь Юй возмутили его слова.

– Я вырос в том же приюте, что и ты.

– ...Какое совпадение? – первоначально сердитое лицо Чэнь Юя побелело.

– Когда мы жили в приюте, директор любила называть меня сяо Хан, а тебя сяо Лян, – Су Хан продолжал: – Если я правильно помню, ты спал на верхней койке моей кровати.

 Бам! Рука Чэнь Юя задрожала, и его кофе разлился по всему столу. Чэнь Юй в панике поспешно схватил свой планшет и опрокинутую кофейную чашку. Когда он снова посмотрел на Су Хана, его лицо было бледным, и выражение его лица было явно испуганным.

– Двадцать лет назад я потерял браслет, – глядя на охваченного ужасом Чэнь Юя, Су Хан медленно произнес: – Недавно я слышал, что этот браслет был у тебя.

Чэнь Юй посмотрел на спокойного мужчину перед собой и почувствовал себя так, словно провалился в ледяной погреб. Он ничего не мог сказать и только дрожал.

Тем временем официант заметил беспорядок на их столе и подошел к ним со шваброй и полотенцем.

– Господин, хотите, я принесу вам еще чашечку кофе?

– Нет, нет, – Чэнь Юй пришел в себя и ответил тихим голосом. Он отошел и подождал, пока официант уберет беспорядок. Когда официант ушел, он снова сел на стул.

– Я... Я… – сердце Чэнь Юя чувствовало себя невероятно виноватым, когда он сказал: – Я не знаю... Я сделал это не нарочно.

– О, – саркастически ответил Су Хан, – я думал, ты скажешь, что не помнишь.

– Тогда директор привела моих родителей… – Чэнь Юй на мгновение замолчал, а затем продолжил: – Пока тебя не было в комнате, я нашел браслет на полу. В этот момент директор ввела в комнату моих приемных родителей. Я не знал, что браслет принадлежит тебе, и думал, что он принадлежит моей приемной матери. Поэтому я предложил ей его, желая вернуть. Я не знал, что они вдруг передумают и усыновят меня...

– Но ты знал, что они собираются усыновить именно меня, – Су Хан резко прервал его.

– Я действительно не хотел этого делать, – быстро попытался объяснить Чэнь Юй, – я не просил их усыновлять меня.

– Ну, в конце концов это не имеет значения. Я здесь не для того, чтобы улаживать прошлые обиды, – Су Хан посмотрел на свои часы и сказал: – Меня не интересует, что произошло годы назад. Я пришел сюда сегодня только для того, чтобы вернуть этот браслет.

Чэнь Юй был ошеломлен. В его голове вспыхнул вчерашний разговор с Су Минли.

– «Значит, это ты спас Шэнь Си, когда она была ребенком. Ты знал? Чтобы найти тебя, семья Шэнь создала специальную благотворительную организацию для помощи сиротам. Разве твоя компания не скоро станет публичной? У тебя не было проблем с одобрением кредита? Как только ты воспользуешься этой возможностью, чтобы наладить хорошие отношения с семьей Шэнь, разве все не пойдет гладко? Тебе даже не нужно было бы говорить что-то вслух. Пока люди знают, что у тебя есть отношения с семьей Шэнь, все будут относиться к тебе с уважением».

– «Семья Шэнь сказала, что хочет пригласить тебя на ужин в эти выходные. Мы могли бы пойти вместе. Родители Шэнь Си, кажется, уже очень любят тебя...»

Поначалу Чэнь Юй не собирался никого обманывать. Но слова Су Минли были слишком соблазнительны. Естественно, он знал, кто такая семья Шэнь. На самом деле многие ведущие бизнесмены в городе C сделали бы все возможное, чтобы выслужиться перед семьей Шэнь. И в любом случае он не пытался активно обмануть семью Шэнь. Это была их ошибка, потому что они не смогли узнать нужного человека.

Но теперь это уже не имело значения. Потому что настоящим владельцем браслета, истинным благодетелем, которого семья Шэнь искала все это время, на самом деле был муж Шэнь Си. В этот момент, если бы он попытался войти в дом семьи Шэнь с этим браслетом, это было бы не что иное, как разрушение его карьеры.

– Браслет...

– Я знаю, что Су Минли вернула его тебе, – холодно сказал Су Хан.

Чэнь Юй был удивлен тщательным расследованием Су Хана. После минутного молчания он достал из чемодана синюю шкатулку для драгоценностей и положил ее перед Су Ханом.

Су Хан протянул руку и открыл коробку. Убедившись, что это именно тот предмет, который он искал, Су Хан просто встал, чтобы уйти.

– Если… – внезапно заговорил Чэнь Юй, – Если бы тебя тогда усыновили, возможно, твой отец не смог бы так легко тебя найти. Возможно, ты не вернулся бы в семью Су и не получил бы ту власть и авторитет, которыми обладаешь сейчас как глава семьи Су.

Спина Су Хана напряглась, когда на поверхность всплыли плохие воспоминания. Затем он обернулся и саркастически ответил:

– Ты прав, я должен поблагодарить тебя за это. Теперь, когда я это сказал, твоя совесть очистилась?

Чэнь Юй наблюдал в окно, как Су Хан идет по тротуару. Черная машина немедленно остановилась перед ним, а затем из нее вышел мужчина в элитном костюме, чтобы открыть дверцу машины для Су Хана. Глядя на эту сцену, Чэнь Юй не мог сдержать кривую улыбку самому себе. Некоторые люди просто рождаются счастливыми. А он потратил столько лет, обвиняя себя.

Вернувшись в компанию Су, Су Хан передал шкатулку с драгоценностями Фан Юю.

– Иди, поменяй шкатулку, а потом отдай ее мне, пока я не закончил работу.

– Да, – ответил Фан Юй.

***

Когда они вернулись домой, и как только пара закончила ужинать, Су Хан вручил Шэнь Си шкатулку для драгоценностей. Открыв ее, Шэнь Си недоверчиво посмотрела на Су Хана.

– Это подарок твоих родителей, который ты искала все эти годы, – объяснил Су Хан.

Этот браслет был потерян, когда Шэнь Си было чуть больше трех лет, так что она никак не могла вспомнить, как он выглядел. Выслушав слова Су Хана, Шэнь Си была удивлена.

– Ты получил его обратно?

– Нн, – когда он увидел улыбку Шэнь Си, губы Су Хана невольно изогнулись.

– Как браслет оказался в руках этого человека? – с любопытством спросила Шэнь Си.

– Он сказал, что нашел его в моей комнате в приюте. Он подумал, что это браслет его приемной матери, и забрал его, – легко ответил Су Хан.

– Почему он не отправил его обратно в приют, когда узнал, что он не принадлежал его матери? – спросила Шэнь Си.

Су Хан пожал плечами и ничего не ответил.

– Ну, по крайней мере он немедленно вернул его тебе, как только ты попросил. Это все еще довольно хорошо.

– Да, – эхом отозвался Су Хан, – поэтому я поблагодарил его как следует.

– Тогда завтра мы поговорим об этом с моими родителями, – сказала Шэнь Си Су Хану, обрадованная, – как только мои родители узнают, что ты был тем старшим братом, который спас меня, они определённо полюбят тебя больше.

«Вот как? Значит, по сравнению с возвращением давно потерянного памятного подарка твоим родителям, ты больше заботишься о том, чтобы уговорить их полюбить меня немного больше?»

– В чем дело? Почему ты выглядишь рассеянным? – увидев ошеломленное выражение лица Су Хана, Шэнь Си не удержалась и спросила: – Ты завтра не свободен?

– Нет, – Су Хан покачал головой, – я просто беспокоюсь о твоей простуде. Ты можешь передать ее маме и папе.

– Ах да. Моя мама не в добром здравии, – Шэнь Си немного подумала, а затем сказала: – Давай подождем, пока я не избавлюсь от простуды.

Су Хан улыбнулся, затем наклонился к ней, чтобы украсть несколько поцелуев.

– Что ты делаешь, а? – Шэнь Си сердито оттолкнула его. – Веди себя прилично.

– Я просто хочу, чтобы тебе стало лучше, как можно быстрее, – невинно ответил Су Хан.

– О, так ты совершенно не пытаешься воспользоваться ситуацией? – Шэнь Си подняла бровь.

– Хорошо, – Су Хан схватил жену за руку и торжественно сказал: – Я признаю это. Я действительно хочу воспользоваться тобой.

– Су Хан! – Шэнь Си сбросила его руку. – Почему ты все больше и больше становишься похожим на жулика.

– Это неправильно, – Су Хан толкнул Шэнь Си на диван и навис над ней. Он прошептал ей на ухо: – Ты обычный жулик, если твой партнер не твоя жена.

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/1444542

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Забавно как во всех китайских новеллах описывается отношение к папапа принимающей стороной 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь