Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 47

 

***

Шэнь Си потребовалось пятьдесят минут, чтобы прибыть в компанию Су. По дороге Шэнь Си думала о том, что именно могло заставить Су Хана захотеть разбить вещи.

Шэнь Си порылась в своей памяти и обнаружила, что Су Хан, казалось, никогда не выходил из себя в ее присутствии. Даже в прошлой жизни Шэнь Си самое большее, что делал Су Хан, когда сердился на нее, – это молча смотрел на нее. Его самообладание всегда было железным, поэтому тогда Шэнь Си думала, что Су Хан был человеком, который не испытывал никаких эмоциональных взлетов и падений.

– Госпожа, – Фан Юй встретил Шэнь Си у дверей лифта.

– Как он? – Шэнь Си посмотрела на закрытую дверь кабинета и с беспокойством спросила.

– Он успокоился, – ответил Фан Юй, – но президент все еще в плохом настроении.

– Ты знаешь, что случилось? – спросила Шэнь Си.

– Я не знаю, – покачал головой Фан Юй. – Я понял, что они, кажется, о чем-то спорили.

– Ясно, – Шэнь Си знала об ужасных отношениях Су Хана с остальными членами семьи Су, но она также знала, что Су Хан все еще немного заботился о своем отце.

В противном случае Су Хан не стал бы управлять компанией Су и не оставил бы 8% акций семье Су. Су Хан также знал о новой компании своего отца, но он никогда не препятствовал ее созданию. Шэнь Си знала, что хотя ему не нравилась семья Су, но он все равно заботился о том, чтобы у них был способ жить. Просто семья Су не была удовлетворена этим.

Пока эти мысли кружились у нее в голове, Шэнь Си подошла к двери кабинета и осторожно дважды постучала.

– Войдите, – голос, который она услышала, был холодным и жестким. Шэнь Си подумала, что это одновременно знакомо и странно. Странно, потому что Су Хан никогда не говорил с ней таким тоном в этой жизни, но знакомо, потому что она часто слышала его в своей прошлой жизни.

Шэнь Си открыла дверь и вошла. Казалось, что в офисе уже прибрали, так как не было никаких следов беспорядка.

– Что... Сяо Си? – Су Хан поднял голову и обнаружил, что пришла Шэнь Си. Он резко вскочил со стула от удивления. – Почему ты вдруг пришла?

– Я скучала по тебе, – с улыбкой ответила Шэнь Си.

Обрадовавшись, Су Хан отложил ручку и, обойдя стол, пошел к ней. Когда он подошел к Шэнь Си, то не знал, что сказать. Су Хан мог только инстинктивно обнять свою жену.

Похоже, что каждый раз, когда он чувствовал себя подавленным, Шэнь Си всегда своевременно появлялась.

Совсем как тогда, когда его бросили, когда он был ребенком. Живя в приюте, он встретил маленькую девочку, которая танцевала, чтобы купить ему обувь.

Или как в то время, когда он больше всего нуждался в деньгах. Он встретил молодую девушку, которая была так напугана, что плакала, но не сказала своей учительнице, что вор регулярно забирается в ее школу, чтобы забрать мусор.

В то время как все презирали его происхождение, Шэнь Си улыбалась ему.

Хотя Су Хан вел себя как обычно, Шэнь Си была достаточно чувствительна, чтобы заметить разницу, основываясь на его объятиях. Может быть, это было так называемое «два сердца становятся одним». Когда вы достаточно хорошо знакомы с кем-то, даже если он ничего не говорит, вы все равно сможете почувствовать изменение его настроения.

– Не работай сегодня, – Шэнь Си вдруг не захотела спрашивать его, что случилось.

– А? – Су Хан озадаченно посмотрела на нее.

– Давай сходим на свидание, – в этот момент Шэнь Си просто хотела подбодрить его.

Президент Су, который всегда слушался свою жену, естественно, безо всяких колебаний прогулял работу.

Жаль только, что ни у кого из них не было опыта свиданий. Они женаты уже так давно, но количество раз, когда они ходили на свидание, можно пересчитать по пальцам одной руки. К счастью, пара уже достигла самого высокого уровня взаимопонимания: куда бы они ни пошли, пока они вместе, они будут счастливы.

Шэнь Си предложила сходить на свидание под влиянием момента, так что на самом деле у нее не было никаких идей о том, что делать. В конце концов они решили поехать в самый большой ботанический сад в городе. Держась за руки, пара шла через лес высоких деревьев. Когда они уставали, то садились на ближайшую скамейку. Почувствовав холодный ветер, Су Хан сунул руку, которую держал, в карман пальто, и крепко сжал ее.

Выйдя из леса, они попали на открытый луг. Зимняя трава была увядшей и желтой, но опавшие листья, беспорядочно разбросанные по земле, делали некогда унылую картину несколько романтичной. Шэнь Си могла видеть вдалеке пару, делающую свои свадебные фотографии.

– Когда у тебя будет время, а? – не удержалась от вопроса Шэнь Си.

– Что? – переспросил Су Хан.

– Я хочу переделать свадебные фотографии, – объяснила Шэнь Си.

Су Хан посмотрел на пару, делающую фотографии. Он наблюдал, как фотограф попросил пару принять различные позы. Улыбаясь, он сказал:

– Я тоже хочу это сделать.

– Тогда давай сделаем это сейчас, – Шэнь Си подняла голову и посмотрела на него.

– Подожди, пока я найду время, мы поедем в страну Ф. Разве твое любимое место не тот замок? Там мы будем снимать наши свадебные фотографии, – сказал Су Хан.

Шэнь Си немного помолчала, а затем сказала:

– Этот замок больше не мое любимое место.

– О? Тогда какое твое любимое место сейчас? – голос Су Хана смягчился и стал полон нежности. – Мы пойдем туда, куда ты захочешь.

– Мое любимое место – это наш дом, – ответила Шэнь Си. Сказав это, она спокойно ждала реакции мужа.

Су Хан остановился и повернулся, чтобы посмотреть на жену. На его лице расцвела улыбка, а в уголках глаз появились счастливые морщинки. Целых три минуты мужчина только и делал, что улыбался.

Через три минуты Су Хан схватил Шэнь Си и выбежал из ботанического сада. Шэнь Си, которая была на высоких каблуках, тащили за собой, и она чуть не подвернула ногу. Заметив это, мужчина поднял свою жену на руки и понес ее с распутной улыбкой. Девушка, которая обвила руками шею Су Хана, тоже улыбалась.

Су Хан поехал прямо в фотостудию Милу и нашёл фотографа, который помогал создавать их оригинальные свадебные фотографии.

– Хотите снова сделать свои свадебные фотографии? – удивленно спросил фотограф.

Пара одновременно улыбнулась и кивнула.

– И вы хотите снимать у себя дома? – спросил фотограф.

– Да, – Шэнь Си рассказала ему. – Мы хотим сделать фото на нашей вилле. В дополнение к свадебным фотографиям я также хочу сделать несколько фотографий, на которых мы покажем нашу повседневную жизнь.

– Например, есть вместе, гулять, бегать по утрам, играть вместе с домашним питомцем… – Шэнь Си обрушила на фотографа множество слов, объясняя свои многочисленные идеи, в то время как Су Хан просто отвечал за то, что кивал головой и соглашался со своей женой.

Проговорив больше часа, фотограф наконец понял, в чем дело. Он никогда раньше не делал таких семейных и домашних свадебных фотографий, и его разговор с Шэнь Си вдохновил его. Он сказал им:

– Я понимаю общую идею, которую вы хотите изобразить. Но мне все равно нужно осмотреть место.

– Это не имеет значения, вы можете прийти в любое время, – сказала Шэнь Си.

– Ну что ж... тогда когда вы хотите их снять? – спросил фотограф.

Шэнь Си взглянула на Су Хана, а затем сказала:

– В эти выходные? Мой муж занят своей работой, и у него есть время только в выходные. Мы хотим снять их как можно раньше.

– О да, – пошутил фотограф. – Господин Су тоже очень спешил, когда приходил ко мне в прошлый раз.

После напоминания об этом Шэнь Си поняла, что от начала и до конца их свадьба, казалось, была подготовлена только ее мужем. Она ничего не сделала, но появилась с не очень счастливым выражением лица.

– Какие требования были у него во время предыдущей фотосессии? – с любопытством спросила его Шэнь Си.

Фотограф с улыбкой повторил слова Су Хана: – Господин Су сказал, что его жене нравятся природные пейзажи и замки в европейском стиле. Он хотел, чтобы это было фоном. Он также сказал, что, поскольку вам не нравятся роскошные и кричащие платья, мы должны сделать макияж как можно более простым. Во всяком случае, его жена уже была такой красивой. Он также попросил нас не устраивать фотосессию слишком рано, потому что не хотел, чтобы его жена рано вставала и слишком много работала...

Шэнь Си повернулась и молча посмотрела на Су Хана. Су Хан беспокойно закашлялся, и его уши покраснели.

Камера не лжет. Тогда каждая фотография была сделана одним человеком. С самого начала фотограф видел бесконечную любовь господина Су к своей жене. Но как посторонний фотограф ничего не мог сказать и мог только изо всех сил пытаться уловить каждую эмоцию, появляющуюся в глазах господина Су. Он подумал, что, когда эти фотографии повесят в их доме, госпожа Су поймет и по крайней мере подружится со своим мужем.

И вот что он увидел сегодня.

***

В последующие дни фотограф Милу дважды посещал виллу супругов. Впервые он потратил полдня на осмотр окружающей среды снаружи и внутри виллы. Во второй раз он составил схему дизайна и обсуждал все с Шэнь Си в течение всего дня.

В мгновение ока пришло время сделать фотографии. Госпожа Чжан знала, что они снова собираются сделать свои свадебные фотографии, и убрала виллу сверху донизу несколькими днями ранее. Даже стеклянные фасады в собачьей будке Чу Ву не были избавлены от разгула уборки миссис Чжан.

Фотосессия началась ранним утром, когда пара совершала свою ежедневную пробежку с Чу Ву. Одетые в одинаковую спортивную одежду, Шэнь Си и Су Хан бежали по золотой тропе гинкго в одном темпе. Время от времени муж вытирал пот со лба жены. Конечно, ревнивое выражение заброшенного мужа, когда жена играла с собакой, также было сфотографировано.

Пара переоделась в домашнюю одежду, а потом был завтрак. За завтраком почти не было разговоров, только улыбка время от времени показывала мощные лучи любви.

После этого Шэнь Си надела свое свадебное платье. Она стояла во дворе, и солнце светило ей в спину. Похожая на светящегося ангела; фотограф сделал бесчисленное количество ее фотографий в нескольких разных ракурсах. Но после того как он сделал фотографии как внутри, так и снаружи дома, ему не могла не прийти мысль, что этого недостаточно.

– Господин Су, полежите минутку на одеяле. Госпожа Су наклонится к господину Су, хорошо? И в этот момент я сделаю снимок. После некоторого редактирования я сделаю так, что это будет выглядеть так, будто господин Су поймал свою жену после того, как она упала с небес, – фотограф из Милу объяснил свою идею.

Супруги кивнули. Затем, согласно инструкциям фотографа, Су Хан лег и поддержал верхнюю часть тела Шэнь Си руками.

– Хорошо, хорошо, хорошо, замерли, – фотограф делал снимки, постоянно меняя ракурсы.

Су Хан посмотрел на нависшую над ним Шэнь Си. Лукавый огонек промелькнул в его глазах, и внезапно Шэнь Си быстро опустилась. Она «упала» на грудь Су Хана и «случайно» поцеловала его.

Фотограф воспользовался возможностью сделать несколько снимков. Наконец он украдкой показал Су Хану большой палец.

Последний набор фотографий должен был быть сделан в их спальне. Кхе, не поймите неправильно. Это просто два человека в постели в пижамах. Это все.

Халат Су Хана был наполовину распахнут, открывая мускулистую грудь. Тем временем Шэнь Си распустила волосы и очистила лицо от макияжа. Они оба сидели на кровати, держа в своих руках по книге. Шэнь Си опиралась на плечо мужа, и они время от времени оборачивались, чтобы посмотреть друг на друга.

Сцена была невыносимо очаровательной.

После стольких свадебных фотографий в течение стольких лет это был первый раз, когда фотограф чувствовал такую сладость.

 

***

Автору есть что сказать:

После этого дня президент Су не хотел выбрасывать ни одного предмета мебели в своем доме. Даже самый старый кусок ковра в конце концов просто хранился в кладовке.

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/1470183

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пересняли фотки 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь