Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 40

 

Сегодня вечером состоялась новогодняя вечеринка семьи Су.

Когда супруги Шэнь прибыли, в зале уже было много народу. Лю Фан и Су Бонянь лично приветствовали их в дверях. Они явно относились к ним с большой важностью.

Матушка Шэнь взглянула на остальных гостей. Она была знакома с некоторыми из них, но никогда раньше не разговаривала ни с кем из них. Мать Шэнь кивнула одному из гостей, который оглянулся, а затем села в неприметном углу с мужем, чтобы спокойно ждать окончания вечеринки. Им не нужно было проявлять инициативу и приветствовать кого-либо здесь.

Лю Фан и Су Бонянь остались у двери, чтобы поприветствовать гостей, но позже, намеренно или нет, пара Су привела с собой несколько деловых людей, чтобы поприветствовать пару Шэнь.

Супруги Шэнь внешне были вежливы. Отец Шэнь говорил о текущей экономической ситуации, а мать Шэнь упоминала о своих садовых навыках. Казалось, они говорили свободно, но на самом деле они не говорили ничего существенного. Но Су Бонянь и Лю Фан не возражали. Они хотели показать людям, что у них есть отношения с семьей Шэнь. Если отношения между двумя семьями выглядели хорошо, то в будущем будет относительно легко обратиться за помощью к семье Шэнь.

– Разве семья Шэнь не положилась на деньги семьи Су, чтобы избежать банкротства? – кое-кто из гостей тайком сплетничал. – Но почему все так? Вместо семьи Шэнь это семья Су заискивает перед ними.

– Если семья Шэнь рухнет, это не будет иметь значения. Но проблема в том, что семья Шэнь не пала. Даже если семья Шэнь недавно пережила катастрофу, в конце концов, они все еще гиганты высшего уровня. Есть много вещей, которые нельзя купить за деньги.

– Значит ли это, что семья Су ничего не выиграла? Они не только потеряли деньги, но и вынуждены перед ними пресмыкаться...

– Разве Су Хан не взял в жены Шэнь Си? Может быть, они ищут долгосрочных перспектив. В семье Шэнь только один ребенок. Разве в будущем все активы семьи Шэнь не будут принадлежать семье Су?

– Значит, их кредит на самом деле был прямым приобретением?

– Хм, потратить 3 миллиарда юаней на семью Шэнь было бы неплохо. В конце концов, приобретение семьи Шэнь означает, что вы также получаете все их контакты.

– Потратив 3 миллиарда на все это... семья Су обладает хорошей проницательностью.

– Жаль, что Шэнь Си вышла замуж за этого ублюдка Су Хана.

– Кстати, интересно, почему они не пришли сегодня?

– Я слышал, что отношения между Су Ханом и семьей Су не очень хорошие...

– О нет, большая часть акций компании Су находится в руках Су Хана. Если ситуация действительно такова, как вы сказали, то семья Су...

– Не обязательно. В конце концов, разве мистер Шэнь и его жена сейчас не здесь? Вы должны знать, миссис Шэнь редко посещает вечеринки.

– И еще...

Су Минли, которая дулась в тени, имела уродливое выражение лица, когда слушала сплетни. Сегодня половина присутствующих пришла за Су Ханом, а другая половина – за семьей Шэнь. Почему она должна зарабатывать на жизнь из-за незаконнорождённого нищего сынка?

Чем больше Су Минли думала об этом, тем больше злилась. Она сделала глоток красного вина и со стуком поставила бокал на ближайший столик. Ее бриллиантовый браслет звякнул о ножку бокала.

– А, Минли, иди сюда, – Лю Фан заметила дочь и поманила ее к себе.

Су Минли нахмурилась и не двинулась с места.

Лю Фан подошла к ней и спросила:

– Почему ты не отвечаешь мне?

– Что? – нетерпеливо ответила Су Минли.

– Пойдем со мной, познакомимся с миссис Шэнь, – Лю Фан потянула Су Минли за руку.

– Я никуда не пойду, – Су Минли сбросила ее руку.

– Что это за истерика? – Лю Фан нахмурилась.

– Я не хочу выслужиться перед тещей этого незаконнорожденного парня, – фыркнула Су Минли.

– Заткнись! – крикнула Лю Фан дочери и поспешно огляделась, чтобы убедиться, что никто не обращает на них внимания. – Почему ты говоришь такие безответственные вещи?

Су Минли закусила губу, выражение ее лица отражало ее недовольство.

Лю Фан притянула дочь к себе и сказала:

– Ты думаешь, мне это нравится? Дело не в тебе. Семья Су теперь находится под контролем Су Хана, а у нас с твоим отцом нет реальной власти в компании. Если бы не опасения Су Хана по поводу имиджа компании, нас с твоим отцом давно бы вышвырнули из компании. Как ты думаешь, без компании Су люди все еще будут утруждать себя тем, чтобы помнить, что ты – старшая мисс семьи Су?

– Он посмеет? – Су Минли была в ярости. Компания Су, очевидно, принадлежала ей по праву рождения.

– С 51% акций компании в его руках, он, конечно, может. Ему доверяют все остальные крупные акционеры, а у нас только 8% акций, – Лю Фан объяснила ей происходящие.

– Почему вы с папой перевели столько акций этому ублюдку? – Су Минли не могла понять, почему они вообще могли подумать о том, чтобы отдать акции Су Хану.

– Если бы мы не передали его ему, компания Су обанкротилась бы три года назад, – сказала Лю Фан.

– А вы не могли продать его кому-нибудь другому? – Су Минли все еще не понимала, почему они должны были отдать ее именно Су Хану.

– Если мы продадим ее посторонним, мир узнает, что компания Су перешла из рук в руки. Если бы это случилось, как ты думаешь, наша семья все еще имела бы право находиться в этом кругу? – спросила Лю Фан. – Или ты готова жить на дивиденды нашей жалкой восьмипроцентной доли?

– Так что же мы можем сделать? – мрачно спросила Су Минли.

– Нам нужно привлечь Су Хана и сеть связей семьи Шэнь, – Лю Фан посмотрела на дочь. – Семья Су больше не принадлежит нам. Когда Су Хан неизбежно отделится от нас, мы сможем использовать обширные связи семьи Шэнь для развития новой и успешной компании. От этого зависит наше будущее, поняла?

– ... – Су Минли угрюмо кивнула матери.

Лю Фан заметила это, и ее плечи немного расслабились. Она взяла Су Минли за руку и подвела ее к чете Шэнь.

– Дядя Шэнь, тетя Шэнь, – лицо Су Минли мгновенно изменилось. Выражение ее лица стало милым и невинным.

– А, здравствуй, мисс Су, – мать Шэнь познакомилась с Су Минли во время свадьбы Шэнь Си.

– Тетя, вы можете звать меня Минли, – Су Минли заметила, что шаль миссис Шэнь была немного сбита набок, поэтому она подняла руку и помогла ей расправить ее. – Тетя, ваша шаль немного сбилась. Позвольте мне помочь вам с этим.

Матушка Шэнь не стала уклоняться от ее рук и позволила Су Минли помочь ей. Когда Су Минли подняла руку, матушка Шэнь заметила ее бриллиантовый браслет. При виде этого аксессуара глаза матушки Шэнь блеснули.

– Вот, – Су Минли с улыбкой отступила.

– Спасибо, – улыбнулась ей матушка Шэнь. Затем, как бы невзначай, она спросила: – Мисс Су, твой браслет выглядит очень необычно. Где ты его купила?

Су Минли была несколько озадачена. Она подняла левую руку и спросила:

– Вы про него?

Ее действия заставили отца Шэнь взглянуть на запястье Су Минли, и его глаза тоже вспыхнули, когда он увидел браслет. Он сразу понял причину вопроса жены.

– Да, он выглядит смутно знакомым, – с улыбкой объяснила матушка Шэнь.

– Мне его подарил один из моих друзей, – ответила Су Минли.

– Какой друг? Не могла бы ты спросить у него, где он нашел этот браслет? – спросила матушка Шэнь.

Лю Фан заметила интерес пары и не могла не спросить:

– Цинцзя, вы знаете этот браслет?

П.п.: Цинцзя – это родители чьей-то невестки/шурина. Я не знаю, как еще сформулировать это предложение, но я не хотел упускать это слово, так как оно показывает, что Лю Фан уважительно относится к паре Шэнь.

Мать Шэнь посмотрела на отца Шэнь. Когда он кивнул, мать Шэнь улыбнулась и сказала:

– Честно говоря, этот браслет может быть моим.

– Ваш? – Лю Фан замерла.

– Но когда мой друг подарил его мне, он сказал, что это счастливый браслет, с которым он вырос, – объяснила Су Минли.

– Твой друг – мужчина лет тридцати? Был ли он сиротой в детстве? – спросила матушка Шэнь.

– Да, он провел некоторое время в приюте, когда был ребенком, но потом был усыновлен в восемь лет, – ответила Су Минли.

– Должно быть, это правда, – матушка Шэнь радостно захлопала в ладоши. – Мисс Су, не могла бы ты представить нам твоего друга?

– Конечно, – хотя Су Минли не знала, что происходит, она все же кивнула.

– Цинцзя, что происходит? – спросила Лю Фан.

– Если я права, то друг мисс Су – наш давний благодетель, – матушка Шэнь улыбнулась.

Отец Шэнь тоже кивнул вместе с женой.

Лю Фан спросила подробности, и матушка Шэнь ничего не скрыла. Она объяснила, что Шэнь Си однажды заблудилась, когда была ребенком.

 

***

Тем временем Шэнь Си сидела в кабинете, слушая, как Су Хан объясняет идею будущего развития ее кафе.

– Открыть более 20 филиалов? Не будет ли это слишком? – спросила Шэнь Си.

– Не будет, – Су Хан просмотрел отчет об исследовании, который держал в руках. – То, как ты управляешь своими кафе, совершенно ново. Возьмем, к примеру, кошачье кафе в Центральном деловом районе. Его годовой оборот превышает 70% всех кафе города. Твое кафе площадью 50 квадратных метров приносит такую же прибыль, как и кафе площадью 100 квадратных метров.

Су Хан продолжил:

– Согласно отчету опроса, твое заведение заняло первое место по цене, атмосфере и вкусу. Более того, твоя прибыль в основном идет на благотворительную деятельность. Я уверен, что еще больше людей посетят твое кафе, как только узнают об этом.

– Я попросил Фан Юй составить рыночный отчет о других кофейнях за последние пять лет, но он будет готов только завтра. Но даже если у меня есть отчет, я лично думаю, что открытие 20 кафе – это не так уж много. На самом деле этого может оказаться недостаточно.

– Но... у меня нет столько денег, – сказала ему Шэнь Си.

– Ты можешь получить ссуду, – объяснил Су Хан. – Твое кафе находится под благотворительным фондом Шэнь. Такой уважаемый и авторитетный фонд позволит тебе легко получить кредит в банке. Твое кафе также имеет хорошую стабильную маржу прибыли, и этот конкретный проект имеет хорошие перспективы. Одобрение не должно быть проблемой.

– Но я боюсь, что не смогу управлять всем, если они будут расширены до таких больших масштабов, – с сожалением ответила Шэнь Си.

– Не страшно, – Су Хан попытался успокоить ее улыбкой. – Мы можем найти кого-нибудь, кто поможет тебе присматривать за кафе.

– Ты поможешь мне найти кого-нибудь? – спросила Шэнь Си.

– Я помогу тебе кое-кого найти, – Су Хан с улыбкой кивнул.

– А ты не мог бы помочь мне присмотреть за кафе?

– Конечно, – Су Хан ничего так не любил, как обожать свою жену.

– Фух. Удивительно, как много можно спланировать всего за один день. Я просматривала отчеты уже больше недели, но мой разум все еще был в беспорядке, – печально сказала Шэнь Си. – У меня действительно нет никакого таланта в бизнесе.

Су Хан подумал, что расстроенное выражение лица Шэнь Си было чрезвычайно очаровательным.

– Я рада, что ты здесь, – Шэнь Си одарила Су Хана сладкой улыбкой.

После того, как Шэнь Си сказала это, ее мобильный телефон внезапно зазвонил. Она посмотрела на экран и обнаружила, что это ее мать, поэтому быстро ответила на звонок.

– Мама? – радостно воскликнула Шэнь Си. – Неужели?

– Это здорово!

– Расскажи мне.

Су Хан сел рядом с Шэнь Си. Хотя их тела были совсем близко, но он не слышал голоса на другом конце провода. И все же Су Хан был счастлив видеть Шэнь Си счастливой.

– Почему ты так счастлива? – после того, как Шэнь Си закончила разговор, Су Хан спросил ее об этом.

– Моя мать сказала, что нашла брата, который спас меня, – сказала ему Шэнь Си, явно обрадованная.

– Брат, который спас тебя? – спросил Су Хан.

– Возможно, ты этого не знаешь, – начала Шэнь Си. – Но однажды я заблудилась, когда была ребенком. Маленький брат спас меня, но, когда мои родители нашли меня, брат исчез. С тех пор наша семья ищет его. Мы хотели поблагодарить его лично, но не могли найти, где бы ни искали. Но теперь у нас наконец есть ключ.

– Ты... где ты заблудилась? – вдруг спросил Су Хан.

– В больнице, – ответила Шэнь Си.

– И какую же подсказку вы нашли? – после минутного раздумья спросил Су Хан.

– Когда я потерялась, у меня был с собой бриллиантовый браслет. Это был подарок моего отца моей матери, сделанный на заказ. Он единственный в мире, – сказала ему Шэнь Си. – Моя мать видела его сегодня на запястье Су Минли.

– ... – это тот самый браслет, который он потерял?

***

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/1363622

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Что-то уже не помню, нам говорили как он его потерял?
Развернуть
#
В приюте, его забрал его сосед по комнате.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Если будут опять недопонимания, я ***** выкину телефон *****
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь