Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 39

***

Отец Шэнь любил коллекционировать вино, поэтому Шэнь Си выбрала 50-летнюю бутылку вина из кучи подарков Су Хана. Су Хан знал, что у его тещи было слабое тело, поэтому он приготовил много различных видов добавок в качестве подарков, но Шэнь Си знала, что ее мать не могла принимать слишком много. В конце концов она выбрала вышитый шелковый шарф в подарок матери.

– Только это? – Су Хан неуверенно держал в руках вино и шарф.

– Да. – Шэнь Си кивнула.

– Не слишком ли это мало? Я много приготовил, почему бы тебе не выбрать еще? – хотя подарки, которые он приготовил, были очень ценными, Су Хан всегда чувствовал себя робким и неполноценным, когда сталкивался со своими родственниками.

– Ты боишься, что не сможешь раздать эту кучу? – у Шэнь Си не хватало слов. – В будущем мы будем навещать их каждую неделю.

П.п.: Он боялся, что он не сможет подарить все подарки, которые купил, если они будут дарить им только по одному подарку за каждый визит.

– Каждую неделю? – Су Хан был немного шокирован.

– Что? Ты не хочешь? – Шэнь Си подняла бровь.

Су Хан не осмелился возразить ей и отчаянно замотал головой.

– Вот так-то лучше. Хорошо, давай войдем, – Шэнь Си улыбнулась и пошла обратно в дом вместе с Су Ханом.

Супруги Шэнь сидели в гостиной, читали газету и чистили яблоко. Когда Шэнь Си и Су Хан вошли в комнату, пожилая пара подняла глаза, но не взяла на себя инициативу поздороваться.

Атмосфера была немного неловкой. Шэнь Си хотела что-то сказать, чтобы поднять настроение, но Су Хан шагнул вперед, прежде чем она успела что-либо сказать. Он поднял подарки и почтительно поздоровался:

– Папа, мама, извините, что опоздал.

Отец Шэнь взглянул на Су Хана, потряс газетой в руках и продолжал игнорировать его.

Матушка Шэнь посмотрела на мужа. Никто не знал, о чем она думает, но, как ни странно, она не издала ни звука. Матушка Шэнь просто опустила голову и продолжала чистить яблоко.

Су Хан немного смутился. Как и следовало ожидать, тесть и теща по-прежнему не любят его. Су Хан улыбнулся и положил подарки на кофейный столик, стоявший перед пожилой парой.

– Я купил несколько подарков, надеюсь, они вам понравятся.

– Хм, – отец Шэнь наконец признал его присутствие, но глаза его не отрывались от газеты.

Однако Су Хан уже был в восторге. Он не мог не оглянуться на Шэнь Си с широкой улыбкой на лице. Судя по выражению его лица, он явно напрашивался на похвалу, говоря: «Смотри, твой папа принял подарок!»

Но Шэнь Си было не так легко удовлетворить, как Су Хана. Она подбежала к отцу, сердито выхватила у него из рук газету и сказала:

– Папа, зачем ты читаешь газету, которую уже читал сегодня утром? Су Хан разговаривает с тобой.

– Откуда ты знаешь, что я читал ее сегодня утром? – возразил отец Шэнь. – Сегодня утром тебя здесь не было.

– Мама, – Шэнь Си увидела, что ее отец ведет себя как скряга, и повернулась к матери за помощью.

Матушка Шэнь усмехнулась и положила фруктовый нож, который держала в руке. Она посмотрела на мужа и сказала:

– Хорошо- хорошо, можешь заканчивать свой претенциозный поступок. В противном случае Сяо Си встревожится.

Отец Шэнь наконец взглянул на Су Хана. Впрочем, не имело значения, смотрел на него отец Шэнь или нет, в любом случае он был зол на этого человека. Более того, этот вонючий мальчишка имел наглость склонить голову и улыбаться перед ним!

– Чего ты смеешься? – рявкнул отец Шэнь.

– Ничего, – Су Хан быстро стер улыбку с лица. Он не ожидал, что Шэнь Си защитит его от тестя. Он так обрадовался, что не смог сдержать улыбки.

– А почему ты топтался у двери? Почему ты так долго? – отец Шэнь намеренно пытался осложнить жизнь Су Хану.

Уши Су Хана покраснели, и не смог удержаться, чтобы не расплыться в улыбке еще раз.

– Я...

– Ладно, давай просто поедим, – отец Шэнь прервал Су Хана с мрачным выражением на лице.

Судя по застенчивому выражению лица Су Хана, отец Шэнь решил, что ответ Су Хана не принесет ничего хорошего!

Увидев, что его тесть топает прочь, Су Хан в недоумении повернулся к Шэнь Си. Но кто мог представить себе, что Шэнь Си будет сердито смотреть на него и в гневе последует за отцом в столовую?

– Давай поедим, – матушка Шэнь встала и дала Су Хану ломтик яблока.

– Спасибо, мама, – Су Хан посмотрел на яблоко в своей руке и был польщен.

– Папа на тебя не сердится. Просто... – матушка Шэнь улыбнулась. – Ты поймешь, когда у тебя родится дочь.

«Дочь? Так это из-за Сяо Си?»

– Я буду добр к Сяо Си, – торжественно заверил Су Хан.

– Хорошо, – матушка с улыбкой кивнула. – Пойдем поужинаем.

Когда Су Хан последовал за матерью Су в столовую, он не мог не сравнить отношение родителей Шэнь Си в прошлом с их отношением сегодня.

«Я буду добр к Шэнь Си» – это обещание Су Хан произносил практически каждый раз, когда видел родителей Шэнь Си. Всякий раз, когда он произносил эту фразу, отец Шэнь всегда неохотно кивал, как будто просто пытался быть вежливым. С другой стороны, у матушки Шэнь всегда было грустное выражение лица. Их реакция в конце концов заставила Су Хана немного бояться произносить эти слова.

Но только что матушка Шэнь вдруг улыбнулась ему и отнеслась к нему по-доброму. Это была та нежность, которой Су Хан жаждал долгое время. Су Хан посмотрел на яблоко в своей руке и не смог удержаться, чтобы не откусить.

Хотя поведение отца Шэнь изменилось, он по-прежнему не показывал Су Хану лица во время ужина и разговаривал с ним с ничего не выражающим хмыканьем и ворчанием. Однако, по сравнению с предыдущим отношением отца, Су Хан гораздо больше предпочитал этот вид холодного признания. Хотя отец Шэнь все еще явно недолюбливал его, хотя бы сейчас Су Хан чувствовал, что с ним обращаются как с зятем.

После ужина Шэнь Си проводила мать в гостиную, чтобы поболтать, а Су Хан последовал за отцом Шэнь в кабинет.

– Ты читал все отчеты, которые я посылал? – спросил отец Шэнь без всякого выражения.

– Да, – Су Хан кивнул.

– Тогда ты знаешь, сколько оборотных средств сейчас имеет компания. Если тебе нужны деньги...

– Я не... – поспешно перебил Су Хан.

– Хотя я уже однажды потерял свои инвестиции, это не значит, что у меня больше нет видения, чтобы делать деньги, – тесть искоса взглянул на Су Хана. – Если что-то случится с семьей Су, то пострадает и семья Шэнь.

– Что бы ни случилось с семьей Су, это никогда не повлияет на семью Шэнь, – громко пообещал Су Хан.

Отец Шэнь посмотрел в глаза Су Хана, в которых не было ни капли слабости. Атмосфера в кабинете внезапно стала напряженной.

*Бах!* Отец Шэнь с грохотом поставил чашку на стол и отругал Су Хана:

– Почему ты такой упрямый, ах!

Су Хан нахмурился и отказался отвечать. Он знал, что упрямится. Когда он беззастенчиво предложил три миллиарда юаней семье Шэнь в обмен на брак, его слова прозвучали так впечатляюще. Но через три месяца отец Шэнь узнал о его семейном положении.

Конечно, Су Хан знал, что отец Шэнь просто пытается помочь ему. Но Су Хан не позволил себе принять помощь от семьи Шэнь, потому что это заставило бы его почувствовать, что он намеренно высасывает их семью досуха. Су Хан уже наскреб три миллиарда юаней, чтобы обмануть семью Шэнь и лишить их дочери. Если бы он попросил еще, то вел бы себя как акула на улице.

– В настоящее время компания начинает подниматься на ноги. Я уже выделил тебе наши дополнительные средства. В лучшем случае это только задержит развитие компании Шэнь на некоторое время, – сказал ему отец Шэнь. – Кроме того, деньги всегда должны были быть возвращены.

– Спасибо, но мне это не нужно, – настаивал Су Хан.

Развитие компании Шэнь нельзя было откладывать. Когда он предложил брак, он намеренно выбрал 3 миллиарда юаней, чтобы помочь компании восстановиться как можно скорее. Более того, он отдал эти деньги в качестве обручального подарка Шэнь Си. Несмотря на то, что компания Шэнь теперь была достаточно стабильной, чтобы расплатиться с ним, Су Хан не собирался принимать деньги. Если он возьмет деньги сейчас, его первоначальное намерение жениться на Шэнь Си станут корыстными. Кроме того, его положение не настолько ужасно, чтобы оправдывать подобные вещи.

 

***

– Убирайся!

Рев отца Шэнь напугал пару мать-дочь внизу. Шэнь Си посмотрела на спускающегося Су Хана и встала. Она спросила:

– В чем дело?

– Я разозлил папу, – Су Хан был переполнен чувством вины.

– Я спрошу, – Шэнь Си бросилась наверх, но была поймана Су Ханом.

– Не ходи, – в голосе Су Хана слышалась мольба.

Шэнь Си была удивлена и на мгновение заколебалась.

– Вы двое возвращайтесь первыми, – сказала матушка Шэнь. – Я поднимусь и посмотрю.

– Ладно, – Шэнь Си задумалась, а потом решила послушать мать.

После того, как мать Шэнь проводила пару, она вернулась в гостиную и увидела, что ее муж уже сидит там. Она подошла к нему и спросила:

– Почему ты вдруг взорвался?

– Он такой упрямый мальчишка! – гнев отца Шэнь еще не утих.

– Что случилось? – матушка Шэнь редко видела, чтобы ее муж так злился.

– Если бы не наша Сяо Си, я бы даже не стал помогать, – пробормотал отец Шэнь. – Когда тот парень впервые предложил три миллиарда юаней, мне показалось странным, что у семьи Су вдруг оказалось так много свободных средств. Но некоторое время назад я вышел поесть со старыми друзьями и услышал, что в компании Су возникли какие-то внутренние проблемы.

– Хотя наше положение улучшилось, было бы невозможно пренебречь таким большим кредитом. Поэтому я остановил несколько проектов в компании, намереваясь вернуть деньги компании Су. Это могло бы ослабить давление на Су Хана и компанию Су.

– Су Хан не согласился? – спросила матушка Шэнь.

 – Этот парень... неожиданно он сказал мне, что компания Су – это ответственность семьи Су, а компания Шэнь – ответственность семьи Шэнь. Он утверждал, что между двумя компаниями нет никаких отношений, и отдал деньги в соответствии с условиями подписанного мной контракта. Он сказал, что если я попытаюсь заплатить вперед, то он не примет деньги. Такой придирчивый! – отец Шэнь фыркнул. – Даже банк не смеет так со мной разговаривать.

– Почему ты так злишься? Ты хочешь передать ему компанию? – спросила матушка Шэнь.

– Ни в коем случае, – тут же возразил отец Шэнь.

– Тогда из-за чего ты злишься? Ты не хочешь отдавать ее ему, и он ее не хочет. Разве это не прекрасно? – матушка Шэнь улыбнулась.

– Ты думаешь, я хочу этого? Это просто...

– Я знаю, ты боишься, что с компанией Су что-то случится. В конце концов, Су Хан помог нам встать на ноги. Но ты когда-нибудь думал о том, почему он отверг тебя?

– Это потому, что он не знает необъятности неба и земли! – отец Шэнь холодно хмыкнул.

П.п.: Он думает, что Су Хан имеет преувеличенное мнение о собственных способностях)

– С тех пор как компания получила прибыль, люди снаружи сплетничают, что Су Хан планировал все это в течение долгого времени. Они хвалят интригана Су Хана за то, что он удвоил свои инвестиции, – объяснила матушка Шэнь. – Честно говоря, если бы Шэнь Си не рассказала мне о десятилетней влюбленности Су Хана в нее, я бы подумала то же самое.

– Он думал, что если бы принял деньги, то люди подумали бы, что слухи правдивы? – спросил отец Шэнь.

– У Су Хана и так плохая репутация, так что ему все равно, что о нем говорят. Что его волнует, так это наша Сяо Си, – объяснила мать Шэнь. – Он боится, что Сяо Си поверит слухам.

Услышав это, отец Шэнь почувствовал себя немного лучше.

– Если ты все еще беспокоишься, то держи ухо востро, – посоветовала матушка Шэнь. – Поскольку Су Хан не хочет, чтобы ты помогал ему напрямую, ты должен познакомить его со своими связями.

– Разве он не способный человек? Пусть он сам решает свои проблемы, – неловко пожаловался отец Шэнь.

– Ты уверен? Ты знаешь, что если хочешь, чтобы будущие дети Сяо Си унаследовали компанию Шэнь, то тебе придется обсудить это с Су Ханом, – матушка Шэнь подняла бровь.

– Он посмеет не согласиться? – отец Шэнь снова сошел с ума.

 

***

Пока Су Хан была в душе, Шэнь Си позвонила своей матери и узнала от нее всю историю.

Шэнь Си подумала о том, что произошло в ее прошлой жизни, через пять лет компания Су сменит владельцев. В то время Шэнь Си была за границей в отпуске. Она намеренно избегала любых новостей о Су Хане, поэтому знала не так уж много.

Была ли смена собственника связана с кредитом Су Хана в три миллиарда юаней? Успел ли к тому времени ее отец расплатиться с Су Ханом? В конце концов, почему Су Хан потерял все свои акции? Несмотря на то, что они прожили вместе пять лет, Шэнь Си поняла, что у нее нет никакой информации. Все, что она знала, это то, что Су Хан был очень занят.

– О чем ты думаешь? – Су Хан обнял поглощенную мыслями Шэнь Си сзади. Несмотря на то, что они пользовались одним и тем же мылом, Су Хан подумал, что Шэнь Си пахнет гораздо лучше.

Шэнь Си повернула голову и посмотрела на Су Хана.

– Я думала о делах.

– Дела? – удивился Су Хан.

– Мои кафе, – сказала Шэнь Си. – Я хочу расширить свой бизнес, но не знаю, с чего начать.

– Ты хочешь расшириться? – Су Хан был несколько удивлен. Он знал, что Шэнь Си такие вещи не интересуют.

– А, – объяснил Шэнь Си, – я хочу заработать больше денег, чтобы поддерживать фонд в рабочем состоянии.

П.п.: Благотворительность Шэнь.

Су Хан внезапно понял, что у компании Шэнь не будет лишних денег, чтобы поддерживать свою благотворительность в течение следующих двух лет. И компания Су... Какое-то время Су Хан не сможет получить от них денег. Су Хан спросил Шэнь Си:

– У тебя есть какие-нибудь идеи?

Шэнь Си покачала головой.

– Дай мне всю информацию, и я завтра же ее просмотрю, – сказал ей Су Хан.

– Нет, ты и так слишком занят, – Шэнь Си покачала головой. – Завтра спрошу у отца.

– Если тебе нужно найти кого-то другого, чтобы помочь тебе с тем, что я могу легко сделать, я буду чувствовать себя бесполезным, – сказал Су Хан.

– Тебе будет плохо? – спросил Шэнь Си.

– Мм, – кивнул мужчина.

– Тебе будет грустно?

– Так и есть, – Су Хан снова кивнул.

– Тогда я дам тебе документы, – Шэнь Си решила пойти на компромисс.

Выслушав это, Су Хан остался доволен. Он радостно обнял жену еще крепче.

– Су Хан, – Шэнь Си наклонилась к Су Хану и тихо прошептала: – Мне тоже.

– Хм? – спросил Су Хан.

– Если ты найдешь кого-нибудь другого, кто поможет тебе с тем, что я могу сделать, мне будет грустно, – сказала Шэнь Си.

– ... – Су Хан был удивлен, и выражение его лица стало обеспокоенным. Отец Шэнь что-то ей сказал?

– Ты же не хочешь, чтобы я грустила, правда? – снова спросила Шэнь Си.

В комнате воцарилась тишина. Казалось, что молчание длилось десятилетиями, но Шэнь Си не спешила. Она не оглядывалась и оставалась в объятиях Су Хана, терпеливо ожидая ответа.

– Да, – наконец-то приглушенно ответил Су Хан, зарывшись лицом в волосы Шэнь Си.

Я должна стать сильнее, чтобы тебе не пришлось беспокоиться обо мне.

Автору есть что сказать:

Я действительно не могу писать о деловых вещах, ах. Я теряю волосы, думая обо всем этом.

***

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/1363621

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо большое 💐💖💐💖💐💖
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Идеальный автор, аплодирую стоя
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь